Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#3001
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Китайская и японская платежные системы претендуют на место Visa и MasterCard
http://news.rambler.ru/26231361/

Платежные системы China UnionPay и JCB воспользовались ситуацией и начали активные переговоры с банками о начале эквайринга. До конца года к обслуживанию карт этих платежных систем могут приступить Бинбанк и Газпромбанк, Альфа-банк и ВТБ24 планируют расширить сотрудничество, а Промсвязьбанк намерен запустить эквайринг этих карт в первой половине следующего года.

 

p/s/

интересно как будет у нас тут?

думаю, что если война будет только экономическая против России, то у нас в Кз будут все платежные системы - и старые и новые.

и тогда мы станем центром финансовых услуг в Центральной Азии


  • 0

#3002
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Вот почему Нацбанк не скажет  правду, что от них не зависит курс доллара, все решает рынок .  Ведь незвестно ,что будет завтра с нефтью ,с другим сырьем ,золотом.Как можно утверждать ,что Нацбанк держит все под контролем . Что он держит ФРС или Нью-Йоркскую фондовую биржу под контролем? Народ ведь не дураки ,все видят движения цен в ту или иную сторону, и сами делают выводы. Вообще за баранов держат, думают что самые умные что ли?Надо давно сделать как в России ,где все движется по рынку ,и народ сам решает ,что ему покупать и когда ему покупать.А то развели ромашку, будет не будет.



#3003
нах

нах
  • Гость
  • 18 сообщений
Думаю пока рано бить панику тк нац банк если помнится установил коридор плюс минус 3.
  • -1

#3004
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Китайская и японская платежные системы претендуют на место Visa и MasterCard
http://news.rambler.ru/26231361/

Платежные системы China UnionPay и JCB воспользовались ситуацией и начали активные переговоры с банками о начале эквайринга. До конца года к обслуживанию карт этих платежных систем могут приступить Бинбанк и Газпромбанк, Альфа-банк и ВТБ24 планируют расширить сотрудничество, а Промсвязьбанк намерен запустить эквайринг этих карт в первой половине следующего года.

 

p/s/

интересно как будет у нас тут?

думаю, что если война будет только экономическая против России, то у нас в Кз будут все платежные системы - и старые и новые.

и тогда мы станем центром финансовых услуг в Центральной Азии

 

В итоге получим по морде от одних, и пендаля от других. В драке как? Двое дерутся, третий не лезь. Украина попробовала влезть в разборки "РФ-Запад" и что? Кому от этого лучше стало? Нам тоже придется определиться с кем мы.


  • 0

#3005
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Китайская и японская платежные системы претендуют на место Visa и MasterCardhttp://news.rambler.ru/26231361/
Платежные системы China UnionPay и JCB воспользовались ситуацией и начали активные переговоры с банками о начале эквайринга. До конца года к обслуживанию карт этих платежных систем могут приступить Бинбанк и Газпромбанк, Альфа-банк и ВТБ24 планируют расширить сотрудничество, а Промсвязьбанк намерен запустить эквайринг этих карт в первой половине следующего года.
 
p/s/
интересно как будет у нас тут?
думаю, что если война будет только экономическая против России, то у нас в Кз будут все платежные системы - и старые и новые.
и тогда мы станем центром финансовых услуг в Центральной Азии

 
В итоге получим по морде от одних, и пендаля от других. В драке как? Двое дерутся, третий не лезь. Украина попробовала влезть в разборки "РФ-Запад" и что? Кому от этого лучше стало? Нам тоже придется определиться с кем мы.

Глядя на карту, видя с кем у нас границы, я понимаю с кем мы. Тем не менее КЗ и Беларусь отказались вводить ограничительные пошлины на украинские товары. Россия одна будет блокировать украинский экспорт.
  • 0

#3006
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С кем пари на коньяк (или пивом проставиться) на девальвацию).

Ставлю, что до 15 августа не будет. Девальвацией считаем рост бакса больше чем 7 % от 185.

Могу "забиться", что до 15 августа следующего года девальвации по указанным параметрам не будет.

Ставка: Camus VSOP (1 бут. 0,7л)


  • 1

#3007
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Еще пару экспертов- Нострадамусов. Как можно голосовно утверждать то, о чем никто в мире не знает ,за исключением нескольких человек которые владеют миром ,может быть. А если завтра грохнется Американский фондовый рынок и нефть упадет в 2 раза. Зачем тыкать пальцем в небо?



#3008
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А паники никакой нет, у меня лежат в долларах уже 5 год и думаю что это долгосрочно.



#3009
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

А паники никакой нет, у меня лежат в долларах уже 5 год и думаю что это долгосрочно.

тогда какая паника должна быть у вас?


  • 0

#3010
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Груша смени фото ,а то всю жизнь будет такая жопа.



#3011
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

а мы уже на "ты"?


  • 2

#3012
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ой ,извините пожалуйста, уберите жопу. Куда смотрит Фиона?



#3013
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Фиона вряд ли смотрит на аву..

(кому видно, тому стыдно)

 

хочу квартиру в октябре 2014года


  • 0

#3014
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Еще пару экспертов- Нострадамусов. Как можно голосовно утверждать то, о чем никто в мире не знает ,за исключением нескольких человек которые владеют миром ,может быть. А если завтра грохнется Американский фондовый рынок и нефть упадет в 2 раза. Зачем тыкать пальцем в небо?

Зачем голословно говорить "голословно"?)). Мы же внимательно читаем Ваши посты, берем полезную инфу..если и сомневаемся, то конструктивно. Я опираюсь на свою интуицию и знания и , конечно, возможно, и не дотягиваюсь до Вашей квалификации и опыта.

Возможно и Руслану есть на что опереться в своем утверждении.

Если Вы так критично к ним относитесь, то почему бы на ровном месте не взять хороший коньяк?


Сообщение отредактировал Борнео: 02.08.2014, 16:25:37

  • 2

#3015
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

А паники никакой нет, у меня лежат в долларах уже 5 год и думаю что это долгосрочно.


Интересно в каких банках... Кому вы так доверяете..?
  • 0

#3016
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Большого ума не надо, чтобы знать в каком банке держать.  Это Народный, Альянс и Казком , в которые государство влило основную часть триллиона тенге помощи, и куда некоторые алигархи " добровольно" стали владельцами крупных пакетов акции.По моему эти три банка и остануться в конце концов. А насчет бутылки коньяка ,так я ,в лоторею никогда не играл, даже в советское время.



#3017
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Из этой тройки больше всего доверия народному.Имхо.Альянс это мусорный банк а казком тоже после слияния с бта имеет большую часть рынка но и при этом практически все невозвратные кредиты и поэтому крайне неустойчив.Все имхо и не имело цели как то обидеть.


  • 0

#3018
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Альянс сейчас станет очень крепким банком, как пришел туда усатый . В данное время сделали очень крутой ремонт в зданиях на Фурманова-Советская ,завозят новую крутую мебель,зарплата работников гораздо выше ,чем в других банках.



#3019
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

У Казкома и БТА тоже проблем с ликвидностью после госвливания не будет .Такому банку не дадут накрыться.



#3020
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Процентные ставки в США могут быть повышены "в начале 2015 года". С таким заявлением выступил Ричард Фишер, глава Федерального резервного банка Далласа. 
 

Тема повышения процентных ставок со стороны ФРС США является одной из наиболее обсуждаемых в настоящее время на финансовых рынках. На фоне продолжения сокращения объемов программы покупки активов инвесторы пытаются предугадать точные сроки, когда начнется "нормализация" процентных ставок в США. 

В своем интервью телеканалу CNBC глава Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Ричард Фишер намекнул на то, что ФРС может начать ужесточение монетарной политики в начале следующего года.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.