Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3933

#2981
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Зашел сегодня в банк, разменять 100долл ,не поменяли,удостоверения личности не было с собой. Вот такие пироги.  Напряженка с долларами.Кто еще сомневается в моих прогнозах (курс 360 ,недвига по цене 2004г,однушка 25-30тысяч, двушка 35-40 ,трешка 50-60, все улучшенные.И это самый оптимистический прогноз,худший 333дол за квадрат. 

 

Такой большой, а в сказки верит. Да и слушать прохожего с 0 сообщений - это весьма недальновидно. Летайте в небесах дальше, случайный прохожий.


  • 1

#2982
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


сливает акции разведка и добыча казмунайгаза .. их хочет перевести кеш приблизительно за 1.7 миллиарда баксов,

компания казахстанская, покупатели скорее всего казахстанские, но сделка - в долларах... смеялсо бы, если бы не было грустна..
это фигня...Россия, Китай и еще несколько стран южной америки хотят строить новую финансовую модель без доллара, для этого создали фонд с уставным капиталом 100 млрд... долларов ))
тот еще маразм...это как "назло бабушке себе уши отморожу"

#2983
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Зашел сегодня в банк, разменять 100долл ,не поменяли,удостоверения личности не было с собой. Вот такие пироги. Напряженка с долларами.Кто еще сомневается в моих прогнозах (курс 360 ,недвига по цене 2004г,однушка 25-30тысяч, двушка 35-40 ,трешка 50-60, все улучшенные.И это самый оптимистический прогноз,худший 333дол за квадрат.


Такой большой, а в сказки верит. Да и слушать прохожего с 0 сообщений - это весьма недальновидно. Летайте в небесах дальше, случайный прохожий.

Доллары в обменных пунктах еще есть (звучит успокаивающе )))
http://kapital.kz/fi...-ecshe-est.html
Сообщения о нехватке американской валюты появились в социальных сетях. Пользователи пишут, что это связано с возможными рисками очередной девальвации тенге. По сообщениям пользователей соцсетей в Астане похожая ситуация. В феврале этого года девальвация уже наблюдалась на финансовом рынке Казахстана, спрос на иностранную валюту держится.

По словам сотрудников сетей обменных пунктов «Миг» очередь была вчера вечером, так как в отделении наблюдалась нехватка наличия доллара, однако сегодня ситуация изменилась и валюту можно приобрести в любом количестве.

Начальник отдела по работе со СМИ и общественностью «Казкоммерцбанка» Сергей Чикин опроверг сообщение о нехватке иностранной валюты, отметив, что в обменных пунктах и банках доллар в достаточном объеме и паника не имеет под собой основание.

Напомним, как ранее сообщалось на деловом портале Kapital.kz, что согласно информации Нацбанка, валовые международные резервы по итогам мая-июня снизились примерно на 6% с 28,4 млрд. долларов до 26,5 млрд. долларов или почти на 2 млрд. долларов. Причем только за июнь они «просели» на 1,1 млрд. долларов.

#2984
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Зашел сегодня в банк, разменять 100долл ,не поменяли,удостоверения личности не было с собой. Вот такие пироги. Напряженка с долларами.Кто еще сомневается в моих прогнозах (курс 360 ,недвига по цене 2004г,однушка 25-30тысяч, двушка 35-40 ,трешка 50-60, все улучшенные.И это самый оптимистический прогноз,худший 333дол за квадрат.


мне кажется при курсе 360 тг\доллар, 30 тысяч будет стоить не однушка, а как минимум двушка, а то и трешка ))

Сообщение отредактировал winXP: 01.08.2014, 09:21:10


#2985
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

...Россия, Китай и еще несколько стран южной америки хотят строить новую финансовую модель без доллара, для этого создали фонд с уставным капиталом 100 млрд... долларов ))

тот еще маразм...это как "назло бабушке себе уши отморожу"

 

насколько я помню, там речь шла о фонде, где можно занять денег. 

не секрет, что МВФ и прочие дают займы в обмен на политические требования. 

а в этом фонде можно занимать без этих политических требований. 

хотя нафига это надо китаю, ума не приложу.

скорее всего, таким образом избавляется от доллара: хоть так его полезно использовать для экономики, раз слить нельзя. 

и как раз китай вроде ратовал за пропорциональное большинство голосов: раз он вкладывает больше, то он и будет "главнюк" (с) Задорнов. Россия и Казахстан (вроде тоже в списке был) воспротивились )) 

 

в общем, свой маленький МВФ )) 


Сообщение отредактировал goto: 01.08.2014, 09:31:15

  • 0

#2986
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


...Россия, Китай и еще несколько стран южной америки хотят строить новую финансовую модель без доллара, для этого создали фонд с уставным капиталом 100 млрд... долларов ))тот еще маразм...это как "назло бабушке себе уши отморожу"

насколько я помню, там речь шла о фонде, где можно занять денег.
Это изначально мертворожденное дитя...Начинали месяца три назад, но кажись идея заглохла...Будет Россия свою нефть продавать бразилии за бразильские песо? И куда потом с ними ))) Короче ясно было эта идея в первую очередь месть за санкции, украину и тп.. А не что то реальное и выполнимое в обозримом будущем.

#2987
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.Будет Россия свою нефть продавать бразилии за бразильские песо? И куда потом с ними )))

 

вообще на рынке можно продавать за любую валюту. 

если с этой страной у тебя взаимный товарообмен по балансу нулевой. 

продал нефть бразильцам за песо (хотя нахрена бразильцам нефть, у них своей хватает), купил на их песо у них же мясо в виде стада буйволов, перевез сюда и продал... 

все довольны, все радуются.. 


  • 0

#2988
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
тогда и деньги вообще не нужны - бартер баррель нефти на бычка )) мне кажется это для маленьких экономик такое возможно..для очень маленьких типа Киргизии..и то под вопросом.

#2989
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

тогда и деньги вообще не нужны - бартер баррель нефти на бычка )) мне кажется это для маленьких экономик такое возможно..для очень маленьких типа Киргизии..и то под вопросом.

не для маленьких, а для сбалансированных. 

к примеру, 

продал за песо, на форексе конвертнул в иены, купил тойоту в японии. 

главное, быстро это сделать, а не тырить деньги по карманам.

 

вообще, я достаточно плотно интересовался экономикой. 

эта часть (международная торговля) в раннем СССР была устроена оптимальным образом. 


Сообщение отредактировал goto: 01.08.2014, 10:24:14

  • 0

#2990
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

И у вас Гото , все одно и тоже, похоронщик доллара ,а он все растет ,окаянный, и люди в очереди выстраиваются . Вот бы вам такие очереди на квартирки по вашим ценам ,но увы люди уже прозрели и поняли что к чему.  Все повышенцы, здесь, в основном те ,кто пытается заскочить на подножку уходящего поезда ,который уже набирает скорость и ваши потуги тщетны.



#2991
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
да, много было хоронильщиков доллара...а он многих хоронильщиков пережил ))

Сообщение отредактировал winXP: 01.08.2014, 10:46:33


#2992
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Меняю 10 тысяч долларов на коттедж в центре.  ( Из комментарий  тенгриньюс)



#2993
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

с чего это я похоронщик доллара? 

напротив, это наиболее сильная сейчас из ходовых валют. 

если бы мне надо было копить на очередную квартиру/машину - я бы копил в долларах (и евро).

я говорю, что он обесценивается, но остальные валюты обесцениваются ещё быстрее, потому он более перспективен на данном историческом отрезке.. 

и также поэтому в принципе копить (бесцельно, без намерения потратить по достижении необходимого порога) - бесперспективно, в любой валюте: евро/доллар, тугрик.. 


Сообщение отредактировал goto: 01.08.2014, 11:24:27

  • 0

#2994
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 Вот бы вам такие очереди на квартирки по вашим ценам 

вы наверное забыли: я покупаю, а не продаю :D


  • 1

#2995
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Покупать сейчас , не шибко умно.



#2996
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Очередь за баксами, вчерашнее фото с Капитал.kz )))
5d872cd81c43bece09e6902a7db.JPG

#2997
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

сегодня с утра ..на утреней сессии касе продали 750 миллионов баксов ..раз в 5 больше чем всегда.Вот линк http://www.kase.kz/r...art/USDKZT_TOD/    Народная примета если так будут торги продолжаться 3-5 дней то жди девальвацию.так было в прошлые два раза.Перед НЕОЖИДАННОЙ девальвацией те кто владеют инсайдом закупаются по старой цене а потом уже возвращают через несколько дней по новому курсу а разницу в карманы ложат .Грубо говоря например скупят 2-3 миллиарда по старому курсу и потом вернут по новому курсу а из них 20 процентов в карман положат а это 400-600 миллионов долларов за пару дней подымут.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 01.08.2014, 13:48:30

  • 1

#2998
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С кем пари на коньяк (или пивом проставиться) на девальвацию).

Ставлю, что до 15 августа не будет. Девальвацией считаем рост бакса больше чем 7 % от 185.


Сообщение отредактировал Борнео: 01.08.2014, 14:04:52

  • 0

#2999
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

С кем пари на коньяк (или пивом проставиться) на девальвацию).

Ставлю, что до 15 августа не будет. Девальвацией считаем рост бакса больше чем 7 % от 185.

ну на две недели вероятность думаю небольшая.Имхо.ну а если на год,месяцев 8-9. то вероятность сильно повышается,чем сильнее санкции против россии тем выше вероятность.


  • 1

#3000
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

 

С кем пари на коньяк (или пивом проставиться) на девальвацию).

Ставлю, что до 15 августа не будет. Девальвацией считаем рост бакса больше чем 7 % от 185.

ну на две недели вероятность думаю небольшая.Имхо.ну а если на год,месяцев 8-9. то вероятность сильно повышается,чем сильнее санкции против россии тем выше вероятность.

 

Ну..год))). С этими санкциями всякое может быть...есть вероятность (очень небольшая))), что в случае массового сброса доллара Россией и Китаем сотоварищи..и бакс может сильно так упасть.

Ставлю на то, что нового года будет все ровно...С тенге, разумеется))).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.