Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#681
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ах*ть можно просто. скорость канеш супер, да вот только часа два наверное с 0 и до 2 интернета как такового не было - сайты доменов ру, орг, сом, нет, не запускались! зона кз, да соцсети работали с бешеной скоростью. с асей тож проблем не было. сечас вот хвала всемогущему Джа и Тюгу все появилось:-).

блин, неужели я буду платить 8k тг в месяц за асю, сайты кз зоны, вконтакте и майлру?

это только у меня такие траблы или у всех так?


Со вчерашнего дня проклятье пришло в АлмаТВ...

Этот день стал страшным для НАС всех...

Оно наведывалось в различные доменные зоны..

Теперь оно и охватило ЦТ... :rotate:
Страницы ЦТ грузятЦа по 30-90 сек...
Приходится иногда обновлять...

Торрент принимает по 0.1-3Кб сек... (это не ОДНА раздача, я на разных проверял, где сидеров много и сидят на "ТУРБО")...

ТАК я не разочаровывался в АЛМА ТВ давно...
:(
  • 0

#682
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вот и он, подключили. уРА.
ИНЕТ через роутер (тариф 512 кбит/с) раздается на 6 человек посредством роутера. Страницы грузятся махом, скорость скачки 50-60 кб/с (почти заявленная :-)). Хотя поначалу интернет был мягко говоря плохой связь нестабильнаяб, 50-25 % потерь, пинг до гугл.кома 280. чо тока не делали, как тока не щупали, трасертили маршруты, искали бреши - ну очень все было плохо. Затем пришла в голову мысль открутить от тройника ветку телевизора... и о чудо, интернет заработал как по мановению волшебной палочки с заявленной провом скоростью. так что пробуйте, тестируйте господа - у кого гавнаинтернет, пробуйте отключить телек, здесь подразумевается не просто выключение телевизора, а подача кабеля только на модем и никуда больше. кому помогает отписывайтесь.


проверили, не пашет (((
  • 0

#683
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений
Подключен в районе Орбиты, днем и вечером интернет с внешки примерно 4-40 килобит/с (скорость диалапа), сужу по закачкам со всяких летитбитов и рапидшар, когда качалка показывает 0,5-5 килобайт/с. При такой скорости даже странички нифига не открываются. Иногда скорость падает до 0 и тогда всякие фалообменики, не поддерживающие дозакачку, всю закачанную информацию сбрасывают и приходится начинать закачивать заново. При этом внутрений трафик, всякие торренты пашут на максималке. Ночью и утром скорость прыгает от 160-256 килобит/с, скорость закачки 20-32. Из чего могу предположить, что проблеммы у нас с провайдером, а не с тройником на проводе. Провайдер, при своей рекламе безграничного интернета, сразу не хотел делать нормальный инет, так в договоре и прописанно, алмативи продает не инет со ... скоростью, а доступ к своему серверу со ... скоростью. А какой канал у сервера в интернет, это только ативишники знают. Когда куча народу пытается что то скачать, скорость падает до плинтуса, или вообще отключается, когда народу мало скорость может догнаться до максималки. Аська тоже периодически отключается, похоже когда скорость падает до нуля, происходит разрыв с сервером, переподключение помогает.
  • 0

#684
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Надеюсь до конца этого года всё вернётся в норму и скорость будет всегда отличной ! :-)
  • 0

#685
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Надеюсь до конца этого года всё вернётся в норму и скорость будет всегда отличной ! :-)


Ага, верьте!!!, Ждите!!!!
Как в рекламе: "Мечтайте и все сбудется" :rotate:
А я уже устал...
С такой скоростью и таким обслуживанием подал заявку на мегу...
Уффф... :(
  • 0

#686
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений

Надеюсь до конца этого года всё вернётся в норму и скорость будет всегда отличной ! :-)

вау, классное высказывание, жалко что ни на чем не обоснованное, к новому году ативишники подключат еще народу к инету и ситуация будет не ниже плинтуса, а на уровне кладбища
  • 0

#687
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Сижу с октября.
Да, вчера это вообще жесть была. Сказали хады что на пол-часа прафилактика, так до обеда продолжалась. Где к 4м скорость восстановилась. И-то, до сих пор http://files.mail.ru/ не открывает.
Вопрос: Скока стоит подключение к меге с модемом?

Надеюсь до конца этого года всё вернётся в норму и скорость будет всегда отличной ! :-)

Надеюсь сделают подрочек к новому году.
Правда что мегалайн повысят внутреннюю скорость до 1 мб/сек?
  • 0

#688
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сижу с октября.
Да, вчера это вообще жесть была. Сказали хады что на пол-часа прафилактика, так до обеда продолжалась. Где к 4м скорость восстановилась. И-то, до сих пор http://files.mail.ru/ не открывает.


Вот же сцуко лол, я вапще умираю падстулом... :-)
Чтобы зайти в Мой Мир я использую анонимайзер, потому что если заходить без анонимайзера он не во все сайты пускает... ппц лол...

Скока стоит подключение к меге с модемом?

Оффтоп, но так как это просто прикрепление к данной теме 3500 подключение + около 3-4кТг модем...
  • 0

#689
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений
если мега поднимет до 1 мб/с, то однозначно подниму свою задницу и разблокируюсь, чтоб уйти с этого гогна
  • 0

#690
УнРа

УнРа
  • Свой человек
  • 602 сообщений
ААААААА... :-)
  • 0

#691
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
а мы подключились к Алмативишному инету после месяца использования Мегалайна... тот гнал вообще сразу же после подключения... Бесконечные звонки у кстановщику толка не дали.. Он нам то на сбои напряжения указывал то еще на что-то... Алма-Тивишный нам понравился, но вот последние пару дней ужас.. Мы подключились на 256.. Скажите как узнать какая реально скорость которую мы получаем? потому что ощущение что 128... Я плохо разбираюсь в компьютерных делах, поэтому прошу вас объяснить :-)
  • 0

#692
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений
скорость делится на 2 разных потока, внутрений трафик, это все сайты в зоне kz и внешний, это все остальные. Самый простой способ, это поставить на закачку какой нибудь файл с файлообменика, рапидшара, депозитфайл, летитбит и пр., или с какого нибудь российского торрента, торрентсру или, совсем без регистрации, тфайлру, скорость, которую покажут закачивающие проги нужно умножить на 8, это и будет реальная скрость, по моему опыту могу сказать, что вечером, скорость инета составляет 4-40 килобит/с, что сравнимо или хуже с диалапа, то есть та скорость, которая предлагается по покупным карточкам, если у вас по вечерам наберется 128, то я вам просто завидую
  • 0

#693
Shaser

Shaser
  • Гость
  • 22 сообщений
по теме, внешний трафик лежит пластом, а внутрений... чтоб зайти на эту страницу понадобилось около 10 секунд
  • 0

#694
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Скажите как узнать какая реально скорость которую мы получаем? потому что ощущение что 128... Я плохо разбираюсь в компьютерных делах, поэтому прошу вас объяснить :laugh:


speed.yoip.ru - проверка скорости интернет подключения, сам пользуюсь им... АлмаТВ обычно показывает на 3-5Кбита меньше (но если утром то может и больше :D

internet-services.net.ru/speed-inet.php
www.ispeed.ru

В каз доменной зоне нашел такой тестер - http://realspeed.co.kz/

по теме, внешний трафик лежит пластом, а внутрений... чтоб зайти на эту страницу понадобилось около 10 секунд


Не скажи... не скажи :D
Иногда ЦТ он быстро открывает, а другие сайты, даже с .kz доменом открывает не столь быстро...
IMHO когда не выдерживает канал другого пров подключается канал КТ в котором идет увеличение скорости на внутреннюю сеть...
  • 0

#695
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем. У меня всё сейчас прекрасно качает, АлмаТВ всё таки опровдали моё доверие. :D Денёк скорость кошмар была, а сейчас как и предыдущие деньки, пашут как часы. :laugh: Насчёт меги я незнаю, но мои знакомые говорят что скорость ужасная, нестабильная и иногда вообще конект пропадает а тех. обслуживание тоже гавно ужасное. :D
  • 0

#696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Shaser, УнРа - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0

#697
picknick

picknick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Человеки ! Сегодня наконец-то загрузился сайт, на который Я безуспешно пытался зайти с начала ноября месяца (каждый день по несколько раз). И закачка из внешки нормальная :laugh:
  • 0

#698
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Человеки ! Сегодня наконец-то загрузился сайт, на который Я безуспешно пытался зайти с начала ноября месяца (каждый день по несколько раз). И закачка из внешки нормальная :D



СтопудовА :D))
Сёня добрые силы смогли одержать вверх в битве при Независимости...
Будем смотреть что будет дальше...

З.Ы. С прошедшим Всех :laugh:
  • 0

#699
D.V.P.

D.V.P.
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем доброго дня!

Интернетом АЛМА-ТВ честно не доволен, не только по прошествии нескольких дней, его почти полным отсутствием, а вообще целом. Его преимущество лишь в том, что на «меге» надо модем купить, а здесь нет. Это и подкупает. А так минус всему тот, что у нас нет альтернативы, только 2-3 поставщика услуг скоростного интернета и всё. Выбора нет, обидно очень. Сейчас клиент согласен заплатить за качество, но качества как-то нет… только его обещания. Противно и то, что просрочишь день неуплаты, отключат. Заплатишь после, подключают в течении день-два, и то не всегда нормально. Но зато на вопрос кто будет компенсировать мне те деньги за услугу, что я не получил… съезжают с темы мгновенно, это же тех.случай, это же профилактика на 30 минут. Да, хорошо, пусть у них будет дублированная аппаратура и оборудование, чтоб нам не мучатся из-за их внутренних проблем, за которые нет нам ни какой компенсации. Хоть покупай тарелку и подключай спутниковый интернет :eek: .
  • 0

#700
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
все ж таки после 3 х дней использования склоняюсь к мысли что инет у алмы, по крайней мере по тарифу 512, более менее достойный. скорость (всегда! ) соответствует заявленной. есть проблемы со стабильностью, так каждый день инет обязательно пропадает примерно на 20-30 мин ( у них там 3 dns и бывает такое что все три падают и инета нет).

также есть проблема - может у кого то еще такое есть - страницы часто не подгружаются с первого раза -надо несколько раз обновить страницу- то есть она может несколько раз выдать что то вроде "не удается найти удаленный сервер" и открыться только с 3-5 попытки.
хотя есть предположение что такое поведение связано с тем что один канал используют несколько человек - причем без прокси- модем подает на роутер а роутер раздает на ноуты по вайфай.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.