Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TVОтзывы - мнения - предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4314

#8972565
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Локальные правила топика
1. Данный топик не является местом официальной поддержки услуг Интернет АО "Алма ТВ".
2. Все претензии относительно качества предоставления услуг Интернет адресовать непосредственно в АО "Алма ТВ":
- устно по телефонам:
в Алматы - 2500501 (с 08.00 до 21.00), 2500536 (автответчик, круглосуточно);
в Астане -939800 (с 08.00 до 20.00), 939818 (с 09.00 до 18.00);
- письменно по адресам электронной почты kachestvo@almatv.kz или support@almatv.kz.
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.
3. Сообщения, не несущие к-л смысловой нагрузки, формата "не открывается", "все плохо", "пинг большой" и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил ЦТ

Официальный представитель АО "Алма ТВ" в топике - A-Service[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 20.02.2012, 12:57:26
правка тегов

  • 1

#661
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Хочу Мегалайн на Алма-ТВ поменять...Стоит ли???

Да и учитывая тот факт что опять будет геммор с подключением не очень хочется (к тому же я продал свой ДСЛ модем ((( )
Вот если учесть подключение 3500 + модем ок 3000 + прокладка второго телефона тоже где-т 3000 выходит нормальная сумма, + для меня абонплата будет 4500+500 (за второй тел) вопЩем мне не выгоднА...

Человек спрашивает с Мегалайна стоит ли переходит. Так что эти затраты уже не грозят.
Мое мнение: Не стОит!!! Если с переходом у вас также появится геммор с АлмаТв, то потом опять придется перескакивать на МЕгу, а то в свою очередь опять геммор. А подключаться к Алма это как в лотерею, не знаешь какой билет вытянешь.
  • 0

#662
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
О как , вот и не пойми - одни довольны алмой, другие пишут что гавнаинтернет. Господа просьба есть небольшая, если пишете отзыв пишите пажаста в каком районе города у вас подключение,[color=#CC0000] и какой тариф.
А то пришлось всю ветку (добрых 34 страницы) перечитать, чтоб хоть какая никакая смутная картина о прове нарисовалась. Мы вот полтора месяца уже ждем подключения к алме - на мегу сесть нет возможности(траблы с телефоном). Но вот наконец то свершилось - в понедельник придут приконнектить нас к инету, хвала всемогущему Джа. Подключат к тарифу 512 кб/с - посмотрим, у меня сформировалось смутное мнение что те абоненты, которые живут поблизости от офиса Алмы получают качественную услугу, вот и посмотрим что у нас будет в районе минфина. Как протестим отпишусь.
  • 0

#663
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 дня как подключился, днем все хорошо, скорость стабильная хорошая.
Вот только часам к 8 просто пропадает инет и все!!! И часов до 3-4 ночи им даже не пахнет, эт я дома пока а вот когда на работу выйду я вобще про инет знать не буду:super:
Хочу мегу!



Мамыр 4, сегодня почти нормально, ныряет иногда...
  • 0

#664
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Это Алму надо на мегу менять ( по себе сужу ).
Сам на мегу перехожу занадоело уже то-что вечером не зайдешь!!!
  • 0

#665
Egoizte

Egoizte
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Народ, кто-нить пробовал прогу cFosSpeed?
Может кто попробует и поделится мнением помогает или нет?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 14.12.2008, 09:52:42

  • 0

#666
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

О как , вот и не пойми - одни довольны алмой, другие пишут что гавнаинтернет. Господа просьба есть небольшая, если пишете отзыв пишите пажаста в каком районе города у вас подключение,[color=#CC0000] и какой тариф.
А то пришлось всю ветку (добрых 34 страницы) перечитать, чтоб хоть какая никакая смутная картина о прове нарисовалась. Мы вот полтора месяца уже ждем подключения к алме - на мегу сесть нет возможности(траблы с телефоном). Но вот наконец то свершилось - в понедельник придут приконнектить нас к инету, хвала всемогущему Джа. Подключат к тарифу 512 кб/с - посмотрим, у меня сформировалось смутное мнение что те абоненты, которые живут поблизости от офиса Алмы получают качественную услугу, вот и посмотрим что у нас будет в районе минфина. Как протестим отпишусь.


У мну всё ок с некоторых пор . .тьфу тьфу тьфу
Раньше было 256, в связи с ненадобностью сейчас 128, район Достык - ходжи мукана...
Кажись всё окей...
Скорость стабильно держит, раньше по весерам гнал, ща вроде опять же всё окей...

Народ, кто-нить пробовал прогу cFosSpeed?
Может кто попробует и поделится мнением помогает или нет?


Ща тестю...
  • 0

#667
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
вторую неделю не грузица аська...
пинг вот что дает...
C:\Documents and Settings\Юзер>ping icq.com

Обмен пакетами с icq.com [64.12.164.247] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 64.12.164.247:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

при трасерте...

C:\Documents and Settings\Юзер>tracert icq.com

Трассировка маршрута к icq.com [64.12.164.247]
с максимальным числом прыжков 30:

1 5 ms 5 ms 8 ms 172.16.0.1
2 7 ms 5 ms 8 ms 81.88.144.46
3 16 ms 8 ms 7 ms 81.88.144.1
4 7 ms 7 ms 8 ms 88.204.143.249
5 9 ms 7 ms 7 ms 82.200.158.161
6 11 ms 5 ms 7 ms ge4-0-5.alma-gate-6-2.online.kz [92.46.59.154]
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8

и все...
как понимать? зачем аську на шлюзе зарезать?
  • 0

#668
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
короче опыт с алма тв был такой. ГОД НАЗАД
я потратила 5700 за сколько-то мегабайт не помню. там мне уверили что на месяц мне хватит с лихвой. за скорость как мне сказали то ли 500 то ли 300. я заплатила за модем и мне установили. и так получилось что за 20 дней я вообще не подключалась к инету. тогда жила одна и никто не мог подключться к моему компу. и вот потом решила таки посмотреть что-то. посидела я за компом 5-6 дней по 3-4 часа каждый день. но скорость была медленной почему-то. загружалось все по 10-20сек. я проверила в своем компе скорость была 100! :rolleyes: мне не понравилось что это обман. я поспрашивала друзей у всех мега лайн и подклюение быстро и недорого. я решила что буду пользовать мегалайн. пошла в алма тв и оказалось что Я ИМ ДОЛЖНА ЕЩЕ 2000 С ЧЕМ-ТО ТНЕГЕ ПОТОМУ ЧТО ПРЕВЫСИЛА ЛИМИТ что-то там объем инфо большой был что ли :-) ЕЩЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ Я МОДЕМ НЕ КУПИЛА А ТОЛЬКО ВЗЯЛА В АРЕНДУ и платила я тоже за аренду :) МНЕ установители НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ ТАКОГО И ГЛАВНОЕ ПРИДРАТЬСЯ НЕ К ЧЕМУ. ТАМ В ДОКУМЕНТАХ МЕЛКИМ ШРИФТОМ ВСЕ НАПИСАНО. ПОТРАТИЛА Я НА АЛМА ТВ ОКОЛО 15000 ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЕ И АРЕНДУ МОДЕМА И ОКОЛО 5 ДНЕЙ ПО 3-4 ЧАСА пользовала:)
АЛМА ТВ ЛАЖА И КИДАЛОВО[font=Fixedsys]

Сообщение отредактировал Allinka: 14.12.2008, 18:02:31

  • 0

#669
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

вторую неделю не грузица аська...
пинг вот чтоинг вот что дае дает...

при трасерте...



Такое ощущение что у нас разные провики..

Изображение

Нормально пашет аська...
Странно да? ))
Не знаю, АлмаТВ похоже действительно избирательно предоставляет услуги )))

Насчет

"Обмен пакетами с icq.com [64.12.164.247] по 32 байт:"

Также 100% потерь...
Но аська и пашет и не глючит...
Мб пинговать нужно не по icq.com а допустим на rambler.ru
???

Во!!!
ПингуеЦа не по icq.com, а по ping icq.rambler.ru
Попробуй...

Сообщение отредактировал almat_007: 14.12.2008, 18:20:29

  • 0

#670
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прива всем. АлмаТВ начали блокировать сайты и файлобменики c которых трафика уходит много.
летитбит и випфайл недоступны
Утром посмотрим как дела будут обстаять
  • 0

#671
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот и утро. Теперь сайты пашут напрямую.
  • 0

#672
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Вот и утро. Теперь сайты пашут напрямую.


т.е. файлообменники разблокированы? я имею в виду все - и рапиду и летитбит и пр.?
  • 0

#673
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Вот и утро. Теперь сайты пашут напрямую.



А у меня не один не пашет...
Ни рапида, ни депозитник, ни летитбит!!!
Задрали уже!
  • 0

#674
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Вот и утро. Теперь сайты пашут напрямую.


т.е. файлообменники разблокированы? я имею в виду все - и рапиду и летитбит и пр.?


Вчера весь день дрочился с каким то фаилообменником имеющим в названии VIP и с рапидой тоже...
Ппц, сначала 20Мб товый фаил качал 4 часа, потом 40Мб байтовый с VIP качал качал... 60% 9 часов качал, так и не докачал... ппц..

Сообщение отредактировал almat_007: 15.12.2008, 11:21:01

  • 0

#675
maneo

maneo
  • Частый гость
  • 59 сообщений



Вот и утро. Теперь сайты пашут напрямую.

т.е. файлообменники разблокированы? я имею в виду все - и рапиду и летитбит и пр.?

Вчера весь день дрочился с каким то фаилообменником имеющим в названии VIP и с рапидой тоже...
Ппц, сначала 20Мб товый фаил качал 4 часа, потом 40Мб байтовый с VIP качал качал... 60% 9 часов качал, так и не докачал... ппц..

Almatv - жжет:rolleyes:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.12.2008, 13:05:44

  • 0

#676
Counter

Counter
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Вот я и пришел. Захожу в инет смотреть скачалось с летитбита то что я поставил и вижу что нет и очень много сайтов недоступно. Позвонил сейчас и они говорят что во всём городе инета нет, через 20 минут будет. Пипец, они меня начали огорчать. Инет их пахал у меня как часы и в месяц качал я по 80~90 гигов.
  • 0

#677
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вот и он, подключили. уРА.
ИНЕТ через роутер (тариф 512 кбит/с) раздается на 6 человек посредством роутера. Страницы грузятся махом, скорость скачки 50-60 кб/с (почти заявленная :)). Хотя поначалу интернет был мягко говоря плохой связь нестабильнаяб, 50-25 % потерь, пинг до гугл.кома 280. чо тока не делали, как тока не щупали, трасертили маршруты, искали бреши - ну очень все было плохо. Затем пришла в голову мысль открутить от тройника ветку телевизора... и о чудо, интернет заработал как по мановению волшебной палочки с заявленной провом скоростью. так что пробуйте, тестируйте господа - у кого гавнаинтернет, пробуйте отключить телек, здесь подразумевается не просто выключение телевизора, а подача кабеля только на модем и никуда больше. кому помогает отписывайтесь.
  • 0

#678
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Затем пришла в голову мысль открутить от тройника ветку телевизора... и о чудо, интернет заработал как по мановению волшебной палочки с заявленной провом скоростью. так что пробуйте, тестируйте господа - у кого гавнаинтернет, пробуйте отключить телек, здесь подразумевается не просто выключение телевизора, а подача кабеля только на модем и никуда больше.

Мы уже отключились, но скажу, мы по ТВ были подключены к Дигитал и у нас все равно было гомно
  • 0

#679
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ха теперь так
C:\Documents and Settings\Юзер>ping login.icq.com -t
Обмен пакетами с login.messaging.aol.com [64.12.200.89] по 32 байт:
Превышен интервал ожидания для запроса.
...сотня аналогичных строк удалена модератором...
Ответ от 64.12.200.89: число байт=32 время=223мс TTL=47
и аська то загрузица то не. если загрузица то мессаги не отправляются.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Достаточно было итоговой статистики.

Сообщение отредактировал gosh: 16.12.2008, 11:13:21

  • 0

#680
drmotor

drmotor
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ах*ть можно просто. скорость канеш супер, да вот только часа два наверное с 0 и до 2 интернета как такового не было - сайты доменов ру, орг, сом, нет, не запускались! зона кз, да соцсети работали с бешеной скоростью. с асей тож проблем не было. сечас вот хвала всемогущему Джа и Тюгу все появилось:-).

блин, неужели я буду платить 8k тг в месяц за асю, сайты кз зоны, вконтакте и майлру?

это только у меня такие траблы или у всех так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.