Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в Алматы [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4334

#21
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Вчера тоже приходили собирать подписи на установку камер, 200 тг в месяц оплата с квартиры, установка бесплатно, думаю это очень даже доступная цена.

Несколько дней назад слышала разговор молодой пары насчет холодильников в транспорте, так и подмывало сказать, что это развод, но они так громко это обсуждали, что закралась мысль, что они это специально делают ). 


  • 0

#22
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вчера тоже приходили собирать подписи на установку камер, 200 тг в месяц оплата с квартиры, установка бесплатно, думаю это очень даже доступная цена.

 

 

Вот мне про эти камеры любопытно. Висит у нас вот такое объявление. Муж проникся, уговаривает позвонить, а по мне так на мошенничество смахивает. Прям все бесплатно. Как в мышеловке ))) Может, кто-нибудь в курсе?

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0169.jpg

  • 0

#23
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

В новостях об этом писали


  • 0

#24
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

 звонят в дверь говорят с акимата хотим камеру установить в подъезде собираем подписи

 

камера в подъезд это хорошо вообще то

 

А смысл......проводка от камеры идет сверху по стене......потом жвачки, что бы залепить камеру, никто не отменял ))))). По моему......просто очередной способ "законного изъятия денег по тов. О Бендер" (ц)...


  • 1

#25
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Вот мне про эти камеры любопытно. Висит у нас вот такое объявление. Муж проникся, уговаривает позвонить, а по мне так на мошенничество смахивает. Прям все бесплатно. Как в мышеловке ))) Может, кто-нибудь в курсе?

Да поставят дешманские камеры, потом с абон. оплаты всё окупится. 



#26
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Вот и мне посчастливилось столкнуться с “кредитными помогайками”. А дело было так: срочно нужна была денежка, и как водится, знакомые знакомых знакомых посоветовали неких знакомых, кто обещал помочь в ускорении получения кредита. Попросили за услугу 200 долларов. Отдал. После чего на следующий день звонят и говорят: у Вас недостаточная сумма на пенсионном  фонде для получения нужной суммы. Хотим еще 20 тысяч тенге. Я поломался немного, но потом таки отдал им эти деньги. Вчера звонят(Воскресенье) и говорят, что нужно еще 10 тыщ. Тут то я начал подозревать, что-то нечистое. Но деньги отдал, так как кредит очень нужен в данный момент.  Встретились вчера, договорились, что сегодня утром они за мной заедут и поедем уже в банк получать бабки. Естественно, утром никто не позвонил, все телефоны у них выключены.
Расписку не писали, были мысли зафоткать их удв, но они сказали, что «забыли дома и все будет нормально, братан, не переживай».  Ну, я поверил,  думал, есть еще честные люди. Теперь остался без своих денег, без кредита и с кучей потерянного времени.
На встречи всегда катается девушка предположительно азербайджанской национальности, невысокого роста, представляется, как Лейла. Еще есть некий мифический персонаж Руслан. Якобы, работник банка. С ним я разговаривал только по телефону. Их телефоны:
702 33 43 754

702 39 75 795

702 56 36 171

А теперь вопросы, кто что думает?
1. У них копии моих удв и РНН. Могут ли они с этими доками оформить на меня кредит?
2. Как можно их найти?(вариант  через знакомых знакомых, само собой)
3. Примут ли заявление в полиции?

ЗЫ: не доверяйте никому ;) 

 


Сообщение отредактировал King-2121: 21.04.2014, 10:37:20

  • 1

#27
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

1. У них копии моих удв и РНН. Могут ли они с этими доками оформить на меня кредит?
 возможно, но сейчас ооочень сложно...

2. Как можно их найти?
если запилинговать телефоны (полиция может это сделать)

3. Примут ли заявление в полиции?
примут, но не факт что будут разыскивать..

ЗЫ: не доверяйте никому  
повторяйте это себе каждый день с утра и перед сном :D
  • 0

#28
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Не знаю в какую тему написать эту историю, вроде это и не мошенничество..

В общем  в районе медеуского ЦОНа, 2 года назад,ночью на лестничной был шорох, хозяйка подошла и включила домофон, под ее дверью стоял мужчина, средних лет, полный, с усами.. она спросила что он хотел? и тот сразу ушел,не придали значения,может дверью ошибся... и вот недавно сосед напротив говорит : У меня бессонница,2 ночи подряд слышал шаги на лестничной, подходил и видел в глазок что  усатый мужчина прислонился ухом к вашей двери и стоит так по 10 минут, потом по ступенькам ходит и опять идет слушать, это было около 2 часов ночи...Решили установить камеру, пишет она на движение , так он за неделю по 3 -4 раза заходит,хозяйка узнала его,это тот же,что и 2 года назад, один раз вообще час стоял слушал.Вызвали участкового,посмотрел видео ,развел руками, мол сидеть выжидать его никто не будет...Вызвали домофонщиков ,  они наладили дверь, т.к. открывал он ее просто дернув за ручку, неделю "Гость" не посещал...И позавчера опять зашел за парнем в подъезд, постоял, подождал пока тот поднимется и опять к той же двери слушать!По поведению можно сказать что мужчина неадекватен, машет руками, то головой болтает,на цыпочках подкрадывается к двери, мы не знаем сколько он туда уже ходит, но судя по всему давно и очень часто!Замки,ручку, ничего не трогает,просто слушает.Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!


Сообщение отредактировал murmurr: 25.04.2014, 11:46:17

  • 0

#29
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!

 

красивая девушка проживает в квартире? может это какой нибудь ревнивец ходит и слушает что она делает ночью?



#30
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
а можно вычислить время, когда он ночью приходит? Может выйти и спросить уже— че надо? но с другой стороны, если есть подозрения, что неадекватен...а если дождаться когда станет уходить и проследить за ним, куда пойдет, к кому и общаться уже с теми, кто может его опекает. Понятно, что на все это надо силы и время, но стоящий человек и слушающий под дверью..брррр, аж мурашки по коже, жутко как
  • 0

#31
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!


красивая девушка проживает в квартире? может это какой нибудь ревнивец ходит и слушает что она делает ночью?
Наверное, если бы все было так очевидно, то сюда бы не писал автор
  • 0

#32
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!


красивая девушка проживает в квартире? может это какой нибудь ревнивец ходит и слушает что она делает ночью?
Наверное, если бы все было так очевидно, то сюда бы не писал автор

 

 

тогда какое еще может быть объяснение



#33
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!

красивая девушка проживает в квартире? может это какой нибудь ревнивец ходит и слушает что она делает ночью?
Наверное, если бы все было так очевидно, то сюда бы не писал автор

тогда какое еще может быть объяснение


Да нет, можно конечно подумать что подслушивает, но в это время все спят, не думаю, что стал бы он слушать тишину , столько времени...
Приходит с 12 до 2 ночи, иногда быстренько послушает и уходит, иногда долго слушает. .
Хозяин если услишит , что пришел, хочет выйти, задержать и вызвать наряд, но мы отговариваем, т.к. не известно на что этот "гость" способен и спрос похоже с него маленький...
И не говорите, каких только чудаков не бывает, не засек бы сосед, так и не знали бы, что ходит туда подслушивать как на работу прям)))
  • 0

#34
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Еще вариант, что лунатик...Но опять же, почему именно эта дверь?
  • 0

#35
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Для него может это портал в другое измерение, а если серьезно, то логикой объяснить действия больного человека не возможно. Я бы не вытепрела, проследила куда он после Вас идет, а там уже по обстоятельствам.


  • 0

#36
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Еще вариант, что лунатик...Но опять же, почему именно эта дверь?

 

имхо это вторжение в частную личную жизнь (прослушка)

поэтому прямой спрос с участкового



#37
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Не знаю в какую тему написать эту историю, вроде это и не мошенничество..

В общем  в районе медеуского ЦОНа,//.Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!

тут однозначно домофонная компания виновата. ведь вы платите им деньги. а мошеник приходит каждую ночь.


  • 0

#38
murmurr

murmurr
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Не знаю в какую тему написать эту историю, вроде это и не мошенничество..
В общем в районе медеуского ЦОНа,//.Что посоветуете делать?Хозяева очень переживают... почему-то выбрал же он именно эту дверь, да и что там можно услышать ночью?!

тут однозначно домофонная компания виновата. ведь вы платите им деньги. а мошеник приходит каждую ночь.
Они сразу же выехали и наладили дверь, с рывка не открывается! К ним претензий нет!
  • 0

#39
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А со мной вот такая история происходит. Звонят на сотовый тел. и представляются из Каспибанка. Называют все мои данные: адрес, фамилию, имя и требуют оплатить кредит. Ни я, ни кто-либо из родных никогда не брал кредиты ни в одном банке, и не имели дело с Каспибанком . Все это объясняю, спрашиваю откуда мои у вас все мои координаты, а в ответ - требование оплатить. Первые два раза я пыталась вести разговор, выясняла что да как, а в третий уже пришлось грубо послать и сказать, что  и....уже пол года тишина. Как вы думаете, что это? Наглый развод, мошенничество? На что рассчет? Откуда у них все сведения обо мне?

А Вы случайно документы не теряли, а то может быть нашли и взяли кредит на Ваше имя, а вы не сном не духом?


  • 0

#40
user713

user713
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Вот и мне посчастливилось столкнуться с “кредитными помогайками”. А дело было так: срочно нужна была денежка, и как водится, знакомые знакомых знакомых посоветовали неких знакомых, кто обещал помочь в ускорении получения кредита. Попросили за услугу 200 долларов. Отдал. После чего на следующий день звонят и говорят: у Вас недостаточная сумма на пенсионном  фонде для получения нужной суммы. Хотим еще 20 тысяч тенге. Я поломался немного, но потом таки отдал им эти деньги. Вчера звонят(Воскресенье) и говорят, что нужно еще 10 тыщ. Тут то я начал подозревать, что-то нечистое. Но деньги отдал, так как кредит очень нужен в данный момент.  Встретились вчера, договорились, что сегодня утром они за мной заедут и поедем уже в банк получать бабки. Естественно, утром никто не позвонил, все телефоны у них выключены.
Расписку не писали, были мысли зафоткать их удв, но они сказали, что «забыли дома и все будет нормально, братан, не переживай».  Ну, я поверил,  думал, есть еще честные люди. Теперь остался без своих денег, без кредита и с кучей потерянного времени.
На встречи всегда катается девушка предположительно азербайджанской национальности, невысокого роста, представляется, как Лейла. Еще есть некий мифический персонаж Руслан. Якобы, работник банка. С ним я разговаривал только по телефону. Их телефоны:
702 33 43 754

702 39 75 795

702 56 36 171

А теперь вопросы, кто что думает?
1. У них копии моих удв и РНН. Могут ли они с этими доками оформить на меня кредит?
2. Как можно их найти?(вариант  через знакомых знакомых, само собой)
3. Примут ли заявление в полиции?

ЗЫ: не доверяйте никому ;) 

 

В общем помогли Вам, мало того что денег не дали, еще и на 65 000 развели :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.