Перейти к содержимому

Фотография

Депутат попросил запретить в России «Фольксвагены» с DSGне всегда все новое - хорошее!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#61
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

если там ремонта на 3000 баксов за свои кровные а не за счет диллера... 

на прошлой неделе забрали Суперб  2011 с бипека пробег 40 000 км . стоимость ремонта ДСГ 7 около 700 000 вышла


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 14:38:01

  • 0

#62
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Вставлю свои копейки. Есть у нас в семье три дсг 7 от 2011 года. Одна тупит, дергается, на второй уже поменяно сцепление, за третьим наблюдаю. Сам передвигаюсь на фольце с МКПП. Не решился на дсг


  • 0

#63
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Уника кажецо забанили


  • 2

#64
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

на прошлой неделе забрали Суперб  2011 с бипека пробег 40 000 км . стоимость ремонта ДСГ 7 около 700 000 вышла

Можно сказать еще дешево отделались это только замена блока мехатроника + сцепы (без маховиков) с маховиками в лям не уложишься по новому курсу темболее. Кстати по новому курсу коробас DQ 200 под 2 ляма в сборе стоит, так что господа, приобретая машину с дсг будьте готовы и на это в т.ч., так как отремонтировать ее не всегда можно даже в Германии по причине очень сложной конструкции и дороговизны некоторых узлов. И еще некоторые несут бред типа "сломается ДСГ -свапну на мехло или аптомат" не получится CAN не даст.


  • 0

#65
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Дочка катается на Фокусе с ДСГ 6, брала в салоне, с нуля.В позапрошлом году.

Машин немецкой сборки.

Был небольшой трабл с коробкой при пробеге 15000 примерно, подергивала при плавном разгоне на 1-ой.

Все решилось бесплатной перезаливкой прошивки "мозгов" управления.

До сих пор проблем нет, сам иногда езжу на нем, коробка работает идеально, пробег 24000.

С ДСГ скоро почти все малобюджетные машинки будут. ИМХО...

Дешевле и экологичнее.

И производителям на наше мнение чихать...


Сообщение отредактировал dobriak: 26.02.2014, 16:02:25

  • 0

#66
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Дык там не дсг по моему стоит, а ее родственник робот Пауэр Шифт.


Сообщение отредактировал Jin2000: 26.02.2014, 16:21:45

  • 0

#67
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Дочка катается на Фокусе с ДСГ 6, брала в салоне, с нуля.В позапрошлом году.
...

супер. казалось бы, причём здесь концерн VW со своими коробками DSG??

согласен с japancar.
собираемся менять матушке машину. выбор только 3 машины: ауди а3, vw гольф7, королла. Ругань идёт полгода.
я против а3, матушка против короллы, компромисс гольф.
меркур (оборванцы) не могут привезти гольф 1,5 года (гольф7 вышел 09.2012).
спрашивал про дсг. мамой клянуться, что всё окай.
зачем машина, на которой коробка может сломаться через 100 000??

пс: нужен Меркуровский инсайд!!

Сообщение отредактировал Shabak: 26.02.2014, 16:24:28

  • 0

#68
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

меркур (оборванцы) ..

спрашивал про дсг. мамой клянуться, что всё окай.

 

"килянусь мамой, килянусь хлебом, дсг не ломается"(С) :lol:  :lol:


  • 0

#69
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

спрашивал про дсг. мамой клянуться, что всё окай. зачем машина, на которой коробка может сломаться через 100 000??

100 000 это если повезет более чем в половине случаев траблы начинаются раньше, хотя если вы берете машину у ОД можно тупо наплевать на эту коробку, поюзав тачку пару лет пока она на гаратии, а потом продать ее нафик потеряв 20-25% стоимости, как то так, ну зато спать спокойно будете  :rotate: .  


  • 0

#70
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

меркур (оборванцы) ..

спрашивал про дсг. мамой клянуться, что всё окай.

 

"килянусь мамой, килянусь хлебом, дсг не ломается"(С) :lol:  :lol:

 


Сообщение отредактировал jus_1: 26.02.2014, 16:51:55

  • 0

#71
Airside

Airside
  • Гость
  • 42 сообщений
Кстати да форд, рено и даже киа в Европе продают КПП с двумя сцеплениями нравятся они европейцам, а первыми эту коробку придумали в порше в 86 году для автогонок если журнал квдроруте не врет. Просто фольсксваген первым начал продавть их серийно и вложил много денег просто продукт сыроват. Допустим обычный автомат был выпушен 1939 дженеал моторс наверняка у него были в то время тоже болячки. А япы вообще упоротые делают ставку на вариатор) может они и правы
  • 0

#72
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

надо признать, ДСГ отлично годится на недорогую машину в сытой европе, купленную на одну-две месячных зарплаты  :D

а в бывшем совке знаете ли ресурс и надежность стоят выше удобства и экономии :faceoff:

я например несогласен покупать за свой годовой доход машину, с которой могу очень скоро встрять на несколько зарплат, мой выбор будет механинческая коропка!


Сообщение отредактировал bigie: 26.02.2014, 17:59:44

  • 0

#73
Солодович

Солодович
  • Частый гость
  • 63 сообщений

надо признать, ДСГ отлично годится на недорогую машину в сытой европе, купленную на одну-две месячных зарплаты  :D

а в бывшем совке знаете ли ресурс и надежность стоят выше удобства и экономии :faceoff:

я например несогласен покупать за свой годовой доход машину, с которой могу очень скоро встрять на несколько зарплат, мой выбор будет механинческая коропка!

Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осел, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
О. Хайям.

 

почему бы не купить сразу ослика и повозку? они вообще не ломаются а ослики недороги


  • 1

#74
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

то что в Алмате ездят 4 гольфа недавно пригнанные вообще не показатель...

да и прибыли эти гольфы минуя ОД, так что головняки с дсг владельцы сами будут решать



#75
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Расшифровка DSG - меняем "Два Сцепления в Год"
  • -1

#76
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
http://www.zr.ru/con...oda_ne_vozrast/
  • 0

#77
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Солодович вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#78
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Уника кажецо забанили

Нервы это все, нервы....

 

Говорят, фолькс таки улучшает конструкцию. С 12-го года улучшения пошли, чтоли.

 

На фордовские пауэршифты, кста, жалоб намного меньше.


Сообщение отредактировал Uglich: 26.02.2014, 20:47:11


#79
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
шоб не было разговоров про 4 vw, колесящих по дорогам Алматы: вот российский форум.
http://vw-golfclub.r...t=3387&page=435
  • 0

#80
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Пробежался по всем этим форумам на счет DSG и еще раз ужаснулся! Да такой источник проблем и даром не нужен - вместо того чтобы спокойно ездить, каждые от 3 месяцев до полугода сексом с этой ДСГ заниматься. И даже если авто у ОД куплена и на гарантии фиг тебе кто ее починит, тем более у нас, в КЗландии, где нас и за людей то не считают. Так подумать, рано или поздно у нас наверное сплошь и рядом будут роботы да вариаторы кругом, но в таком случае я плюну на все и на механику как в старые времена пересяду - неудобно конечно с нашими пробками, зато никакого головняка, все просто, примитивно до ужаса, но надежно. Европейцы вон ничего, катаются на механике повально и не жалуются особо, в принципе думаю на крайний случай и мы сможем! Так для себя еще раз решил - лучше как можно по дальше держаться от всех этих новомодных коробок, прямого впрыска топлива, электроусилителей руля и прочих алюминиевых подвесок. В последнее время вообще хочется просто ездить когда нужно и меньше каким-то изощренным ремонтом заниматься, в прочем думаю не у одного у меня так!:)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.