Перейти к содержимому

Фотография

Депутат попросил запретить в России «Фольксвагены» с DSGне всегда все новое - хорошее!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#1
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Наткнулся на Lenta.ru на такую статью: http://motor.ru/news/2014/02/25/nodsg/

 

В принципе никогда этим коробкам не доверял, точно так же как и вариаторам, и на данный момент времени древние 4-5 ступенчатые классические АКПП до сих пор являются самыми надежными автоматическими коробками в мире. А это статья еще раз подтвердила мое мнение, что не все новое - означает хорошее и надежное, уж тем более в наше время!

 

Вот полный текст статьи:

"Заместитель председателя Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков обратился в Росстандарт с просьбой отозвать сертификацию у некоторых моделей Volkswagen. Как сообщает «Газета.ру», с такой инициативой депутат выступил по просьбе группы владельцев «Фольксвагенов», пытающихся добиться решения проблем с семиступенчатой коробкой передач DSG с двумя сцеплениями.

«Такого прецедента еще не было, но это тот случай, когда это крайне необходимо сделать, – заявил «Газете.ру» Лысаков. – Два года назад я уже обращался к «Фольксваген Групп Рус», после чего они увеличили гарантию на коробку передач до пяти лет. Но все это оказалось враньем — под гарантию на самом деле подпадают только два компонента трансмиссии. Владельцы гарантийных автомобилей по-прежнему вынуждены платить огромные деньги за ремонт и замену агрегата».

С аналогичными обращениями, касающихся решения проблем с трансмиссией DSG, Лысаков обратился в Федеральную антимонопольную службу, Генпрокуратуру, Ассоциацию европейского бизнеса и к председателю правления Volkswagen AG. В том случае, если запрос в Росстандарт будет удовлетворен, то ввоз машин концерна в Россию может быть запрещен.

Как отмечается на сайте инициативной группы, автовладельцы намерены «добиваться пожизненной гарантии на коробки DSG-7 до тех пор, пока проблемы не будут решены или пока компания не заменит все трансмиссии на другие, надлежащего качества».

Сообщения о проблемах с надежностью трансмиссий с двумя сцеплениями появились два года назад. Автовладельцы жаловались на вибрации и толчки при ускорении или движении на небольшой скорости, а также на случаи поломок коробок во время езды. Тогда представительство VW в России объявило о продлении гарантии на семиступенчатые «роботы» с двух до пяти лет или 150 тысяч километров пробега. Новые условия распространились на все бренды концерна, за исключением Audi.

В конце прошлого года компания Volkswagen объявила о намерении провести в России отзыв автомобилей, оснащенных семиступенчатыми «роботами». В коробках планировалось заменить синтетическое масло на минеральное. По некоторым данным, из-за использования «синтетики» в таких трансмиссиях могут наблюдаться сбои в электропитании коробки передач.

По этой причине во всем мире отозвано 1,6 миллиона (из них 640,3 тысячи в Китае) автомобилей марок Volkswagen, Audi, Skoda и Seat."

 


  • 0

#2
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Господи.. какая чушь.. :faceoff:

депутат попросил запретить..

люди требуют пожизненной гарантии..

 

афтырь, а вы в то что Элвис жив создадите тему?

ну или про то что  Ленин на самом деле был женщиной...

 

вы сами то читали статью? абсурдность и узколобость вопросов осознаёте?

какие коробки пол отзыв попали знаете? (имеется в виду- партия)


  • -36

#3
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений



#4
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

*
Популярное сообщение!

Господи.. какая чушь.. :faceoff: депутат попросил запретить.. люди требуют пожизненной гарантии.. афтырь, а вы в то что Элвис жив создадите тему? ну или про то что Ленин на самом деле был женщиной... вы сами то читали статью? абсурдность и узколобость вопросов осознаёте? какие коробки пол отзыв попали знаете? (имеется в виду- партия)

Я ни в коей мере не удивляюсь, что вы так рьяно на эту новость накинулись - ведь основной ваш товар сейчас это авто с Европы, а они сплошь и рядом с DSG и прочими роботами идут. Вот вы их и защищаете, как 28 гвардейцев-панфиловцев подступы к Москве! Но сути это ни в коей мере не меняет - DSG далеко не айс и уже давно пора, положив руку на сердце признать это! Это европейцы отъездив на авто года 2-3 продают их по тому же трейдину и им пофиг, какой там тип коробки передач, да впрочем и другой технической начинки, а для нас это как правило большая роскошь так мало на авто ездить, вот и стоит обсудить, что нам современный мировой автопром готов предложить и насколько для нас это подходит!

Пусть реальные пользователи авто с DSG выскажутся на этот счет, но не вы, т.к. вы - лицо заинтересованное, а стало быть не объективное!


Сообщение отредактировал The Legend: 26.02.2014, 00:02:40

  • 42

#5
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
щас стоит вопрос покупки нового гольфа и они идут с дсг (в отличие от ауди а3).
на российских форумах проблему обсуждают. в россии vw действительно пошёл на уступки и стал давать гарантию на коробки 5 лет (если письмо не подделка, то оно выложено в интернете).
интересно, в среднеазиатском федеральном округе сколько гарантия??
  • 0

#6
Egg

Egg
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я вот почему то не удивляюсь... Немцы в погоне за выгодой порой придумывают такое гуамно, что диву даешься...
Люди передачи уже снимать начинают о этой самой коробке, а некоторые все равно доказывают, что это типо бредни...жесть...
Автор вам сейчас еще скажут, что у нас все люди зомби, ищут только тойоту или как там выражаются еще самяю (точно лень искать как пишут), странно конечно все это... Из-за выгоды прекрывать косяки целого концерна и втюхивать обратное...
  • 8

#7
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я вот почему то не удивляюсь... Немцы в погоне за выгодой порой придумывают такое гуамно, что диву даешься... ..

сам принцип коробки довольно хорош. вопрос в качестве.
  • 0

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Я ни в коей мере не удивляюсь, что вы так рьяно на эту новость накинулись - ведь основной ваш товар сейчас это авто с Европы, а они сплошь и рядом с DSG и прочими роботами идут. Вот вы их и защищаете, как 28 гвардейцев-панфиловцев подступы к Москве! Но сути это ни в коей мере не меняет - DSG далеко не айс и уже давно пора, положив руку на сердце признать это! Это европейцы отъездив на авто года 2-3 продают их по тому же трейдину и им пофиг, какой там тип коробки передач, да впрочем и другой технической начинки, а для нас это как правило большая роскошь так мало на авто ездить, вот и стоит обсудить, что нам современный мировой автопром готов предложить и насколько для нас это подходит! 

Пусть реальные пользователи авто с DSG выскажутся на этот счет, но не вы, т.к. вы - лицо заинтересованное, а стало быть не объективное!

 

:faceoff:

довольно длительно ездим на- туране с дсг, гольфах с дсг.. в Алмате ездят как минимум 4 гольфа с дсг (эт чо я знаю)

ездят уже по второму году..

и я ничо не защищаю "рьяно".. вы ошиблись..

мне просто интересны мотивы, сподвигшие вас создать такую желтоватую темку..

 

вы хотели кого-то предупредить о чем-то? или что? или вы просто в очередной раз высказали недоверие прогрессивным вещам? типа вариаторов и  роботизированных коробок..

так я вам, как реальный пользователь скажу- на хондах сивиах, варики ходят вообще без проблем и обслуга их дешевле (причем у офциала!) чем обычной акпп..

дсгшки тоже ездят, проблем не приносят.. и?  мне то фиолетово.. я знаю то, что я знаю.. и переубедить меня жолтенькими статейками вбросового плану практически невозможно..

или вы очередной "миссия" хомячков? ))  такую роль примеряете? )))


  • -29

#9
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

еще разик повторю, а то многие не видят..

 

я не агитирую ни за дсг, ни против! я говорю то, что знаю лично! а знаю я как минимум 6 машин с дсг, что ездят в Ате уже больше года (по второму пошло) и не ломается у них коробка! на меркуре машин с проблемами дсг замечено тоже не было..


  • -16

#10
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
довольно длительно ездим на- туране с дсг, гольфах с дсг.. в Алмате ездят как минимум 4 гольфа с дсг (эт чо я знаю) ездят уже по второму году.. и я ничо не защищаю "рьяно".. вы ошиблись.. мне просто интересны мотивы, сподвигшие вас создать такую желтоватую темку.. вы хотели кого-то предупредить о чем-то? или что? или вы просто в очередной раз высказали недоверие прогрессивным вещам? типа вариаторов и роботизированных коробок.. так я вам, как реальный пользователь скажу- на хондах сивиах, варики ходят вообще без проблем и обслуга их дешевле (причем у офциала!) чем обычной акпп.. дсгшки тоже ездят, проблем не приносят.. и? мне то фиолетово.. я знаю то, что я знаю.. и переубедить меня жолтенькими статейками вбросового плану практически невозможно.. или вы очередной "миссия" хомячков? )) такую роль примеряете? )))

Ох извините ради бога - видимо у вас забыл разрешение на создание данной темы спросить! :lol:

В отличии от вас мне не нужно никого ни в чем переубеждать, причем с таким пристрастием, как вы обычно это любите делать - будто сразу со всем миром воевать собрались, хотя бы в лице обывателей темы AUTO! Я просто вынес на обозрение ту информацию, которая актуальной  наше время является и потом что сам тоже периодически к современному евроавтопрому присматриваюсь. Думаю посетители этого форума имеют право обсудить эту тему и поделиться своим мнением, и пожалуйста дайте другим высказаться на этот счет (я не о себе), а то уж больно предвзято вы определенные аспекты частенько защищаете и лоббируете, даже можно сказать навязываете, другим, более сдержанным людям свою точку зрения - нехорошо это!


Сообщение отредактировал The Legend: 26.02.2014, 00:44:53

  • 10

#11
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Подтверждаю что дсг пинаются. Компания с которой я работаю закупает сотрудникам фольксы. На В6 и ССшках после года двух появились пинки, иногда очень ощутимые. Реальных поломок ещё не было :smoke:
На некоторых машинах троганье вверх по склону похоже на механику со стершимся сцеплением ;)

ЗЫ псе аптомобили белые, меркуровские

Сообщение отредактировал Аке: 26.02.2014, 00:31:56

  • 0

#12
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Я вот почему то не удивляюсь... Немцы в погоне за выгодой порой придумывают такое гуамно, что диву даешься... ..

сам принцип коробки довольно хорош. вопрос в качестве.

 

а вы хорошо знаете  принцип работы DSG?

Я конечно не могу тягаться с "инженерами" WG, но как электронщик считаю что это явный косяк.

в погоне за экологией, экономией бензина и в целях поиметь побольше бабок -и было придумано это чудо.

чего стоит только блок Mechatronic.

блоки привязаны к железу, переставить с одной на другую машину невозможно.

я его разбирал-боже мой- немцы никогда не делали хорошей электроники, но здесь они превзошли себя.

устаревший процессор, слабая память-позор!


  • 0

#13
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Ради справедливости. Хороший знакомый брал года три назад новую Короллу с автосалона с роботом. Пол-года поездил поменял ее на такую же Короллу с настоящим гидромеханическим автоматом. Королла с роботом тоже постоянно пиналась. Ему приходилось все время на ручном режиме ездить.


  • 0

#14
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

мдя..  минусов то наставили)))

мне так-то пофиг, но просто интересно, каждый кто поставил минус, сможет за него ответить?

потому-что узнать кто их ставит, дело пяти минут..

 

 

 

 

Ох извините ради бога - видимо у вас забыл разрешение на создание данной темы спросить! :lol: 

В отличии от вас мне не нужно никого ни в чем переубеждать, причем с таким пристрастием, как вы обычно это любите делать - будто сразу со всем миром воевать собрались, хотя бы в лице обывателей темы AUTO! Я просто вынес на обозрение ту информацию, которая актуальной  наше время является и потом что сам тоже периодически к современному евроавтопрому присматриваюсь. Думаю посетители этого форума имеют право обсудить эту тему и поделиться своим мнением, и пожалуйста дайте другим высказаться на этот счет (я не о себе), а то уж больно предвзято вы определенные аспекты частенько защищаете и лоббируете, даже можно сказать навязываете, другим, более сдержанным людям свою точку зрения - нехорошо это!

 

извиняю

еще раз, для тех кто слабо видит- Я НИКОГО, НИ В ЧЕМ НЕ ПЕРЕУБЕЖДАЮ! А ТЕМ БОЛЕЕ С ПРИСТРАСТИЕМ!!  (так вам виднее?)

я лиш просто рассказываю ФАКТЫ, а не желтоватые домыслы (вам как еще объяснить?)


  • -19

#15
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Была машинка с ДСГ начала наворачиваться, быстро была продана т.к. решение проблемы с ДСГ 7 обходится не менее 10 к зелени ну или можно просто поменять сцепление  на продажу тыс. на 10-15 хватит.

Здесь мы очень многа про ДСГ писали http://vse.kz/topic/...gde-vi/page-150


  • 0

#16
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • 1653.jpg

  • 2

#17
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кстате обращался к нашим ОД тоже и скажу бесполезно с ними бадаться  даже на гудвилл их фик разведешь по истечении 2-х лет гарантии и это с машиной которая приобретена и обслуживалась здесь у диллера. 


  • -2

#18
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Как я понял, большинство проблем у 7ст DSG с сухим картором сцепления.  Нареканий на DSG-6ст с мокрым картером намного меньше


  • 0

#19
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Ради справедливости. Хороший знакомый брал года три назад новую Короллу с автосалона с роботом. Пол-года поездил поменял ее на такую же Короллу с настоящим гидромеханическим автоматом. Королла с роботом тоже постоянно пиналась. Ему приходилось все время на ручном режиме ездить.

казалось бы, как эта тема связана с тойотой, а коробки тойоты с коробками vw?
самой дсг в этом году будет 10 лет от роду в массовом производстве.
  • 0

#20
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

казалось бы, как эта тема связана с тойотой, а коробки тойоты с коробками vw? самой дсг в этом году будет 10 лет от роду в массовом производстве.

Кстати 10 лет ДСГ 6 а не 7 а это абсолютно разные вещи, ДСГ 6 намного надежнее хотя и нифига не практична (очень дорогая обслуга) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.