Перейти к содержимому

Фотография

Прививки и все, что с ними связанно [часть 2]

- - - - - прививки детки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1800

#28702666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] Тема снова открыта. НО!
В этой теме отныне обсуждаются сами прививки, вакцины, заведения, где можно привиться.
1.1. НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ: прививаться или не прививаться 

1.2. Запрещена пропаганда отказа от вакцинации  [/mod]

Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:
 

 В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд

ПС: в случае эпидемии, непривитые граждане (дети) не должны посещать учебные заведения.
Ссылка на закон


Сообщение отредактировал ADPG: 17.08.2017, 15:03:54

  • 9

#1281
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений

Так мы как получили в Род доме все было хорошо. Через два месяца у моего ребенка под мышкой вылезла шишка. Сказали норма, растянется ближе к году. Вот ждем еще:((

Айнагул, а лечение ребёнку назначили? Какой врач сказал что это норма?
http://vse.kz/topic/...9#entry33742378 думаю, вам сюда следует заглянуть

Хирургии и фтизиатр. И так спокойно к моему вопросу отнеслись, а у меня паника. Сердце болит когда я вижу эту шишку
  • 0

#1282
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений

Так мы как получили в Род доме все было хорошо. Через два месяца у моего ребенка под мышкой вылезла шишка. Сказали норма, растянется ближе к году. Вот ждем еще:((

Айнагул, а лечение ребёнку назначили? Какой врач сказал что это норма?
http://vse.kz/topic/...9#entry33742378 думаю, вам сюда следует заглянуть

Хирургии и фтизиатр. И так спокойно к моему вопросу отнеслись, а у меня паника. Сердце болит когда я вижу эту шишку
Вот что меня удивила то что не назначали никакое лечение а просто ждать и наблюдать за шишкой. А это шишка то становится менше то опять становится больше. Я уже устала ждать когда затянется. Иногда хочется убрать ее
  • 0

#1283
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

доброе утро!

кто-нибудь недавно прививал детей не пентаксимом гекса,а отдельными монопрививками от гепатита, полиомелита, ХИБ?

где делали, сколько стоило?

 

еще вопрос, есть ли тут кто-нибудь у кого старший ребенок имеет неврологическое заболевание и кто прививал младшего ребенка? Расскажите, как прививали младшего, какие доп.анализы делали и делали ли. Можно в личку.

Очень опасаюсь коклюшной составляющей в вакцине и возможных осложнений. со старшим мы на учете у невропатолога прописались по ходу на всю жизнь.

У младшей невропатолог по узи поставил небольшую гипоксию, назначил лечение, но вакцинацию разрешил. Лечение прошли. Сейчас должен быть плановый осмотр в 6 месяцев. Имеет ли смысл перед вакцинацией повторить НСГ? Не хочется навредить.

хотя российские врачи с того же русмедфорума говорят, что медотвод узких специалистов не должен влиять на решение о вакцинации...​угу, не им же потом этого ребенка растить.

я сейчас как тот осел перед сеном, не знаю, что выбрать и как лучше сделать....​


  • 0

#1284
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

доброе утро!
кто-нибудь недавно прививал детей не пентаксимом гекса,а отдельными монопрививками от гепатита, полиомелита, ХИБ?
где делали, сколько стоило?
 
еще вопрос, есть ли тут кто-нибудь у кого старший ребенок имеет неврологическое заболевание и кто прививал младшего ребенка? Расскажите, как прививали младшего, какие доп.анализы делали и делали ли. Можно в личку.
Очень опасаюсь коклюшной составляющей в вакцине и возможных осложнений. со старшим мы на учете у невропатолога прописались по ходу на всю жизнь.
У младшей невропатолог по узи поставил небольшую гипоксию, назначил лечение, но вакцинацию разрешил. Лечение прошли. Сейчас должен быть плановый осмотр в 6 месяцев. Имеет ли смысл перед вакцинацией повторить НСГ? Не хочется навредить.
хотя российские врачи с того же русмедфорума говорят, что медотвод узких специалистов не должен влиять на решение о вакцинации...​угу, не им же потом этого ребенка растить.
я сейчас как тот осел перед сеном, не знаю, что выбрать и как лучше сделать....​

У дочери тоже был медотвод из- за гипоксии, но в 6 мес нам разрешили прививки, но я до сих пор не поставила. Вчера была у педиатра, говорит сначала от кори поставим( в год по графику), потом акдски по очереди... Вот надо идти, все не решусь
  • 0

#1285
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

доброе утро!
кто-нибудь недавно прививал детей не пентаксимом гекса,а отдельными монопрививками от гепатита, полиомелита, ХИБ?
где делали, сколько стоило?
 
еще вопрос, есть ли тут кто-нибудь у кого старший ребенок имеет неврологическое заболевание и кто прививал младшего ребенка? Расскажите, как прививали младшего, какие доп.анализы делали и делали ли. Можно в личку.
Очень опасаюсь коклюшной составляющей в вакцине и возможных осложнений. со старшим мы на учете у невропатолога прописались по ходу на всю жизнь.
У младшей невропатолог по узи поставил небольшую гипоксию, назначил лечение, но вакцинацию разрешил. Лечение прошли. Сейчас должен быть плановый осмотр в 6 месяцев. Имеет ли смысл перед вакцинацией повторить НСГ? Не хочется навредить.
хотя российские врачи с того же русмедфорума говорят, что медотвод узких специалистов не должен влиять на решение о вакцинации...​угу, не им же потом этого ребенка растить.
я сейчас как тот осел перед сеном, не знаю, что выбрать и как лучше сделать....​

У дочери тоже был медотвод из- за гипоксии, но в 6 мес нам разрешили прививки, но я до сих пор не поставила. Вчера была у педиатра, говорит сначала от кори поставим( в год по графику), потом акдски по очереди... Вот надо идти, все не решусь

 

дн!сыну 3.8 года я до сих пор не решусь.написала отказ от прививок


  • 0

#1286
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

доброе утро!
кто-нибудь недавно прививал детей не пентаксимом гекса,а отдельными монопрививками от гепатита, полиомелита, ХИБ?
где делали, сколько стоило?
 
еще вопрос, есть ли тут кто-нибудь у кого старший ребенок имеет неврологическое заболевание и кто прививал младшего ребенка? Расскажите, как прививали младшего, какие доп.анализы делали и делали ли. Можно в личку.
Очень опасаюсь коклюшной составляющей в вакцине и возможных осложнений. со старшим мы на учете у невропатолога прописались по ходу на всю жизнь.
У младшей невропатолог по узи поставил небольшую гипоксию, назначил лечение, но вакцинацию разрешил. Лечение прошли. Сейчас должен быть плановый осмотр в 6 месяцев. Имеет ли смысл перед вакцинацией повторить НСГ? Не хочется навредить.
хотя российские врачи с того же русмедфорума говорят, что медотвод узких специалистов не должен влиять на решение о вакцинации...​угу, не им же потом этого ребенка растить.
я сейчас как тот осел перед сеном, не знаю, что выбрать и как лучше сделать....​

У дочери тоже был медотвод из- за гипоксии, но в 6 мес нам разрешили прививки, но я до сих пор не поставила. Вчера была у педиатра, говорит сначала от кори поставим( в год по графику), потом акдски по очереди... Вот надо идти, все не решусь

 

 

а сколько вам сейчас? около года?

акдс будете гексу ставить?


  • 0

#1287
Konf

Konf
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста на счет прививки Превинар. Собираемся ставить в частной клинике АКДС, но оказывается Превинар ставят обязательно  в тот же день и только в бесплатной поликлинике по прописке. Нахожусь в сомнениях  на сколько это прививка Превинар необходима, как дети переносят две прививки в день, может лучше от нее отказаться? 


  • 0

#1288
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Превенар защищает рт пеквмококковой инфекции, которая вызывает отиты, пневмонии, менингиты. Я своим двои детям поставила платно, заплатила год назад 50 тыс тенге, в поликлинике не получилось выбить бесплатную.
Так что решать вам. Можете через месяц после акдс поставить превенар.
Зы. Ставили 3 одновременно: инфанрикс, Превенар и от гриппа. Дочь перенесла вообще без реакций. У сына местная реакция, предплечье опухло, сошло через 3-4 дня.

Сообщение отредактировал masha4life: 25.05.2016, 10:19:57

  • 0

#1289
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите, срок действия анализов и соскоба для садика? Спасибо
  • 0

#1290
m.a.r.i.n.a

m.a.r.i.n.a
  • Гость
  • 22 сообщений

Доче 2,4 нужно ставить 4 АКДСку,

3 ставили по плану, 4-ю откладывали, то одно, то другое...,

предыдущие 3 ставили в Альбедо, платно, перед прививкой готовили 3 дня до 3 после,

хочу поставить в поликлинике бесплатно, смотрела вакцины у них такие же,

настораживает то, что поставить готовы хоть сейчас, ставьте и в садик ведите :faceoff:

медсестра говорит, готовить ребенка не обязательно, 2-х летние все переносят хорошо.

Поделитесь опытом, кто ставил 2-х летнему ребенку ?

как готовили, как переносил ?

сколько дней в сад не водить ?


  • 0

#1291
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Доче 2,4 нужно ставить 4 АКДСку,

3 ставили по плану, 4-ю откладывали, то одно, то другое...,

предыдущие 3 ставили в Альбедо, платно, перед прививкой готовили 3 дня до 3 после,

хочу поставить в поликлинике бесплатно, смотрела вакцины у них такие же,

настораживает то, что поставить готовы хоть сейчас, ставьте и в садик ведите :faceoff:

медсестра говорит, готовить ребенка не обязательно, 2-х летние все переносят хорошо.

Поделитесь опытом, кто ставил 2-х летнему ребенку ?

как готовили, как переносил ?

сколько дней в сад не водить ?

 

ставили в 2.10. перенесли хорошо. в садик не ходили буквально 3 или 4 дня. прививала в 4 поликлинике, вакцина пр-ва Франции. никак не готовила, и после ничего не давала, хоть и говорили


Сообщение отредактировал Dina Niyazbekova: 29.06.2016, 15:30:23

  • 1

#1292
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Поясните, пжста, следующее - в календаре прививок написано 6 лет (1 класс), кое-где встречала 7 лет (1 класс). К чему все-таки идет привязка - к возрасту или к школе? Не все же идут в 1 класс в 6 лет.


  • 0

#1293
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
По поводу Диаскин тест, нам фтизиатр сказал что он делается только после Манту, а не вместо нее.
  • 0

#1294
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А почему не нужно в садик водить после прививки? Тем более прививки в садах и школах тоже ставят.
Делала своим детям в 3 года акдс и сразу же вела в садик. В садике педиатра предупреждала. Никакой реакции не было.
  • 0

#1295
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, срок действия анализов и соскоба для садика? Спасибо

Срок совсем небольшой. Паспорт мы делали в апреле а в сад пошли в июне, соскоб и эпидокружение попросили обновить, остальные анализы сказали не надо. Точнее вам подскажет ваша медсестра вашего садика.
  • 0

#1296
smile )

smile )
  • Гость
  • 32 сообщений

Подскажите, срок действия анализов и соскоба для садика? Спасибо

Срок действия справки об анализах и соскоба на я/г действительна 10 дней.


  • 0

#1297
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Интересно, что после Превенара в 6мес ре переболел отитом 2раза, обструктивным бронхитом 1 раз ну и млн раз орви ((
От второй прививки пока отказалась, да и не настаивают пока, сейчас среди лета заболели ларингитом, может к осени и поставлю, но нужно ли не знаю. Если только от менингита продостеречься((
  • 0

#1298
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Поясните, пжста, следующее - в календаре прививок написано 6 лет (1 класс), кое-где встречала 7 лет (1 класс). К чему все-таки идет привязка - к возрасту или к школе? Не все же идут в 1 класс в 6 лет.

Вакцины по возрасту необходимо получить максимум за два месяца до школы. Ставить можно с 6 лет.

Затягивать не стоит, потому как вакцин может не оказаться, как в нашем случае (КПП поставили только по окончанию первого класса, а АКДС ждем до августа), а потом не ставили из-за пробы манту и смены поликлиники.



#1299
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Дд.
Подскажите пожалуйста, а от манту никаких противопоказаний нет? Ну кроме как что ребенок должен быть здоров.
Также у нас аденоиды...
  • 0

#1300
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Манту можно делать через месяц после любых острых заболеваний. По поводу хронических не знаю
  • 0



Темы с аналогичным тегами прививки, детки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.