Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Зрелость ветки важна когда с нее берут почку для окулировки. А для черенкования, я согласна, берут веточки разной толщины - например миниатюрки - тонюсенькие, а укореняются хорошо. Главное условия создать.
  • 0

#22
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Хотабыч, А вы случайно не в Абае живете?



Случайно нет. Я живу за верхней каменкой на против Акжара
  • 0

#23
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Просто не у всех вьющихся роз черенки толщиной с карандаш бывают. У нас вот 3 сорта, но веточки у них все тооооненькие... даже зрелые - старые...



Поддерживаю.
у меня тоже тонкие ветки. Более-менее толстые только около корня.
все 4 сотра тонкие. рассаживали молодыми тонкими - принимаются нормально, в дальнейшем растут тоже нормально.
  • 0

#24
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Красивые розы... у меня мама просто бредит розами, скоро ни одного местечка свободного в огороде не останется)))
Как-нить сфотографирую и выложу, к сожалению, мои сереневые розы отцвели - цветут только красные))))
  • 0

#25
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Зрелость ветки важна когда с нее берут почку для окулировки. А для черенкования, я согласна, берут веточки разной толщины - например миниатюрки - тонюсенькие, а укореняются хорошо. Главное условия создать.


А какие условия нужны?
  • 0

#26
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Зрелость ветки важна когда с нее берут почку для окулировки. А для черенкования, я согласна, берут веточки разной толщины - например миниатюрки - тонюсенькие, а укореняются хорошо. Главное условия создать.


А какие условия нужны?

В идеале нужен специальный парничок где вместо грунта промытый речной песок и свет рассеянный - этого добиваются установив вверху раму стеклянную и в нее наливают воду (главное что бы водв всегда там стояла) тогда в парничке будет освещение правильное. Такой я видела в нашем бот.саду в розарии лет 20 назад.
У меня этого нет, я просто выбираю место в саду с хорошей землей, в тени - черенки укореняю под банки, причем укореняются хорошо только в одном месте, где совсем нет песка.
  • 0

#27
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня на розы напала мучнистая роса. Как с ней бороться? Информации везде много, но хотелось бы услышать практические советы от людей, кто лично победил ее. Заранее спасибо.
  • 0

#28
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
вчера видела вот такую розочку- очень понравилась..
Изображение

дома расцвела молодая вьющася роза- красота просто))
вечером фото выложу.
  • 0

#29
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
А это вот моя красавица.
Изображение
  • 0

#30
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал irinaala: 04.07.2009, 06:15:44

  • 0

#31
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
это мои плетистые

Изображение

Изображение
  • 0

#32
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
irinaala, розы красивые) цветут пышно! супер!
  • 0

#33
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Дорогие любители растений)
нам ответили в книге жалоб про отдельную веточку http://vse.kz/index....ic=225528&st=80
Предлагаю отписаться тут http://vse.kz/index....c=213008&st=200 и обсудить)
  • 0

#34
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
какие сорта плетистых роз цветут все лето? Где их взять? У нас плетистые розы цветут весь июнь, красота неописуемая, а потом все...
  • 0

#35
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

какие сорта плетистых роз цветут все лето? Где их взять? У нас плетистые розы цветут весь июнь, красота неописуемая, а потом все...


сорта, к сожалению, не знаю ;) просто я их обрезаю после цветения, удобряю "Кемирой" и они снова цвет набирают :laugh: цветут до середины августа)

Сообщение отредактировал Alexa Svetlakova: 06.07.2009, 22:07:27

  • 0

#36
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
А у меня красная плетистая роза до окон второго этажа выросла, ее невозможно обрезать. Раньше на зиму укрывала, а теперь года 4 зимует так, на улице.
  • 0

#37
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Изображение
  • 0

#38
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
мы в прошлом году купили много роз вьющихся. в этом году некоторые начинают цвести. но я не ожидала,что цветы будут такими крупными. вот одна из тех,что расцвела. еще помню что брали голубую розу- но она пока не цветет.ждемс))
Изображение
  • 0

#39
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
а вот еще розочки мои..не знаю как правильно называется этот сорт. они такие маленькие, но такие хорошенькие.
Изображение
  • 1

#40
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
A.Natalya
Красавицы какие ))))а где вы брали розы? В сентябре тоже хочу приобрести

Сообщение отредактировал Милада: 13.07.2009, 14:42:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.