Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вы замечали - на Иссык-Куле розовые кусты нереально высокие. Кто знает - это сорт такой или реакция роз на климат? Особенно много высокорослых роз в старых пансионатах.

Да. Мне кажется это климат, там вообще все прет как на дрожжах
  • 0

Keti&K

Keti&K
  • Гость
  • 34 сообщений
Да исык куль это тема, мой МЧ туфли там за неделю ни разу не протирал, так чисто! конечно :spy: розы растут как на дрожах
  • 0

irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Разные сорта роз "стареют" по-разному
вот, например, спрейки розовые в полуроспуске супер, но быстро теряют декоративность - уже на следующий день, если очень жарко
Изображение
Изображение

а желтые из лимонных превращаются в зеленоватые и цветки держатся очень долго
Изображение
Изображение
этому цветочку примерно 2 недели, если не больше
  • 0

A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений
irinaala, желтая роза красавица просто)) такой цвет насыщенный.
  • 0

irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

irinaala, желтая роза красавица просто)) такой цвет насыщенный.

Мне тоже нравится, я ее купила осенью - это ее первое цветение, неожиданно красивая.
  • 0

pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я тоже в этом году розы сорта равель посадила в два ряда перед домом. Теперь у меня между этими двумя рядами голый островок земли, который постепенно зарастает сорняками. Знающие люди, что можно посадить возле роз, чтоб пышно, красиво было?
  • 0

Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
pupsikus
мне понравилось сочетание роз и гортензии
  • 0

irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Хочу заняться штамбовыми розами, может кто подскажет, где можно купить сеянцы шиповника?
Можно переростки.
  • 0

Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить кусты роз, или пророщенные веточки с корешками разных сортов по не совсем дорогим ценам,

Заранее спасибо
  • 0

Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
А у Меня с розами почему -то ну никак не получается. Хочу из черенков размножить, а они всегда гибнут почему -то. А у людей такая красотища... аж завидки берут .Вроде по правилам делаю всё., А что -то не приживаются никак.
  • 0

Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Прошу совета у знатоков. Посадили весной 2 куста роз вьющихся, пошли в рост, в высоту уже 1,2 метра, веточки тоненькие, длинные, отцвели тремя цветочками и все... :kiss: , больше не цветут. Чем надо поливать-удобрять? Нужно ли подвязывать или опору какую-то для них сделать?
  • 0

Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
SOS У меня есть 2 розовых куста, но их цветы( именно только цветы) объедают все время какие -то жуки. Черные в белую крапинку. Они же еще любят лакомиться пионами и нарциссами(только цветами) . Жуки где -то 1 см величиной. Кто знает, подскажите, что это за жуки и как бороться. собирать не получается. Они снова налетают. Хотя я заметила, что нарциссы, которые под вишней растут, остаются необъеденными. Может, есть какие -то растения, которые их отпугивают. не хочется загаживать землю химикатами. Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
  • 0

Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Про жуков мы уже в другой теме разговаривали и выяснили, что только руками, У меня утро начиналось с операции жук)))))Обрабатывала, дожди смывают и они опять сидят. А сейчас пропали куда то...Я обрабатывала от гусениц Тайфуном, китайским порошком. Все это дело постояло с недельку в белых крапинках, зато бутончики распустились не погрызанные. Вчера смыла водой, Пока нормально ттттт. Причем эти гады в основном жрут светлые цветы. Вообще говорят можно крапивой обрабатывать, но поможет ли от жуков...?
Di66 для вьющихся обязательно нужна опора, они же вьющиеся))))) Я одну пустила по дереву, протянула нити и подвязала
  • 0

Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Di66 для вьющихся обязательно нужна опора, они же вьющиеся))))) Я одну пустила по дереву, протянула нити и подвязала

Милада, спасибо, значит будем привязывать! а что делать чтобы цвели? и как вы с ними перед зимой поступаете? обрезаете? укрываете как виноград? или просто опилками корни засыпать как обычные розы?
  • 0

Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Спасибо за совет, но только руками, к сожалению ,не всегда получается. В позапрошлом году мы на даче летом жили, обирали их и все было нормально. А в этом году мы бываем там всего 2 дня в неделю. А вот интересно, я тоже заметила, что они только светлые цветы, в основном любят. Может, в темных пигмента больше, а этот пигмент им не нравится. Тут в Инете еще написано, что можно отваром чистотела или чеснока опрыскивать. Все- таки Тайфун, наверно ядовит. Я хочу лепестки роз на варенье.( кстати, пальчики оближешь). У нас соседка какой -то штукой свои розы поливает, чтоб из белых голубые сделать. Так эти кусты жуки не трогают. Она мне ее давала, но не особо помогло. А так жалко. Пока бутоны не распустились, они целы. Как только начинает распускаться, все тут же обгладывается. А розы красивые. Одна темно -бордовая( почти целая всегда) старый старый сорт Фердинанд , очень сильно душистая, у бабушки росла( от ее куста отделила, тот куст погиб, а этот остался). Таких щас не встечала, чтоб аромат на всю комнату от 1 розы. Молоденький кустик.другая - Желто -персиково -розовая, названия не знаю.
  • 0

Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У меня вьющаяся роза перестала цвести :weep: Было так: в прошлом году посадила в макитру большую малюсенький отросточек. Вымахала дай Боже и зацвела в тот же год. Цвела постоянно. Укрыла на зиму хорошенько, перезимовала просто супер - я ей такой парник устроила там )) в общем, в начале сезона покрылась вся цветками, штук 50 наверное если не больше. Красота! Отцвела - и все. Уже второй месяц ни одного бутона. Живая, растет, поросль дает даже. Но цвести не хочет... Удобряла навозом и агриколой. Не цветет... чего ей еще?
  • 0

Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Alexa Svetlakova , у Вас наверное, ооочень большой участок? Иначе как эти 200 кустов разместить?
Очень красивые розы. Вы ,наверное, их осенью все равно обрезаете? а Обрезками не поможете разжиться?
у меня соседка по даче так свои розы приобрела. взяла осенние обрезки, вырыла канавку, засыпала смесью земли с торфом и песком, утромбовала их и на зиму укрыла. У нее теперь 5 разных кустов от этих черенков наросло. Я так хочу попробовать. А то зеленые черенки у меня всегда гибнут.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 30.07.2009, 19:04:26

• 0

Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня растут очень красивые розы!причем выращены они из подаренных роз!просто обрезаешь с джвух концов и садишь в землю,закрыв банкой!создав как бы темлицу!на следущий год вырастает шикарнейшие цветы!
  • 0

Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Не получилось. много раз пробовала. Сажу, а они в этой банке просто "варятся". у нас дача в районе поселка Маловодное. вот уж действительно, Маловодное. Везде дождь аж заливает -у нас 2- 3 капли. каменистая земля, тени мало.езжу 1 раз в неделю.Поэтому грядки заливаем до краев и уезжаем. Жить там надо, чтоб их выхаживать. сейчас пробую дома черенки укоренять, может, получится.Пока неделю стоят.
  • 0

Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Милада, спасибо, значит будем привязывать! а что делать чтобы цвели? и как вы с ними перед зимой поступаете? обрезаете? укрываете как виноград? или просто опилками корни засыпать как обычные розы?

Вот с цветением тоже проблема, один раз цветут и все, я уже их и подрезала когда отцвели,но нет... На зиму немного подрезаю и укрываю листьями дубовыми.

Olga Almatinocka а рецептик варенья? )))))
  • 0

Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.