Перейти к содержимому

Фотография

тепло-, звукоизоляция домов и квартирснижаем затраты на отопление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1947

#1521
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Лет через 50 вы в этих простенках вообще ничего не обнаружите

 

Лет через 50 далеко не каждый, глядя в зеркало, сможет себя обнаружить.

 

Пеностекло паронепроницаемый материал. Читая в свое время "избу" чувствовалась необъективность в отношении пеностекла, ощущение, как-будто отрабатывал заказ


Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.10.2013, 11:13:40


#1522
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Лэнд, так на чем остановили свой взор? на каком утеплителе?



#1523
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да я уже определился. Сайдинг на профиля под гипсокартон, а между ними пенопласт и пена. Причем в сами профиля тоже втиснуть пенопласт.

Вообще на стенах уже лет 5 сидит пенопласти листами по 2кв.м. Вот теперь буду добавлять сайдинг для красоты. Дом староватый частный.


  • 0

#1524
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Лет через 50 вы в этих простенках вообще ничего не обнаружите

 

Лет через 50 далеко не каждый, глядя в зеркало, сможет себя обнаружить.

 

Пеностекло паронепроницаемый материал. Читая в свое время "избу" чувствовалась необъективность в отношении пеностекла, ощущение, как-будто отрабатывал заказ

 

Ничего не имею личного против пеностекла 

Не хочется Вас опять расстраивать  , но согласно СНиП "Строительная теплотехника"  Пеностекло или газостекло (ТУ 21-БССР-86-73) имеет паропроницаемость 0,030 мг/ (м.ч.Па)  

Поэтому если производитель не предстовляет своих официальных документов , стоит пока ориентироваться на эту цифру. 


Сообщение отредактировал andy_taker: 09.10.2013, 11:21:54

  • 0

#1525
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
Не хочется Вас опять расстраивать , но согласно СНиП "Строительная теплотехника" Пеностекло или газостекло (ТУ 21-БССР-86-73) имеет паропроницаемость 0,030 мг/ (м.ч.Па) Поэтому если производитель не предстовляет своих официальных документов , стоит пока ориентироваться на эту цифру.

 

ну почему же расстраивать? Хороший материал со своими плюсами и минусами, самый существенный минус - цена, плюсов гораздо больше. Я за объективность и осведомленность, а это расстраивать не должно. Что касается папропроницаемости ППС, для себя не расстроился, т.к. у меня стена - бетон, а у нее 0,03. Чуток ввел других в заблуждение (если, действительно у ППС 0,05), но здесь обсуждался выбор м/у ЭППС и ППС, так что, надеюсь, не нанес своей дезой про 0,23 существенного вреда ))


Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.10.2013, 11:29:50


#1526
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

говорилось уже, что за счет того, что у пенопласта незакрытая структура (щели между шариками) его паропроницаемость 0,23, что сильно выше и бетона и кирпича и сопоставима с пенобетонами, поэтому - не противоречит...

 

у какго пенопласта такая паропроницаемость? 

 

пообсуждали уже.. 


Сообщение отредактировал goto: 09.10.2013, 11:46:31

  • 0

#1527
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Дело Ваше  !

Просто уточню. 

1) Пенопласт плохо паропроницаем и горюч.

2) Необходимо обеспечить плотный контакт пенопласта со стеной , а это большой расход пены.

3) Монтаж займет не мало времени. 

 

Я бы лично для себя делал по этому принципу :

http://stcintec.kz/d...e_steni_geo.pdf

 

 

Только использовал бы материал более упругий материал,  качеством выше , а также поставил бы ветрозащитную мембрану. 

 

А у Вас, как я понимаю у Вас задача-максимально  использовать существующий пенопласт.


  • 0

#1528
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
у какго пенопласта такая паропроницаемость?

 

согласно СНиП РК 2.04-03-2002 "Строительная теплотехника":

Пенопласт ПВХ-1 - 0,23

Пенополистирол (ГОСТ 15588-86) - 0,05/0,06

Релозльно-формальдегидный пенопласт - 0,15

 

Был не прав, тот, о котором мы говорим - пенополистирол в лучшем случае 0,06


Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.10.2013, 11:55:58


#1529
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Дело Ваше  !

Просто уточню. 

1) Пенопласт плохо паропроницаем и горюч.

2) Необходимо обеспечить плотный контакт пенопласта со стеной , а это большой расход пены.

3) Монтаж займет не мало времени. 

 

Я бы лично для себя делал по этому принципу :

http://stcintec.kz/d...e_steni_geo.pdf

 

 

Только использовал бы материал более упругий материал,  качеством выше , а также поставил бы ветрозащитную мембрану. 

 

А у Вас, как я понимаю у Вас задача-максимально  использовать существующий пенопласт.

 

Вы это Ленду?

 

если мне, то у меня уже сделано


Сообщение отредактировал Surf@ed: 09.10.2013, 12:10:14


#1530
vladuha

vladuha
  • Постоялец
  • 330 сообщений

ну и где там пеноплекс (ЭППС)?

ну вроде как у Land.выбор уже перешел в пользу пенопласта :)


  • 0

#1531
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

обсуждение технично перенесли из "Дом построить", а я и не заметил - тут свой давний разговор ))



#1532
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Дело Ваше  !

Просто уточню. 

1) Пенопласт плохо паропроницаем и горюч.

2) Необходимо обеспечить плотный контакт пенопласта со стеной , а это большой расход пены.

3) Монтаж займет не мало времени. 

 

Я бы лично для себя делал по этому принципу :

http://stcintec.kz/d...e_steni_geo.pdf

 

 

Только использовал бы материал более упругий материал,  качеством выше , а также поставил бы ветрозащитную мембрану. 

 

А у Вас, как я понимаю у Вас задача-максимально  использовать существующий пенопласт.

 

Вы это Ленду?

 

если мне, то у меня уже сделано

 

Упс  - это я форумы перепутал ))


  • 0

#1533
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Дело Ваше  !

Просто уточню. 

1) Пенопласт плохо паропроницаем и горюч.

2) Необходимо обеспечить плотный контакт пенопласта со стеной , а это большой расход пены.

3) Монтаж займет не мало времени. 

 

Я бы лично для себя делал по этому принципу :

http://stcintec.kz/d...e_steni_geo.pdf

 

 

Только использовал бы материал более упругий материал,  качеством выше , а также поставил бы ветрозащитную мембрану. 

 

А у Вас, как я понимаю у Вас задача-максимально  использовать существующий пенопласт.

 

Вы это Ленду?

 

если мне, то у меня уже сделано

 

тут изменения произошли , как я вижу


Сообщение отредактировал andy_taker: 09.10.2013, 13:04:50

  • 0

#1534
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Дело Ваше  !

Просто уточню. 

1) Пенопласт плохо паропроницаем и горюч.

2) Необходимо обеспечить плотный контакт пенопласта со стеной , а это большой расход пены.

3) Монтаж займет не мало времени. 

 

Я бы лично для себя делал по этому принципу :

http://stcintec.kz/d...e_steni_geo.pdf

 

 

Только использовал бы материал более упругий материал,  качеством выше , а также поставил бы ветрозащитную мембрану. 

 

А у Вас, как я понимаю у Вас задача-максимально  использовать существующий пенопласт.

Както незаметно темы объединили. 

Вроде была еще Отопление частного дома. Но там более про котлы и батареи.

 

1. по паропроницаемости не парюсь. окна с зимним проветриванием.

2. для чего? главное чтоб по краям не было щелей. пусть он будет не плотно прилегать, но периметр листа будет гермитичен.

3. монтаж собственными силами. Кстати листами 1х2м обшил стены площадью 60м2 за пару часов с братом. потратив 15000тг. Пока обшили, зашли и почувствовали эффект. Также обшил бетонный пол снизу. Теперь на нем можно спать зимой.

 

Какой именно материал рекомендуете? 

Да, у меня уже есть пенопласт. Только грам постаревший. Переверну его и снова пришью. Уверяю, что больше вреда нанесет нашему здоровья экология этого района, чем яды от пенопласта.


  • 1

#1535
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

Дело Ваше  !

Просто уточню. 

1) Пенопласт плохо паропроницаем и горюч.

2) Необходимо обеспечить плотный контакт пенопласта со стеной , а это большой расход пены.

3) Монтаж займет не мало времени. 

 

Я бы лично для себя делал по этому принципу :

http://stcintec.kz/d...e_steni_geo.pdf

 

 

Только использовал бы материал более упругий материал,  качеством выше , а также поставил бы ветрозащитную мембрану. 

 

А у Вас, как я понимаю у Вас задача-максимально  использовать существующий пенопласт.

Както незаметно темы объединили. 

Вроде была еще Отопление частного дома. Но там более про котлы и батареи.

 

1. по паропроницаемости не парюсь. окна с зимним проветриванием.

2. для чего? главное чтоб по краям не было щелей. пусть он будет не плотно прилегать, но периметр листа будет гермитичен.

3. монтаж собственными силами. Кстати листами 1х2м обшил стены площадью 60м2 за пару часов с братом. потратив 15000тг. Пока обшили, зашли и почувствовали эффект. Также обшил бетонный пол снизу. Теперь на нем можно спать зимой.

 

Какой именно материал рекомендуете? 

Да, у меня уже есть пенопласт. Только грам постаревший. Переверну его и снова пришью. Уверяю, что больше вреда нанесет нашему здоровья экология этого района, чем яды от пенопласта.

 

Признаюсь я слабо знаком с параметрами окон и функцией "зимнего проветривания"  и непосредственно с параметрами их . Это щели в раме или способ открытия окна ? 

В любом случае влага через стену идти будет  ... если знать все параметры то можно это дело просчитать . 

Для меня мнения о вреде  пенопласта без официальных заключений являются субъективными . 

А официального санитарного запрета я не видел .

Плотное прилегание к изолируемой поверхности сводит на минимум конвективную составляющую теплообмена . ( грубое сравнение  : между тем как спать под ковром и ватным одеялом ).

Если в один слой , то УРСА Каркас,  если с разбежкой швов , то М-25 


  • 0

#1536
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Зимнее проветривание - возможность открыть окно практически на щель. Т.е. верхнее открывание вблизи положения "закрыто" имеет три позиции с разной величиной проветривания. Также устанавливаются автоматические проветривающие клапана, которые реагируют на повышенную влажность.

Если запретят пенопласт.. я его дома выращивать буду ))) Сейчас вроде бы весь пенопласт не поддерживает горение, т.е. самозатухает. Сайдинг само собой. Профиль металлический понятное дело. Получается гореть нечему.

Про конвективную составляющую согласен, но... тут в бой вступает доп воздушная прослойка, которая сама является теплоизолятором. Считать надо. Но мне кажется это копейки +-

Ну урсу не уговорите. Её для меня в принципе не существует. 

По к-ту теплопроводности она близка к пенопласту, но она вбирает в себя влагу и становится с годами нафик не нужной. Пенопласт же гигроскопичен и его св-ва со временем меняются хуже, если он не контачит с солнцем. Более того, цена вопроса ставит окончательную точку.

4.gif

Хорошо бы пенополиуретан, но увы, его только наносят спец оборудованием, что точно скажется на стоимости.


  • 0

#1537
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Зимнее проветривание - возможность открыть окно практически на щель. Т.е. верхнее открывание вблизи положения "закрыто" имеет три позиции с разной величиной проветривания. Также устанавливаются автоматические проветривающие клапана, которые реагируют на повышенную влажность.

Если запретят пенопласт.. я его дома выращивать буду ))) Сейчас вроде бы весь пенопласт не поддерживает горение, т.е. самозатухает. Сайдинг само собой. Профиль металлический понятное дело. Получается гореть нечему.

Про конвективную составляющую согласен, но... тут в бой вступает доп воздушная прослойка, которая сама является теплоизолятором. Считать надо. Но мне кажется это копейки +-

Ну урсу не уговорите. Её для меня в принципе не существует. 

По к-ту теплопроводности она близка к пенопласту, но она вбирает в себя влагу и становится с годами нафик не нужной. Пенопласт же гигроскопичен и его св-ва со временем меняются хуже, если он не контачит с солнцем. Более того, цена вопроса ставит окончательную точку.

4.gif

Хорошо бы пенополиуретан, но увы, его только наносят спец оборудованием, что точно скажется на стоимости.

Где Вы видели такую лямбду у пенополиуретана ?

Вот первая попавшаяся ссылка : http://www.proppu.ru...5-95_Camapa.php  согласно пункту 4.1  по коэффициенту теплопроводности, не более 0,045 Вт/(м*.0С)

У той же ... ( о чем не говорю ))    именно у тех материалов 0, 038 Вт/(м*.0С)

 

Так же сообщаю , что коэффициент теплопроводности их как минимум существуют четыре , при 10 , при 25 , Лямбда А и Лямбда Б )  и сравнивать нужно аналогичные. 

Найдите залючение на пенополистирол и он будет меньше. 

Сравнивать вообще нужно данные из сертификатов  или хотя бы с сайтов производителей , а остальные чаще всего "творчеством" занимаются . 

 

Просто Вы вероятно сталкивались с материалами , о которых мы не говорим )))  с базара , а на базаре профессиональные минераловатные материалы не продают. 

Вот ссылка на ролик : http://www.youtube.c...h?v=bSR1ATWG2jk ( опустите сравнение с камнем , считаю это не корректным , просто посмотрите на материал , и это еще совсем не самый лучший  ) 

 

Металлический профиль будет и сам мостиком холода.  На нем и будет выпадать конденсат и все что с ним связанно .

 

Цена вопроса -  это чаще всего и является краеугольным камнем 


Сообщение отредактировал andy_taker: 09.10.2013, 15:52:48

  • 0

#1538
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

На видео первый же камент. 

Если приглядеться - можно заметить, что в тестах на паропроницаемос ть вода в банке конкурента кипит менее активно. Видемо немного подрегулировали гарелку, чтбы образец Урсы выглядил в тестах более выигрышно :)

Получается  видео подстроено, а ему значит доверять нельзя.


  • 0

#1539
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ну вот ну чо париться-то, а ? Юрта рулит !!! Либо сруб из лиственницы ! Предки жили и не мерзли-не парились  :lol:

А еще лучше - сакля из самана - с годами только крепче становится...


Сообщение отредактировал Stan69: 09.10.2013, 16:22:36

  • 0

#1540
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

На видео первый же камент. 

Если приглядеться - можно заметить, что в тестах на паропроницаемос ть вода в банке конкурента кипит менее активно. Видемо немного подрегулировали гарелку, чтбы образец Урсы выглядил в тестах более выигрышно :)

Получается  видео подстроено, а ему значит доверять нельзя

насчет кипения говорить не буду , не я горелку держал  , может это Спилберг  снимал ?!))

но против СНиПов не попрешь   а там четко приводятся значения паропроницания

 

а насчет пожарных требований лучше всего найти пожарные испытания по однотипным конструкциям с разными материалами и запросить у производителя рекомендации о применении материалов. 


Сообщение отредактировал andy_taker: 09.10.2013, 16:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.