Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3961
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Далась вам всем эта Би Ай..Не интересно про них читать..

 

 Давайте поговорим про "Азбуку жилья".. Хорошая , говорят, компания.. "Айсанам" сдали ключи... Рассказывайте


  • 0

#3962
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день. Получается что у биайевских квартирах расположеные свыше 6 этажа тепло и уютно. :) а ниже 6 холодные.из-за того что сверху подается тепло. Я думаю что это не правильно

Биавские дома, строившиеся до 2010 года и строящиеся после 2010 года, - это, как говорится, две большие разницы. Подробностей не помню, но в 2008-2009 годах они сменили менеджмент, делали большой аудит, прекратили на какое-то время продажи квартир. После этой "перестройки" качество домов значительно улучшилось, фишкой стали хорошие дворовые площадки, теперь вот - красивые подъезды и музыкальные лифты. В нынешних домах не просто тепло, а даже жарко.
Потом (только ИМХО: не утверждаю, только предполагаю, потому что не столичная штучка) нужно учитывать работу ТЭЦ, которая обслуживает левый берег. Правый берег, обслуживает старая ТЭЦ, поэтому дома теплые, а левый (если не ошибаюсь) - новая.
  • 1

#3963
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кому интересно про орду инвест. Интервью с ПП http://www.megapolis...lyonnie_zhiznyu
  • 1

#3964
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Нур аспан по договору сдача 4 кв. 2015. А ПП говорит 1 кв. 2016. С запасом времени говорит. Или все таки на 1 кв. Задержат сдачу жк
  • 0

#3965
yermatov1707

yermatov1707
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер, уважаемые Форумчане. Всех с праздником! Хотел поинтересоваться, что Вы можете сказать про ЖК "Азия Плюс", застройщик ТОО "СтройПроект". Дом должны сдать в начале 2 квартала 2015 года, находится напротив Миллениум Парка. Нигде не мог найти ветку про данный ЖК, решил написать здесь. 


  • 0

#3966
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Смешной человек. Он ХОТЕЛ НАПИСАТЬ... Я что, должен Ваши мысли читать, что Вы там хотели написать? Вы написали понятно: "у БиАй дома холодные, а Лазурный тоже строит БиАй. Вывод напрашивается" Читайте сами внимательно, что Вами написано... 

Во-первых, не будем переходить на личности. Я понимаю что в анониме все смельчаки.

Во-вторых, это вы смешны. Да, я именно хотел, но не стал писать, ибо из контекста понятно, что я сравниваю и говорю именно о 3 (трех) домах от БиАй! Если вы там сами фантазируете и додумываете посты других людей - то это ваше дело. На мой взгляд, взрослый грамотный человек, знающий русский язык, прочитав мой пост выше, спокойно поймет, что я именно имел в виду эти три ЖК. И нет там никакого глобального вывода о БиАй.

 

Вот вы как раз таки крайне категоричны в своих заявлений о БиАй ... вас послушать так это лучшие ЖК в Астане... самые жаркие... ага канеш.

 

Прискорбно видеть как вы паритесь от своих же додумываний... Не собираюсь далее с вами дискутировать.

 

В этом форуме одни жители жилых комплексов BI или просто его поклонники. Чуть что о BI так сразу все начинают писать и защищать его. Как будто других застройщиков нет. Даже если пишут и спрашивают о других, то в ответ тишина. Даже неинтересно читать становится...

Я вот тоже ничинаю замечать это. Буквально этой осенью был во дворе Номада и видел как его обшивали заново (по-моему подъезды 2, 3, 4), перекрыли арку что рядом с Алтын Балык. Годами ранее снимали плитку и утепляли заново с торцов (Номад-2 и 3). Спрашивается, если ЖК такой супер-теплый - на кой черт компании тратиться и утеплять снова?!... Просто так?


Сообщение отредактировал Novu: 17.12.2014, 22:29:04

  • 3

#3967
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений
Так и знала, что нападут сразу биайевцы))))
  • 0

#3968
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Доброе время суток!

Сегодня была в офисе Биай. Интересует ЖК Арнау. Планируем там брать. Менеджер продаж сначала сообщила, что в связи с колебанием курса доллара, они уже как 2 недели ввели такое условие в договор, согласно которому, если случится девальвация, то они поменяют сумму ежемесячных платежей. Получается, что если курс доллара повысится, они, якобы, не гарантируют, что сумма ежемесячного платежа рассрочки не поменяется. Меня это забеспокоило.

Позже, через несколько минут, как только юрист освободился, менеджер продаж уточнила у юриста детали этого условия. Юрист подтвердила, что это условие действует только для тех, у кого сумма первоначалки меньше 50% стоимости покупаемой квартиры.

Мне дали шаблон договора. Завтра точно все посчитают, и вышлют готовый договор со всеми деталями и графиком погашений.

Кто-нибудь что-нибудь знает про это условие? Не терпится почитать договор. Завтра его получу. Юрист уверила, что сумма будет фиксированная, если первоначалка 50%

Пож-та, откликнитесь, у кого есть какая-нибудь информация? Спасибо!
  • 0

#3969
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Далась вам всем эта Би Ай..Не интересно про них читать..

Давайте поговорим про "Азбуку жилья".. Хорошая , говорят, компания.. "Айсанам" сдали ключи... Рассказывайте

Да, давайте Айсанам обсудим...
  • 0

#3970
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Вобщем про Арт хаус (он же Велл хаус3?) непонятно. Не гуглится и так, и сяк...

Про акотау2 кто что скажет? Вроде доступные цены, только вот расположение вроде не очень.
Вообще как в целом обстоят дела с домами от стройкласс?
  • 0

#3971
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Добрый день. Получается что у биайевских квартирах расположеные свыше 6 этажа тепло и уютно. :) а ниже 6 холодные.из-за того что сверху подается тепло. Я думаю что это не правильно

Неа, не так. Живу в биаевском доме на первом этаже. Причем квартира угловая, 120кв.м. Я думала обогреть ее будет нереально. Зимуем первый год. Так дома жара. У меня дети детсадовского возраста бегают по дому босиком. Живу не нарадуюсь. Запишите меня в биаевские фанаты.
  • 2

#3972
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ живущий или проходящий мимо Лазурки, подскажите, кактам состояние 5й очереди? Начали?
  • 0

#3973
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вобщем про Арт хаус (он же Велл хаус3?) непонятно. Не гуглится и так, и сяк...

Про акотау2 кто что скажет? Вроде доступные цены, только вот расположение вроде не очень.
Вообще как в целом обстоят дела с домами от стройкласс?

 

http://bi-group.kz/r...ject/single/102


  • 0

#3974
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Дом строится, как я понял,  на очень маленьком пятаке. Двор будет маленький, если он будет вообще.. ЖК "Тумар" вообще не будет видно с ул.Алматы


  • 0

#3975
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот вы как раз таки крайне категоричны в своих заявлений о БиАй ... вас послушать так это лучшие ЖК в Астане... самые жаркие... ага канеш.

Прискорбно видеть как вы паритесь от своих же додумываний... Не собираюсь далее с вами дискутировать

Вы не умеете читать, к сожалению, цепляетесь за слова и выдергиваете из текста. Отсюда результат. Видите только соринку в чужом глазу и не видите бревна в собственном. Я, например, не писал, что это "лучшие ЖК в Астане... самые жаркие". То есть, Вы свои мысли все время выдаете почему-то за мои.  Как раз, "вы паритесь от своих же додумываний" .. Дискутировать с Вами не собираюсь. Пишите факты, а не свои обиды на БиАй


  • 0

#3976
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Видите только соринку в чужом глазу и не видите бревна в собственном.

О-о-о-о-о, кто бы говорил... :D

Не вы ли уважаемый, помогли забанить АктауТанго, и при всех тут ещё этим и хвалились, только выказывая свой комплекс неполноценности?

Уже все смеются над вашими "знаниями рынка", в каждой бочке затычка.

Novu держитесь от этого г...  подальше, дабы не измазаться.... Сейчас его понесёт, сейчас оно начнёт ...  :faceoff: 


Сообщение отредактировал Gorgon: 18.12.2014, 15:19:56


#3977
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
А я думал куда пропал Актау танго. Сейчас он был бы кстати. Я заметил что в каждом форуме имеется такой мыслитель всезнающий, который всем дает советы, иногда эти советы очень полезны и кстати. В kn форуме имеется два таких мыслителей консультант и ричи. На этом форуме таким мыслителем был Актау танго. Модератор может стоит все таки его снова добавить, так как благодаря таким людям форум становится интересней и популярней
  • 0

#3978
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день форумчане! Есть такой некий Центр продаж недвижимости, сидят они в БЦ Алматы. Они предлагают и продают квартиры в жилых комплексах от разных застройщиков, притом по той же цене, что и у застройщиков. Притом некоторые ЖК даже нет в продаже у самих застройщиков. Например, ЖК Шыгыс, в самом отделе продаж СК АСИ в наличии нет квартир, а в этом центре продаж продают очень много. Заинтересовали у них ЖК Бейбарыс от Астанадориндустрия на Аллее тысячелетия, ЖК Сенатор (забыла кто застройщик), ЖК по Туран недалеко от Хан Шатыра. Кто что знает об этих ЖК? Стоит ли доверять этому центру продаж? И кстати ранее в ветке читала, что Бейбарыс по 1500 был, а сейчас продают 1300, притом класс Элит. 


Сообщение отредактировал gula_astana: 18.12.2014, 14:52:43

  • 0

#3979
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто знает, когда начнет строить ассм свой алтын булак? ведь сдача на конец 2015, а стройка еще даже и не началась. они случаем не банкроты?О_о

проходил мимо стройки, так красиво без движения краны с весны стоят...

сдача у этого комплекса 2 квартал 2016 года изначально была от куда инфа что конец 2015 года?  !фактически строительство начали в августе 2014г. то есть. забор, снос гаражей, монтаж кранов.

стоят по причине судебных разбирательств с владельцами гаражей. место чоень и очень хорошее.так что я думаю при любом раскладе будут строить поле НГ и потом если бы планов не было строить давно бы уже краны убрали т.к. очень дорого просто так их держать.


Сообщение отредактировал Madmax: 18.12.2014, 14:57:11

  • 0

#3980
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

утешительная новость для вкладчиков компании АССМ http://news.nur.kz/345224.html, 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.