Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3921
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

ЖК Сенатор от БиАй вроде.что скажите..какая там очередь строится..и где вообще находится.как там расположение?какие отзывы

ЖК Сенатор точно не от БиАй. Находится в первой парковой линии Аллеи тысячелетия недалеко от мечети, пирамиды и т.д. Дом бизнес класса, монолитный, высотв потолка 3 м, улучшенная черновая. Вчера в отделе продаж озвучивали цену за кв.м. 1290 по новогодней акции


  • 0

#3922
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

ЖК Сенатор от БиАй вроде.что скажите..какая там очередь строится..и где вообще находится.как там расположение?какие отзывы

ЖК Сенатор точно не от БиАй. Находится в первой парковой линии Аллеи тысячелетия недалеко от мечети, пирамиды и т.д. Дом бизнес класса, монолитный, высотв потолка 3 м, улучшенная черновая. Вчера в отделе продаж озвучивали цену за кв.м. 1290 по новогодней акции

 

а че так дешево..кто застройщик?


  • 0

#3923
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю likurg вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3924
Tazvezda

Tazvezda
  • Гость
  • 28 сообщений

 

когда начнет строить ассм свой алтын булак?

Погуглил и нашёл фото ЖК Казахстан. Скажу прямо - ожидал худшего. На фоне ранее выложенного здесь фото "элит" от АСИ - небо и земля.

Прекрасный подъезд, симпатичный дом - для эконома сделано очень хорошо. Вчера попал на фото "Акерке-1" - вся облицовка закончена, выглядит "конфетка",

только вот балконы не остеклены, а в остальном выглядит более чем. За зиму "добьют потроха", остеклятся, построят детскую площадку, уберут забор, и будет хорошо.

Хотя по срокам опоздание в полгода. Фото внутри дома пока нет. 

 

ЖК Медина пока нет фото. Похож на долгострой, но там и рассрочка три года, а АктауТанго так и предрекал - строить будут на срок рассрочки. Так оно и вышло.

"Акерке -2" вроде как что-то там начали, но фото пока нигде нет. 

 

 

жк медина там ведь закончили все этажи ! только облицовка осталась.


Сообщение отредактировал Tazvezda: 15.12.2014, 17:31:02

  • 0

#3925
likurg

likurg
  • Гость
  • 17 сообщений

:dandy: Странно. Почему СК не участвуют в беседе


Сообщение отредактировал likurg: 15.12.2014, 17:51:09

  • 0

#3926
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

жк медина там ведь закончили все этажи ! только облицовка осталась.

Совершенно верно. Хотя работы там непочатый край ещё, и рядом ещё стройка подымается. 

Так что, пациент скорее жив.

И даже бодр.

Значит к лету сдадут "Акерке-1", осенью-зимой "Медину" и сконцентрируются на "Алтын Булаке" и "Акерке-2".

Вот только год будет, конечно, "весёлый" сам по себе. Но, думаю, выберемся и из этого.

Уверен.


Сообщение отредактировал Gorgon: 15.12.2014, 18:19:22


#3927
likurg

likurg
  • Гость
  • 17 сообщений

 

жк медина там ведь закончили все этажи ! только облицовка осталась.

Совершенно верно. Хотя работы там непочатый край ещё, и рядом ещё стройка подымается. 

Так что, пациент скорее жив.

И даже бодр.

Значит к лету сдадут "Акерке-1", осенью-зимой "Медину" и сконцентрируются на "Алтын Булаке" и "Акерке-2".

Вот только год будет, конечно, "весёлый" сам по себе. Но, думаю, выберемся и из этого.

Уверен.

 

Да Вы оптимист)))

Насчет Акерке1 и медины может да, а вот следующие ЖК начнут строить летом 2015, сомневаюсь что его успеют сдать в срок, конец 2015. Так и зарабатывают репутацию.  Я бы задумался :idea:


Сообщение отредактировал likurg: 15.12.2014, 18:37:27

  • 0

#3928
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

дд, пож-та подскажите советом. Приехали в Астану купить квартиру в пределах 200 тыс долларов для последующей сдачи в аренду, потом сами может жить будем, пока вложиться надо.
Посмотрели несколько 3-х квартир в Сармате, Номаде, Инфините-вообще не понравилось, угловые, прохладные, евроремонт одно название.
Понравилась более менее квартира в Лазурном (цена 220 тыс $) и Арман кала, что теплый и планировка удачная (170 тыс$), но инфраструктура только в перспективе
Как думаете, стоит переплачивать за Лазурный или все таки на перспективу стоит брать?

хотите совет..подождите до весны 2015
что будет весной? обвал цен на недвигу? подождать то как раз можем, просто до весны много чего может произойти, и со сбережениями тоже:(ясно, что никто в тенге с февраля не держит, но бог его знает, что наши выкинут...

Сообщение отредактировал асикошка: 15.12.2014, 21:26:35

  • 0

#3929
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

дд, пож-та подскажите советом. Приехали в Астану купить квартиру в пределах 200 тыс долларов для последующей сдачи в аренду, потом сами может жить будем, пока вложиться надо.
Посмотрели несколько 3-х квартир в Сармате, Номаде, Инфините-вообще не понравилось, угловые, прохладные, евроремонт одно название.
Понравилась более менее квартира в Лазурном (цена 220 тыс $) и Арман кала, что теплый и планировка удачная (170 тыс$), но инфраструктура только в перспективе
Как думаете, стоит переплачивать за Лазурный или все таки на перспективу стоит брать?

хотите совет..подождите до весны 2015
что будет весной? обвал цен на недвигу? подождать то как раз можем, просто до весны много чего может произойти, и со сбережениями тоже :(ясно, что никто в тенге с февраля не держит, но бог его знает, что наши выкинут...

 

Думаю, что стоит брать. 

1. Ожидается сильное подорожание доллара. А у нас, вся вторичка приобретается исключительно за доллары.

2. Как-бы то ни было , но недвижка довольно стабильный инструмент для инвестирования. Если цены и просядут, то через пару лет, они снова вырастут. Да и сдача в аренду, гарантирует стабильный доход. Сдавая в аренду, даже однокомнатную квартиру, вы будите иметь гарантированный доход в год , порядка 960 тыс -1.560.000 тенге или 5300-8600 долларов, по нынешнему курсу. При учёте, что средняя цена однокомнатной квартиры в Астане, составляет в среднем 70.000 $ , то получается, что вы по любому, только с аренды, получите чистых дивидендов, около 7,5-12,3 % в год !!! В каком банке, вы найдёте депозит в долларах, под такие проценты ?????  :smoke:


  • 1

#3930
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

асикошка , для сдачи в аренду, советую вам взять , лучше несколько 1 или 2-ных квартир. Это гораздо выгоднее, чем сдавать одну трёхкомнатную квартиру.


  • 1

#3931
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

В апреле вложились в БиАй, дом подняли, до лета закончат коммуникации и черновую, летом - благоустройство и ключи.. Радует, как на глазах вырос жилой дом и квартира в нем  :rotate:  


  • -1

#3932
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

дд, пож-та подскажите советом. Приехали в Астану купить квартиру в пределах 200 тыс долларов для последующей сдачи в аренду, потом сами может жить будем, пока вложиться надо.
Посмотрели несколько 3-х квартир в Сармате, Номаде, Инфините-вообще не понравилось, угловые, прохладные, евроремонт одно название.
Понравилась более менее квартира в Лазурном (цена 220 тыс $) и Арман кала, что теплый и планировка удачная (170 тыс$), но инфраструктура только в перспективе
Как думаете, стоит переплачивать за Лазурный или все таки на перспективу стоит брать?

хотите совет..подождите до весны 2015
что будет весной? обвал цен на недвигу? подождать то как раз можем, просто до весны много чего может произойти, и со сбережениями тоже :(ясно, что никто в тенге с февраля не держит, но бог его знает, что наши выкинут...
Думаю, что стоит брать. 
1. Ожидается сильное подорожание доллара. А у нас, вся вторичка приобретается исключительно за доллары.
2. Как-бы то ни было , но недвижка довольно стабильный инструмент для инвестирования. Если цены и просядут, то через пару лет, они снова вырастут. Да и сдача в аренду, гарантирует стабильный доход. Сдавая в аренду, даже однокомнатную квартиру, вы будите иметь гарантированный доход в год , порядка 960 тыс -1.560.000 тенге или 5300-8600 долларов, по нынешнему курсу. При учёте, что средняя цена однокомнатной квартиры в Астане, составляет в среднем 70.000 $ , то получается, что вы по любому, только с аренды, получите чистых дивидендов, около 7,5-12,3 % в год !!! В каком банке, вы найдёте депозит в долларах, под такие проценты ?????  :smoke:
спасибо за подробный ответ, можно было и несколько квартир купить, опять же смотря где, нормальная 1 комнатная на Левом около 100 тыс, вообщем будем брать и скорее всего в Лазурном...
  • 0

#3933
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
1900 - если берете в рассрочку, при 100% оплате где то 1700, может меньше, просто не помню точную скидку, ну и первый этаж дешевле. Нравится "городской романс", но отсутствие рядом школы и детсада отталкивае(

Насчет разницы при 100% оплате я в курсе. Не помню тоже уже точно, но вроде разница ~100 у.е. Но цена 1570 (!) это явно не цена за квартиры, даже при 100% оплате вперед. 

 

Там рядом по проекту строят каз-брит школу Хэйлибери. Через мост Назарбаевская Интеллектуальная школа. На повороте по Калдаякова на Тауелсыздык и потом на Кошкарбаева - Каз-Турецкий Лицей. На авто и автобусе в последние две довольно таки быстро можно добраться. Первый вариант еще проект, но он еще ближе будет. То есть рядом три очень даже сильные школы стоят. По-моему круто :)


Сообщение отредактировал Novu: 15.12.2014, 22:23:48

  • 0

#3934
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
спасибо за подробный ответ, можно было и несколько квартир купить, опять же смотря где, нормальная 1 комнатная на Левом около 100 тыс, вообщем будем брать и скорее всего в Лазурном...

Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен). Эти ЖК строил БиАй. Лазурный тоже строил БиАй. Вывод прям напрашивается. Особенно учитывая схожесть всех трех домов по проекту - все они огромные проекты, много подъездов, высокоэтажные и т.д. В плане месторасположения спору нет - все находятся в хорошем месте, центр левого берега. Но качество ... не уверен. Дома такие строятся на скорость, качество "потом разберемся". ЖК Номад - самый наглядный пример.

 

асикошка , для сдачи в аренду, советую вам взять , лучше несколько 1 или 2-ных квартир. Это гораздо выгоднее, чем сдавать одну трёхкомнатную квартиру.
 

Прислушайтесь. Если для дохода, то это лучший вариант.


Сообщение отредактировал Novu: 15.12.2014, 22:22:42

  • 0

#3935
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

спасибо за подробный ответ, можно было и несколько квартир купить, опять же смотря где, нормальная 1 комнатная на Левом около 100 тыс, вообщем будем брать и скорее всего в Лазурном...

Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен). Эти ЖК строил БиАй. Лазурный тоже строил БиАй. Вывод прям напрашивается. Особенно учитывая схожесть всех трех домов по проекту - все они огромные проекты, много подъездов, высокоэтажные и т.д. В плане месторасположения спору нет - все находятся в хорошем месте, центр левого берега. Но качество ... не уверен. Дома такие строятся на скорость, качество "потом разберемся". ЖК Номад - самый наглядный пример.
Сняли в Номаде сейчас квартиру, сидим с обогревателем, хотя маклер сказала, что квартира одна из теплых
В Лазурном понравившаяся квартира - теплая, маленькие дети живут, хозяева сказали что утепляли для себя, окна меняли и т.д
Но в основном конечно состояние устроило, остальные просто непонятно за что просят такие деньги...
  • 1

#3936
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен). Эти ЖК строил БиАй. Лазурный тоже строил БиАй. Вывод прям напрашивается

С чего Вы решили, что у БиАй все дома холодные? Сколько знаю квартир от БиАй в разных домах (родственники, знакомые) - везде жара, причем с окон дуло, не утепляли, типа приточка свежего воздуха :) ... Сам жил в 2 таких квартирах.. Думаю, в каждом доме есть как теплые, так и холодные квартиры.. Если этажи нижние- вероятность, что квартира будет холоднее, повышается, т.к. отопление сверху вниз подается... 


  • 0

#3937
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

дд, пож-та подскажите советом. Приехали в Астану купить квартиру в пределах 200 тыс долларов для последующей сдачи в аренду, потом сами может жить будем, пока вложиться надо.
Посмотрели несколько 3-х квартир в Сармате, Номаде, Инфините-вообще не понравилось, угловые, прохладные, евроремонт одно название.
Понравилась более менее квартира в Лазурном (цена 220 тыс $) и Арман кала, что теплый и планировка удачная (170 тыс$), но инфраструктура только в перспективе
Как думаете, стоит переплачивать за Лазурный или все таки на перспективу стоит брать?

хотите совет..подождите до весны 2015
что будет весной? обвал цен на недвигу? подождать то как раз можем, просто до весны много чего может произойти, и со сбережениями тоже :(ясно, что никто в тенге с февраля не держит, но бог его знает, что наши выкинут...

 

Думаю, что стоит брать. 

1. Ожидается сильное подорожание доллара. А у нас, вся вторичка приобретается исключительно за доллары.

2. Как-бы то ни было , но недвижка довольно стабильный инструмент для инвестирования. Если цены и просядут, то через пару лет, они снова вырастут. Да и сдача в аренду, гарантирует стабильный доход. Сдавая в аренду, даже однокомнатную квартиру, вы будите иметь гарантированный доход в год , порядка 960 тыс -1.560.000 тенге или 5300-8600 долларов, по нынешнему курсу. При учёте, что средняя цена однокомнатной квартиры в Астане, составляет в среднем 70.000 $ , то получается, что вы по любому, только с аренды, получите чистых дивидендов, около 7,5-12,3 % в год !!! В каком банке, вы найдёте депозит в долларах, под такие проценты ?????  :smoke:

 

немножко флуда так как обсуждение цен тут нельзя

 

при удорожании доллара цены просядут.это вам не февральская девольвация при цене нефти в 100 баксов.тут другие реалии..

просто вспомните 2008-09 один в один..

да и аренда упадет,зп заморозят..многие проекты свернутся.долгостроев будет все больше.


  • 0

#3938
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

дд, пож-та подскажите советом. Приехали в Астану купить квартиру в пределах 200 тыс долларов для последующей сдачи в аренду, потом сами может жить будем, пока вложиться надо. Посмотрели несколько 3-х квартир в Сармате, Номаде, Инфините-вообще не понравилось, угловые, прохладные, евроремонт одно название. Понравилась более менее квартира в Лазурном (цена 220 тыс $) и Арман кала, что теплый и планировка удачная (170 тыс$), но инфраструктура только в перспективе Как думаете, стоит переплачивать за Лазурный или все таки на перспективу стоит брать?

 

за 200 тыс. можно хорошие варианты найти. ЖК Визит, Тулпар, Меруерт, Кулагер, Дипломат, Нурсая (если повезет), Новый мир. Далее Лазурный квартал. Номад, Светлый, Мисон, Дома по Саурану (гос.програмовские) не рекомендую.


  • 0

#3939
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений
С чего Вы решили, что у БиАй все дома холодные? Сколько знаю квартир от БиАй в разных домах (родственники, знакомые) - везде жара, причем с окон дуло, не утепляли, типа приточка свежего воздуха  ... Сам жил в 2 таких квартирах.. Думаю, в каждом доме есть как теплые, так и холодные квартиры.. Если этажи нижние- вероятность, что квартира будет холоднее, повышается, т.к. отопление сверху вниз подается... 

 

Пожалуйста вот не надо делать категоричные заявления. Где я писал что ВСЕ дома от БиАй холодные??? Я хотел написать "для сравнения с Париж.кварталом, Примерой и тд." НО это дома выше классом чем Номады/Сарматы итд. Разве нет?

Вы прочтите внимательно что мною написано. Я сравнил только три ЖК от БиАй. Они действителньо похожи, как проекты. Вы жили в Номаде? Съездите и спросите у людей живущих - это холодильник. Единственные хаты теплые там - 2хкомнатные, и то они теплые(!) просто более менее тепло. Осенью видел как этот ЖК обшивали заново (видимо массовое недовольство жильцов вынудило перекраивать дом снова). До этого обшивали снова торцевые части дома (номад-2 и номад-3).

 

 

няли в Номаде сейчас квартиру, сидим с обогревателем, хотя маклер сказала, что квартира одна из теплых

пожалуйста, люди живут, пишут что есть на самом деле.

 

Вы лучше напишите какие это дома теплые от БиАй, раз говорите что жили-знаете.


Сообщение отредактировал Novu: 15.12.2014, 23:42:57

  • 0

#3940
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Сняли в Номаде сейчас квартиру, сидим с обогревателем, хотя маклер сказала, что квартира одна из теплых В Лазурном понравившаяся квартира - теплая, маленькие дети живут, хозяева сказали что утепляли для себя, окна меняли и т.д Но в основном конечно состояние устроило, остальные просто непонятно за что просят такие деньги...

Мой вам совет - Ак Орда, Дельфин, Эдем, Тулпар, Меруерт (Шар Курылыс), ну и накинуть можно Триумф, Авиценна и Дипломат. По левому берегу - всё. Это их тех домов что стоят не первый год. Есть еще куча домов (напр. по ул. Орынбор). Но там... неопределенность.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.