Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4001
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ganik_Max вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4002
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю unknown_475278_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#4003
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ищу квартиру вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4004
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Madmax вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4005
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Ищу квартиру вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4006
Novu

Novu
  • Частый гость
  • 90 сообщений

О-о-о-о-о, кто бы говорил... Не вы ли уважаемый, помогли забанить АктауТанго, и при всех тут ещё этим и хвалились, только выказывая свой комплекс неполноценности? Уже все смеются над вашими "знаниями рынка", в каждой бочке затычка. Novu держитесь от этого г...  подальше, дабы не измазаться.... Сейчас его понесёт, сейчас оно начнёт ...   

Спасибо за совет, уже заметил, что чел просто неадекватен... ну да ладно. Разные люди бывают :) 


  • 0

#4007
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

В октябре стройкласс говорил что в коркем тауер акция-2 последние квартиры по 1290 при 100% оплате в три дня. Сейчас с квитанциями пришла реклама по 1240 за кв. А у них по моему даже забора на участке нет. Верь после этого им.

А я неделю назад звонила, говорили по 1250, а вчера на сайте Центра продаж видела цену 1190. 


  • 0

#4008
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Novu вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4009
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
Как СК может быть на руку заморозка, отсутствие строительства?

Это довольно просто.

АктауТанго объяснял это так: если СК имеет право тратить деньги на своё усмотрение и переводить их в валюту и обратно, то ничего страшного не происходит.

А вот если нет, то набрав сейчас, скажем, обязательств на миллиарды тенге, то уже через  пару недель они столкнутся с тем же, о чем мы уже тут говорили и имеются прецеденты.

С 01.01.2015 поднимаются пенсии и пособия на 9%, следовательно товары и услуги тоже вырастут на эту же цифру, как минимум. Тарифы в некоторых областях тоже растут - от 15 до 25%. При этом правительство не хочет допустить девальвации, но вот такая штука как инфляция, подпортит всем настроение. 

Так, тут уже обсуждался один момент из жизни СК которая заключила договора на поставку материалов в 2013, но девальвация 2014 показала, что компания не может поставить товары, а СК не желает получать обратно обесценившиеся деньги - стройка встала.

Таким образом, СК АССМ саккумулировав деньги на ЖК "Алтын Булак" может столкнуться с той же дилеммой, что и описанный ранее пример. Таким образом, выхода два: либо переводить средства в СКВ, либо сразу тратить в услуги и материалы, но для это "ручеёк должен течь непрерывно", и цены должны корректироваться из реалий конкретного дня. В противном случае СК может столкнуться с ликвидностью тех же бумажек, кои мы называем деньгами, и выполнением своих обязательств, прописанных в договоре.

 

Поэтому, им пока лучше судиться (притормозить стройку) до прояснения ситуации в начале 2015 года, а имеющиеся средства срочно направить в имеющиеся стройки и завершить их. Вполне возможно, что цены будут прописываться в тенге (повсеместно, не только у СК), и будут меняться постоянно. Т.е. не получится привязывать всё к доллару, его могут "заморозить". Проще говоря, его хождение могут сильно ограничить, но при этом он будет жить как таковой - поехать за границу, или проплачивать - тут через банк (а кто владельцы?) - пожалуйста!  Всё остальное будет прописано в тенге, которое будет падать в цене (в рамках инфляции) сама по себе. 

Таким образом, сегодня квартира за 10 миллионов тенге у СК на начальном этапе, через год может стоить 12 млн тг, у той же СК в таком же  проекте. При этом, кто барыжит/продаёт/перепродаёт недвижимость сильно теряет - даже продав сейчас дорого, вкладывать в новое, уже подорожавшее, возможно будет проблематично. 

У арендаторов договора станут "короче" - платежи будут корректироваться постоянно. 

А через пару лет, когда стоимость нефти нормализуется, прошедший период можно назвать "негативным, но опытом", найти "козла отпущения", и всё вернуть на круги своя.

 

Ну, как-то так...

 

доп:

http://top.rbc.ru/fi..._main]-[item_2]


Сообщение отредактировал Gorgon: 20.12.2014, 17:44:06


#4010
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Довольно интересная (хоть и спорная местами) статья о недвижимости:

http://www.ratel.kz/...a_nedvijimosti/

И ведь правда, в рынок России сейчас выгоднее вкладываться...

 

И еще немного о тех, кто не желал переводить тенговые сбережения в долларовые:

http://www.ratel.kz/...s_jurnalistami/

 

 Малость оффтоп, но ситуация сейчас такая. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 20.12.2014, 22:55:47


#4011
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! дайте совет, ЖК по 13 магистрали пользуются ли спросом для аренды? Начиная с ул. Тауелсыздык и заканчивая ул. Жумабаева?

и еще, может кто знает за эти ЖК: Байконур, Магистральный, Алтын Гасыр, Алтын Райд, Аксу, Караван, Жас Кайрат?  (они все по 13 вдоль дороги). 


  • 0

#4012
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

ДД! дайте совет, ЖК по 13 магистрали пользуются ли спросом для аренды? Начиная с ул. Тауелсыздык и заканчивая ул. Жумабаева?
и еще, может кто знает за эти ЖК: Байконур, Магистральный, Алтын Гасыр, Алтын Райд, Аксу, Караван, Жас Кайрат? (они все по 13 вдоль дороги).

живу в этом районе,район супер,не считая смог.Байконур,мне не нравится,там муравейник,планировки вообще ужасны,если верхние этажи,пока дождешься лифта,можно раз 100 подумать,надо ли...алтын гасыр-у родственников была двухкомн,продали,холодно (но раз на раз не приходится,может другой подъезд теплее),вот алтын раид или магистральный,дом где гастроном-просто ужас,подъезд,нечто,лифты ужас,ощущение,что из хлама строили...кахарман-хороший. Это дома,где я сама была,поэтому впечатление такое,сугубо мое мнение
  • 3

#4013
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

живу в этом районе,район супер,не считая смог.Байконур,мне не нравится,там муравейник,планировки вообще ужасны,если верхние этажи,пока дождешься лифта,можно раз 100 подумать,надо ли...алтын гасыр-у родственников была двухкомн,продали,холодно (но раз на раз не приходится,может другой подъезд теплее),вот алтын раид или магистральный,дом где гастроном-просто ужас,подъезд,нечто,лифты ужас,ощущение,что из хлама строили...кахарман-хороший. Это дома,где я сама была,поэтому впечатление такое,сугубо мое мнение

я с этими домами вообще не сталкивался, поэтому и интересно мнение форумчан. Спасибо за отзыв. Если кто еще что знает, напишите пож-а.  


  • 0

#4014
Likurg.

Likurg.
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Как СК может быть на руку заморозка, отсутствие строительства?

Ну, как-то так...

 

доп:

http://top.rbc.ru/fi..._main]-[item_2]

 

Большей частью согласен с Вами, но как по мне вы озвучиваете позицию застройщика, который не успевает в сроки и пытается всеми правдами и не правдами затянуть время. А допустим семья копила N-лет что бы собрать деньги на долевое строительство. Они планируют въехать в свое жилье в конце 2015, но по озвученным вами причинам стройка переноситься на 2016, затем 2017, затем N-год. Долгостроев у нас тьма и если СК не уверена в том что осилит стройку, уж лучше пусть не берется за нее. Лучше 3-5 надежных СК на рынке, пусть и дороже


Сообщение отредактировал Likurg.: 21.12.2014, 14:01:16

  • 0

#4015
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 Как СК может быть на руку заморозка, отсутствие строительства?

А как Вы сами думаете? 


  • -1

#4016
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

но как по мне вы озвучиваете позицию застройщика

Это касается всех СК, да и не только их. Компании, которые берут сейчас предоплаты, могут не выполнить обязательства в будущем.

В любом случае, надо выждать 2-3 недели, до получения ясности. АктауТанго сказал, что 29 декабря выложит здесь общий курс развития (прогноз) РК,

даст соответствующую оценку и расскажет о перспективах. Надо подождать.  

 

А допустим семья копила N-лет что бы собрать деньги на долевое строительство.

Это проблемы отдельной взятой семьи.

В ЖК "Территория Комфорта" кто-то умудрился вложиться в 8 квартир сразу. А кто-то в это время вложился в  соседний дом, уже продал и вложился дальше.

Мы говорил не о частных случаях, а о тенденциях. 



#4017
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Всем привет.

Я вот тоже подумываю вложиться в строящуюся/планируемую новостройку. Сумма моих накоплений сейчас позволяет вложиться только в 1-но комнатную квартиру эконом или комфорт класса, то есть сразу без всяких предоплат и процентов.

Пока только на ум почему-то приходят дома от BI-Group, есть уверенность, что стройка не заморозится или не встанет. А как с другими застройщиками Астаны?

Наверняка есть компании, которые строятся и не останавливают её, не смотря на кризис.


  • 0

#4018
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет.

Я вот тоже подумываю вложиться в строящуюся/планируемую новостройку. Сумма моих накоплений сейчас позволяет вложиться только в 1-но комнатную квартиру эконом или комфорт класса, то есть сразу без всяких предоплат и процентов.

Пока только на ум почему-то приходят дома от BI-Group, есть уверенность, что стройка не заморозится или не встанет. А как с другими застройщиками Астаны?

Наверняка есть компании, которые строятся и не останавливают её, не смотря на кризис.

На этом форуме все поклонники би ай група и немного поклонников Орды инвест, поэтому спрашивать об остальных СК бесполезно. 


  • 2

#4019
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Пока только на ум почему-то приходят дома от BI-Group, есть уверенность, что стройка не заморозится или не встанет. 

Не заморозится и не встанет. Наш дом быстро построили. Кирпичные стены растут быстро. БиАй рулит!  Счас тролль сообщением выше Вашего начнет минусовать  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.12.2014, 13:11:23

  • 0

#4020
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На этом форуме все поклонники би ай група и немного поклонников Орды инвест, поэтому спрашивать об остальных СК бесполезно. 

У Вас какая-то личная неприязнь к БиАй? )) Никаких тут поклонников нет. Есть дольщики и квартиросъемщики. А почему чаще про БиАй, потому что доля их ЖК в общей массе очень высокая, да и не было еще ни одного недостроя. Есть, например, компания "КазМонтажСтрой" (поправьте, если ошибаюсь), ныне Диколди Партнерс, но они вообще без рекламы  работают... Читайте ветку, мой Вам совет!  Если бы Вы не поленились и прочитали ветку с начала, то заметили бы очень много других СК и ЖК, даже целые ТОПы выкладывали..  Вы должны критиковать дольщиков других СК и ЖК, которые купили, и молчат, а нас должны благодарить, что отзываемся на комментарии.... если по-хорошему.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.12.2014, 13:17:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.