Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 3]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28132217
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме


Сообщение отредактировал gosh: 28.07.2014, 09:04:45

  • 0

#30261011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3941
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен). Эти ЖК строил БиАй. Лазурный тоже строил БиАй. Вывод прям напрашивается С чего Вы решили, что у БиАй все дома холодные? Сколько знаю квартир от БиАй в разных домах (родственники, знакомые) - везде жара, причем с окон дуло, не утепляли, типа приточка свежего воздуха  ... Сам жил в 2 таких квартирах.. Думаю, в каждом доме есть как теплые, так и холодные квартиры.. Если этажи нижние- вероятность, что квартира будет холоднее, повышается, т.к. отопление сверху вниз подается... 
 

 

отопление не всегда подается сверху вниз) и вообще для меня остается загадкой, как и почему одна квартира теплая, другая холодная? ладно если сам жк такой. Допустим ЖК Номад очень прохладный. а вот взять ЖК Северное сияние верхний этаж квартира была холодной, та, что по ниже теплой. ЖК Визит был в квартире в середине дома (центральный подъезд) прохладно, а в квартире другой другого подъезда тепло... 


  • 1

#3942
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Есть и очень элементарные причины. Если живет большая семья, дети, регулярно готовят на кухне, стирают часто. Вообщем если в квартире постоянное движение то она теплее. А если живет 1 человек который только ночевать приходит и не готовит то прохладнее будет квартира)
  • 1

#3943
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
У родителей распашонка в 5-этажке, крупноблочный дом 1995 года в довольно заселённом районе на правом берегу (не в степи), штукатурка даже уже облазит, фасадами на запад и восток (не на север), обычные 2слойные пластиковые окна из турецкого профиля .. сегодня замерил комнатную температуру.
Самая прохладная оказалась кухня: +24 (не защищена балконом), спальная: +26 (балкон). Радиаторы обычные чугунные, тёплого пола нет, не ламинат а просто линолеум на стяжке и ДВП. Балкон с деревянными рамами. 3 этаж. На улице сегодня -16.

Народ, а какая температура в новых комплексах? Заранее спасибо!

Пс. Когда на улице -30, на кухне на окнах образуется конденсат и наледь.

Пс2. Толщина наружной стены (керамзитобетонный блок) 52 см.

Пс3. Подъездные оконные проёмы очень узкие, по видимому грамотно спроектированны в советское время под северные условия.

Сообщение отредактировал Torrres: 16.12.2014, 03:20:46

  • 0

#3944
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю асикошка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3945
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю The best from the West вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3946
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений

 

Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен).
 ..  Допустим ЖК Номад очень прохладный. а вот взять ЖК Северное сияние верхний этаж квартира была холодной, та, что по ниже теплой. ...

Мы живем в Номаде, на 8 этаже. Квартира  торцевая. Дома жара! Окна не утепляли, чтоб хоть немного воздух прохладный шел. Дома ходим босиком все, включая годовалого ребенка. Так живут все, начиная с 6 этажа и выше. Ниже холоднее ... И чем ниже, тем более холоднее. На 1 и 2 этажах говорят дубак. Отопление у нас идет сверху вниз.


  • 0

#3947
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен).

Мы живем в Номаде, на 8 этаже. Квартира  торцевая. Дома жара! Окна не утепляли, чтоб хоть немного воздух прохладный шел. Дома ходим босиком все, включая годовалого ребенка. Так живут все, начиная с 6 этажа и выше. Ниже холоднее ... И чем ниже, тем более холоднее. На 1 и 2 этажах говорят дубак. Отопление у нас идет сверху вниз.

Господа, цитируйте правильно. Это не мои слова: "Разрешите добавить от себя. Считаю что Лазурный все же холодный дом. Заметьте, вы сказали что Номад и Сармат - холодные (я кстати здесь полностью с вами согласен)".

 

В остальном Вы подтвердили мои слова, отопление в БиАй идет сверху вниз, и дома у БиАй - теплые, действительно, особенно, верхние этажи... 

пожалуйста, люди живут, пишут что есть на самом деле.  :idea:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.12.2014, 09:27:29

  • -3

#3948
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Пожалуйста вот не надо делать категоричные заявления. Где я писал что ВСЕ дома от БиАй холодные??? Я хотел написать "для сравнения с Париж.кварталом, Примерой и тд." НО это дома выше классом чем Номады/Сарматы итд. Разве нет?

Вы прочтите внимательно что мною написано. Я сравнил только три ЖК от БиАй. Они действителньо похожи, как проекты. Вы жили в Номаде? Съездите и спросите у людей живущих - это холодильник. Единственные хаты теплые там - 2хкомнатные, и то они теплые(!) просто более менее тепло. Осенью видел как этот ЖК обшивали заново (видимо массовое недовольство жильцов вынудило перекраивать дом снова). До этого обшивали снова торцевые части дома (номад-2 и номад-3).

 

 

Вы лучше напишите какие это дома теплые от БиАй, раз говорите что жили-знаете.

Смешной человек. Он ХОТЕЛ НАПИСАТЬ... Я что, должен Ваши мысли читать, что Вы там хотели написать? Вы написали понятно: "у БиАй дома холодные, а Лазурный тоже строит БиАй. Вывод напрашивается" Читайте сами внимательно, что Вами написано... 

 

что касается домов от БиАй. Жил в Достаре, 14 этаж (жара), Мереке-2, 12 этаж (жара), знакомые живут в "Сармате", 6 этаж ( жара), "Кайнар" (жара), "Лазурный квартал" (жара), "Арман кала", 1 очередь (жара).. Не стоит делать вывод о всех ЖК компании по отдельным квартирам.. 


  • -1

#3949
gula_astana

gula_astana
  • Гость
  • 45 сообщений
В этом форуме одни жители жилых комплексов BI или просто его поклонники. Чуть что о BI так сразу все начинают писать и защищать его. Как будто других застройщиков нет. Даже если пишут и спрашивают о других, то в ответ тишина. Даже неинтересно читать становится...
  • 2

#3950
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
В другие комплексы щас опасян вкладываться) поэтому и сказать нечего.
Так вы сами напишите чего про другие комплексы. Разнообразьте темку) а то критиковать легко.

Сообщение отредактировал Сестренка: 17.12.2014, 12:07:37

  • 0

#3951
Timur1986

Timur1986
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В этом форуме одни жители жилых комплексов BI или просто его поклонники. Чуть что о BI так сразу все начинают писать и защищать его. Как будто других застройщиков нет. Даже если пишут и спрашивают о других, то в ответ тишина. Даже неинтересно читать становится...

Некоторые ЖК и СК как я читаю ветку, очень даже обсуждают. Только вот ничего хорошего не говорят о них


  • 0

#3952
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

когда будут след очереди в Арнау от БиАй есть новости?там вроде как большой такой район должен застраиваться


  • 0

#3953
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

В этом форуме одни жители жилых комплексов BI или просто его поклонники. Чуть что о BI так сразу все начинают писать и защищать его. Как будто других застройщиков нет. Даже если пишут и спрашивают о других, то в ответ тишина. Даже неинтересно читать становится...

Так если БиАй строит в таких количествах...неудивительно, что жителей этих комплексов так много)))))

когда будут след очереди в Арнау от БиАй есть новости?там вроде как большой такой район должен застраиваться

По плану там 12 очередей. Сейчас вроде 3ю продают. При этом вторую очередь еще не продавали.
  • 0

#3954
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Добрый день. Получается что у биайевских квартирах расположеные свыше 6 этажа тепло и уютно. :) а ниже 6 холодные.из-за того что сверху подается тепло. Я думаю что это не правильно
  • 0

#3955
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

В этом форуме одни жители жилых комплексов BI или просто его поклонники. Чуть что о BI так сразу все начинают писать и защищать его. Как будто других застройщиков нет. Даже если пишут и спрашивают о других, то в ответ тишина. Даже неинтересно читать становится...

Некоторые ЖК и СК как я читаю ветку, очень даже обсуждают. Только вот ничего хорошего не говорят о них

Ха-ха.. Если Вы обо мне в том числе, то я перечислил квартиры в нескольких ЖК от БиАй, которые знаю, что там тепло.. И ответил этим на комментарий человека, который обобщил все их комплексы эконом-класса и сделал вывод, что они холодные, так как типовые. Я же говорю, что во-многих домах есть как теплые, так и холодные квартиры. Кстати, кто давно на форуме, знают, что в той же "Авиценне"и прочих домах более дорогого сегмента есть и холодные и теплые квартиры, полистайте ветку сначала. Я прежде чем начал отписываться, перечитал ветку за несколько лет.. 

 

Я лишь пишу то, что знаю.. К тому же я дольщик одного из комплексов БиАй, дом мой построен, темпы впечатляют... Оттого и пишу про это компанию, потому что знаю про нее больше, чем про другие... Например, я не знаю ничего про ЖК от "Орда Инвест", от "Базис"  - соответственно, не отписываюсь.. Зачем писать о том, чего не знаешь, так ведь? 


  • 0

#3956
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Добрый день. Получается что у биайевских квартирах расположеные свыше 6 этажа тепло и уютно. :) а ниже 6 холодные.из-за того что сверху подается тепло. Я думаю что это не правильно

Ничего не получается. Не надо из крайности в крайность )) И на 1 этажах есть уютные квартиры.. Просто вероятность, что квартира этажом выше будет теплее, чуть-чуть выше.. А тепло подается не только в этих ЖК. Я сейчас живу в доме по гос.программе, снимаю.. У нас тоже тепло сверху подается, на нижних этажах не холодно, нормально.. 


  • 0

#3957
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Так вы сами напишите чего про другие комплексы. Разнообразьте темку) а то критиковать легко.

вот именно  :dandy:


  • -2

#3958
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Пс2. Толщина наружной стены (керамзитобетонный блок) 52 см.

Кермазит  сам по себе уже утеплитель. Жил на Мира в ленинградке без балконов. Так посмотрите на толщину панели, вообще смешная, без всяких утеплителей. Окна старые, деревянные, с щелями.. Дома жара, зимой все время открывали окна :idea:   Правда, крышу ремонтировать приходилось, т.к. во время дождей лило во все щели.. 


  • 1

#3959
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


По плану там 12 очередей. Сейчас вроде 3ю продают. При этом вторую очередь еще не продавали.

 

а нет слухов когда начнут?


  • 0

#3960
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Почему пишу что не правильно. Потому что сам живу на 4 этаже из 14 этажей. В жк махаббат от нашей хваленной АЖ. Первые два этажа не жилые, во всех квартирах жара зимой независимо от этажности. Хотя застройщик этих домов дерьмовый. Единственный плюс в этом жк что зимой тепло. Я считаю что за такие цены в биайевских домах во всех квартирах должна быть Африка. В не зависимости от класса дома и этажности
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.