Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 3]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27553813
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 17.09.2014, 12:14:04

  • 0

#3161
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем Привет.первый раз пишу. мы тут Астана после Актобе. не давно купили Новая Квартира (почти пустая квартира)  теперь нет провода телефон и антенна. решили подать заявка казахтелеком (15.10.2014 уже подал) чтобы к нам подключить ID Phone, ID Net 120, ID TV элитный.  Оператор сказала течения 3-4 дня позвонить. Актобе сидел тока Мегалайн  суперхит, не смогли подключить айд нет так как оптоволоконный кабель нету. очень хочется айд нет 120. протестируем и скину сюда позже).

P.S. Я не грамотный (у меня инвалид слух 3-ый степень)  а так же я очень разбираюсь Техник ПК (Программист и Техник). ;)


  • 0

#3162
FerrariLa

FerrariLa
  • Читатель
  • 614 сообщений
такая проблема
забыли логин и пароль для входа в личный кабинет ID NET
выбрал "забыли пароль" и ничего не приходит на почту
что делать?

#3163
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

такая проблема
забыли логин и пароль для входа в личный кабинет ID NET
выбрал "забыли пароль" и ничего не приходит на почту
что делать?

Ехать лично в один из офисов телекома тому на кого оформлен контракт с удостоверением личности.
  • 0

#3164
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

P.S. Я не грамотный (у меня инвалид слух 3-ый степень) а так же я очень разбираюсь Техник ПК (Программист и Техник).

Как то не вяжется, знаете. Неграмотный человек не может очень разбираться в IT и быть техником ПК..



#3165
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Всем Привет.первый раз пишу. мы тут Астана после Актобе. не давно купили Новая Квартира (почти пустая квартира) теперь нет провода телефон и антенна. решили подать заявка казахтелеком (15.10.2014 уже подал) чтобы к нам подключить ID Phone, ID Net 120, ID TV элитный. Оператор сказала течения 3-4 дня позвонить. Актобе сидел тока Мегалайн суперхит, не смогли подключить айд нет так как оптоволоконный кабель нету. очень хочется айд нет 120. протестируем и скину сюда позже).
А в чём вопрос-то?
  • 0

#3166
Валерий Соколов_433016

Валерий Соколов_433016
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

P.S. Я не грамотный (у меня инвалид слух 3-ый степень) а так же я очень разбираюсь Техник ПК (Программист и Техник).

Как то не вяжется, знаете. Неграмотный человек не может очень разбираться в IT и быть техником ПК..

 

Почти все глухонемые люди и инвалиды по слуху, пишут именно так, своеобразно. Они образованны, умны, но пишут так, не знаю почему, но это факт. И это совсем не мешает человеку разбираться в IT. Не проявляйте свою бестактность.


  • 0

#3167
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

 

протестируем и скину сюда позже).
А в чём вопрос-то?

 

Вопроса нет, чел протестирует и скинет результаты сюда.


  • 0

#3168
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Всем привет.

Рядом с домом вкопали коробку и сделали разводку по этажам. Вроде Казахтелеком. Где можно узнать, когда будут запускать? Очень хочется нормального проводного интернета. :smoke:


  • 0

#3169
omarovazamat

omarovazamat
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Звонить на 160, больше никак


  • 0

#3170
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

скажите, а id net подключение сейчас бесплатно, если до этого не было мегалайна?


  • 0

#3171
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

скажите, а id net подключение сейчас бесплатно, если до этого не было мегалайна?


Платно за подключение. А модем бесплатно дадут
  • 0

#3172
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

вчера к нам подключили ID NET 120, ID TV. Доволен скорость.

 

Кселл

kcell.png

 

казахтелеком

казахтелеком.png

 

астана билайн

Астана.png

 

мегафон

мегафон.jpg

 

Новосибирск

новосибирск.jpg
 
Москва
Москва.png

 

Роутер

 

вот только не пойму почему не поднимает 120? или так должно быть? 

 

если у кого такая же модем выложи результат или ЛС. хочу уточнить.

у меня мата написано гигабит сетевая карта, получается 1 гигабит разделить на 8 равно 128 мегабайт я правильно понял?

или существует 1 гигабайт мата? а этот модем ни где не написано гигабайт или гигабит.

 


  • 0

#3173
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

вчера к нам подключили ID NET 120, ID TV. Доволен скорость.

 

Кселл

attachicon.gifkcell.png

 

казахтелеком

 

астана билайн

 

мегафон

 

Новосибирск

 
Москва

 

Роутер

 

 

вот только не пойму почему не поднимает 120? или так должно быть? 

 

если у кого такая же модем выложи результат или ЛС. хочу уточнить.

у меня мата написано гигабит сетевая карта, получается 1 гигабит разделить на 8 равно 128 мегабайт я правильно понял?

или существует 1 гигабайт мата? а этот модем ни где не написано гигабайт или гигабит.

это у вас по сетевому кабелю или по вайфаю?

тоже подключили вчера 120. 

вот только спидтест показывает по вайфаю прием-передачу, примерно, одинаково 35-45.

по кабелю так же. по словам специалистов, это из-за того, что ноут старый (он, действительно, древний). разве зависит скорость сети от быстродействия компьютера?

и еще, у меня все возможные пакеты hd подключены. некоторые (фокс, travel adventure) явно лагают (задержки, рывки). смотреть невозможно. даже сейчас, с переходом на 120. это у всех так?


  • 0

#3174
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

разве зависит скорость сети от быстродействия компьютера?
Зависит от сетевой карты ноута. Но по любому, она у вас 100 мбитная (так как ноут древний).

и еще, у меня все возможные пакеты hd подключены. некоторые (фокс, travel adventure) явно лагают (задержки, рывки). смотреть невозможно. даже сейчас, с переходом на 120. это у всех так?
Речь об idtv? У меня не лагает. idnet hit.

 

или существует 1 гигабайт мата?
Что такое мата? Материнская плата? Нет, 1 гигабайт на материнке нету, 1 гигабит только. Казахтелеком даёт 120 мегаБИТ. Вопросы по этому модему можно спрашивать тут: http://vse.kz/topic/...odemam-gpon-ont
  • 0

#3175
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

 

разве зависит скорость сети от быстродействия компьютера?
Зависит от сетевой карты ноута. Но по любому, она у вас 100 мбитная (так как ноут древний).

 

т.е., до 100 мбс будет показывать правильно? почему тогда древний комп показал 35-45, а комп настройщика 118? вопрос больше риторический..)


  • 0

#3176
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

.


Сообщение отредактировал Канат Байбулов: 21.10.2014, 18:48:25

  • 0

#3177
Канат Байбулов

Канат Байбулов
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

разве зависит скорость сети от быстродействия компьютера?
Зависит от сетевой карты ноута. Но по любому, она у вас 100 мбитная (так как ноут древний).

 

т.е., до 100 мбс будет показывать правильно? почему тогда древний комп показал 35-45, а комп настройщика 118? вопрос больше риторический..)

 

на сколько древний ноутбук? ) характер напиши все о ноутбук или короткий модель ноутбук


  • 0

#3178
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Acer 4710
Pentium dual-core 1.86ghz
Опер. 512
  • 0

#3179
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Мосг перегрелся и лопнул, пытаясь понять что написал Канат Байбулов...



#3180
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

если у кого такая же модем выложи результат или ЛС. хочу уточнить.

Канат, у меня точно такой же роутер. Но я с болью смотрю на сопли разведенные вокруг модема, один неверный шаг домочадцев и капец кабелю оптики же! Хотя я с такой же болью смотрю на ваши результаты на спидтестах полученные от тех же соплей-кабелей...

Но нет! Он же говорит за вафлю! А на фото роутера я углядел край клавиатуры, значит комп по вафле совсем рядом стоял, собсна ничего странного. Я ловлю до Лондона 15мбит/с, пинг на 150+мс, при этом я в 3 метрах роутера, да еще за стеной.

Кстате, так и не лазил ему в веб-морду, не ковырял настройки, чото я очкую, посоны ;)





Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.