Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4998

#27308817
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 2 http://vse.kz/topic/490203-pdd/


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения




В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 30.12.2014, 18:10:51

  • 0

#281
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

есть разметка, есть нарушение! :lol:

 

если она под снегом, то ее нет. ;)


  • 0

#282
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А если в суде, например, судья прочитает по другому. Вот так например:

Суд зимой будет или летом? :D

Упс, уже ответили.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.10.2013, 16:14:55


#283
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Цитата9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, Если к-во полос определено , то и на рельсы - низзя.

с чего это?

по рельсам катить можно. перед перекрестком если только знак 5,8,1 вист, то с рельс убраться... а так... может крайне левая полоса очень широкая....

 

 

 

Если к-во полос определено , то и на рельсы - низзя.

Смотри с самого начала.  Как мне определить, что количество полос определено?

 

Повторюсь. А если Вы, за деревом или той-же машиной, не видите знака 5.8.1  :)?

 

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

 

не вина водителя, что прочие службы не позаботились о правильной установке знака. 

нет знака, нет нарушения.

 

Хорошо!

А если в суде, например, судья прочитает по другому. Вот так например:

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

И тогда -  вина водителя, что он не видет ни фига правильно нарисованую разметку.  есть разметка, есть нарушение! :lol:

 

не согласен.

пусть проводит "следственный эксперимент" мог ли водитель в плотном городском потоке видеть эту разметку. (в принципе как и знак закрытый ветвями дерева)

 

на соблюдение дистанции не ссылайтесь, т.к. там написанно "безопасный" а это может быть и 15 см и 5 метров.... для кого как...

 

из личного опыта... останавливали в Астане (лет 5 назад) как раз за это. с крайне правой полосы только на право. разметка есть, знака нет. разметку не видел... ну и поехал прямо. был остановлен. затем отпущен... ЖоПо даже сильно не упирался, что я не видел разметку из за плотного потока бампер к бамперу перед перекрестком.


  • 0

#284
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

на той же Толе Би, я руководствуясь ПДД РК, выезжаю на нее с какой нить второстепенной улочки, на ней как бы затор, вижу все ряды заняты, разметки ессно под машинами не видно, да и темно уже, вижу на трамвайных рельсах попутного направления никого, ну а собственно пункт 9.6 мы помним, выезжаю на них, еду до следующего перекрестка и со всей увереностью продолжаю ехать прямо(или решаюсь повернуть налево) по ним пока не встречаю знаки 5.8.1 или 5.8.2, верно?

 

опять же выше писали, что разметка не запрещает движение\переезд перекрестка по трамвайным путям, это знаки 5.8.1-2 запрещают.

и потом, по тем же ПДД вы должны держать соответствующую дистанцию ;) и если ее держать, то разметку не заметить трудно будет.

 

При наличии на проезжей части разметки разрешено выезжать на трамвайные пути только в случаи ".... когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне" Это от перекрестка до перекрестка. А вот при "повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил". Енто значит, что при наличии разметки 1.18, вдитель обязан заблоговременно занять полосу предназначенную для этого маневра на проезжей части. Трамвайные пути проезжей частью не являются! А вот когда разметки нет и знака нет, то поворачивать необходимо с попутных путей, потому как прямо через перекресток по трамвайным путям при этом не запрешено.



#285
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

А если в суде, например, судья прочитает по другому. Вот так например:

Суд зимой будет или летом? :D

Упс, уже ответили.

 

Это как повезет :lol:  На скока понимаю это будет первая зима с разметкой в истории Комсомольской.  :faceoff:  Но она еще не наступила.



#286
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

Цитата9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, Если к-во полос определено , то и на рельсы - низзя.

с чего это?

по рельсам катить можно. перед перекрестком если только знак 5,8,1 вист, то с рельс убраться... а так... может крайне левая полоса очень широкая....

 

 

 

Если к-во полос определено , то и на рельсы - низзя.

Смотри с самого начала.  Как мне определить, что количество полос определено?

 

Повторюсь. А если Вы, за деревом или той-же машиной, не видите знака 5.8.1  :)?

 

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

 

не вина водителя, что прочие службы не позаботились о правильной установке знака. 

нет знака, нет нарушения.

 

Хорошо!

А если в суде, например, судья прочитает по другому. Вот так например:

1.5. Участники дорожного движения обязаны знать и выполнять относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров или регулировщиков, знаков и разметки, а также выполнять требования сотрудников органов внутренних дел.

И тогда -  вина водителя, что он не видет ни фига правильно нарисованую разметку.  есть разметка, есть нарушение! :lol:

 

не согласен.

пусть проводит "следственный эксперимент" мог ли водитель в плотном городском потоке видеть эту разметку. (в принципе как и знак закрытый ветвями дерева)

 

на соблюдение дистанции не ссылайтесь, т.к. там написанно "безопасный" а это может быть и 15 см и 5 метров.... для кого как...

 

из личного опыта... останавливали в Астане (лет 5 назад) как раз за это. с крайне правой полосы только на право. разметка есть, знака нет. разметку не видел... ну и поехал прямо. был остановлен. затем отпущен... ЖоПо даже сильно не упирался, что я не видел разметку из за плотного потока бампер к бамперу перед перекрестком.

 

Да ладно! Главное чтоб Судья с Вами согласился если ТТТТ что! Тока я думаю не согласится.....

Мое дело предупредить. Дальше Ваша, персональная ответственность. :-/ 



#287
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Трамвайные пути проезжей частью не являются!

А вот при "повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил". Енто значит, что при наличии разметки 1.18, вдитель обязан заблоговременно занять полосу предназначенную для этого маневра на проезжей части. Трамвайные пути проезжей частью не являются! А вот когда разметки нет и знака нет, то поворачивать необходимо с попутных путей, потому как прямо через перекресток по трамвайным путям при этом не запрешено.

 

тащем-то в том же 8.6 написано и такое

"При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части"

 

где там хоть слово про разметку?

абисняю на пальцах - ежели знак не висит 5.8.1-2, значить должно с трамвайных путей поворачивать\разворачиваться, уступивши дорогу трамваю, буде таковой имеется, а не выдумывать непонятно что.

 

дальше.

  Трамвайные пути проезжей частью не являются!

смотрим, что же такое проезжая часть:

"проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств"

 

трамвайные пути для трамвая, верно. только вот ведь что - если пдд не запрещают по ним ехать, а по попутным путям ехать можно (когда.... сами написали, когда можно), то соот-но они также предназначены для движения безрельсовых ТС, то есть являются проезжей частью.


  • 0

#288
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю koti78 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#289
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю vassiliyala вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#290
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Трамвайные пути проезжей частью не являются!

 

А вот при "повороте налево или развороте с учетом пункта 8.6 Правил". Енто значит, что при наличии разметки 1.18, вдитель обязан заблоговременно занять полосу предназначенную для этого маневра на проезжей части. Трамвайные пути проезжей частью не являются! А вот когда разметки нет и знака нет, то поворачивать необходимо с попутных путей, потому как прямо через перекресток по трамвайным путям при этом не запрешено.

 

тащем-то в том же 8.6 написано и такое

"При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части"

 

где там хоть слово про разметку?

абисняю на пальцах - ежели знак не висит 5.8.1-2, значить должно с трамвайных путей поворачивать\разворачиваться, уступивши дорогу трамваю, буде таковой имеется, а не выдумывать непонятно что.

 

дальше.

 

 

  Трамвайные пути проезжей частью не являются!

смотрим, что же такое проезжая часть:

"проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств"

 

трамвайные пути для трамвая, верно. только вот ведь что - если пдд не запрещают по ним ехать, а по попутным путям ехать можно (когда.... сами написали, когда можно), то соот-но они также предназначены для движения безрельсовых ТС, то есть являются проезжей частью.

 

Вот опять то же самое.

Еще раз говорю. Есть правило. Есть исключения!

Правило:

Движение вне проезжей части запрешено!

Исключение:

По трамвайным путям попутного направления ехать можно, но только "когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне". Еще можно для поворота и разворото, но только с соблюдением 8.6. 8.6 как раз и говорит о "предназначенной полосе". Разметка 1.18 как раз и "ресует" это предназначение.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.10.2013, 17:19:23


#291
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Так если разметки не видно под ТС которые двигаются по этой полосе и я подъезжаю к перекрестку и не вижу ее и собственно знаков...


  • 0

#292
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так если разметки не видно под ТС которые двигаются по этой полосе и я подъезжаю к перекрестку и не вижу ее и собственно знаков...

Что значит, разметки не видно? Машины стоят с включенным указателем левого поворота или снега на дороге полтора метра?



#293
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что значит, разметки не видно? Машины стоят с включенным указателем левого поворота

Василь, машины с поворотниками у нас стоят как хотят. Это не показатель.



#294
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

На вот, зацени.

Что мне нужно было предпринять в такой ситуации? Машины стоят правее рельс и мыргают поворотниками. Есть под ними разметка или снега полтора метра?

 Или надо было как деликаводу шмыгануть по правому ряду с поворотом налево? Поворотники у него тоже мыргали. :D


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.10.2013, 17:32:18


#295
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Что значит, разметки не видно? Машины стоят с включенным указателем левого поворота

Василь, машины с поворотниками у нас стоят как хотят. Это не показатель.

 

Так я не против того, что знаки обязаны стоять! Я за! Но вот только случись чего, вряд ли отбрешишься, что не видел, не знал, что вчера разметку нарисовали.  



#296
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Так я не против того, что знаки обязаны стоять! Я за! Но вот только случись чего, вряд ли отбрешишься, что не видел, не знал, что вчера разметку нарисовали

Я тебе выше видео прилепил. Зацени. Скажем с точки зрения водилы едущего по Пастера с левым поворотом на Джетысуйскую. Зная 8.6 - при отстутствии  знаков поворот налево должен выполняться с рельс. Дальше? Какое ему дело до долб... которые стоят правее и мыргают?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 30.10.2013, 17:36:04


#297
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
от опять то же самое. Еще раз говорю. Есть правило. Есть исключения! Правило: Движение вне проезжей части запрешено! Исключение: По трамвайным путям попутного направления ехать можно, но только "когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне". Еще можно для поворота и разворото, но только с соблюдением 8.6. 8.6 как раз и говорит о "предназначенной полосе". Разметка 1.18 как раз и "ресует" это предназначение.

 

еще раз так еще раз.

8.6 говорит вот о чем еще: 

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части

 

на этот раз выделено. какое слова вам непонятны там? в пункте 8.6 упомянуты только знаки, про разметку это уже ваши домыслы, также написано когда нужно с путей поворачивать, а когда - нет. все четко и ясно, нет, нужно домысливать :faceoff: 


Сообщение отредактировал Al'ma: 30.10.2013, 18:02:57

  • 0

#298
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 


Наличие разметки 1.18 указывает полосу с которной поворот разрешен. Поворачиваешь с другой - нарушение разметки. ...
Не занял заблаговременно необходимую полосу - нарушение 8.6.
 

Прежде чем делать такие заявления вдумчиво прочитайте пп8.8, там ясно прописано, что разметка и пп8.6 работают не всегда.


  • 0

#299
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

итого-- они просто узаконили  тот бардак который там творился.Но если раньше те кто с середины заныривал уступали левому ряду,то теперь наоборот :D


 

 

именно так... по обоим двум утверждениям... :faceoff:


  • 0

#300
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Так я не против того, что знаки обязаны стоять! Я за! Но вот только случись чего, вряд ли отбрешишься, что не видел, не знал, что вчера разметку нарисовали

Я тебе выше видео прилепил. Зацени. Скажем с точки зрения водилы едущего по Пастера с левым поворотом на Джетысуйскую. Зная 8.6 - при отстутствии знаков поворот налево должен выполняться с рельс. Дальше? Какое ему дело до долб... которые стоят правее и мыргают?
О, мы уже на ты?
Заценил!
Ни как в толк не возьму, зачем сравнивать не сравнимое? Это я про первое видио и второе. Несравнимое по последствиям лично для Вас! Это я говорю о возможности ДТП на первом Вашем видио и втором. Еще раз говорю, что в случаи ДТП на схеме может оказаться разметка 1.18.......

Ну и в заключении, прочтите первое предложение из пункта 8.6. Это для Al'ma тоже.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 31.10.2013, 09:04:37



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.