Перейти к содержимому

Фотография

Фотики на пленке лучше чем цифровыеЗеркалки конечно же

пленка пленочные фото

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#141
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Спокойней господа :) !


  • 0

#142
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Да просто коснулись тут "шизиков",явно камень в наш огород,некрасиво просто

Сомневаюсь, что Владимир кого-то хотел обидеть, за ним подобного не замечал. Просто был приведён пример, как о нас думают большинство не понимающих в этом. А оно так и есть. =)


  • 0

#143
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ну тогда я не так понял наверное :)


Сообщение отредактировал кокшаров: 26.09.2013, 21:56:15

  • 0

#144
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто был приведён пример, как о нас думают большинство не понимающих в этом. А оно так и есть. =)

Так и есть. :) Всё непонятное и странное окружающими так воспринимается. Я например ни одной выставки в Кастеева не пропускаю, а молодежь даже про Третьяковку говорит - а что там делать, мазульки смотреть? Не все всё понимают, это нормально. А в непонятном часто кроются великие таинства. :)



#145
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Да просто коснулись тут "шизиков",явно камень в наш огород,некрасиво просто

 

- ребят, вообще-то я просто забыл взять в кавычки прямую речь - прочитал я эту историю про шизиков у Вас-же на форуме, когда-то кто-то из Вас описывал, как его не поняли родственники, зашедшие в гости и удивившиеся с того как вы тащитесь со своего старинного добра.

 

Естетсвенно и в мыслях даже не было кого-то обидеть, тем более я и сам иногда захаживаю к двоюродному братишке, с которым мы вместе начали заниматься радиотехникой году так в 1973 - он переклинил на самопальных усилителях, магнитофонах и вертушках, благо работал токарем на АЭТЗ и имел хороший доступ и к приличным радиодеталям и мог сам точить двухпудовые железяки на проигрыватели винила с папстсистемой, модного в те времена привода,  послушать его коллекцию, в большинстве своём старых советских пластинок, через его самопальный двухсотватный усилок на полевых транзисторах, который он спаял этой весной.

 

Ещё раз приношу свои извинения, если ненароком кого обидел, с Огромным Уважениям к людям неравнодушным и увлечённым интересными вещами в этой жизни, Владимир.



#146
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

К частью разговор так и не дошёл до отличия богомерзкого жк супротив кошерного тёплого кинескопного изображения :)

И да, jpg в равнении с tiff всё равно что mp3 против flac.


  • 0

#147
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

К частью разговор так и не дошёл до отличия богомерзкого жк супротив кошерного тёплого кинескопного изображения
Дык ЭЛТ явно лучше ЖК (по цветам, а по чёткости хуже), но так как фотики выдают максимум AdobeRGB, а этот стандарт давно показывают хорошие ЖК - то держать дома ЭЛТ уже бессмысленно, хотя Соньку 21" я бы взял себе. )))
  • 0

#148
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Всё равно всё водится к эффектности, а не достоверности. Трава должна быть зеленей, а небо голубей. В аудио та же фигня - басы должны пробивать дыхалку, а высокие свиристеть в ушах :D

Классика в живую не так эффектно слушается. Иногда литавры жахнут, аж пол трясётся - о, звук пошёл. Тарелки хлопнут - о, ништяк высокие. А в остальном всё глухо, кашель в зале и то разборчивей слышно)))

 

А всё потому что голос певца пишут чуть не запихав микрофон ему в рот, потому что с расстояния в несколько метров оно потом звучит как на граммофоне. Стереобаза делается такая, какую не слышит даже дирижёр. Динамику так хитро подкрутят, что сфорцандо-форте-фортиссимо звучит не сильно громче дыхания флейтиста.

 

Так вот фотография должна удивлять! Ух ты - голая баба. Ого - какая муха страшная в макро. Какое небо голубое. Фабачка. Ой - котик. Старинные фотографии все интересные потому что удивляют, а не потому что на плёнку.

Самые любимые собственные фотографии, это те, от которых удивляешься как это я так снял. Потом носишься с фотиком и мечтаешь ещё что нибудь удивительное снять. К примеру в понедельник в трёх метрах от меня сел степной орёл, а я только и думал как бы получше это снять, потому что у меня объектив на кропе стоял на 18 мм, автофокус выключен, фокусировка закручена на бесконечность и диафрагма 5,6 чтобы всё было ресско где-то от двух метров до горизонта. Вот нафиг надо было дёргаться, сидел бы да разглядывал орла. Он молодой ещё был, оперение светлое. Чота там грыз возле дороги и не хотел улетать. Однако моё судорожное нажимание кнопок могло спугнуть даже медведя :D После упущенного момента ничо уже не радует. Суслик тащит какую-то ветку, во дурак, полная степь веток, нафиг ему эта? Ну и тащи дальше, фотать не интересно, значит и смотреть не на что.

 

Такой вот наркотик под названием ухты :) Ухты плёнка на ухты фотик даёт ухты фотки с ухты цветом :D Цинично, но ведь правда?


  • 2

#149
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Виктор, респект, хорошо сказано. У нас все сейчас для инвалидов чувств, даже колбаса. Про пленку, сенсибилизированную под шкурки негров тоже сенкс, никогда про это не слышал.
  • 0

#150
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Про пленку, сенсибилизированную под шкурки негров тоже сенкс

Ну это ещё мелочи, про скинтоны будет поинтересней. Вообще весь мир делится на две половины - любители розовых и любители оранжевых лиц. В телевизорах для этого применяется dynamic skin tone control, в фильмах соответствующая обработка, в фотоаппаратах индивидуальный фирменный цвет. Телевизоры анализируют изображение и при наличии областей с телесным оттенком понижают в этих областях яркость, насыщенность и меняют уровень красного цвета. Как будет меняться красный зависит от экспорта техники в Азию или Европу. Европейские и американские фильмы стандартно сделаны в оранжево-синей гамме, азиатские в розово-зелёной. А фотоаппараты, особенно мыльницы, курочат джипеги в зависимости от страны, выбранной в меню. Конечно по разному бывает, например в Сони регион выбирается однократно при настройке на заводе и поменять ничего уже нельзя.

 

В звуке та же вкусовщина. Немцам подавай низкие частоты, японцам высокие. Кому-то нравятся чётные гармоники лампового звука, а кому-то хватает шансона из китайского мафона с моргающими лампочками :D


  • 1

#151
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Пацану своему как то сказал, что СД праильней МП3 по звуку, он хмыкнул...потом прослушал на грамотном аппарате у кента, и почувствовал разницу ,как гриться....а потом помня мои нудятсво про хороший звук,  вааще прикупил вертак.. и изыскивает винил. так сказать, в первопрессе! и Альфу 200 забросил, после презента ему пленочного Пентакса с Фиксом 1.8.  вот картинко с него..fusEI6AsWjo.jpg


Сообщение отредактировал dott: 28.09.2013, 19:50:19

  • 0

#152
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пацану своему как то сказал, что СД праильней МП3 по звуку, он хмыкнул...потом прослушал на грамотном аппарате у кента, и почувствовал разницу ,как гриться....а потом вааще прикупил вертак.. и изыскивает винил. так сказать, в первопрессе! и альфу 200 забросил, после презента ему пленочного Пентакса с Фиксом 1.8. вот карточка с него...attachicon.giffusEI6AsWjo.jpg

Ой какое правильное мнение, у нас меломанов 5 октября сходка будет, милости просим. А фотка очень понравилась. вот бы нас пофоткал на сходке а то самому некогда будет. Есть два девайса Морковка вторая по цифре и пятерка тоже от Кенона по пленке, вот и позабавитесь. Велком.


  • 0

#153
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ну вроде наконец-то пришли к консенсусу - пленка для души, а цифра для быстроты и удобства :)


  • 4

#154
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

И да, jpg в равнении с tiff всё равно что mp3 против flac.

Я фото для журналов и для макетов баннеров отдаю в tiff, музыку скачиваю и слушаю исключительно во flac(за 3 года работы в музыкальном магазине избалован).

Каюсь, грешен :) .


  • 0

#155
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Предлагаю поставить точку в этой холивар-теме. Кто осилит столька многа буков, тот молодец :rotate: .

http://www.antver.ne...film/index.html

title.jpg


  • 3

#156
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

хорошая статейка. :idea:   несколько сумбурная, но по сути весьма правильная.


  • 2

#157
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

, у нас меломанов 5 октября сходка будет
Уппсс! как неожинанно ), Сэнкс!!!  давно хотел напроситься к вам! тока неувязочка...ребёнок в другой стране живёт, я тоже с фото дружу. но блин , вечер субботы колдую в баре постоянно , можно канешно оттянуть до 21-00 моё появление там, но ваше посиделкообщение ведь в самом разгаре в это время!? 
  • 0

#158
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений

aCEHVXyyDE8.jpg  ещё один Скан с Плёнки в догонку! 


Сообщение отредактировал dott: 03.10.2013, 22:46:22

  • 0

#159
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

, у нас меломанов 5 октября сходка будет
Уппсс! как неожинанно ), Сэнкс!!!  давно хотел напроситься к вам! тока неувязочка...ребёнок в другой стране живёт, я тоже с фото дружу. но блин , вечер субботы колдую в баре постоянно , можно канешно оттянуть до 21-00 моё появление там, но ваше посиделкообщение ведь в самом разгаре в это время!? 

 

Оно у нас в 12 дня начнется :) , если что в личку.


  • 0

#160
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

attachicon.gifaCEHVXyyDE8.jpg  ещё один Скан с Плёнки в догонку! 

эт где такие ступеньки?


  • 0



Темы с аналогичным тегами пленка, пленочные, фото

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.