Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#401
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалйуста у меня в паспорте стоит штамп выезд на ПМЖ в Россию,удостоверение забрали при выписке.В России не смогла получить гражданство,могу ли я получить гражданство в консульстве России в Астане.Родители живут в России.


  • 0

#402
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалйуста у меня в паспорте стоит штамп выезд на ПМЖ в Россию,удостоверение забрали при выписке.В России не смогла получить гражданство,могу ли я получить гражданство в консульстве России в Астане.Родители живут в России.

если родители имеют российское гражданство и регистрацию на территории РФ, то да, можете. Только для этого вам придется восстанавливать регистрацию в Казахстане.


  • 0

#403
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

То есть мне нужно обратно прописаться, а то что стоит штамп выезд на ПМЖ, инет удостоверения?


  • 0

#404
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Поздравляю новых счастливчиков с получением гражданства! :idea:  :hi:  :)

 

vvv-1961 Выписка на ПМЖ растягивается от 1 до 1,5 месяцев.

 

одуваш!Не слушайте никого - дозванивайтесь на этой неделе и записывайтесь на прием(зачем откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня?мне так не терпелось все оперативненько и сдать и получить - ну сил больше нет в Ате дышать чем попало :D ,наступать на что попало и вообще :D )

Спасибо за совет!! буду ещё завтра пробовать звонить тогда!!!!!!

 

Спасибо за совет!! буду ещё завтра пробовать звонить тогда!!!!!!

А вы с какого города звонить будете??Я тоже сегодня буду пытаться дозвониться на запись доков на паспорт. У меня тоже положительное решение,вчера правда не дозвонился к ним.

 

Вобщем не дозвонилась. Буду на следующей неделе звонить! я с Костаная


  • 0

#405
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Скажите пожалуйста кто какие с собой документы брал на подачу  на загранпаспорт. Я понимаю что на сайте посольства написано, но уже перестраховываюсь на всякий случай, а то список документо на  гражданство тоже был .. а с ним столько  нюансов))

на 5 лет (старого образца) паспорт (для взрослого) нужно иметь (по данным кто уже получал паспорт):

1) Анкета-заявление (распечатывать с 2-х сторон)

2) Удостоверение личности+простая копия

3) свидетельство о рождении + простая копия

4) свидетельство о браке + простая копия

5) фото 4 шт (3,5*4,5)

6) Адресная справка

7) Решение о гражданстве (получаем в 1-ом окошке)

 

Спасибо!!!!)))))))))))))))


  • 0

#406
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кто поделится информацией по такому вопросу:

если получить в Г\К положительное решение о принятии в гражданство РФ и не получая загран паспорта - сразу выехать в РФ (по док КЗ) и по месту планируемой регистрации подать доки на внутренний паспорт. Возможно это или нет?


  • 0

#407
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

То есть мне нужно обратно прописаться, а то что стоит штамп выезд на ПМЖ, инет удостоверения?

без удостоверения вы не пропишетесь. Удостоверение получите после аннулирования штампа "выезд на ПМЖ".


  • 0

#408
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

ДВ, кто-нибудь заполнял на днях заявление на гражданство по родителю?

У меня в готовом заявлении из скаченного архива, некоторые сведения не полностью распечатались.

Например, название работы обрывается посередине и все что дальше идет по тексту (должность) отсутствует.

Домашний адрес тоже печатает без номера квартиры.

Четыре раза набирал заявление, результат один и тот же.

Что за глюк?


  • 0

#409
Al001

Al001
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Уважаемые форумчане! Может кто поделится информацией по такому вопросу:

если получить в Г\К положительное решение о принятии в гражданство РФ и не получая загран паспорта - сразу выехать в РФ (по док КЗ) и по месту планируемой регистрации подать доки на внутренний паспорт. Возможно это или нет?

 

Да возможно.
Вот выдержка из приложения к приказу ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391 административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ с сайта http://www.fms.gov.r.../details/67089/ с последними изменениями страницы: 10 июня 2013 г. 
 
"Гражданин, подающий документы для получения паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, и не представивший документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, выданные в связи с приобретением гражданства на территории Российской Федерации, в пункте 8 заявления о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П (приложение № 1 к Административному регламенту) сообщает сведения о территориальном органе, принявшем решение о предоставлении гражданства.
 
На основании указанных сведений территориальный орган запрашивает соответствующую информацию посредством направления межведомственного запроса в государственном органе, наделенном полномочиями по рассмотрению вопросов гражданства Российской Федерации, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации либо оформил наличие гражданства Российской Федерации.
 
В случае непредставления гражданином документов о приобретении гражданства Российской Федерации за пределами Российской Федерации, на основании представленных указанным гражданином сведений территориальный орган запрашивает необходимую информацию посредством направления межведомственного запроса в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
 
В запросе указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения заявителя, дата приобретения гражданства Российской Федерации (если имеются сведения о дате приобретения заявителем гражданства Российской Федерации), орган, принявший решение о приобретении гражданства Российской Федерации."
 
Но по факту в разных регионах паспортисты УФМС по разному относятся к этому моменту. Поэтому нужно для начала позвонить в отделение УФМС по предполагаемому месту обращения с просьбой разъяснить данный вопрос, ссылаясь на приведённый выше регламент.
 
Эта тема затронута и на вот этих сайтах:
 
 Форумчанин валера939 похоже пошёл по этому пути и надеюсь удачно.

Сообщение отредактировал Al001: 10.10.2013, 22:54:18

  • 1

#410
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Вобщем не дозвонилась. Буду на следующей неделе звонить! я с Костаная

 

Очень приятно. Мы, можно сказать, почти что соседи. Я с Петропавловска.Тоже буду звонить 15-16 октября в Астану. :)


  • 0

#411
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

ДВ, кто-нибудь заполнял на днях заявление на гражданство по родителю?

У меня в готовом заявлении из скаченного архива, некоторые сведения не полностью распечатались.

Например, название работы обрывается посередине и все что дальше идет по тексту (должность) отсутствует.

Домашний адрес тоже печатает без номера квартиры.

Четыре раза набирал заявление, результат один и тот же.

Что за глюк?

ДВ! То есть, при вводе все данные на листе видны, при предварительном просмотре перед печатью - тоже, а на выходе из принтера - исчезают? 


  • 0

#412
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

ДВ, кто-нибудь заполнял на днях заявление на гражданство по родителю?

У меня в готовом заявлении из скаченного архива, некоторые сведения не полностью распечатались.

Например, название работы обрывается посередине и все что дальше идет по тексту (должность) отсутствует.

Домашний адрес тоже печатает без номера квартиры.

Четыре раза набирал заявление, результат один и тот же.

Что за глюк?

ДВ! То есть, при вводе все данные на листе видны, при предварительном просмотре перед печатью - тоже, а на выходе из принтера - исчезают? 

 

При вводе в web-форму помещается вся строка с информацией, после сохранения  и скачивания архива, при просмотре doc-файла строка вставлена не полностью.

Это проявляется только в двух местах: место работы и адрес проживания заявителя. 


  • 0

#413
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

друзья, пару слов о справке о присвоении гражданства рф. в конце 90-х начале 2000-х такие справки оформило множество народа. у меня тоже такая есть. действительна ли она? могу ли я получить по ней загранпаспорт рф? (отказываться от гражданства рк не хочу и не собираюсь, но с паспортом рф думаю будет как-то спокойней)

Действительна. Можете. Проверено. 


  • 0

#414
Lese4ka89

Lese4ka89
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался! Я получила папорт РФ в консульстве в Алмате 15 июля. Месяц примерно ждала пока получу лист убытия на ПМЖ в Россию, получила его примерно месяца 2 назад. Сейчас нужно лететь в Россию, не будет ли проблем, что находилась в Казахстане более 3-х месяцев со дня получения паспорта РФ? Ваш вопрос меня тоже интересует. Попробуем разобраться вместе. В листе убытия на ПМЖ должна быть указана дата до которой Вам надо выехать из РК. Если Вы не выехали , или не смогли выехать по уважительной причине до указанной даты, то надо обращаться в миграционку с просьбой продления срока выезда (с обоснованием) или оформлять регистрацию до трех месяцев... с дальнейшим выездом из РК. В указанном случае - скорей всего, надо обращаться в миграционку...

так в том то и дело, что там не указано когда я должна выехать и нигде не нашла информации сколько он действителен и в какое время я должна выехать. а регистрацию делаюр разве после получения листка убытия?


  • 0

#415
evgeniya_89

evgeniya_89
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Уважаемые форумчане может у кого есть какая-нибудь информация по поводу получения ВНЖ?Вопрос:Если я сейчас получаю паспорт РФ, сдаю в МП доки КЗ, оформляю утрату, получаю миграционку, временно регистрируюсь в КЗ и еду в РФ на ПМЖ, а потом, позже, захочу оформить ВНЖ в КЗ, мне нужно будет выписываться из РФ и предоставлять ЛУ при подаче на ВНЖ в КЗ? Получается, если бы я сейчас сразу же оформилась на ВНЖ в КЗ, то потом могла бы поехать в РФ и там получить внутренний паспорт РФ и прописаться там безо всяких проблем, так как там нигде ЛУ не нужен? Заранее спасибо!

Вы правильно думаете. Оформите сначала здесь разрешение на постоянное проживание, получите ВНЖ , а потом езжайте и спокойно получайте внутренний паспорт, так будет чуть-чуть проще.

 

Спасибо!И еще маленький вопрос вы не в курсе когда идешь в МП оформлять утрату,сколько по времени это займет?


  • 0

#416
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Скажите,пожалуйста, в какой срок я должен успеть оформить утрату гражданства РК(я не собираюсь получать внж и планирую жить в России). У меня нет свободного времени, чтобы выписываться из Астаны и сдавать там доки в миграционке. Я могу сразу после получения загранпаспорта РФ выехать в Москву и оформить утрату в посольстве Казахстана?


  • 0

#417
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Скажите,пожалуйста, в какой срок я должен успеть оформить утрату гражданства РК(я не собираюсь получать внж и планирую жить в России). У меня нет свободного времени, чтобы выписываться из Астаны и сдавать там доки в миграционке. Я могу сразу после получения загранпаспорта РФ выехать в Москву и оформить утрату в посольстве Казахстана?

Можете!


  • 0

#418
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите кто сдавал тест на знание русского языка сложности были? Где сдавали?


  • 0

#419
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Al001

Благодарю за ответ! Действительно нужная информация.


  • 0

#420
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
так в том то и дело, что там не указано когда я должна выехать и нигде не нашла информации сколько он действителен и в какое время я должна выехать. а регистрацию делаюр разве после получения листка убытия?

 

Отвечаю по фактам: сегодня был в МП... действительно, в ЛУ нет даты выезда, но как сказал инспектор - выехать надо в течении 10 дней, после его получения.

Что делать если не выехали: с копией ЛУ, коп паспорта РФ, и Заявлением на регистрацию по месту жительства - обращаетесь в окно № 3 в гор.миграционке. У Вас заберут указанные доки и оригинал паспорта и чере час выдадут свидетельство о временной регистрации и миграционку. Если возникнут вопросы - на месте объясните... Удачи!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.