Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#381
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Точно не знаю, я не выписывался. Некоторые и без выписки уезжали... и ничего. Думаю месяц как минимум, но может и больше. Кто выписывался уже.... может поделится информацией, какой ему "срок давали".... :)  :)  

Спасибо за ответ. Может подскажите как можно выехать без выписки... сразу после оформления утраты, чтобы не возникли трудности с паспортным контролем на границе?

Вы писали раньше что озвучивали что-то подобное... если не затруднит - повторите коротко. Заранее спасибо!


  • 0

#382
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

коллеги уточните пож-ста , если мы сейчас мужу делаем граж РФ , нужно ли прикладывать к докам копию удостовер ЖЕНЫ  и ее нотариальное согласие .Дети уже совершеннолетние


  • 0

#383
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
если не затруднит - повторите коротко.

Самое главное получить на руки либо миграционную карту, либо листок регистрации по старому месту жительства на новый документ (загран). С одним из этих документов Вы без проблем пересечёте границу.... и всё-ё... И выписка Вам не нужна... Более подробно читайте ранее в этой теме ( в 1-й части), в т.ч. и в моих постах.


Сообщение отредактировал AVVA: 09.10.2013, 10:00:29

  • 0

#384
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

коллеги уточните пож-ста , если мы сейчас мужу делаем граж РФ , нужно ли прикладывать к докам копию удостовер ЖЕНЫ  и ее нотариальное согласие .Дети уже совершеннолетние

Нет.


  • 0

#385
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

еще вопрос: в перечне  документов предоставляемых на гражданство есть пункт:  Документ удостоверяющий личность , с указ. граждан и МЕСТА проживания. Получается , что надо представлять УДОСТОВЕРЕНИЕ личности  , ведь в паспорте КАЗ не указано место проживания . И если все-таки нужен ПАСПОРТ , а не удостоверение , то что нужен ЕГО ПЕРЕВОД ? ( ведь в паспорте нет русского языка) , в доки требуют на РУССКОМ .Подскажите


  • 0

#386
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

коллеги уточните пож-ста , если мы сейчас мужу делаем граж РФ , нужно ли прикладывать к докам копию удостовер ЖЕНЫ  и ее нотариальное согласие .Дети уже совершеннолетние

Нет.

 

спасибо


  • 0

#387
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

еще вопрос: в перечне  документов предоставляемых на гражданство есть пункт:  Документ удостоверяющий личность , с указ. граждан и МЕСТА проживания. Получается , что надо представлять УДОСТОВЕРЕНИЕ личности  , ведь в паспорте КАЗ не указано место проживания . И если все-таки нужен ПАСПОРТ , а не удостоверение , то что нужен ЕГО ПЕРЕВОД ? ( ведь в паспорте нет русского языка) , в доки требуют на РУССКОМ .Подскажите

Берите удостоверение, его достаточно, перевод никаких документов не нужен.


  • 0

#388
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ура!!Сегодня мне сообщили по электронной почте,что моё решение по гражданству одобрено)))Теперь я почти гражданин России)) :bow:

Поздравляю!


  • 0

#389
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

ДОзвонилась сегодня в Посольство!!!!! И теперь я тоже в числе счастливчиков!!!!!! :dandy:   Сказали звонить записываться на подачу документов на паспорт. ну ..мне повезло.. дозвонилась.. только сказали что на этой неделе уже бесполезно звонить записывать... звоните на следующей неделе!!!!!!!

И вас поздравляю!!


  • 0

#390
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

ДД, господа!

В связи с переносом дней отдыха, генконсульство 14 го будет работать или нет, на сайте ни чего нет, дозвониться не возможно. Может кто уже выяснил это вопрос?


  • 0

#391
Djakaranda

Djakaranda
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД, господа!

В связи с переносом дней отдыха, генконсульство 14 го будет работать или нет, на сайте ни чего нет, дозвониться не возможно. Может кто уже выяснил это вопрос?

Обычно на сайте они пишут выходные дни и к Казахстанским праздником они не привязаны, думаю будут работать


  • 0

#392
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Здравствуйте все!

Что-то я тут немного запуталась.

При отправке электронного запроса на гражданство НУЖНО вкладывать образец заявления или нет?  :confused:


  • 0

#393
Al001

Al001
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Что сейчас происходит в посольстве в Астане? Третий день звоню (с 15.30 до 17.30 сумме 5 часов без остановки) и всё бесполезно. Может кто нибудь из сдавших документы на паспорт в этот понедельник разъяснит ситуацию?


Сообщение отредактировал Al001: 09.10.2013, 16:25:41

  • 0

#394
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

На сайте Консульства В Астане, в разделе Паспорт, пункт "1.2. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Внутренний паспорт (если имеется), загранпаспорт, а также паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметками и вкладышем (если имеются) о принадлежности к гражданству Российской Федерации." Разъясните по этому пункту,если я получаю загранпаспорт впервые. Может кто-нибудь сказать??


  • 0

#395
Lese4ka89

Lese4ka89
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался! Я получила папорт РФ в консульстве в Алмате 15 июля. Месяц примерно ждала пока получу лист убытия на ПМЖ в Россию, получила его примерно месяца 2 назад. Сейчас нужно лететь в Россию, не будет ли проблем, что находилась в Казахстане более 3-х месяцев со дня получения паспорта РФ?


  • 0

#396
одуваш

одуваш
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Скажите пожалуйста кто какие с собой документы брал на подачу  на загранпаспорт. Я понимаю что на сайте посольства написано, но уже перестраховываюсь на всякий случай, а то список документо на  гражданство тоже был .. а с ним столько  нюансов))


  • 0

#397
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Скажите пожалуйста кто какие с собой документы брал на подачу  на загранпаспорт. Я понимаю что на сайте посольства написано, но уже перестраховываюсь на всякий случай, а то список документо на  гражданство тоже был .. а с ним столько  нюансов))

на 5 лет (старого образца) паспорт (для взрослого) нужно иметь (по данным кто уже получал паспорт):

1) Анкета-заявление (распечатывать с 2-х сторон)

2) Удостоверение личности+простая копия

3) свидетельство о рождении + простая копия

4) свидетельство о браке + простая копия

5) фото 4 шт (3,5*4,5)

6) Адресная справка

7) Решение о гражданстве (получаем в 1-ом окошке)


  • 1

#398
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

на 5 лет (старого образца) паспорт (для взрослого) нужно иметь (по данным кто уже получал паспорт):

Это при подаче доков в посольстве в Астане?


  • 0

#399
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался! Я получила папорт РФ в консульстве в Алмате 15 июля. Месяц примерно ждала пока получу лист убытия на ПМЖ в Россию, получила его примерно месяца 2 назад. Сейчас нужно лететь в Россию, не будет ли проблем, что находилась в Казахстане более 3-х месяцев со дня получения паспорта РФ?

Ваш вопрос меня тоже интересует. Попробуем разобраться вместе.

В листе убытия на ПМЖ должна быть указана дата до которой Вам надо выехать из РК. Если Вы не выехали , или не смогли выехать по уважительной причине до указанной даты, то надо обращаться в миграционку с просьбой продления срока выезда (с обоснованием) или оформлять регистрацию до трех месяцев... с дальнейшим выездом из РК.

В указанном случае - скорей всего, надо обращаться в миграционку...


  • 0

#400
Vadmin1925

Vadmin1925
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

на 5 лет (старого образца) паспорт (для взрослого) нужно иметь (по данным кто уже получал паспорт):

Это при подаче доков в посольстве в Астане?

 

Это в ГК Алматы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.