Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2254
  • 0

#1201
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Иногда предел 30 - 40 000, иногда и 500 - 800 000.

Если 500-800 тыс. или какая-то существенная часть сейчас имеется, я бы открыл и закинул. А дальше по договору ежемесячно (на Бастау сумма ежемесячного взноса определяется 1,25% от договорной суммы), т.е. сумму не более 40 тыс. (в данном случае ДС будет 3 млн. 200 тыс.) до того, когда появятся 500-800 тыс.
  • 0

#1202
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

ДД! кто подскажит по поводу переуступоки, можно переуступить двоюродному брату по матери?

можно. для этого нужо подтвердть родство. то есть свид о рождении. где говорится что ваша мама это ваша мама. и свид о рождении вашей мамы где ее мама (ваша бабушка) также является мамой ее сестры. вашей тети. ну и свид рождения вашего брата. сына вашей тети. такое вот древо получается.

у нас наприме это сложно. мама  ее братья все с аулов где свид о рождении все потерялись. не имею представления как их восстанавливать. 

 

 

думаю, что советские документы 50-60 ых гг восстановить можно - через архивные записи, которые хранятся в областном центре или в райцентре был в райсовете типа загс

 

все равно это нужно - вот даже в случае отказа (не только вступления) от наследства доказать родство придется

 

задумалась, вот свидетельство о рождении бабушки не знаю где))) но это уже не важно, а наши все свидетельства у своих хозяев



#1203
magisus

magisus
  • Гость
  • 34 сообщений

 

Иногда предел 30 - 40 000, иногда и 500 - 800 000.

Если 500-800 тыс. или какая-то существенная часть сейчас имеется, я бы открыл и закинул. А дальше по договору ежемесячно (на Бастау сумма ежемесячного взноса определяется 1,25% от договорной суммы), т.е. сумму не более 40 тыс. (в данном случае ДС будет 3 млн. 200 тыс.) до того, когда появятся 500-800 тыс.

 

просто я понять не могу. Мне например минимально для открытия сколько нужно закинуть? И если я контракт на 3 года забью за год, дальше что, можно лимит увеличивать или как ? 


  • 0

#1204
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений

просто я понять не могу. Мне например минимально для открытия сколько нужно закинуть? И если я контракт на 3 года забью за год, дальше что, можно лимит увеличивать или как ?

Как бы такового минимального не существует для открытия. Можно открыть счет и не сразу закинуть. Там в договоре (контракте) будет пункт о сроке, в течении которого если вы не внесете ни копейку, то счет аннулируется. А на начальных порах закидывать сумму по больше, это в интересах самого же вкладчика, так как влияет на оценочный показатель.
Я не понял из вашиз слов лимит.
1.Если вы имеете ввиду договорную сумму, половину которую забьете за год, то можно увеличивать или уменьшать, но это совсем другой разговор...
2.Если - сумму ежемесячного взноса (1.25% от договорной суммы), то вносить можно больше, но не меньше.
  • 0

#1205
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
...

Сообщение отредактировал Sagic: 06.02.2014, 14:56:29

  • 0

#1206
Nadiya B

Nadiya B
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день!

Кто проходил по доп.набору? Какие процедуры?


  • 0

#1207
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Дд.Я открывала депозит.На 3 года по тарифу "Бастау".Но так получилось,что я не смогла закидывать на счет.Т.к вышла в декрет вот уже год не закидываю.Счет открывала на 3 года.Сумма не большая.Но по истечении срока что с ней будет.Никто не знает.
  • 0

#1208
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Добрый день!

Кто проходил по доп.набору? Какие процедуры?

абсолютно такие же как  в самом наборе.


  • 0

#1209
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Дд.Я открывала депозит.На 3 года по тарифу "Бастау".Но так получилось,что я не смогла закидывать на счет.Т.к вышла в декрет вот уже год не закидываю.Счет открывала на 3 года.Сумма не большая.Но по истечении срока что с ней будет.Никто не знает.

ничего не будет. депозит как депозит. как сможете, так и начинайте копить.


  • 0

#1210
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Дд.Я открывала депозит.На 3 года по тарифу "Бастау".Но так получилось,что я не смогла закидывать на счет.Т.к вышла в декрет вот уже год не закидываю.Счет открывала на 3 года.Сумма не большая.Но по истечении срока что с ней будет.Никто не знает.

 

Ничего не будет. Будут деньги лежать на депозите, пока вы не накопите необходимую сумму и достаточный ОП. Ну или пока не закроете счет.


  • 0

#1211
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ввиду приоритетности реализации Программы «Доступное жилье-2020», прием заявок на предоставление предварительных жилищных займов приостановлен по решению Правления Банка от 28.11.2013 года, за исключением заявок в рамках Государственных и отраслевых программ (Программа «Доступное жилье-2020», Государственная программа жилищного строительства на 2008-2010 гг.), региональных программ жилищного строительства, реализуемых через местные исполнительные органы. 

На сайте жилстроя вышло такое вот объявление, кто-нибудь объяснит что это значит? я не поняла какие именно предварительные займы. Например если я хочу взять предварительный займ по программе Бастау на квартиру от жилстроя, я могу это сделать или все-таки нет? 


  • 0

#1212
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

или у меня будет скорее не предварительный заем, а промежуточный?


  • 0

#1213
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Ребята, доллар поднялся, что будет? 


  • 0

#1214
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Меня тоже интересует этот же вопрос - что с нами то?


  • 0

#1215
aghz

aghz
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята, доллар поднялся, что будет? 

 

Надеяться что цена за квадрат не поднимется. Для этого нужно чтоб все материалы строительства были полностью отечественными, начиная от сырья изготовления, и не были импортными, что маловероятно. Расчет за импорт идет в долларах. 

 

Во-вторых, насколько я понимаю, наши депозиты берет Нацбанк и возвращает с фиксированной ставкой вознаграждения. Но этот уровень не должен упасть. 


  • 0

#1216
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Сейчас жду одобрения банка на покупку вторичного жилья по программе Бастау. 

Могу я отказаться о рассмотрении заявки и прекратить организацию выдачи займа? И что происходит с депозитом в этом случаи?

Из-за девальвации теперь не хватает денег на покупку квартиры :cry:  :cry:


  • 0

#1217
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Если поднимут цену за квадрат, то и в ЖССБ веры никакой не будет. Это последний банк, которому я все еще немного верю. Хотя с беспринципными НУХовцами во главе банк уже не торт.


  • 0

#1218
Mila_a

Mila_a
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ужас что твориться??!! Столько копили и вот начали оформляться(( и Жссб все тянул , тянул немогла детский депозит оформить то ждали премию государства, что теперь будет?? Как цены на вторичке, как поменяются ???((((
  • 0

#1219
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Красный форум виснет,  а высказать свое негодование тоже хочется. Ненавижу этих чиновников которые улыбаются и по несколько раз в месяц на пресс-конференциях говорят, что ДЕВАЛЬВАЦИИ НЕ БУДЕТ!!! вот теперь по ходу самое время 20-тысячную купюру печатать!  Козлы, свои-то сбережения наверняка заранее все приближенные в доллары,  евро или даже в золото перевели. 


  • 0

#1220
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Вот и рухнули наши депозиты аж на 23.3%


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.