Перейти к содержимому

Фотография

Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Жилстройсбербанк Казахстана [часть 3] (86 пользователей проголосовало)

Какой у Вас общий балл по состоянию на 6 мая 2015 года для участия в пуле на Тлендиева в г. Астана?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#31716595
Sagic

Sagic
  • Свой человек
  • 635 сообщений
С условиями и требованиями Программы "Доступное жилье-2020“, которая с 1 января 2015 года утратила силу как самостоятельный документ, но стала частью Программы развития регионов до 2020 года (Приложение 3 “Механизм осуществления жилищного строительства“), можно ознакомиться по ссылке http://adilet.zan.kz...ocs/P1400000728 или в прикрепленном файле (начинается со стр. 64).
Прикрепленный файл  Об утверждении ПРР-2020.pdf   465,29К   Количество загрузок: 2254
  • 0

#2821
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Здравствуйте, HM
Почему вам не отправляется ЛС ?

почистила личку. пишите.


  • 0

#2822
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Попыталась сегодня записаться на объединение депозитов...предложили запись...через неделю..в филиале на Абая.

Четыре дня мы ждади очереди на переуступку, теперь неделю! ждать объединение депозитов, какое то нереальное безобразие!


  • 0

#2823
Dilda*

Dilda*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Попыталась сегодня записаться на объединение депозитов...предложили запись...через неделю..в филиале на Абая.
Четыре дня мы ждади очереди на переуступку, теперь неделю! ждать объединение депозитов, какое то нереальное безобразие!

Может начать тормошить руководство филиалов? Безобразие, в Астане и Караганде такие вещи делаются в момент обращения.
  • 0

#2824
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
предварительные займы возобновлены,теперь вопрос ,если 30% на счету,оп уже дошел,срок выдержан,только 50% нет,только 30% есть.это предварительный?выгодный ли?
  • 0

#2825
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Попыталась сегодня записаться на объединение депозитов...предложили запись...через неделю..в филиале на Абая.
Четыре дня мы ждади очереди на переуступку, теперь неделю! ждать объединение депозитов, какое то нереальное безобразие!

Может начать тормошить руководство филиалов? Безобразие, в Астане и Караганде такие вещи делаются в момент обращения.

 

записали на 23 через другой филиал...Думаю, работники банков берут время на обслуживание клиента  с запасом, из-за этого - маленькое количество в день обслуживают. Раньше бла живая очередь и переуступку вполне можно было в 2 часа уложить. Сейчас условия по переуступке сократили поток клиентов в разы, а очередь возросла на "до недели".


  • 0

#2826
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

предварительные займы возобновлены,теперь вопрос ,если 30% на счету,оп уже дошел,срок выдержан,только 50% нет,только 30% есть.это предварительный?выгодный ли?

А как вы собираетесь платить и % по займу на всю сумму, и ещё накапливать?


  • 0

#2827
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

RR,не совсем поняла вопроса"как?"
Я имею в виду есть 2 варианта,первый беру в другом банке 2 млн недостающие и кредиткюсь в жсб по жилищному.
Или ж беру предварительный.

Почему спрашиваю,думаю может послабления в расчетах какие то есть (например сумму набрала и перешла на более низкий процент,остальные параметры ж выдержаны и т.д.),что срок. 8 лет,оценочный достигнут и 30% на счету...ну,как то так


Сообщение отредактировал Aseka85: 20.10.2014, 14:30:52

  • 0

#2828
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

может послабления какие то есть,что срок.

Дождитесь как выкинут на сайт условия эти)) там и посчитаем. должно быть выгоднее, чем прежде по простой предвариловке.


  • 1

#2829
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

RR,не совсем поняла вопроса"как?"
Я имею в виду есть 2 варианта,первый беру в другом банке 2 млн недостающие и кредиткюсь в жсб по жилищному.
Или ж беру предварительный.

Почему спрашиваю,думаю может послабления в расчетах какие то есть (например сумму набрала и перешла на более низкий процент,остальные параметры ж выдержаны и т.д.),что срок. 8 лет,оценочный достигнут и 30% на счету...ну,как то так

Взяв предварительный, вы должны погашать сумму вознаграждения на полную стоимость займа. Также, вам нужно будет продолжать копить деньги на депозите что бы достичь 50% от суммы договора.

Раз уж вы не смогли за 8 лет это сделать, как сможете тянуть более высокий платеж?


  • 0

#2830
Berikelly

Berikelly
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

сколько длится оценка платежноспособности(МСАП) в Жилстройсбербанк?


  • 0

#2831
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

строят в Рабочем поселке, Момышулы-Рыскулова, Жубанова-Маречека-Момышулы.

какие из них могут строятся по ЖССБ?



#2832
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
более высокий платеж?

прицепились же. мне кажется у Асеки вообще в другом стоит вопрос. наверное, уже расчитала что и как будет платить.

возможно это просто депозит который лежал, или перекупленный. мало ли. 


Сообщение отредактировал H_M: 20.10.2014, 15:48:16

  • 0

#2833
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
[quote name="atinec" post="30748955" timestamp="1413798158"]

строят в Рабочем поселке, Момышулы-Рыскулова, Жубанова-Маречека-
какие из них могут строятся по ЖССБ?[/quote
Вы о чем? Можно по подробнее
  • 0

#2834
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Хм,спасибо за ответы.я считаю пока,выгодно или нет).насчет платить,буду сдавать,чтоб себя окупала.в общем рассчитаю все, насчет 8 лет ,надо еще учесть,оценочный мой очень очень высокий (хех,прям задело,что за 8 лет не собрала))))

Депозит уступлен мне)
  • 0

#2835
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Вот я вклинюсь насчет предварительного. Если те же условия, как и у меня были, то невыгодно(условно). Пишу условно-т..к в моем варианте это был единственный подходящий займ, когда денег нет, а залога хватает. Сейчас, как появятся деньги, хочу полностью закрыть этот предзайм, чтобы жил.займ взять, пусть меньше сумма, или же на промежуточный Женил.

Просто при предварительном займе с депозитом уже не сделаешь особо ничего(мне так неоднократно менеджеры говорили), т.е. у меня сейчас срок есть, ОП на меньшую сумму готов, а вот на жил.займ только при погашении полном.

Поэтому сейчас решила для себя-погасить предварительный, брать промежуточный с отсрочкой платежа, а затем при достижении ОП переходить на жилищный, все равно раньше это будет, чем если бы ждала окончания срока пред.займа

На Сауране движения немного начались, наверное  уже слышали об этом. Расчитываем к НГ, да и фотки обновили на сайте. 


  • 0

#2836
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

[quote name="atinec" post="30748955" timestamp="1413798158"]

строят в Рабочем поселке, Момышулы-Рыскулова, Жубанова-Маречека-
какие из них могут строятся по ЖССБ?[/quote
Вы о чем? Можно по подробнее

просто видел стройку там. дома с виду эконом класса. вот и подумал, что может один из них ЖССБ строит.

конечно уже вряд ли будет дом как на АФ-Розыбакиева. все жильцы там большие молодцы. 



#2837
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
На Сауране движения немного начались

это вы про наш?)  что там за движняки. расскажите ка.

ламинат купили?)


Сообщение отредактировал H_M: 20.10.2014, 17:08:06

  • 0

#2838
Ganji

Ganji
  • Свой человек
  • 507 сообщений
[quote name="atinec" post="30749586" timestamp="1413802167"][quote name="Ganji" post="30749007" timestamp="1413798437"][quote name="atinec" post="30748955" timestamp="1413798158"]
строят в Рабочем поселке, Момышулы-Рыскулова, Жубанова-Маречека-
какие из них могут строятся по ЖССБ?[/quote
Вы о чем? Можно по подробнее[/quote]просто видел стройку там. дома с виду эконом класса. вот и подумал, что может один из них ЖССБ строит.конечно уже вряд ли будет дом как на АФ-Розыбакиева. все жильцы там большие молодцы.
[/quote]
То что вы назвали хорошие районы , вряд ли эти дома жссб . Жссб строит в районе аэропорта.
  • 0

#2839
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Добрый вечер, форумчане. Есть деп на маму в марте 2015го 3 года будет(ДС 1 млн, на счету около 800000,ОП 32). Есть свой деп(ДС 4млн,оп совсем мало) , и еще супруги на ДС тоже 4 млн. Живу в Астане.
1. Если переуступим маме, сохранится ли: ОП, ДС станет 1+4+4 млн=9млн?
2. Мама живет в другом городе, можно на нее оформить заем в Астане, а самому быть созаемщиком?работает в медицине ЗП маленькая
3. Сколько созаещиков может быть?
  • 0

#2840
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый вечер, форумчане. Есть деп на маму в марте 2015го 3 года будет(ДС 1 млн, на счету около 800000,ОП 32). Есть свой деп(ДС 4млн,оп совсем мало) , и еще супруги на ДС тоже 4 млн. Живу в Астане.
1. Если переуступим маме, сохранится ли: ОП, ДС станет 1+4+4 млн=9млн?
2. Мама живет в другом городе, можно на нее оформить заем в Астане, а самому быть созаемщиком?работает в медицине ЗП маленькая
3. Сколько созаещиков может быть?

1. Оп снизится, ДС будет 9 млн

2. На вторичку можно, на пул нужна мамина 2-хгодичная прописка в Астане

3 два


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.