Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2301
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

По Премьере

 

Впереди выходные, посвятите один день своему жилищу, сделайте аккуратную подшивку материалов по проблемам в вашей квартире и высылайте. Сэкономите потом на ремонте. Им уплачены народные деньги в полном объеме, и они должны в ответ выдать 100% качественный товар. Не прощайте им, не плюйте в сердцах, подобное отношение лишь укрепит их веру в безнаказанность. А вы потратите деньги на исправление их недоделок, а лучше потратьте это на детей. Причем там точно речь не о копейках. 

 

По Елисейским полям

 

Ниже текст дольщика ЕП, пожелавшего остаться инкогнито. 

Прислушайтесь!

 

Пишем все в МРР кто имеет отношение к Елисейским полям. Не тешьте себя иллюзией, что Такенов и Жолжанов нас ещё не кинули  как Премьеру . Нас ещё как кинули уже , круче Премьеры. Их , Премьеру начали строить , а  кидать Такенов их начал после 18 месяцев , как только истекли нормативные сроки . А нас на 12 месяцев кинули уже !!!!, ещё даже не начав строительство. А мы надув щёки забыли о себе любимых, не стали сразу же поднимать наш народ , т.е. Елисейцев, а должны были еще в июне обострять , накалять и поднимать ажиотаж за срыв начала ЕП. А мы досих пор практически молчим и опять пошли на поводу у Такенова , не возмущаясь массово , а ведь как молчаливое стадо тихо переходим в 2014 г. даже  не имея намёка на начало  строительства. А с подрядчиками Такенов ещё создаст такуууую ситуацию и провозится до марта месяца , в лучшем случае. А Жолжанов , как только наступает горячая пора спрыгивает сразу в больничку, и так он будет на ЕП  продолжать ближайшие 3 года. А мы пребываем в эйфории упиваясь нашими потрясающими успехами, отодвинув свою хватку от горла Такенова и Жолжанова за срыв начала строительства ЕП.   Поздравляю всех с достигнутым результатом по проведению по нашим настойчивым требования заседания рабочей Комиссии ПРАВИТЕЛЬСТВА с нашим участием, что мы и требовали. С наступающим Днём Независимости!  Всем здоровья , счастья и богатства.

Сообщение отредактировал Ярый: 14.12.2013, 00:10:45

  • 0

#2302
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

вот для примера текст дольщика Премьеры

 

Ужасная отделка и качество работы. С лета месяца ничего по данному дому не делается, хотя там работы на 1 месяц осталось. Каждую неделю я выезжаю на объект, состояние ужасное - батареи установили криво, гармошкой, хотя отопление уже есть, я сказала чтобы переделали, рабочие мне ответили уже поздно ничего делать не будем, кафель в ванной выложили разного цвета, основная часть зеленого цвета, другая синего, я спросила почему, говорят что не хватило кафеля, я сказала что не буду в таком виде принимать, они сказали тогда ждите еще 3 месяца когда закупят(((. Воды горячей до сих пор нет, линолеум самый дешевый, и как попало расстелили. Вообщем ситуация плачевная. Если бы знала, то сделала бы фото. Желаю вам удачи, Чингиз! Надеюсь победа за нами, и нас не оставят в стороне с нашими проблемами.

 

Надо высылать в КДС МРР Галиеву.

Застройщик (заказчик), подрядчик,  технадзор, рабочая группа, Гос.комиссия - все должны за это нести ответственность.

А Вы должны получить 100% качественную квартиру.

 

проверить буквально все!

провода - сечение, изоляцию, монтаж коробок, подразетников, заземление

соединение всех труб воды, канализации, отопления

монтаж окон, проемов, дверей

уровень по полу и потолку

уровень по стенам

углы

всё что не так, на фото и в КДС, и требовать мер!

 

это просто НЕДОПУСТИМО!


Сообщение отредактировал Ярый: 14.12.2013, 00:41:09

  • 0

#2303
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А что делать с балконами, с остеклением от потолка и от стены до стены?
  • 0

#2304
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений
но с другой стороны, зачем лично мне тратить время на то, что бы бороться с мнением людей о том, что мы из-за взносов все это делаем я уже говорил - я не питаю иллюзий насчет людской благодарности потому - я лично против реализации Вашего предложения   справимся и так

 

    Дело не в копейках - взносах, мы являемся членами "Премьеры", который для нас ничего не делает, кроме требования этих взносов.

   Все делает для нас же елимаевцы в лице ЕКСД,  вопиющая несправедливость, не так ли?!

   Насколько возможен этот переход  нам - "шыгысовцам" (и не только)? 


Сообщение отредактировал agb-06: 14.12.2013, 11:11:25

  • 1

#2305
agb-06

agb-06
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ярый у меня предложение к вам, насчет ваших полномочий касающихся премьеры,может начать переход в жск елимай,наши проблемы решает ваша команда,вы в теме,

 

 

но с другой стороны, зачем лично мне тратить время на то, что бы бороться с мнением людей о том, что мы из-за взносов все это делаем я уже говорил - я не питаю иллюзий насчет людской благодарности потому - я лично против реализации Вашего предложения   справимся и так

    Дело вовсе не в копейках - взносах, мы являемся членами "Премьеры", который для нас ничего не делает, только требует эти взносы, вовсе в тайне держит свою деятельность.

    Все делают для всех дольщиков елимаевцы - в лице ЕКСД... Вопиющая несправедливость, не так ли?!

    Насколько  возможен такой переход нам - "шыгысовцам" (и не только)?


  • 0

#2306
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А что делать с балконами, с остеклением от потолка и от стены до стены?

На сколько это не безопасно? Вдруг диваном в стекло? Не дай бог. Небезопасно. Наверно кирпичами заложить? Или лучше как советует Ярый, данный вопрос надо поставить Галиевув вМРР. Ужас, какой ужас! Действительно стыд и срам. Чё ж ЖЖК не догадалось, надо было стены, пол и потолок  стеклянными сделать.


  • 0

#2307
Окувайт

Окувайт
  • Гость
  • 19 сообщений

А что  нового по Ержановскому суду?


  • 0

#2308
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Разговаривала с соседкой по Премьере, она уже там живет. Вот сказала, что жильцы коллективно хотят подать в фин.пол на КСК, оказывается жильцы собирались и требовали отчеты по проделанной работе, Галия показывают отчеты о проделанной работе, а в них ни одной цифры, просили показать бумагу об избрании ее мужа председателем КСК, а Галия только кричит да дадим отчет до копейки, бумагу об избрании покажем. Ну так до сих пор ничего не показала и отчетов нет. Там полный хаос, бесконтрольность полная, что хотят то и воротят и рисуют цифры какие хотят. Специально затягивают оформление квартир на жильцов им на руку это, бесконтрольность полная. Вот когда все жильцы заселятся, когда будет массовость и будут возмущаться, вот тогда уже будет поздно, они свое нагребут и слиняют оттуда.)  А сейчас маленькая кучка возмущенных их никак не трогает. На стройке вообще тишина стоит,  вообще ничего не делается. И уже нет надежды на то, что что-то сделают и устранят недоделки в квартире. Буду делать косметический ремонт сама и заселяться в нашем доме говорят уже 10 квартир живут.

Добрый день! можете дат контакты соседки? Благодарю. Я же тоже по этой проблеме работаю


  • 0

#2309
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

!

ЗЫ
Вопрос к членам ЖСК Премьера:
А вы можете дать такую оценку своему председателю или правлению (если таковое имеется)?

Конечно, не можем!!!!!!!!!!!!!!! Я ранее разместила здесь заявление на имя Галии в отношении отказа от улаты членских взносов, так она мне ответила, что исключит из членов ЖСК - шантажистка. Былина Т.И., одна из приближенных ЖЖК, обкрадывающая своих же дольщиков, узнав о моем заявлении, назвала меня хамкой в присутствии нескольких людей. Мое нежелание оплачивать их заработную плату и мзду ее возмутило до глубины души. При мне она, естественно, не осмелилась бы такео сказать.  Я позвонила ей и попросила более никогда не сметь в мой адрес отпускать оскорбления, а она, строящая из себя интилленгенкту ответила мне: "Закрой рот" - вот и весь сказ.  Вот как болеют за нас Галия, Былина и иже с ними. Когда уже будет собрано собрание с переизбранием этих нечестных мздоимцев, которым не жаль ни детей, ни стариков, никого. 

 




Вопрос к членам ЖСК Премьера:
А вы можете дать такую оценку своему председателю или правлению (если таковое имеется)?


  • 1

#2310
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Добрый день всем! Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь сделать "анализ" моей квартиры? Она уже готова. Я ездила, написала в акте о некоторых явных недостатках, но я абсолютно не сведуща в вопросах строительства. пожарная лестница установлена на балконе-лоджии, у меня как раз 6 этаж. Если бы кто-нибудь помог, я бы сразу Ярому выслала и фото все и анализ недостатков.

Разговаривала с прорабом Айтжаном, которому оставила акт о недостатках, он прокомментировал: "А вы не торопитесь заселяться? Это займет оооооооочень много времени."


  • 1

#2311
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А что делать с балконами, с остеклением от потолка и от стены до стены?

На сколько это не безопасно? Вдруг диваном в стекло? Не дай бог. Небезопасно. Наверно кирпичами заложить? Или лучше как советует Ярый, данный вопрос надо поставить Галиевув вМРР. Ужас, какой ужас! Действительно стыд и срам. Чё ж ЖЖК не догадалось, надо было стены, пол и потолок стеклянными сделать.
Я к тому, что Ярому в КДС сказали: на местах будут разбираться по балконам и 108 000, но вопрос балконов может так и остаться открытым. Поскольку ЕКСД ранее направлял заявление в МРР на примере моих снимков, то делайте снимки своих балконов и на примере письма ЕКСД отправляйте письма Галиеву, поменяв только площадь квартиры, количество комнат, короче свой адрес. Можете отправить мне свои email, вышлю на почту этот материал для удобства, распечаете и отправите по почте, так как Ярый сказал, действенней по почте будет. А так этот материал размещен на 112 и 114 страницах.

Сообщение отредактировал багланчик: 14.12.2013, 13:45:39

  • 0

#2312
багланчик

багланчик
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Добрый день всем! Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь сделать "анализ" моей квартиры? Она уже готова. Я ездила, написала в акте о некоторых явных недостатках, но я абсолютно не сведуща в вопросах строительства. пожарная лестница установлена на балконе-лоджии, у меня как раз 6 этаж. Если бы кто-нибудь помог, я бы сразу Ярому выслала и фото все и анализ недостатков.
Разговаривала с прорабом Айтжаном, которому оставила акт о недостатках, он прокомментировал: "А вы не торопитесь заселяться? Это займет оооооооочень много времени."

87019705791 У вас личка не работает. Имею образование политеха.

Сообщение отредактировал багланчик: 14.12.2013, 13:07:15

  • 1

#2313
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Всехс наступающим праздником!


  • 0

#2314
Li-lala

Li-lala
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

Добрый день всем! Пожалуйста, кто-нибудь может мне помочь сделать "анализ" моей квартиры? Она уже готова. Я ездила, написала в акте о некоторых явных недостатках, но я абсолютно не сведуща в вопросах строительства. пожарная лестница установлена на балконе-лоджии, у меня как раз 6 этаж. Если бы кто-нибудь помог, я бы сразу Ярому выслала и фото все и анализ недостатков.
Разговаривала с прорабом Айтжаном, которому оставила акт о недостатках, он прокомментировал: "А вы не торопитесь заселяться? Это займет оооооооочень много времени."

87019705791 У вас личка не работает. Имею образование политеха.

 

Спасибо огромное! Обязательно к Вам позвоню по приезду. 


  • 0

#2315
Мейрамгуль

Мейрамгуль
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а кто уже вселился, можем также провести оценку своей квартиры?  У меня родственники заселились недавно в д.19, в спальной с окон дует, холодно, стены побелены известкой, все "мажет", в ванной с труб вода протекает, в прихожей пол под линолеумом в ямах, в зале розетку вырвали, затем замазали. Все лето просили доделать, но бесполезно, были вынуждены заселиться.  


  • 0

#2316
Триумф

Триумф
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а кто уже вселился, можем также провести оценку своей квартиры?  У меня родственники заселились недавно в д.19, в спальной с окон дует, холодно, стены побелены известкой, все "мажет", в ванной с труб вода протекает, в прихожей пол под линолеумом в ямах, в зале розетку вырвали, затем замазали. Все лето просили доделать, но бесполезно, были вынуждены заселиться.  

Это такая чистовая отделка ?


  • 0

#2317
Lamda

Lamda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста  номер телефона лифтера с 15 дома 


  • 0

#2318
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Протокол по встрече в Астане с КДС МРР мне еще не дали на согласование. Но чую они там активно его смягчают и размывают.

Но ничего, возражения всегда мы сможем направить и затребовать приведения протокольных решений в соответствие со сказанным на совещании.

С этим подождем пару дней.

 

Другая тема есть.

Ожидается приезд министра Жамишева в т.ч. и на Премьеру. Я так понял в понедельник 23-го декабря.

Потому срочно сегодня, завтра размещайте обращения на блог Жамишева. Нельзя позволить втирать очки и вводить в заблуждение министерство, т.к. все промахи ЖЖК и Акимата - за наш с вами счёт и мы должны выставить свой счёт и им. Пусть отвечают по всей строгости.

 

Не затягивайте. Пишите всё, что считаете важным и правильным.

 

Не забывайте про Елисейские поля!


Сообщение отредактировал Ярый: 18.12.2013, 20:02:07

  • 0

#2319
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Кому интересно...
Была сегодня на 21-м пятне. Рабочие делают электрику, розетки так поняла, с 13 по 16 этажи. Говорят, на след неделе на мой 5-й этаж спустятся. За ними сразу подчищают отделочники, так сказал нач. участка Нурболат.
Отопление есть, в моей квартире батареи горячие, очень тепло. левкас, двери, кафель есть.
Напольный кафель в подъезде положили, но еще не замазали вроде.
А так, собсно, ничего не изменилось, кроме того, что унитаз уже загажен до предела.
Лифт работает, вернее, сейчас отключен, но строители говорят, поднимали на нем стройматериалы.
На вопрос КОГДА? ответа внятного не получила: с усмешкой, мол, на Наурыз въедете.
  • 0

#2320
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Рапсодия, так или иначе ситуация выправляется. Иного не дано.

Виновных накажут.

Премьеру достроят.

Вопросы ЕКСД рассмотрят и примут правильное решение.

 

Ко всем.

Я так понимаю, все устали и пораженческие настроения возобладали? )))))))))))

 

На этом и держится произвол и халатность виновных в наших бедах. Позволять этого нельзя.

 

Прорвемся!

 

Вот проект протокола по встрече в Комитете по делам строительства.

Внимательно прочтите. Протокол на 100% подтверждает нашу с вами правоту. Осталось дожать.

 

Это очень и очень жесткий протокол. Это возможно понятно не всем, т.к. тут нужен опыт гос.службы, потому просто поверьте. Уверен Акимат в ярости!

 

Ниже текст проекта протокола, который находится на подписи у Галиева В.

 

ПРОТОКОЛ

совещания по проблемным вопросам завершения объектов долевого строительства Алматинской области

 

г. Астана                                         №                                  12 декабря 2013 года

 

Председательствовал:

Председатель Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства регионального развития Республики Казахстан В. Галиев

 

Присутствовали:

Абдраймов Г.Р., Такенов Б.Д., Серикбаев Т.С., Бектасов Т.А., Валиев Ч.Х., Мынбаев К.С., Мараим М.З., Дуйсенбек А.Д., Нуркенов Т.С., Ибраева А.Т.

 

 

О завершении строительства ЖК «Премьера» и КГ «Елисейские поля»

(Галиев, Бектасов, Серикбаев,Такенов, Валиев)

 

1. Акимату Алматинской области совместно с уполномоченной организацией ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс»:

 

1) в срок до 18 декабря текущего года провести разъяснительные работы с дольщиками по коллегиально рассмотренным вопросам на совещании;  

 

2) проверить обоснованность ценовых параметров по стоимости доплаты за 1 кв.м. дополнительной площади с привлечением сотрудников ЖСК «Елим-Ай», аудиторской компании и департамента государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области;

 

3) провести совещание с членами ЖСК «Елим-Ай» и дольщиками ЖК «Премьера» по разъяснению «увеличения площадей жилых комнат за счет балконов и лоджий»;

 

4) устранить выявленные нарушения по качеству строительства;

 

5) завершить строительство ЖК «Премьера» в срок до 10 февраля 2014 года согласно принятым на данном совещании обязательствам управлением строительства Алматинской области и ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс»;

 

6) разработать и утвердить План мероприятий и График работ по КГ «Елисейские поля». Копии утвержденных Плана и Графика направить в ЖСК «Елим-Ай»  и Комитет по делам строительства и ЖКХ.

 

2. Акимату Алматинской области рассмотреть вопрос привлечения к ответственности руководителей управления строительства области и уполномоченной организации ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» за слабую организацию работ по завершению объектов ЖК «Премьера» и КГ «Елисейские поля», неоднократные срывы сроков завершения строительства и выявленные нарушения по качеству строительства. Копии приказов предоставить в Комитет по делам строительства и ЖКХ до 25 декабря 2013 года.  

 

3.  Управлению строительства Алматинской области, как Заказчику, обеспечить контроль за качеством строительства и соответствия их строительным нормам, ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс» не допускать нарушении по качеству и срокам строительства оставшихся 11 блоков ЖК «Премьера»

 

4.  Управлению государственного архитектурно-строительного контроля Алматинской области:

- провести проверку по вопросам, возникшим у дольщиков по качеству строительства и соответствия их строительным нормам;

- при приемке 11 оставшихся блоков ЖК «Премьера» обратить особое внимание на качество строительства.  

 

5. Управлениям государственного архитектурно-строительного контроля и жилищного строительства Комитета по делам строительства и ЖКХ взять на жесткий контроль завершение объектов долевого строительства Алматинской области.

 

 

Председатель                                                                               В. Галиев


Сообщение отредактировал Ярый: 20.12.2013, 01:28:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.