Перейти к содержимому

Фотография

Единый Координационный Совет ДольщиковАлматинской области


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27618551
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Хотелось бы обойтись без этого, но к сожалению не получается.

 

Избавившись от недобросовестных застройщиков, мы получили новую проблему – неумелого Государственного застройщика, который при наличии полного финансирования не в состоянии начать и завершить строительство в срок. А все это время мы ждем и несем убытки.

 

На текущий момент срыв сроков по завершению ЖК «Премьера» 18 месяцев, считая от мая 2012 года. А срыв сроков начала строительства ЖК «Елисейские поля» 6 месяцев, считая от мая 2013 года. Все эти даты придуманы не нами – они были установлены самим застройщиком.

 

Нашими совместными усилиями мы добились финансирования для строительства нашего жилья, а это более 30 млрд. тенге!  Из них: для строительства инженерно-коммуникационной инфраструктуры наших комплексов 8 млрд. тенге, для ЖК Премьера» - 17.1 млрд. тенге, для ЖК «Елисейские поля» - 5.3 млрд. тенге.

 

И на этом, казалось бы, всё сделано для решения нашей проблемы.

 

Далее есть Акимат, есть Управление строительства, есть Уполномоченная организация, есть даже некое АО «Алатау», почему то занимающееся проблемой дольщиков – в итого СОТНИ чиновников, которые должны были наладить процесс и исполнить Волю Президента для решения социальной проблемы и поддержания авторитета Государства и сделать это они обязаны были качественно и в установленный срок.

 

Но этого не случилось.

 

Как не случится еще много того, что нужно нам, если мы не проявим настойчивости.

 

ВОПРОС ОБЪЕДИНЕНИЯ УСИЛИЙ ВСЕХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ДОЛЬЩИКОВ ОБЛАСТИ – ЭТО УЖЕ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Пред нами стоят важные вопросы, без решения которых мы не получим должного результата:

  1. ЖЕСТКИЕ меры в отношении нерадивых работников, которым поручено строительство ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»;
  2. ЭФФЕКТИВНОЕ и молниеносное разрешение сложившейся ситуации со стройкой со стороны Акимата и Управления строительства;
  3. СПРАВЕДЛИВОЕ решение по стоимости доплат и искусственно созданным жилым площадям в ЖК «Премьера»;
  4. ДОСТОЙНАЯ инфраструктура нашего общего района проживания (ЖК «Елисейские поля», ЖК «Премьера», МЖК «Елим-Ай»).

На этой ветке я буду выкладывать промежуточные документы, предлагать на обсуждение текущие вопросы и проблемы в НАШЕМ ДВИЖЕНИИ ВПЕРЕД. Ветку будут читать работники министерств, акиматов, уполномоченной организации, органов, журналисты, подрядчики, ну и конечно мы – дольщики. Именно так сейчас и происходит.

 

Но теперь, ничего не тая и не скрывая, с «открытым забралом» мы будем говорить тут о наших планах и действиях. Надеюсь, наши оппоненты воспользуются этой информацией правильно, дабы не создавать новых проблем для самих себя. Потому что мы не отступим, речь идет о наших семьях, которые после стольких лет мытарств должны получить достойное жилье в достойном районе проживания. И всех кто будет нам мешать, мы без сожаления будем перемалывать и сносить, невзирая на чины и должности.

 

Отдельно для дольщиков «Елисейские поля», «Елим-Ай» и перешедших в ЖК «Премьера». У нас стоит еще СВЕРХЗАДАЧА – КОМПЕНСАЦИЯ ОСТАВШЕГОСЯ УЩЕРБА и ВОССТАНОВЛЕНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Виновные в нашей беде еще не дополучили "заслуженных наград" и должны ответить за украденное у нас благополучное время, которые было подменено мытарствами, должны ответить за украденную часть счастливого детства наших детей, которое было омрачено невзгодами.

 

Единый Координационный Совет Дольщиков: м-н Сайран (Матезалка/Куанышбаева), дом 14, оф. 513, тел.: 266 7433, 266 8507, 8 701 951 2040, е-mail: jsk_mjk_ea@mail.ru


Сообщение отредактировал Ярый: 07.11.2013, 11:04:03

  • 9

#2181
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Смысла в надежде на чудо уже нет.

Время вышло.

 

Ниже примеры заявлений в органы относительно строительства Премьеры и Елисейских полей.

Мы дали достаточно времени на исправление ситуации и даже более того проявили чудеса терпения и уважения в нашем ожидании.

 

С июля месяца мы предупреждали и требовали результатов.

 

Результаты плачевны.

 

Подумайте, взвесьте, оцените, должна ли эта удручающая ситуация прощена нами? Должны ли виновники остаться без наказания за наши лишние МНОГИЕ МЕСЯЦЫ ожидания?! Такой бестолковый труд должен быть наказан или нет?

 

Короче прочтите заявления, напишите свои собственные и отправляйте почтой, либо если уместитесь в 1000 знаков,размещайте на блоге правительства.


  • 0

#2182
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

 

Написал заявление, как физ.лицо - дольщик.

Реально достали уже эти товарищи.

Они значится там раскачиваются, спят, стройка не началась и теперь я вынужден на целый год больше ждать дом. И это 100% по вине ЖЖК. А целый год ожидания для меня - это более 2 млн тенге - расходы по кредиту.

Получи я дом, я бы продал квартиру и рассчитался с банком. А так... дома нет, а единственное жилье продать я не имею права. Семья.

Текст моего заявления ниже.

Адаптировал для желающих поддержать тему. Ну и текст для примера.

 

Председателю Агентства по борьбе

с экономическими и коррупционными преступлениями РК

Тусупбекову Р.Т.

                                                          

                                                   Генеральному Прокурору РК

                                                    Даулбаеву А.К.

 

                                                   Копии  для контроля:

                                              Руководителю Администрации   

Президента РК  Масимову К.К

                

                                              Премьер – Министру  РК

                                               Ахметову С.Н.

 

                             От  дольщика  КГ «Елисейские  поля»

 __________________

 

 

Заявление,

 

Я дольщик ___________, договор долевого участия №____ от _______ с ТОО «Казкоммерцинженеринг» и до сих пор не получил (-а) своего жилья, хотя знаю, что все необходимые правительственные постановления, касающиеся решения моей проблемы уже подписаны и утверждены. 

 

Почти год назад Президентом  Казахстана  Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым  был подписан бюджет страны на 2013 год, где для завершения КГ «Елисейские  поля» и моего дома было выделено 5,3 млрд. тенге.

 

В  феврале 2013 года ТОО «Жетысу Жана Курылыс» - уполномоченный орган  при Акимате  Алматинской  области по  решению  проблем дольщиков, получил эти деньги, но по сей день (!) ничего на объекте не происходит. Все объяснения уполномоченных сотрудников этого органа и Акимата Области, обязанных решать наши проблемы либо невразумительны, либо сводятся к  обвинению дольщиков, что по нашей вине (!) они не начинают вовремя осваивать выделенные средства.

 

С лета этого года, дольщики стали волноваться, почему до сих пор не начало строительство и вообще, не разбазарило ли это ТОО гос. деньги – последней надежды на то, что наши страдания закончатся. На встречах с дольщиками гос. чиновники Такенов Б. и Жолжанов Б. заявили, что эти деньги лежат не на депозите, но на текущем счету в банке и они занимается переделыванием смет, и если бы дольщики вовремя предоставили какие то списки, они бы давно устроил тендер на строительные работы и начали бы стройку.

 

Довольно странно, что лично меня попрекают в том, что я не делаю их работу. Этих господ я впервые увидел (-а) во Дворце Школьников г. Алматы в начале  2010 года, когда все дольщики по нашей проблемной стройке собрались вместе и попросили наше государство помочь нашей проблеме.

 

Т.е. как минимум 3 года эти так называемые товарищи знают, что есть такая преступная компания как ТОО «Казкоммерцинженеринг», обманувшая свыше 1000 человек. Здесь даже была организована специальная структура в виде уполномоченного органа при Акимате, создали для этого ТОО с гос. участием, выделены деньги, нанят огромный штат с таким же огромным фондом заработной платы. Т.е. за это время можно было достаточно всесторонне изучить суть и природу проблемы и подготовиться к ее решению. Тогда какие бумажки ждут от меня эти представители акимата, чтобы начать стройку?

 

Два года назад, ЖСК «ЕлимАй» - организация, представляющая мои интересы, по требованию и заданию ТОО «Жетысу Жана Курылыс»  заплатила и сделала технический аудит текущего состояния  строительства коттеджного городка. После чего все сметы прошли все мыслимые и не мыслимые сито всевозможных инстанций и комиссий, после чего эта документация стала основанием для внесения заявки на финансирование нашей стройки в бюджет 2013 года. Деньги то ими были получены, но стройки нет, зато есть новое занятие – вновь делать, пересчитывать и переписывать уже и так утверждение сметы. И это «невинное» занятие  имеет вполне значительные и ощутимые размеры почти миллион Долларов США!

 

Это возможно меня не касается, но из за того, что они перекладывают бумажки «из пустого в порожнее» стройка же не начинается, а я жду! Деньги, которые они тратят в т.ч. и на свою зарплату, скорей всего расходуют из выделенных 5,3 млрд. тенге, а это там заложено? Возможно там у них есть еще какие-нибудь «непредвиденные» расходы, тогда где гарантия, что на стройку всех денег хватит?

 

Я вот смотрю как наши соседи с ЖК «Премьеры» уже более 1,5 лет от плановой срока окончания строительства, все никак не могут заехать к себе в свои квартиры и справить новоселье, а ведь там тоже тот же застройщик - ТОО «Жетысу Жана Курылыс». А причина одна – отсутствие денег, хотя государство дало дольщикам все до последней копейки на утвержденные сметы. И что, меня и моих соседей по несчастью ждет такая же участь?

 

Кстати, мне совершенно непонятно почему скоро как год такая огромная сумма лежит в банке без учета стоимости денег? Если даже предположить что банки по вкладам организаций дают 3,5-4 % годовых (а для таких объемах возможен и больше %), то такое халатное и даже преступное отношение к деньгам стоит для государства и дольщиков как минимум свыше 200 миллионов тенге в год! Да и с трудом верится, что такая сумма денег просто так ложиться на текущий счет в коммерческий банк и при этом, как кругом у нас водится, специально не «оговариваются», почему эти деньги «бесплатно» разъедаются инфляцией?!

 

В следующем году, наверное эти господа из Акимата вновь затеют новую корректировку с учетом каких-нибудь изменений всевозможных коэффициентов и вновь пойдет по кругу многочисленные ухищрения, куча причин и объяснений, почему мы дольщики вновь должны ждать свое жилье…

 

Я считаю, что этому должен быть положен конец, в конце концов, есть у нас в стране власть или нет, или все повсеместно люди смирились с творимым на их глазах беспределом? Пока все же теплица надежда, что это не так, верится, что правда и справедливость все же восторжествует, дольщики обретут мир и покой в своих домах, а виновные в их бедах буду сурово наказаны и отмщены!

 

Поэтому прошу проверить, причем основательно и с пристрастием всю хозяйствующую деятельность ТОО «Жетысу Жана Курылыс»  на предмет

1.      целевого использование расходования государственных средств, в частности на указанные выше корректировки смет, а также содержание огромного штата, которые ничего толком не делают для решения проблем дольщиков,

2.      обоснованы ли, и нет ли умысла, в том что дольщики, в частности я,  до сих пор не получили свою недвижимость, хотя уполномоченные органы имели в своем распоряжении все необходимые ресурсы, в том числе и правовые,

3.      почему ни один из сотрудников Акимата и уполномоченного органа по делам дольщиков, не понес никакого наказания за свое преступное и халатное отношение к своим обязанностям

 

И еще, если кто то из числа Ваших сотрудников, которых Вы поручите мое дело, также будут инфицированы вирусом очковтирательства, которым полностью заражены сотрудники Акимат Алматинской области, то я пойду на крайние меры, так как мне уже будет терять нечего, у меня ничего нет, ни денег, ни здоровья, ни желания жить в таком беспредельном государстве. Поэтому требую беспристрастного и скорого рассмотрения своего вопроса с буквальным искоренением зла в нашем обществе!

 

 


  • 0

#2183
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
                                 Председателю Агентства РК
                                    по борьбе с экономической и
                                         коррупционной преступностью
                      г-ну ТУСУПБЕКОВУ Р.Т
                                                                        Республика Казахстан, Астана, ул.С.Сейфуллина,37
 
                                     Генеральному  Прокурору РК
                     г-ну  Даулбаеву А. К
                                                                        Республика Казахстан  г. Астана   ул.  Орынбор д.14
 
                  Копии для  контроля:
 
                                                                  Руководителю Администрации Президента РК
                    г-ну  Масимову К. К
                                     Республика Казахстан ,г.Астана
                                                    Левый берег  р. Ишима, здание «Акорда»
 
 
                      Премьер-министру РК
                 г-ну  Ахметову С.Н
                                     Республика Казахстан, г. Астана
                   Левый берег р. Ишим
           ул. Орынбор д.8
                 Дом  Правительства
                                                 
 
 
З    а    я    в   л   е   н   и  е
Нас  1005 обманутых, обварованных   дольщиков  ТОО  «KazCommerceEngineering», признаных потерпевшими , и  я  в том числе.  
 
Директора      указанного    товарищества   Оразбаева А.Т  осудили в 2009 году  на  9 лет  с конфи-скацией   имущества.
 
Благодаря  социальной  инициативе  Главы  Государства  Назарбаева Н.А,  который  принял  беспрецедентное  в  мире  решение оказать  финансовую  помощь  обманутым  дольщикам  нашей  страны,  
благодаря  этой  муд¬рой  инициативе  Лидера  Нации  десятки  тысяч  отчаявшихся, обманутых  дольщиков  получили поддержку  Государства  в виде  финансирования  строительства!
 
На  наш жилой  массив ЖК « Премьера» , дольщиком  которого  я  являюсь, было выделено из  рес-публиканского  бюджета 17,1 млрд.тенге.
Срок завершения строительства ЖК «Премьера» по условиям конкурса – май 2012года!
Сейчас – ноябрь 2013года, строительство не завершено (!!!).
Срыв сроков составляет – 18 месяцев (!!!).
 
Я до сих пор не получила  своего жилья . И причина тому одна – недобросовестная работа Уполно-моченной организации Акимата  Алматинской  области ТОО «Жетісу Жаңа  Құрылыс».
Их ошибки дорого стоят  для власти : дискредитация её авторитета  для Общества ; создание проте-стных настроений , недоверия  к власти! Мы же ,дольщики, несем убытки, мы теряем деньги, опла-чивая аренду жилья, кредиты , в ожидании получения  собственного жилья.
Почему должностные лица Акимата и Уполномоченной организации, виновные в срыве сро-ков строительства ЖК «Премьера» и ЖК «Елисейские поля»,  до сих пор не уволены, не нака-заны?
 
Ежемесячно, начиная с августа месяца 2012 года мы получаем ответы о том, что стройка ЖК «Пре-мьера» завершится в ближайшие 2или 3 месяца, и так  бесконечный  обман…
Меня  интересует  действительное  завершение стройки, а не бутафорные акты приема в эксплуата-цию домов, в которых невозможно  жить, куда  смотрит Госкомиссия  по приёмке  обьектов  строи-тельства? Мы , дольщики, располагаем  примерами того, что дома декларируются  как сданные еще в мае 2013 года,  но по состоянию на октябрь 2013 года  эти  дома  были  не пригодны для жилья.! На  лицо  наглая ложь  ответственных  чиновников, наперёд  знающих,  что  их  за это  никто  не  накажет! До  каких  пор можно  терпеть наглость и обман госчиновников  Алматинской  области?!
 
По данному пункту, от лица  всех  дольщиков, требую создать выездную комиссию для проверки работы Государственной комиссии по приемке ЖК «Премьера».! Халатность и попустительство в их работе нас просто возмущает. Налицо  совершённое коррупционное  преступление,  как  при выборе  подрядных организаций, которое  определило руководство ТОО « Жетісу Жаңа Құрылыс»  при проведении  тендерного  конкурса,  так и  при  приобретении  дешёвого  и  отвратительного качества  стройматериалов!.
 
По   общеизвестной    информаций    нам   известен    факт,  что из   денег,    финансированных из госбюджета для  окончания  строительства  ЖК «Премьера»,  директором   турецкой  подряд-ной организации «Мерич групп»  было  своровано  около  1млрд.тенге,  а он  сам  свободно  и  бес-припятственно  покинул  нашу  страну. Как  это  могло  произойти ? Куда  смотрят  органы ?
 
Куда  смотрит  финпол Алматинской  области? От  нашего  ЖСК  были  обращения  разобраться в этой  ситуации, но никаких действии нет, кроме  отписки в тот же АКИМАТ ОБЛАСТИ !   В  связи  с нехваткой  и растаскивания  финансирования , ЖК «Премьера» не может  достроиться, постоянно переносятся  сроки  сдачи обьекта. При опросе рабочие  на обьекте  жалуются что денег нет, поэтому стройка идёт  медленно, рабочие не хотят работать, уходят!
 
Мы,  простые  дольщики,  продолжаем   терпеть  унижение, страдания   и вынуждены тратить   большие  деньги  на  аренду жилья, выплачиваем  кабальную  ипотеку!
 
Я  требую,  провести  расследование  во  ВСЕМ  выше  указанным  фактам,  привлечь  к  уголовной  ответственности  ВСЕХ  ответственных  лиц  и  дать  полный  ответ  на  следующие  вопросы:
1.    Почему  не  хватило  бюджетных   денег в размере      17,1  млрд.  тенге  на  завершение строительства   ЖК «Премьера»?  Госбюджетом выделено 100% на завершение!
2.    Почему  были  выделены  заранее  деньги  турецкой  строительной организации «Мерич  групп»  без  выполненных  ими  обьёма  работ? Которое сбежало с этими деньгами!
3.    Почему  был  допущен  срыв  срока  сдачи  обьекта  на 18 месяцев? Срок был определён  май 2012 года. Сейчас декабрь 2013года. Кто будет  за это наказан!? Кто возместить мне ущерб за просроченные  сроки  получения  своего жилья?
4.    Почему  были  закуплены  самые  дешёвые  стройматериалы, фурнитура , кто  занимался закупом   и   кто  понесёт  ответственность  по  закупу  таких  отвратительных  самых  
       дешёвых  стройматериалов?
 
Требую  провести  расследование  всей  цепочки  и  выявить  всех  заинтересованных  и замешанных  в этой  афёре  чиновников, занимавшихся  закупом  всех  самых дешёвых  стройматериалов  и фурнитуры!
 
Просьба  дать  ответ , какие  приняты  меры  к  Уполномоченной организации  Акимата  Алматин-ской  области  ТОО «Жетысу Жана Курылыс»?
При  рассмотрении  данного  заявления  прошу  не присылать  мне  рядовую  отписку в  финпол  Алматинской  области, или в Акимат  Алматинской  области!  Я пишу об их  недоработках и прошу ВАС   принять  меры  по  НИМ! И наказать чиновников  допустивших  такой  беспредел!
Следующее  Обращение  моё  будет к Президенту  страны, по бездействию  чиновников  госструктур на местах!
 
С  уважением  Каримгозина  Алма    
г. Алматы  мкр.Калкаман-2  дом 226       
эл.адр:alma_7591@mail.ru
тел. 87771935740
 
Такое письмо я написала по 4 адресам, достали  уже ! Была  в субботу  на стройке - 25 пятно к концу  года не завершиться! Рабочих мало, да и то не спецы! Короче  полный  бардак! Даже  не хочется  жить там!

  • 0

#2184
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Председателю Агентства РК

по борьбе с экономической и

коррупционной преступностью

г-ну ТУСУПБЕКОВУ Р.Т

Республика Казахстан, Астана,ул.С.Сейфуллина,37

 

Генеральному  Прокурору РК

г-ну  Даулбаеву А.К

Республика Казахстан г.Астана   ул.  Орынбор д.14

Тел. (7172)71-28-68

 

Копии для  контроля:

 

Руководителю Администрации Президента РК

г-ну  Масимову К.К

Республика Казахстан ,г.Астана

Левый берег  р. Ишима, здание «Ақорда»

тел.+7(7172)745524; +7(7172)745667

 

Премьер-министру РК

г-ну  Ахметову С.Н

Республика Казахстан, г.Астана

Левый берег  р.Ишим    ул. Орынбор д.8

Дом  Правительства

8(7172)745400, 74-52-61

 

От дольщика  ЖСК «Премьера»

Ф.И.О Крушбекова Ержана Бейсембаевича

адрес  проживания:

Казахстан г.Алматы мкр. Сайран-2  д.__  кв.___

телефон: сотовый  **********  дом._****___

 
                                                  З  а  я  в  л  е  н  и  е
 
Прошу  Вас  возбудить  уголовное  дело по  факту  разбазаривания  государственных  бюджетных  средств    17,1 млрд  тенге  выделенных  по  поручению  Президента  страны  Назарбаевым Н.А  на завершение  строительства  жилого  комплекса «Премьера»,  бывшего  недобросовестного  застройщика  корпорации «Ак  Ауыл».
 
 
В  соответствии  с  Постановлением  Правительства  было принято  решение  достроить ЖК «Премьера»  и выделить   квартиры  пострадавшим  дольщикам   всех   долевых  объектов  Алматинской области  по  их  согласию.
 
Мы , обездоленные  дольщики,  несказанно  обрадовались,  что  при  поддержке  нашего  Президента, всем   многолетним   мучениям   и  страданиям, которые  мы  испытывали, пришёл  конец  и  мы в  ближайшее   время  обретём  свою  крышу   над  головой.
 
Срок   завершения  строительства  ЖК «Премьера»   был  определён  в мае  2012 года. Заказчиком  по  строительству  ЖК «Премьера»  было  определён  ТОО  «Жетісу  Жаңа  Құрылыс» Уполномоченная  государственная  строительная  организация  по  решению  проблем  дольщиков  при  Алматинском   областном  Акимате.
 
Сегодня  уже  заканчивается  ноябрь  месяц  2013 года, но  мы  до  сих  пор не  можем  получить  свои   квартиры!!!  
 
ТОО «Жетісу  Жаңа  Құрылыс»  в  ЖК «Премьера»  ведёт  строительство 29 жилых  16-ти  этажных  домов.  Проводимое  низкое  качество  строительства  и  применяемые  при  этом  дешёвые  и некачественные   строительные  материалы  вызывает  просто  ужас  и  негодование!!!  Налицо  совершённое  коррупционное  преступление,  как  при выборе   подрядных  организаций, которое определило  руководство ТОО «Жетісу  Жаңа  Құрылыс»  при  проведении  тендерного  конкурса ,  так  и  при  приобретении   дешёвого  и  отвратительного  качества  строиматериалов.
 
Руководители  ТОО «Жетісу  Жаңа  Құрылыс»  г-н  Жолжанов Б.И  и  Советник  Акима  Алматинской области  г-н Токенов Б.Д  куррирующие  строительство, бесконечно  врут дольщикам и  постоянно отодвигают  сроки  сдачи  наших  домов,  не  неся  при этом никакой  административной  и  уголовной  ответственности, бесконечно  называя  новые  сроки,  не  стесняясь  при  этом   заявлять  об этом  на  всю  страну  через  средства  массовой  информации.
 
Как  заявляют  рабочие  при  разговоре  с ними,на  вопрос  «..почему  вы не  работаете  и  не  заканчиваете   строительство  домов?»  они  отвечают «..у них  нет  денег ..». 
На   заседаниях  штабов  руководители  подрядных  организации  заявляют  руководителям  Акимата  области,  что  они  уже  закладывают своё  имущество для  того  чтобы  завершить  строительство ЖК «Премера» , что  скоро они  останутся  без  штанов  или их  скоро  посадят..!!!
 
Почему  такое  происходит  на  глазах   финансовой  полиции, и  почему  вы  не принимаете меры , и не  выясняется  куда  же  делись  выделенные  деньги  государством 100%  на  завершение строительства  ЖК «Премьера»  в размере 17,1 млрд  тенге, ведь  об  этом  уже  показали  на  всю  страну  сюжеты   на  республиканских  телеканалах «Хабар», «Казахстан», «7 канал», об  этом пишут  и   республиканские   газеты  «Время», интернет  порталы ! 
 
Неужели  в  Финполе не  смотрят  телевизор  и  не  читают газеты!?
 
По  общеизвестной   информаций, нам  известен  факт,что из денег финансированных для  окончания  строительства  ЖК «Премьера» , директором турецкой  подрядной  организации «Мерич групп» были  сворованы  около  1млрд.тенге, а он  сам  свободно  и  бесприпятственно  покинул  нашу  страну. Как  это  могло  произойтти  и  кто ему в этом  помог???  Как   могла  оказаться  у этого директора  такая  огромная  сумма  в  размере около  1 млрд  тенге  и  как  он  мог  с такой  суммой  денег пересечь   границу  нашей  страны  беспрепятственно ?!
 
Почему  мы, рядовые  дольщики  до  настоящего  времени  не  проинформированны  как  могло  так  получиться  и кто  помог  директору этой  турецкой  компании  украсть около 1млрд  тенге и покинуть  нашу  страну.?!  Почему  финансовая  полиция  до  настоящего  времени  не  предприняли  действенных  мер  по  расследованию  воровства  и  увода государственных  денег, кто содействовал  тайному  исчезновению  директора  данной подрядной  организации «Мерич  групп»???   Где  контроль  за  сохранность  государственных  бюджетных  средств  со  строны  финпола?  И ведь  на  данном  этапе  из-за  нехватки  денежных  средств  строительство ЖК «Премьера»  не  завершается , срывается  срок  сдачи  обьекта  уже  на   более  17 месяцев !
 
Мы,  простые  дольщики,  продолжаем   терпеть  унижение, страдания,  вынуждены  тратить   большие  деньги  на  аренду  жилья, и  выплачиваем  кабальную  ипотеку!
Наши  хапуги - чиновники  на местах  оказались не лучше  воров - мошенников  недобросовестных    застроищиков ,  и  эти  чиновники  полность  извратили  и  дискредитировали  помощь  и поручения нашего  Президента  страны  по  решению  проблем  дольщиков!
 
Я  требую,  провести  расследование  во  ВСЕМ  выше  указанным  фактам и  привлечь  к  уголовной  ответственности  ВСЕХ  ответственных  лиц  и  дать  полный  ответ  на  следующие  вопросы:
 
1. Почему  не  хватило  бюджетных  денег  в размере 17,1  млрд  тенге  на  завершение  строительства  ЖК «Премьера»?
2. Почему  были  выделены  заранее  деньги строительной организации «Мерич  групп»  без  выполненных ими  обьема  работ?
3. Почему  был  допущен  срыв  срока  сдачи  обьекта  аж на 17 месяцев?  Срок был определён  май 2012 года.
4. Почему  были  закуплены  самые  дешёвые  стройматериалы, фурнитура (двери,окна,сантехника..)  ,  кто  занимался  закупом   и   кто  понесёт  ответственность  по  закупу  таких  отвратительных  стройматериалов?
 
Прошу  провести  расследование  всей  цепочки  и  выявить  всех  заинтересованных  и замешанных  в этой  афёре  людей , занимавшихся  закупом  всех  дешёвых  стройматериалов  и  фурнитуры!
Просьба  дать  ответ , какие  приняты  меры  по  возврату в бюджет  страны  сворованных  денег  турецкой  компанией «Мерич  групп» !
 
При  рассмотрении  данного  заявления  прошу  не присылать  мне  рядовую  отписку в  финпол  Алматинской  области, а  создать  рабочую  группу  из  сотрудников вашего  Агентства  и  сотрудников Генеральной Прокуратуры РК, и  совместными  силами  провести  расследование  по  ВСЕМ  вышеуказанным  фактам  на  месте, так  как  , я  не  доверяю  территориальным   подразделениям, которые готовят  свои  ответы по уже подготовленной  информации  руководством ТОО «Жетісу  Жаңа  Құрылыс», при этом  не  утруждая  себя  тщательной  проверкой  деятельности  руководства ТОО «Жетісу  Жаңа  Құрылыс», которое  вот  уже 17 месяцев  провоцирует  дольщиков  области  на  еженедельные  акции  протеста и проведения  протестных  автопробегов, с участием  средств массовой  информации!  Идёт  круговая  порука  между  госорганами  области, района,города!
 
Мы, дольщики,  пойдём  до  конца и в конце  концов  каждый  ответит  за  свою  работу  на  местах!
Следующее  Обращение  моё  будет к Президенту  страны,  как к  Гаранту  Конституции  страны !
 
С  уважением __________________________________________
Дата «       »_________________2013год.
 
Это письмо отправленное  в Астану дольщиком Крушбековым, который  судится  по  защите  наших Активов! Присоединяйтесь и поддержим его, тоже  распечатайте и от своего  имени  отправляйте это письмо ! Как писали на блог Премьера Ахметова так и здесь отправляйте  по указанным  адресам.

  • 0

#2185
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

бесполезно......


  • 0

#2186
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

какой ник прикольный ))) на кого погода подействовала??? 


  • 0

#2187
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Li-lala, по поводу ответа вашего председателя я бы так сильно не переживала… поскольку гражданский кодекс регламентирует многие вещи, в том числе и ваше прибывание в ЖСК. Попросите устав вашего ЖСК,  а так же протокола общего собрания… и если среди нас есть юрист, то может меня поправить – по-моему вы можете восстановиться в членах, и вам никто не может отказать в этом… и еще в уставе прописано, как и когда созывается собрание и когда она будет легитимным, а так же способы оповещения о его проведении (важный пункт!), так же в протоколах общего собрания утверждаются суммы- обязательные выплаты (членский сбор), может у вас все на добровольных началах )))) кстати, и по поводов срока прибывания на месте председателя – даже если он выбран на неопределенный срок, его достаточно легко поменять! Копию устава нужно запросить! Устав ЖСК не является коммерческой тайной )))


  • 0

#2188
АББА

АББА
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

бесполезно......

Классный ник, ведь  и отвечает как Такенов Б.Д  :dont:  :D     А вдруг... :ninja:  :faceoff:


  • 0

#2189
Ж@Н

Ж@Н
  • Гость
  • 6 сообщений

бесполезно......

 

а я заявление на свое имя переправила, сегодня же пойду в Казпочту, заказными письмами отправлю. Я думаю, что гос.органы должны реагировать на любое заявление, какого бы характера оно не было, а на мое заявление они обязательно отреагируют, хотя бы ответ напишут, поэтому это очень, даже очень полезно и всем советую, чем больше нас будет, тем больше польза для нас всех…


  • 0

#2190
Nadinn

Nadinn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сегодня обсуждала с адвокатом наше "чудное" соглашение (трехсторонний договор) - сказал, что на компенсацию за задержку сроков ввода в эксплуатацию на 17 месяцев можно и не рассчитывать  :cry:


  • 0

#2191
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот мой текст:

Я, такая то, являюсь одной из 1005 обманутых,  обварованных   дольщиков жилищного комплекса «Премьера» и ТОО  «KazCommerceEngineering», признанных в 2009 году судом потерпевшими. Директора      указанного   ТОО   Оразбаева А.Т  осудили, как Вы знаете,  на  9 лет  с конфискацией   имущества.

 

Благодаря  социальной  инициативе  Президента РК Назарбаева Н.А,  который  принял  беспрецедентное  решение оказать  финансовую  помощь  обманутым  дольщикам  нашей  страны мы  получили поддержку  Государства  в виде  финансирования  строительства! На  наш жилой  массив «Премьера» было выделено из  республиканского  бюджета 17,1 млрд.тенге. Строительство комплекса было поручено Уполно-моченной организации Акимата  Алматинской  области ТОО «Жетісу Жаңа  Құрылыс». Срок завершения строительства ЖК «Премьера» по условиям конкурса определен – май 2012года!

Сейчас – декабрь 2013года, строительство не завершено (!!!).

Срыв сроков составляет – 20 месяцев (!!!).

       Я до сих пор не получила  своего жилья. И причина тому одна – недобросовестная работа ТОО  «Жетісу Жаңа  Құрылыс», которое получило эти деньги, но по сей день стройка не закончена. Все объяснения уполномоченных сотрудников этого органа и Акимата Области, обязанных решать наши проблемы, либо невразумительны, либо откровенно лживы. На всех собраниях дольщиков, проведенных с участием госчиновников - зам.акима Алматинской области А.Баталова, его советника Б.Такенова, председателя ТОО «ЖЖК»  Б.Жолжанова, нам нагло врут о скорейших сроках завершения стройки (каждый раз оговаривая новый срок – еще 2, еще 3 месяца, хотя реально понимают, что это неосуществимо), о контроле за качеством строительства и т.д. Однако, начиная с середины 2012 года завершение стройки переносилось 7 (или уже больше???) раз!

Моя квартира в 21-м пятне, его такими темпами, скорее  всего, завершат (если завершат вообще!!!)  к лету 2014 года! Наступает зима, морозы, отопление в доме не подведено, что будет в моей квартире с левкасом? Трубами? Коммуникациями???

 

ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!!!

 

Это дискредитация власти, ее авторитета  для общества, создание протестных настроений, недоверия  к власти! Мы же несем убытки, мы теряем деньги, оплачивая аренду жилья, кредиты в ожидании получения  собственной квартиры.

Поверьте, мы доведены до крайней степени отчаяния и возмущения. Как в таком состоянии верить Власти? Верить Президенту? Верить его чиновникам??? Такой народ способен на любые, даже крайние меры отчаяния!!! Нам терять нечего! Остается, видимо,  одно – выйти на АКЦИИ ПРОТЕСТА ИЛИ БАРРИКАДЫ???

 

Меня  интересует  действительное  завершение стройки, а не бутафорные акты приема в эксплуатацию домов, в которых невозможно  жить. Куда  смотрит Госкомиссия  по приёмке  обьектов  строительства?  Почему принимаются дома с недоделанными квартирами, разрушенными подъездами, как попало установленными коммуникациями, без горячей воды и рабочих лифтов???

 

Или члены Госкомиссии заодно с застройщиками??? Как расценивать подобную ситуацию? СГОВОР??? КОРРУПЦИОННАЯ АФЕРА???

 

Мы, дольщики, располагаем  примерами того, что дома декларируются  как сданные еще в мае 2013 года,  но по состоянию на октябрь 2013 года  эти  дома   непригодны для жилья!

Налицо  наглая ложь  ответственных  чиновников,  инфицированных вирусом очковтирательства,  наперёд  знающих,  что  их  за это  никто  не  накажет! До  каких  пор можно  терпеть наглость и обман госчиновников  Алматинской  области?! Почему должностные лица Акимата и Уполномоченной организации, виновные в срыве сроков строительства ЖК «Премьера»,   до сих пор не уволены, не наказаны?

 

Считаю, что совершено коррупционное  преступление,  как  при выборе  подрядных организаций, которое  определило руководство ТОО «Жетісу Жаңа Құрылыс».

 

Нам, долщикам, также   известен тот    факт,  что из   денег,    финансированных из госбюджета для ЖК «Премьера»,  директором   турецкой  подрядной организации «Мерич групп»  было  похищено  около  1 млрд.тенге,  а  сам он  беспрепятственно  покинул  нашу  страну. Как  это  могло  произойти? Кто дал ему такую возможность? С чьего молчаливого согласия этот беспрецедентный факт стал возможным???

 

Куда  смотрит  Финансовая полиция Алматинской  области? Знаю, что  большое число дольщиков нашего  ЖСК обращалось в данный орган с требованием разобраться в этой  ситуации, но никаких конкретных действии до сих пор финполицией не предпринято, кроме дежурных  отписок из того же АКИМАТА ОБЛАСТИ!

Я также обращалась с письмом по данному вопросу на блог  Премьер-министра РК С.Ахметова. Однако, ответ (сухую отписку с набором дежурных общих слов с очередными реляциями о новых сроках завершения стройки) мне дал сам виновник сего безобразия зам.акима Алматинской области А.Баталов! И это называется прямая связь с народом???

 

По всем вопросам, изложенным в моем письме, от лица  всех  дольщиков, требую создать выездную КОМПЕТЕНТНУЮ комиссию для проверки работы ТОО «Жетісу Жаңа  Құрылыс» и Государственной комиссии по приемке ЖК «Премьера».

 

Я   требую  провести  расследование  во  ВСЕМ  указанным  фактам,  привлечь  к  уголовной  ответственности  ВСЕХ  ответственных  лиц  и  дать  полный  ответ  на  следующие  вопросы:

1.    Почему  не  хватило  бюджетных   денег в размере      17,1  млрд.  тенге  на  завершение строительства   ЖК «Премьера»?  Ведь госбюджетом выделено 100% на завершение! Прошу проверить, причем основательно и с пристрастием, всю хозяйствующую деятельность ТОО «Жетысу Жана Курылыс», целевое использование расходования государственных средств, в том числе на содержание огромного штата ТОО «Жетісу Жаңа  Құрылыс», который ничего толком не делает для своевременного и качественного завершения строительства.

  2. Обоснован ли тот факт, что я и дольщики  до сих пор не получили свою недвижимость, хотя уполномоченные органы имели в своем распоряжении все необходимые ресурсы, в том числе  финансовые и правовые?

3.    Почему  был  допущен  срыв  срока  сдачи  обьекта  на 18 месяцев? Срок был определён  май 2012 года. Сейчас декабрь 2013 года. Кто будет  за это наказан!? Кто возместит мне ущерб за просроченные  сроки  получения  моего жилья? 

  4.   Почему ни один из сотрудников Акимата и уполномоченного органа по делам дольщиков не понес никакого наказания за свое преступное и халатное отношение к своим обязанностям?

5.    Почему  были  выделены  заранее все  деньги  турецкой  строительной компании Мерич-групп без выполненного  объёма  работ? Почему дали возможность этому ВОРУ спокойно сбежать из страны? Почему никто не наказан за это?

 

По всем вопросам, изложенным в моем письме, требую создать выездную КОМПЕТЕНТНУЮ комиссию для проверки работы ТОО «Жетісу Жаңа  Құрылыс» и Государственной комиссии по приемке ЖК «Премьера».

Требую  провести  расследование  всей  цепочки  и  выявить  всех  заинтересованных  и замешанных  в этой  афёре  чиновников, занимавшихся  тендером и закупом  всех  самых дешёвых  стройматериалов  и фурнитуры!

 

Когда будет положен конец этому беспределу? В конце концов, есть у нас в стране власть или нет, или все повсеместно люди смирились с творимыми на их глазах преступлениями? Пока все же теплится надежда, что это не так, верится, что правда и справедливость все же восторжествует, дольщики обретут мир и покой в своих домах, а виновные в их бедах буду сурово наказаны и отмщены!

 

При  рассмотрении  данного  заявления  прошу  не присылать  мне  рядовую  отписку из  финпола или Акимата  Алматинской  области!  Очень надеюсь, что сотрудник Вашего ведомства, которому Вы поручите мое дело, не будет заражен  вирусом очковтирательства,  окажется честным человеком и компетентным и порядочным госчиновником, у которого есть СОВЕСТЬ, СОСТРАДАНИЕ И ЖЕЛАНИЕ ИСКОРЕНИТЬ КОРРУПЦИЮ В НАШЕЙ СТРАНЕ!

 

Оставляю за собой право обратиться по данному вопросу  к Лидеру Нации!


  • 2

#2192
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Насчет БАРРИКАД не слишком жестко?

А собсно, куда уж мягче?


  • 2

#2193
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Завтра отправляю. Присоединяйтесь! Капля камень точет. Особенно после вчерашнего заявления Президента об ужесточении борьбы с коррупцией.


  • 0

#2194
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Очень смешной момент )))

 

Все наши обращения, где сказано прямо "Требуем уволить Такенова и Жолжанова" получается придут или уже пришли из Ак-Орды с фишкой "для работы", "для рассмотрения", "для подготовки ответа", "прошу разобраться и доложить" и т.п. как вы думаете к кому?!

 

К ним же! К Такенову и Жолжанову!

 

Так ведь? )))

 

Вот такой ответ было бы хорошо получить  :hi:

 

Уважаемые дольщики ЕКСД ! На нас поступила жалоба от вас, где вы требуете уволить нас Такенова и Жолжанова. Мной, Жолжановым Бахтуром Исагуловичем, получено задание от Такенова Булата Далдаевича - подготовить вам ответ. Так вот сообщаю вам , что у нас нет претензий по работе ни к Такенову , ни тем более ко мне.  А потому мы оба Такенов и я , Жолжанов считаем , что ваши претензии к нам необоснованны  и мы считаем , что мы заслуживаем уважения с вашей стороны и будем дальше трудится на ваше благо. Думаем что и вы согласитесь с этим нашим справедливым решением . С огромным уважением Такенов и Жолжанов.

 

 

Идеально замкнутый в цикл алгоритм позволяющий отсекать на фронтальной части системы, все что мешает, а система живет своей жизнью внутри... спокойно и размерено затягивая все что хочется, не исполняя все что не хочется.


  • 1

#2195
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Во прикольно))))))))! Хахахаха)))))хахах)) не могу остановиться))))!!!! Так было и будет наверно))))))
  • 0

#2196
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

так всегда будет!!!!!!!!!


  • 0

#2197
Терпеливый

Терпеливый
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Очень смешной момент )))

Все наши обращения, где сказано прямо "Требуем уволить Такенова и Жолжанова" получается придут или уже пришли из Ак-Орды с фишкой "для работы", "для рассмотрения", "для подготовки ответа", "прошу разобраться и доложить" и т.п. как вы думаете к кому?!

К ним же! К Такенову и Жолжанову!

Так ведь? )))

Вот такой ответ было бы хорошо получить :hi:

Уважаемые дольщики ЕКСД ! На нас поступила жалоба от вас, где вы требуете уволить нас Такенова и Жолжанова. Мной, Жолжановым Бахтуром Исагуловичем, получено задание от Такенова Булата Далдаевича - подготовить вам ответ. Так вот сообщаю вам , что у нас нет претензий по работе ни к Такенову , ни тем более ко мне. А потому мы оба Такенов и я , Жолжанов считаем , что ваши претензии к нам необоснованны и мы считаем , что мы заслуживаем уважения с вашей стороны и будем дальше трудится на ваше благо. Думаем что и вы согласитесь с этим нашим справедливым решением . С огромным уважением Такенов и Жолжанов.


Идеально замкнутый в цикл алгоритм позволяющий отсекать на фронтальной части системы, все что мешает, а система живет своей жизнью внутри... спокойно и размерено затягивая все что хочется, не исполняя все что не хочется.

Возможно есть рычаги переломить данную систему? Под ником takenov отвечает как будто сам г-н Такенов. Он меня злить своей самоуверенностью! В Астану надо ехать всем дольщикам. Что то надо делать
  • 0

#2198
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Квитанция за ноябрь. ПК Премьера 29.

Почти 42 тысячи тенге и это без воды и электроэнергии!

 

Тема тарифов не должна стоять в стороне.

Надо активнее разобрать тему.

 

Думайте!

gallery_51769_19362_407698.jpg

 

зы

наворотили то и вывоз мусора и целевые и накопительный


Сообщение отредактировал Ярый: 06.12.2013, 09:24:49

  • 0

#2199
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений

Сегодня обсуждала с адвокатом наше "чудное" соглашение (трехсторонний договор) - сказал, что на компенсацию за задержку сроков ввода в эксплуатацию на 17 месяцев можно и не рассчитывать  :cry:

Тут наверно зависит от того, как поставлен вопрос.

 

Раздела пени в 3-х стороннем договоре вообще нет, так ведь?

А между тем он там должен быть по ГК, и если его нет, то применяются нормы ГК. Я так думаю.

 

Другое дело если бы раздел пени и штрафы в договоре был, и в нем прямо было бы указано "пени к Застройщику не применяются в любом случае" - тогда да, можно было бы и не рассчитывать.

 

Спросите его еще раз!

 

Я тоже имею сомнения, тем более, что наш же юрист говорит тоже самое - "взыскать не получится".

Но этих юристов не поймешь, у них глаза зашорены судебной практикой и буквами ))))))))) Но любая практика была когда то "в первый раз". Почему бы и тут не случится правильному и справедливому.


  • 0

#2200
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Кстати, а что  с ТСД по ЕП? Или сначала построят, а потом дадут ТСД. ЧТобы сроки прописать по факту постройки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.