Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#741
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
два года назад я стала тоже жертвой карманников: вытащили телефон и кошелек с документами. Я написала заявление в полицию. Результат: держали меня там часа четыре - уговаривали переписать с кражи на утерю, потом долго очень звонили на домашний и мобильный, убеждали переписать заявление, мне прямо напрямую говрили: если не перепишешь - мы не найдем ничего, а перепишешь, я тебе отвечаю, что найду твои вещи. Я была просто в шоке от нашей доблестной полиции. Они от меня недели две не отставали, даже на работу ко мне хотели приехать и привезти эту бумажку, чтобы я ее переписала. Был капец. Видимо отчетный период у бдителей порядка.
После этого разочаровалась в них очень сильно. Грустно, что такие люди живут на наши налоги и потом просят тебя облегчить им работу.
Вот так они борятся с мошенниками и карманниками.
  • 0

#742
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Нужно им руки отрубать.
По теме:давно в начале 2000 вытаскивали бумажник из внутреннего кармана куртки в Саксауле,даже не заметил.

Сообщение отредактировал 2pizza: 21.06.2011, 11:35:07

  • 0

#743
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Этой зимой поймал руку в кармане пальто. Обладатель руки оказался мелким мужичком непонятного возраста и приметной внешности. Объяснил дяде что в кармане ключи и попросил выйти на остановке... Дядя вышел =)
Ехал утром в 32-м автобусе. Запястье у дяди долго наверное болело.
  • 0

#744
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Несколько лет назад ехала в автобусе, моя остановка перед конечной, автобус полупустой на переднем сиденье сидел кондуктор. Только я подошла к дверям как огромный детина похоже кавказкой национальности тут же встал впереди меня, как будто тоже готовится к выходу и начал спиной пятится в мою сторону, я подумала "больной"и немного отошла в сторону, в обоих руках были пакеты с покупками, а сумка висела на плече. Выйдя из автобуса, я через какое то время обнаружила, что сумка открыта и нет кошелька. А тот детина, якобы собиравшийся выходить поехал дальше. Его сообщника и сам процесс изъятия кошелька наверняка наблюдал кондуктор, который сидел у самого выхода и принимал деньги за проезд.
  • 0

#745
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Может, попытаццо ограбить нескольких карманников?
Представляю, какой переполох начнется в их среде, и на их "форумах" :lol:
  • 0

#746
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

два года назад я стала тоже жертвой карманников: вытащили телефон и кошелек с документами. Я написала заявление в полицию. Результат: держали меня там часа четыре - уговаривали переписать с кражи на утерю, потом долго очень звонили на домашний и мобильный, убеждали переписать заявление, мне прямо напрямую говрили: если не перепишешь - мы не найдем ничего, а перепишешь, я тебе отвечаю, что найду твои вещи. Я была просто в шоке от нашей доблестной полиции. Они от меня недели две не отставали, даже на работу ко мне хотели приехать и привезти эту бумажку, чтобы я ее переписала. Был капец. Видимо отчетный период у бдителей порядка.
После этого разочаровалась в них очень сильно. Грустно, что такие люди живут на наши налоги и потом просят тебя облегчить им работу.
Вот так они борятся с мошенниками и карманниками.

Во-во. Вот и мою подругу тоже заставили таки переписать на утерю, но так ничего и не нашли. Они просто мороки не хотят, им же нужно пузо посидеть и по отъедать, а то так и работа не работа вовсе.
  • 0

#747
Anna Green

Anna Green
  • Частый гость
  • 72 сообщений
была история : знакомая приехала в Алматы в гости.Поехала на барахолку наслышавшись о карманниках и ворах пришила кармашек в трусики... (отступление: у знакомой были обычные для женщин дни)ну присмотрела вещичку,оглянулась вроде никто не смотрит, и тихонько так ручкой в трусики лезет за денежкой, тут откуда то толпа народу ее отталкивают к стенке, прижимают, буквально минута и все.. снова людей в ряду нету)))) тут до нее доходит - Обокрали!!! она давай проверять трусы а там... прокладки нету)))))))))))))))
и так бывает не только люди честные ошибаются... ;-)
  • 0

#748
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

была история : знакомая приехала в Алматы в гости.Поехала на барахолку наслышавшись о карманниках и ворах пришила кармашек в трусики... (отступление: у знакомой были обычные для женщин дни)ну присмотрела вещичку,оглянулась вроде никто не смотрит, и тихонько так ручкой в трусики лезет за денежкой, тут откуда то толпа народу ее отталкивают к стенке, прижимают, буквально минута и все.. снова людей в ряду нету)))) тут до нее доходит - Обокрали!!! она давай проверять трусы а там... прокладки нету)))))))))))))))
и так бывает не только люди честные ошибаются... ;-)

вот это облом)))

вспомнила как-то еще когда школьницей была в троллейбусе тоже вытащили кошелек. Еще как-то раз сотку.

В универе в очередях в буфете тоже промышляли воры. Помню как-то подружка стоит в очереди, сумка через плечо. За ней парень стоит и руку так медленно тянет к ее сумке. А у меня ступор прямо какой-то. Вот вижу, а сказать ниче не могу. В итоге смогла ее за сумку дернуть, парниша побежал. Ребята из-за столов пока повскакивали пытались догнать, но не успели.
  • 0

#749
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Может, попытаццо ограбить нескольких карманников?
Представляю, какой переполох начнется в их среде, и на их "форумах" :lol:

С аулов еще приедут.
Или порежут лицо бритвой ;-)
  • 0

#750
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Неужели большинство карманников с аулов? Аул тогда не плохо развит если их таким талантам учат! а так можно было бы, если знать на 100%, что это точно карманник. Вообще безалаберное отношение ментов к нам. Лень зад лишний раз поднять. Вот они и просекли и не боятся ходить хоть где и грабить кого угодно.
  • 0

#751
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


была история : знакомая приехала в Алматы в гости.Поехала на барахолку наслышавшись о карманниках и ворах пришила кармашек в трусики... (отступление: у знакомой были обычные для женщин дни)ну присмотрела вещичку,оглянулась вроде никто не смотрит, и тихонько так ручкой в трусики лезет за денежкой, тут откуда то толпа народу ее отталкивают к стенке, прижимают, буквально минута и все.. снова людей в ряду нету)))) тут до нее доходит - Обокрали!!! она давай проверять трусы а там... прокладки нету)))))))))))))))
и так бывает не только люди честные ошибаются... ;-)

вот это облом)))

вспомнила как-то еще когда школьницей была в троллейбусе тоже вытащили кошелек. Еще как-то раз сотку.

В универе в очередях в буфете тоже промышляли воры. Помню как-то подружка стоит в очереди, сумка через плечо. За ней парень стоит и руку так медленно тянет к ее сумке. А у меня ступор прямо какой-то. Вот вижу, а сказать ниче не могу. В итоге смогла ее за сумку дернуть, парниша побежал. Ребята из-за столов пока повскакивали пытались догнать, но не успели.


Прочитал про ваш ступор и вспомнил себя...... В 2000 г У отца на моих глазах вытаскивали деньги с кармана а я как каменный ничего не мог сказать. Только через 10 секунд одуплился и крикнул. Но было поздно тот кто вытащил успел передать деньги другому . А схема была проста , ряды узкие и эти 7 человек с разных сторон зажали отца ( так сказать создали искуственную давку ) сделали все так что бы отец не почуствовал , что деньги вытаскивают и вытащили деньги. Мы пошли к местным ментам но они оказались в доле....... Вот так и уехали расстроенные
  • 0

#752
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Пожалуй опишу в красках вчерашний случай на Саяхате. Простите, пожалуйста, за "Многабукоф".
Чтобы большинство читающих прочитали, уяснили, запомнили и в будущем остались счастливые, довольные, с сотками и кошельками в карманах.
Предыстория: занесла меня давеча судьба на Саяхат около 18:30. По определенным обстоятельствам пришлось срочно покинуть 32-й. Собравшись продолжить свой путь домой (в сторону ВАЗа) я заглянул в бумажник и понял, что просчитался с деньгами. Нужен был банкомат. На раздумья, перебегать Суюнбая или подняться до светофора, ушло несколько секунд. В нескольких метрах от меня остановился 71-й.
Теперь собственно сами события того вечера. Перед задней дверью автобуса толпа входящих-исходящих людей. Смотрю краем глаза, и вижу падающий на асфальт с характерным пластиковым стуком черный плоский предмет. Мозг делает предположение - "сотка, возможно iPhone". В душе просыпается робингуд, так как мне показалось, что сотку выронила девушка, поднявшаяся в автобус. Бегом приближаюсь к двери и успеваю поднять сотку раньше стоящих в ступоре людей. В руках приятно лежит "кирпичик" четвертого iPhone. Кричу в салон "Девушка, вы сотку выронили?" В ответ получаю удивленный взгляд и отрицательное покачивание головой. Тут уже в легкий ступор впал я. Стоило оглянуться, и я увидел смотрящую на меня в упор девушку. Азиатка лет 20-25 смотрела на меня пристально, не отводя взгляд, словно чего-то ждала. До меня дошло. Набрав побольше воздуха в легкие я заорал на всю остановку "Кто iPhone выронил?!!!" В пяти метрах обернулся парень. На шее висели наушники, провод он торопливо вытаскивал из пустого кармана.
- Как так, даже не заметил, когда вытащили!
- Какой объем памяти у телефона? - спросил я, чтобы удостоверится, действительно ли отдаю его владельцу. До сих пор не уверен, что поступил правильно, наверное нужно было спросить один из последних исходящих звонков, только не шаблонные "папа-мама" а чье-нибудь имя или кличку.
После этого 30 секундного происшествия я, довольный собой, пошел на левую сторону Суюнбая за денежкой.
Вернувшись обратно, при заходе на заднюю площадку 32-го, меня неожиданно стали пихать в сторону двери, хотя на площадке было свободно и не было повода для давки. Рефлекс сработал быстрее мозга, рука метнулась к карману джинс и спугнула чью-то чужую руку. Крепко держась за карман оглянулся по сторонам и увидел... кого бы Вы думали? Правильно! Ту самую девушку азиатку. Она попыталась смотреть мимо меня, как будто не при делах, но все таки скосила взгляд в мою сторону, видимо любопытство сыграло. А дальше состоялся приблизительно такой диалог:
- Ну что, красавица, не прокатило? Руки от карманов убрала! У меня реакция получше будет.
- Не понимаю, ты о чем?
- Совсем не понимаешь? А 4 iPhone, который ты обронила полчаса назад перед 71-м, а я отдал его владельцу помнишь?
Если бы она могла убить взглядом, точно валялся бы замертво. Она меня УЗНАЛА!
Дальше пошла их стандартная тактика: лучшая защита - это нападение.
- А у меня тут тоже сотку сейчас украли! это не ты ли украл? (ожидаемая реакция: "не, это не я, ты что, да ты сама воровка... ну и т.д.")
- Да это Я УКРАЛ ТВОЮ МОБИЛУ! И ЧО?!
Девочка просто в ступоре... Она такого не ожидала...
- Давай, родная, обшманай меня, прям здесь, при свидетелях, и заяву ментам накатай! Давай, пошла с автобуса! На выход!
- Пшли выйдем (сквозь зубы, ибо поняла, что в автобусе ей больше ловить нечего)
- Не дождешся, мне сыкотно, там у тебя пара дружков, которые меня на сувениры разберут, я лучше тут, с людми прокачусь.
В общем выпрыгнула она не солоно хлебавши. Двери закрываются, автобус отъезжает. И тут началось =)
Рядом стоящая девочка: "А она у меня тоже пыталась сотку из кармана достать". Еще одна: "Да, а у меня из сумочки, только я её вовремя заметила" Сидящая неподалеку бабушка: "Да её видно было, у неё и куртка на руке специально так висела, чтобы не видно было, когда она в карман лезет" Рядом с бабушкой девочка: "Ой, да с ними лучше не связываться, у них лезвие в ладони спрятано, они могут им по лицу так сделать! 0_о" Ну и завязалось обсуждение...
А у меня зрел вопрос, который я так и не высказал в слух: "Какого черта вы все сидели и молчали в тряпочку, пока я эту сучку из автобуса выставлял?"

PS: люди, будьте смелее, помогайте другим, и может быть, в кризисной ситуации Вам тоже придут на помошь!
  • 10

#753
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хм, столько написал, а о главном забыл.
Будьте внимательны вечерами на Саяхате при входе или выходе с автобуса!
  • 1

#754
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
2 дня назад моя подруга получила остатки зп, которые везла мне отдать долг и у нее сперли в маршрутке, она так плакала, и это она не придумала, она уже отдала мне долг, просто так обидно, и так у человека нет денег и еще и воруют твари. ну как так можно, что судьба так подставляет. А карманники знают, кто получил и сколько наверно.
  • 0

#755
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Все правильно, но не всегда эта смелость прокатывает....
В автобусе который ехал на барахолку, тоже промышляют, там я и попал, так же зажали, вижу руку, вижу достает и уходит мой бумажник вместе с рукой. Резко толкнул сзади пихавшего (появилось место для действий) вцепился в парня и потребовал вернуть на родину то что взял, в ответ маты, оскорбления вообщем начал с ним бороться, оказались у дверей, превосходство оказалось за мной (он оказался на ступеньку ниже) вообщем сделал боевой захват его шеи (че то он там скрипел, но матом уже не крыл) думал подержу чуть чуть, может задумается, но к сожалению задуматься пришлось мне.
Битком набитый автобус лениво наблюдал что будет дальше, а дальше было следующее: Пока я его пытался держать, чья то рука ухватила меня за ремень и дернула, повернувшись увидел такие рожи от которых кроме проблем на свое здоровье, нечего не сыщешь, один из них прошипел ПРОБЛЕМЫ? Я держа эту проклятую шею прокряхтел Что не видишь? И мы оба вывалились из автобуса. Дальше было все просто, мат на мате, этот обратно в автобус( он же на работе), я остался на остановке, не видя ни какого смысла ехать дальше, денег то нет, а вступать в бой с этими ворюгами одному как то глупо.
Удивительные люди были в автобусе, никто даже бровью не повел на ситуацию, а кондуктор с водилой восприняли этот инцидент обыденно :faceoff:

Сообщение отредактировал Ivan8855: 06.09.2011, 11:48:57

  • 0

#756
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

2 дня назад моя подруга получила остатки зп, которые везла мне отдать долг и у нее сперли в маршрутке, она так плакала, и это она не придумала, она уже отдала мне долг, просто так обидно, и так у человека нет денег и еще и воруют твари. ну как так можно, что судьба так подставляет. А карманники знают, кто получил и сколько наверно.

Подставляет не судьба, а неподготовленность людей к встрече с карманниками.
Читали посты выше?

В 2000 г У отца на моих глазах вытаскивали деньги с кармана а я как каменный ничего не мог сказать. Только через 10 секунд одуплился и крикнул

Помню как-то подружка стоит в очереди, сумка через плечо. За ней парень стоит и руку так медленно тянет к ее сумке. А у меня ступор прямо какой-то. Вот вижу, а сказать ниче не могу


Общности не прослеживаете? Люди впадают в когнитивный диссонанс, происходящее перед ними идет вразрез с их моральными принципами и воспринимается как что-то невозможное. Потому и ступор. Нужно просто быть готовым, что ЭТО может произойти с каждым, в любой момент. Тогда Вы заметите руку карманника до того, как он вцепится в Ваш кошелек.

Удивительные люди были в автобусе, никто даже бровью не повел на ситуацию, а кондуктор с водилой восприняли этот инцидент обыденно

Так от и я о том же. :faceoff: Никто, повторяю, НИКТО не задумывается, что сам может так же попасть и ему не помогут. И все молча наблюдают. Фильм "Пипец" все смотрели? Параллели сами проведете?
А для страшных рож держи в кармане шокер или ГБ, поможет, основное правило карманников - не привлекать к себе внимания. Убеждался.

Сообщение отредактировал Loki/\/: 06.09.2011, 11:44:44

  • 0

#757
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
История набирает обороты. Вчера долго плевался ядом, увидев из окна автобуса эту же самую особу на остановке Саяхат. Сегодня взял с собой фотик в надежде запечатлеть нашу героиню.
  • 0

#758
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

История набирает обороты. Вчера долго плевался ядом, увидев из окна автобуса эту же самую особу на остановке Саяхат. Сегодня взял с собой фотик в надежде запечатлеть нашу героиню.

Тоже знаю её. Она давно там трудится. Просто так её взять не получится. Надо с поличным. Её метод - залезать в переполненный автобус одной из последней и пользуясь давкой на входе, вытаскивать кошельки.

#759
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений


История набирает обороты. Вчера долго плевался ядом, увидев из окна автобуса эту же самую особу на остановке Саяхат. Сегодня взял с собой фотик в надежде запечатлеть нашу героиню.

Тоже знаю её. Она давно там трудится. Просто так её взять не получится. Надо с поличным. Её метод - залезать в переполненный автобус одной из последней и пользуясь давкой на входе, вытаскивать кошельки.

Будем надеяться, что ее все же удастся запечатлеть и вывесить ее фотографию в сети.
  • -1

#760
Kunglao

Kunglao
  • Гость
  • 34 сообщений
Лучше в полицию позвоните и пусть ее посадят.Воры совсем охренели.
http://www.liveleak....=d2a_1315172075
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.