Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#881
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ехала один раз на 99 автобусе, в районе Софьи-Болотникова перед остановкой девушка полезла за кошельком, чтобы оплатить проезд. А нету... Она в слезы, стипендию получила и все, больше денег нет. Я кондуктору сказала, чтобы водитель двери не открывал, а сама стала звонить  112. Девчонка плачет, ее успокаивают, может не туда положила, поищи, короче шум и гам. Все это в течении буквально 2-3 мин. И, о чудо, кошелек оказался на полу,  девушку обвинили, что она разиня, уронила кошелек, та от радости даже оправдываться не стала, деньги все на месте.

 

И вот буквально на той неделе ехала на 65 автобусе в сторону Сайрана. Т.к. я уже очень давно не ездила на автобусе, для меня все интересно. Седьмой час вечера, народу достаточно, но не тесно. Сижу, разглядываю потихоньку народ и тут мое внимание привлекают некоторые товарищи. На лбу у них написано, что они из мест не столь отдаленных. Троих я вычислила, четвертого не смогла. Зажала покрепче сумку, планшет и сижу. Выходить на Сайране и они вместе со мной, но усиленно делаю вид, что не знакомы друг с другом. В чем прокол был, один заплатил за всех. Вышли и идем в одну стороны, я чуть поотстала, т.к. все равно страшно, они идут оглядываются, а идти нам всем в одну сторону. Чуть отошли поодиночке и пошли все вместе. Тут же один одел куртку, второй свернул полупустой пакет   и беседуя двинулись в сторону домов. Три парня около 35-37 лет русские, один такого же возраста кореец, зовут Андрей. Так что, граждане будьте бдительны, их можно вычислить, если смотреть по сторонам, а не наушники в уши и в окно.


  • 3

#882
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Больше всего обидно, что мужики нынче трусливые. Ни за что не полезут карманников проучать. Стыдобище.

Я не мужик, но за чужое добро свое лицо и здоровье подставлять не желаю.

Напоролась однажды на карманников. Лезет в мой задний карман джинс один такой (в автобусе трется и трется, толкается еще гад), благо мне мои джинсы в обтяжку :lol:. Я же чувствую, нежное прикосновение!!! Развернулась, сказала громко ему, чтобы прекратил щупать мою попу и мой кошелек. В ответ услышала тихое шипение:" Пасть закрой, сейчас лицо порежу". Все. Я - не воин.

Граждане, будьте сами бдительны в транспорте!

Храните деньги на карточках или носите их с собой в  1-2-3-литровых банках с резиновыми крышками! :idea:


  • 0

#883
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
И это, не нужно на всех мужчин трусАми обзываться. Мужчинки, те да.
Последний раз морду карманнику в кровавую юшку разбил в крайний новый год, дело было в Меге. Напарник его сначала хотел впречься, но быстро передумал и слился с толпой. Морду разбил, кошелек вернул хозяйке, мазурика сдал охране Меги.
ЗЫ хороших людей по определению больше, только мы редко слышим о хороших делах ;)
  • 18

#884
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Больше всего обидно, что мужики нынче трусливые. Ни за что не полезут карманников проучать. Стыдобище.

Позвольте с вами не согласиться, у меня у самой из кармана вытащили приличную сумму в 141 автобусе. 

Но я была бы против, чтобы мой муж в автобусе подставлялся из-за незнакомой простите "ротозейки".

Тьфу, тьфу, после того случая ничего подобного со мной не случалось, так как стала внимательнее к своим карманам и сумке в общественных местах.

Вот если бы водители и кондуктора сдавали их в ментуру,  не думаю, что кто-нибудь был бы против, если бы автобус повернул и напрямую в милицию, но такого никогда не будет. (У нас все занятые)


  • 3

#885
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Морду разбил, кошелек вернул хозяйке, мазурика сдал охране Меги.

Думаете он понес наказание? :confused: Думаю охраник его отпустил за тугрики :fie:


  • 1

#886
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Больше всего обидно, что мужики нынче трусливые. Ни за что не полезут карманников проучать. Стыдобище.

Я не мужик, но за чужое добро свое лицо и здоровье подставлять не желаю.

Напоролась однажды на карманников. Лезет в мой задний карман джинс один такой (в автобусе трется и трется, толкается еще гад), благо мне мои джинсы в обтяжку :lol:. Я же чувствую, нежное прикосновение!!! Развернулась, сказала громко ему, чтобы прекратил щупать мою попу и мой кошелек. В ответ услышала тихое шипение:" Пасть закрой, сейчас лицо порежу". Все. Я - не воин.

Граждане, будьте сами бдительны в транспорте!

Храните деньги на карточках или носите их с собой в  1-2-3-литровых банках с резиновыми крышками! :idea:

 

насчет карточек плюс мильен

но насчет крика вы не правы, ничего они не сделают, при мне однажды дама такой крик подняла из-за сотки, причем поймала за руку, там товарищ шипящим голосом и ноги угрожал перебить, и глаза выколоть, и прочее, однако сам сбежал на первой остановке, причем реально бежал, что пятки сверкали. Лицо при свидетелях вряд ли будут резать, они карманники, а не мокрушники. Потом также женщина подняла крик из-за кошелька, сразу сбросили на пол. Я тоже ловила за руку в своей сумке, ударила его, и ничего молча выскочил на остановке. Подруга шарахнула сумкой с учебниками по башке, когда увидела, что к ней лезут и тоже жива осталась. Парень также разбил нос одной такой малолетной сволоте, за то что полез в сумку к его жене, рядом стояли телохранители (которые делали вид, что не знакомы между собой) начали вяло заступаться за щегла, потом все вместе выскочили на остановке. Как правило главное не показать, что боишься. А окружающие да как правило молчат, если кто то и орет то как правило это девушки.      


  • 7

#887
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Физическое насилие, в виде сломаного носа + некое условное подобие штрафа не наказание?!
ИМХО сильнее эффект, чем мазурику зону топтать. Там он обматереет, обучиться новым виртуозным навыкам и выйдет экстрапрофессионалом.

А так покалечат его несколько раз, или одумается, или инвалидом станет :smoke:

"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!"
  • 8

#888
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Мне три раза в своей жизни попадались карманники. Интересный факт, каждый раз когда бил им морду, сердобольные тетеньки видя кровь, сопли, мясо начинали верещать и заступаться за "мальчиков". Им их жалко становится. Сердобольные блин...
  • 8

#889
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Марфа, Вы сами ответили за большинство. Вас обворовывают - неприятно, а если какую-то чужую безпомощную в данный момент женщины, то Вы бы предпочли поберечь своего мужчину. А я горда за своего мужа, который в подобной ситуации не оставит в беде человека и я точно за него уверена, что от мрази грязнорукой пусть их даже четверо шакалят в этот момент будет он не получит по чапалаху, а накажет их всех, что и было не раз. И сына будущего буду также воспитывать. Женщину нужно защитить, пусть она даже не твоя!
И еще не забывайте, что у нас есть статья за бездействие. Но это уже пусть будет на совести каждого.
Аке, искренне плюсую каждый пост! Вы заслуживаете уважения!
П.С. Прошу прощения у Мужчин (именно тех кто на самом деле таковыми является) вчера действительно было обидно читать в этих постах, что большинство все-таки женщин в транспорте громко реагируют на карманников, не смотря на риск. Но опять же, шакалята они, и пырнуть вряд ли кто осмелится.
  • 4

#890
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

насчет карточек плюс мильен

 

 

но насчет крика вы не правы, ничего они не сделают, при мне однажды дама такой крик подняла из-за сотки, причем поймала за руку, там товарищ шипящим голосом и ноги угрожал перебить, и глаза выколоть, и прочее, однако сам сбежал на первой остановке, причем реально бежал, что пятки сверкали. Лицо при свидетелях вряд ли будут резать, они карманники, а не мокрушники. Потом также женщина подняла крик из-за кошелька, сразу сбросили на пол. Я тоже ловила за руку в своей сумке, ударила его, и ничего молча выскочил на остановке. Подруга шарахнула сумкой с учебниками по башке, когда увидела, что к ней лезут и тоже жива осталась. Парень также разбил нос одной такой малолетной сволоте, за то что полез в сумку к его жене, рядом стояли телохранители (которые делали вид, что не знакомы между собой) начали вяло заступаться за щегла, потом все вместе выскочили на остановке. Как правило главное не показать, что боишься. А окружающие да как правило молчат, если кто то и орет то как правило это девушки.      

 

Боюсь. Я и собак боюсь, и пауков.

Я не трус, но я боюсь. :D,  для меня это нормальное чувство самосохранения. 


  • 0

#891
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
в Чили всё просто и эффективно
http://incident.zako...usa-zazhal.html

https://www.youtube....SY#action=share
  • 0

#892
tessa_1983@mail.ru

tessa_1983@mail.ru
  • Гость
  • 5 сообщений

Руки отрубать


  • -5

#893
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Руки отрубать

Во, поддерживаю, именно отрубать, причем не только карманникам, но и тем кто заветные 5 постов на счетчике наматывает.


  • 0

#894
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

нынче в троллейбусах везде камеры стоят в салоне


  • 0

#895
Старая-старая сказка

Старая-старая сказка
  • Гость
  • 13 сообщений
отрубать руки, а не кормить их в тюрьме за наш же счет!
  • 0

#896
Старая-старая сказка

Старая-старая сказка
  • Гость
  • 13 сообщений

Руки отрубать

Во, поддерживаю, именно отрубать, причем не только карманникам, но и тем кто заветные 5 постов на счетчике наматывает.
хм, однако ж... 6704 поста и тааакой снобизм...
  • -5

#897
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю Старая-старая сказка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#898
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

нынче в троллейбусах везде камеры стоят в салоне

и ни одна из них не работает. Сопрут че, а записи нет, так что на камеры надейся, а сам не плошай.
  • 0

#899
Метка

Метка
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

нынче в троллейбусах везде камеры стоят в салоне

и ни одна из них не работает. Сопрут че, а записи нет, так что на камеры надейся, а сам не плошай.

 

ну сам не плошай это конечно везде и всегда актуально, но камеры работают, просто информация стирается через сутки или немного меньше, но запись есть в случае чего можно запросить. 


  • 0

#900
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

сейчас участились случаи воровства кошельков девушками, причем воруют ничего не боясь в открытую. У меня сегодня украли кошелек в супермаркете, по видео видно что девушка прилично одетая выбирает момент и ворует, и ведь не заподозришь, так что у нас надо быть предельно осторожным везде и никому не доверять.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.