Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#701
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Но не проходит и 10 минут, как этот самый мужичек отлетает на метр!!! Ему со всей дури тетка заехала в челюсть и давай его пинать! Повалила на пол и пинала ногами, била руками. Тут остановка-двери открываются, она его на улицу выпинала и там еще пару раз треснула, потом, убрав прядь волос с лица сказала: Не на ту напал Сволочь!!! И удалилась. Автобус покатил дальше, салон оживился, бабули "закудахтали", Молодец девка! вот мол мужик ничего ему не сделал, а она...


Молодец!
Лично у меня никогда карманники ничего не воровали, может потому что в автобусах и барахолках бываю редко. Однако если бываю на барахолке с собой портмоне с документами, карточками никогда не таскаю и сумку не беру, если беру то простецкую, чтоб если порежут, то и не жалко. И даже эту сумку прижимаю спереди. Сотку беру только одну. Деньги всегда в передних карманах тугих джинс, в такой карман я сама еле руку просовываю, да и не почувствовать что кто то лезет за денюжками невозможно.
В автобусах сумка тоже прижата и именно спереди, т.е. всегда на виду.
В общественных местах сумку не оставляю, знаю про случаи когда даже сами официанты воровали.
Побольше внимательности и все будет ОК.
  • 0

#702
сарик29

сарик29
  • Гость
  • 14 сообщений
да нет, никто не выпивал. куда с детьми пойти гулять и пить. Все это произошло так неожиданно и сама не поняла. Если бы было так то не на кого было обижаться, обижалась на себя мол нечего было косить глазами а эти карманники воспользовались моментом. Что интересно за какие то считанные минуты уперли. Сама не поняла что произошло. Не знаю рядом сидели где то 8 девушек какая то компания юная, они ничего не видели. Мне кажется такого не может быть. Да черт с ним, (садака) это хороший урок для такой как я.
  • 0

#703
Manyak666

Manyak666
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Cедня в автобусе девушка обвинила в воровстве парня .А он на ней с матами и угрозами наехал.Вот такие наглые ворюги.
Я думаю лучше бы ездили полицеский в автобусах и ловили воров .А то ни припомню случай чтобы пойманных воров отводили в ментовку.

Сообщение отредактировал Manyak666: 18.08.2010, 19:46:27

  • 0

#704
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ах, карманники...

на Зел.базаре.. толкучка, жара, все кричат... затолкали две дЭвушки, сумка вроде закрытая была.. так они еще давай извиняться - ой, простите, мол, что затолкали, и юрк! - и нету! и кошелька с кровными - тоже нету!! чтоб им, сестрицам, месяц рядышком на толчке сидеть без вылазу... эххх! Зато впредь буду внимательней.
  • 0

#705
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
А у меня тоже из сумки кошелек вытащили. Это было зимой,возвращалась с работы уставшая в 9 вечера.Естественно,внимание было притуплено. Этим и воспользовались,сволочи.Когда выходили затолкали. Жалко было не денег(всего 800 тг), а портмоне - оно дорогое было и красивое((( Хорошо хоть сотку не вытащили :rotate: ,не добрались. Теперь стараюсь держать сумку на виду,в карманы ничего не кладу, много наличности с собой не ношу.Вот такой вот горький опыт((
  • 0

#706
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди, за всю мою недолгую жизнь меня обкрадывали 4 раза....Конечно это говорит о том, что я ворона. Но как обычно бывает, обкрадывают именно в самый неподходящий момент...в 2003 году будучи бедной студенткой копила на курсы английского, накопила, ехала оплачивать, в автобусе по дороге вытащили кошелек...Вы можете представить состояние? После этого украли еще 3 сотки. Одну (ооооочень дорогая, тогда только вышла N90) на дискотеке и два в автобусах, причем купила одну после воровства и через 2 недели и ее украли.....
Вот что хочу сказать, самое обидное то, что когда начинаешь спохватываться в автобусе и просить отдать сотку, НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ! Все люди сидят абсолютно равнодушно. Может конечно кому-то помогли, за кого-то заступились...но на моей памяти такого небыло. И видела случаи когла у девушек крали, в лучшем случае бабушки, женщины поднимают шум, но ни одного мужчины который бы помог....Не все так наверное, но я не видела!
  • 0

#707
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Расскажу реальную историю из своей жизни:
....Готовила своего ребенка к школе в 1й кл, ..с вечера собрала все анализы, как положено: кал, мочу, и завернула в несколько слоев в газету, перевязала, чтобы не воняло в переполненном троллейбусе и положила в сумку,.....
............и вот приезжаю рано утром в поликлинику в лабораторную и.... вижу, сумка пуста!!!!. а сбоку широкий прорезь от лезвия... Естественно, я сразу расстроилась, ведь я весь вечер караулила сыночка с баночкой и с коробочкой, а теперь все сначала??........

Когда я возвращалась домой, я уже улыбалась, представляя, как тот варишка тайком от всех распечатывает сверток, а там СЮРПРИЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! :mad:
  • 0

#708
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Nasimi, ухахах да ябы тоже на его лицо посмотрела=))))))
  • 0

#709
kukulocha

kukulocha
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Cедня в автобусе девушка обвинила в воровстве парня .А он на ней с матами и угрозами наехал.Вот такие наглые ворюги.
Я думаю лучше бы ездили полицеский в автобусах и ловили воров .А то ни припомню случай чтобы пойманных воров отводили в ментовку.


Самое главное, что они в автобусах на глазах у всех в сумки лезут, а потом в ответ огрызаются - не раз видела подобное ;)

Nasimi, круто!!!! :-)

А моя тетя когда идет на барахолку, ложит деньги в трехлитровую банку - говорит, сколько раз не резали сумку, банка всегда на месте :-)
  • 0

#710
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хочу внести свои 5 копеек. Для тех кто считает, что СБ зеленого базара закрывает глаза на щипачей и тем самым крышует их, могу заверить, что это не так, там кроме охраны есть ГБР, которые и занимаются отлавливанием этих сволочей, но к сожалению не всегда их можно поймать, но постоянных щипачей они уже знают в лицо и сразу же задерживают, но там дофига залетных, и порой они не в силах контролировать весь рынок. Информацией владею не понаслышке, так что не надо всех под одну гребенку!
  • 0

#711
Лёка-котик

Лёка-котик
  • Гость
  • 40 сообщений
Расскажу свой случай. Было это года три назад, возвращалась с работы (тогда работала в школе), в сумке, как и положено пачки тетрадок. Стою, уставшая на нет, вдруг вижу, что кто-то лезет в мою сумку. Я говорю ему:"Ты в моей сумке, как у себя дома...Даже я, при особом желании найти там ничего не могу". Все это говорилось довольно громко, чтобы услышали рядомстоящие. Но тут мне в бок ткнули чем-то острым и сказали: "Молчи!". Естественно страх взял верх, и всю последующую дорогу, я молча наблюдала, как у рядом стоящей девушки разрезали сумку и вытащили кошелек.
  • 0

#712
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Хочу внести свои 5 копеек. Для тех кто считает, что СБ зеленого базара закрывает глаза на щипачей и тем самым крышует их, могу заверить, что это не так, там кроме охраны есть ГБР, которые и занимаются отлавливанием этих сволочей, но к сожалению не всегда их можно поймать, но постоянных щипачей они уже знают в лицо и сразу же задерживают, но там дофига залетных, и порой они не в силах контролировать весь рынок. Информацией владею не понаслышке, так что не надо всех под одну гребенку!

не поняла, постоянно одних и тех же задерживают? пожурят и отпускают?
  • 0

#713
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А моя тетя когда идет на барахолку, ложит деньги в трехлитровую банку - говорит, сколько раз не резали сумку, банка всегда на месте :D

да ну, трехлитровую банку с собой таскать, чтобы деньги не сперли! :eek: не удобно же!
Nasimi - прикол! надо бы один раз так прикольнутся в автобусе: взять старый кошелек, натолкать его кошачьими какашками (благо их у меня предостаточно) и стоять смело в автобусе :lol: Зато над вором поиздеваться морально :D

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.08.2010, 16:16:48

  • 0

#714
ирада

ирада
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Хочу внести свои 5 копеек. Для тех кто считает, что СБ зеленого базара закрывает глаза на щипачей и тем самым крышует их, могу заверить, что это не так, там кроме охраны есть ГБР, которые и занимаются отлавливанием этих сволочей, но к сожалению не всегда их можно поймать, но постоянных щипачей они уже знают в лицо и сразу же задерживают, но там дофига залетных, и порой они не в силах контролировать весь рынок. Информацией владею не понаслышке, так что не надо всех под одну гребенку!

не поняла, постоянно одних и тех же задерживают? пожурят и отпускают?

Нет, я хотела сказать, что когда они видят знакомые рожи то выкидывают их за пределы рынка, но таких мало, матерые щипачи уже давно знают, что на базар лучше не суваться, но опять же скажу, что залетных там валом, и порой сами люди тупят, что даже не карманник не устоит перед соблазном. А что касается пожурят, то это мягко сказано, с ними такие "беседы" проводят, что они даже мимо базара боятся ходить. А если с поличным ловили, то и ментам сдавали, особо буйных.
  • 0

#715
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А то ни припомню случай чтобы пойманных воров отводили в ментовку.

А вы попробуйте это сделать, в лучшем случае неделю мозги промывать будут, а если карманник крышованный то сами проблем не оберетесь с ментами
  • 0

#716
ahmadBJ

ahmadBJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто обладает информацией о пятаке Жибек Жолы - Пушкина?? Где происходит сбыт ворованных сотовых телефонов. Отпишитесь плз, это срочно
  • 0

#717
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня у сестры где полгода назад украли кошелек в Меге. Им там сказали мы ничем не можем помочь, ничего не знаем , хотите идите пишите заявление в милицию.Она написала, в Панику позвонила, уже собралась восстанавливать документы как ей позвонили и попросили вознограждение за удостоверение и красный кошелек ( у нее такого цвета был). Встречу назначили, поехала она туда, удостоверение отдали , а про кошелек сказали "вам послышалось" мы только уд.личности нашли и еще хотели у нее 5 тысяч взять. По мне так если нашел чьи то документы, то отдай безмозмездно.
  • 0

#718
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я видела один раз как у девочки вытаскивали телефон из кармана, сама тогда еще школьница была. Но он тааак посмотрел , что мне очень страшно стало. Хотя была с тетей могла ведь ей сказать (это я сейчас понимаю). Потом через недели две у братишки телефон украли. Я считаю это возвратом
  • 0

#719
Natali*

Natali*
  • Гость
  • 7 сообщений
если что-то сперли, то нужно звонить в службу уборки мусора и дорог (городские автобазы по районам)
карманники постоянно выкидывают их в урны, а уборщики собирают документы и приносят в офис. только никогда никому не звонят, потому что все с ментами приходят и наезжают!!!
  • 0

#720
Tronik

Tronik
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Недавно договорился о встрече около магнума. Вечерком в 20:00.
Поставил машину напротив магазина, метров 20 от пешеходного перехода.
А сам перешел дорогу и жду около пешеходки, иногда поглядывая в сторону авто.
Смотрю, там недалеко стоят какието ребята, подозрительные.
Я насторожился и уже более пристально смотрел в сторону машины.
Минут через пять ребята скрылись в силуэте моей машины (зашли со стороны обочины и арыка)
Тут я понял что дело плохо и кинулся в сторону авто, пока перебегал улицу,
немного терял из вида ситуацию изза проезжающих машин.
Оказавшись на нужной стороне улицы (до машины еще метров 20)
увидел что ребята уже идут в другую сторону вдоль машин,
и поочередно светят в салоны фонариком... Но вроде никаво кинуть не успели.
Я двинул в их сторону (думал ментам позвонить но подумав еще понял что это дохлый номер),
Когда подходил они быстро сели в машину. Точно из далека не понял
но помойму это был Белый DAEWOO MATIZ B703CU

Вопщем если у кого в городе недавно кидали тачку может эта инфа будет полезна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.