Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#721
ahmadBJ

ahmadBJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кто может дать интервью на эту тему?! плз срочно нужно! Если есть какая-нить инфа про сбыт сотовых, действия милиции и т.д. Плз в личку отпишитесь!
  • 0

#722
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Здравствуйте Всем,
Проблема воровства в транспорте очень серьезна,но наша милиция просто не хочет заниматься ворюгами,
Я помогала мужу в работе и 8 лет работала с ним в качестве кондуктора это было еще до 2000 года,Работали по маршруту 61 Орбита-Сейфуллина-Маметова,Автобус у нас был очень приметный раскрашен как шахматная доска,
Может из-за того что я очень наблюдательная я всегда видела карманников,работали они в основном по 2 или 3 человека,
Поначалу как увижу что они зашли громко говорила *Будьте осторожны в салоне карманники*
Однажды подошла женщина очень приличная и мне сказала *Будешь рот свой разевать порежем*
С тех пор муж запретил мне что либо говорить,
Однажды в переполненом автобусе у мужчины партмоне вытащили он стал кричать,я не растерялась кричу водитель двери не открывай ,есть ли в салоне сотрудники милиции,автобус остановили ждем что дальше будет так в 3 метрах от мужика кошелек на
полу нашли,
Могла бы привести еще очень много случаев за 8 лет то уж поверьте,
Милиция если бы захотела переловила бы их за неделю,
Значит они кому-то нужны,
  • 0

#723
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
petrovna296,ничего нового и отважного...
  • -4

#724
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Писала не для того чтобы показать свою как Вы говорите отвагу,а затем чтобы все знали сколько этих гадов вокруг,
  • 1

#725
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Здравствуйте Всем,
Проблема воровства в транспорте очень серьезна,но наша милиция просто не хочет заниматься ворюгами,
Я помогала мужу в работе и 8 лет работала с ним в качестве кондуктора Поначалу как увижу что они зашли громко говорила *Будьте осторожны в салоне карманники*
Однажды в переполненом автобусе у мужчины партмоне вытащили он стал кричать,я не растерялась кричу водитель двери не открывай ,есть ли в салоне сотрудники милиции,автобус остановили ждем что дальше будет так в 3 метрах от мужика кошелек на
полу нашли,
Могла бы привести еще очень много случаев за 8 лет


Вы - молодец. Моё Вам уважение. К сожалению, в нашем обществе неравнодушных людей мало...
  • 0

#726
WildDrug

WildDrug
  • Гость
  • 11 сообщений
карманные воры работают в команде в автобусах, чаще всего кондуктора знают о них и их промышлении, но ничего сделать не могут, боятся и молчат.... на глазах моей подруги обворовали женщину в автобусе. она попыталась возмутиться на что получила шипение кондуктора : жить хочешь??? молчи" :mad: :mad: :mad:
  • 0

#727
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

petrovna296,ничего нового и отважного...

А тебе подавай кровавые истории и жаренные факты?
  • 0

#728
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

карманные воры работают в команде в автобусах, чаще всего кондуктора знают о них и их промышлении, но ничего сделать не могут, боятся и молчат.... на глазах моей подруги обворовали женщину в автобусе. она попыталась возмутиться на что получила шипение кондуктора : жить хочешь??? молчи" :mad: :mad: :mad:


Неужели все в автобусе вдруг забоялись ?
Я бы предпочел жить в обществе с судом Линча, чем жить в таком запуганном обществе.
  • 0

#729
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Значит они кому-то нужны,

Вы думаете воришки типа "санитары общества"?
Это мысль, ведь уже сколько раз говорилось - не возите ценные вещи и деньги в ОТ. А если везете, ушами не хлопайте.
  • 0

#730
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
иногда ценной вещью выступает портмоне, в котором не так много денег. Его тоже с собой не возить? Или карточки, которые постоянно нужны для оплаты в магазинах, их тоже предлагаете дома оставлять?
  • 0

#731
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

иногда ценной вещью выступает портмоне, в котором не так много денег. Его тоже с собой не возить? Или карточки, которые постоянно нужны для оплаты в магазинах, их тоже предлагаете дома оставлять?

карточка ценна только для владельца, в свем портмоне всегда смело таскаю УЛ, дисконтки, дебетные карты двух банков и GO Card, если упрут, то им нужно будет совершить покупку в ближайшие 5 минут))) потому что после звонка в банк карту заблокируют. Меня один раз научили, на ЗБ, жалко было студенческий и 10000 тг, а карточки на работе перевыпустили))
Кстати в тот раз поймал за руку, в прямом смысле, но пока оборачивался, она сбросила бумажник на асфальт, а оттуда его кто-то очень быстро подобрал... то есть работали минимум втроем, один толкнул, девушка выцепила бумажник, а третий подстраховал, подобрав бумажник с земли. Так как третьего я не заметил, заяву катать было бессмысленно.
Всем остальным рекомендую наличку носить "ближе к телу", целее будет. Я спокойно перевожу по городу большие суммы наликом, упрятав в потайной внутренний карман рюкзака, рюкзак просто так не сорвешь, два карабина расстегнуть нужно, а залезть в карман очень тяжело, три замка расстегнуть. Мелочь до 1000 тг просто в кармане. И хожу спокойно, благо банкоматов по городу валом.
  • 0

#732
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


карманные воры работают в команде в автобусах, чаще всего кондуктора знают о них и их промышлении, но ничего сделать не могут, боятся и молчат.... на глазах моей подруги обворовали женщину в автобусе. она попыталась возмутиться на что получила шипение кондуктора : жить хочешь??? молчи" :mad: :mad: :mad:


Неужели все в автобусе вдруг забоялись ?
Я бы предпочел жить в обществе с судом Линча, чем жить в таком запуганном обществе.

Стоит проехать в автобусе , сделайте ,,мужественный,, шаг заловите воришек.
Потом отчет напишите, ждем очень ждем((((((
Скорей всего вас же и побью , вся это кукуруза автобусная знают друг друга как пять пальцев , прикрыты в добавок знаете кем!
  • 0

#733
mashalebed

mashalebed
  • Гость
  • 18 сообщений


карманные воры работают в команде в автобусах, чаще всего кондуктора знают о них и их промышлении, но ничего сделать не могут, боятся и молчат.... на глазах моей подруги обворовали женщину в автобусе. она попыталась возмутиться на что получила шипение кондуктора : жить хочешь??? молчи" :mad: :mad: :mad:


Неужели все в автобусе вдруг забоялись ?
Я бы предпочел жить в обществе с судом Линча, чем жить в таком запуганном обществе.


Знаете в автобусе реально орудуют корманники. Сотрудница рассказала как у ее жочери в автобусе уже два раза были сварованны сотовые телефоны.
Как защетить детей от такого вот факт?! Ведь потом они еще и бояться родителям на глаза показаться.
  • 0

#734
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Знаете в автобусе реально орудуют корманники. Сотрудница рассказала как у ее жочери в автобусе уже два раза были сварованны сотовые телефоны.
Как защетить детей от такого вот факт?! Ведь потом они еще и бояться родителям на глаза показаться.

Нехай сотки в руках держат, да и покупают не дороже десятки
  • -1

#735
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


petrovna296,ничего нового и отважного...

А тебе подавай кровавые истории и жаренные факты?

угу, только без ТЫкания
обычно я отрезаю уши

Сообщение отредактировал Алматинский: 26.09.2010, 13:53:50

  • 0

#736
Gala_19

Gala_19
  • Гость
  • 6 сообщений
один раз чуть не поймал карманника, рядом стоял чел и видно было что он лез к нему в задний карман, когда сказал челу чтобы проверил карманы тот с бОльшими глазами посмотрел на меня, проверил , все норм., а карманник стал наезжать, типа какого хера, сперва узнай патом говори, тем неменее слез с первой же остановки....вот так вот , фиг спалишь их
  • 0

#737
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Сегодня украли сотку и деньги когда гуляла с ребенком вытащили из коляски на ходу, обидно так, мошенникам желаю лишь смерти больше ничего :mad: поплатятся еще
  • 1

#738
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



карманные воры работают в команде в автобусах, чаще всего кондуктора знают о них и их промышлении, но ничего сделать не могут, боятся и молчат.... на глазах моей подруги обворовали женщину в автобусе. она попыталась возмутиться на что получила шипение кондуктора : жить хочешь??? молчи" :mad: :mad: :mad:


Неужели все в автобусе вдруг забоялись ?
Я бы предпочел жить в обществе с судом Линча, чем жить в таком запуганном обществе.

Стоит проехать в автобусе , сделайте ,,мужественный,, шаг заловите воришек.
Потом отчет напишите, ждем очень ждем((((((
Скорей всего вас же и побью , вся это кукуруза автобусная знают друг друга как пять пальцев , прикрыты в добавок знаете кем!


Воришки както не попадались пока еще. Может быть оттого что я живу в Шымкенте.
Думаю стоит взять пример со старины адольфа, только расстреливать не зайцев, а карманников.
  • 0

#739
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Здравствуйте Всем,
Проблема воровства в транспорте очень серьезна,но наша милиция просто не хочет заниматься ворюгами,
Я помогала мужу в работе и 8 лет работала с ним в качестве кондуктора это было еще до 2000 года,Работали по маршруту 61 Орбита-Сейфуллина-Маметова,Автобус у нас был очень приметный раскрашен как шахматная доска,
Может из-за того что я очень наблюдательная я всегда видела карманников,работали они в основном по 2 или 3 человека,

Удивительно. И что тут делать? У меня тетя всегда говорит, что кондукторы с карманниками за одно, потому, что кондукторы видят их и что б им не спалиться они договариваются. Но не все так. У моей подруги прям с кармана украли телефон, туда были вставлены наушники, музыка у нее в ушах играла и все таки умудрились таки выкл музыку и по быстрому стащить. А я всегда думала, что если у меня будет играть музыка, то точно никто не рискнет своровать, т.к замечу. Но нет!
  • 0

#740
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Знаете в автобусе реально орудуют корманники. Сотрудница рассказала как у ее жочери в автобусе уже два раза были сварованны сотовые телефоны.
Как защетить детей от такого вот факт?! Ведь потом они еще и бояться родителям на глаза показаться.

Нехай сотки в руках держат, да и покупают не дороже десятки

Дети есть дети,даже из рук могут вырвать,это и страшно. Хоть за 10 хоть за 50, все равно жалко и потом нужно будет опять покупать. Да и для ребенка стресс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.