Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#781
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вспомнила ситуацию. Пошли с сестрами (нас было 3, одна сестра на 6 месяце беременности, живот большой уже) на барахоку. И у меня из кармана вытаскивают все деньги (я тогда была еще студенткой и 5 штук были огромные деньги). Я это усекла и мужика схватила за руку, он давай на меня орать что типа он просто потрогал меня, что бы я освободила ему дорогу. мы его зажали с 3 сторон и приперли к контейнеру, видать лица были у нас не очень добрые, потому что минуты через 2 слышим другой мужик орет "Да вот же ваши деньги валяются на дороги, сами идете рот раскрыли и ничего не видите". Правда денег там было на 2 штуки больше, но мы это восприняли как моральную компенсацию. Кстати, мент который стоял неподалеку, сказал нам "Ой, я их уже давно здесь вижу" :eek: (мужиков которые по карманам шарились)

+100500 Как бы всех такому самосознанию научить?

... А брелок сняла сразу же.

Жизнь быстро и порой жестоко учит быть внимательней =)

Сообщение отредактировал Loki/\/: 13.09.2011, 14:15:25

  • 0

#782
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

+100500 Как бы всех такому самосознанию научить?

да самосознание может и есть, но чувство самосохранения все таки у меня наверное больше...
Просто еще все относительно. Если буду угрожая моему ребенку тащить деньги, я плюну на эти деньги. Честно. Ребенок дороже даже мнимой опасности. Я согласна, что чаще воришки довольно трусливы, но а вдруг он обкуренный? Нет, так рисковать не буду.
  • 0

#783
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


+100500 Как бы всех такому самосознанию научить?

да самосознание может и есть, но чувство самосохранения все таки у меня наверное больше...
Просто еще все относительно. Если буду угрожая моему ребенку тащить деньги, я плюну на эти деньги. Честно. Ребенок дороже даже мнимой опасности. Я согласна, что чаще воришки довольно трусливы, но а вдруг он обкуренный? Нет, так рисковать не буду.


радость моя, а это уже разбой. не путать с карманниками.

#784
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

радость моя, а это уже разбой. не путать с карманниками.

Ну может... Я все про тот случай с моей подругой - вроде карманник, а ножичком пригрозил...
  • 0

#785
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений
На днях был на авторынке на Толе би (старый рынок), западнее "Карсити". В ряду, где продают старые запчасти орудуют карманники азиатской внешности. Мне на спину один из них то ли плюнул, то ли брызнул что-то и , похлопав по плечу сзади, указал на пятно. В момент когда я обернулся, меня с боку и спереди окружили еще двое парней. Создавая эффект давки, парень, который был спереди попытался вытащить мой сотовый из моего переднего кармана. Я автоматически опустил руки к своим карманам и отвел попытку выхвата моего телефона, а мерзавец уже потянул за край сотки! Я его окрикнул, мол эй, ты что творишь, а он мне в ответ типа не при делах он. Автоматом хотел двинуть ему по челюсти, однако здравый смысл заставил меня спокойно удалиться из того места. Таким образом я остался цел и при своих вещах.
Совет:
1. Не берите с собой портмоне, даже положив его в передний карман, оно будет видно карманникам и вы легко станете мишенью для них.
2. Не одевайте яркую одежду. Не привлекайте внимание.
3. Не говорите по сотовому во время нахождения на рынке, если срочно надо поговорить, встаньте у края и говорите.
Думаю они не зря именно в том ряду орудуют. Наличие толпы и узких рядов - клондайк для мерзавцев.

Сообщение отредактировал Brainstormed2000: 13.09.2011, 18:04:16

  • 0

#786
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Покупайте шокеры,и нет-нет сделайте карманыбудто оттопыренные, и накидайте туда бритвы, и ли другое -что-нибудь режущее. А вообще нужно делать как иногородние многие делают, сделать копии всех документов и возить их вместо оригиналов, ну а деньги держать на карточке, нал брать , ну совсем небольшой. видео в тему http://www.liveleak....=d2a_1315172075

Сообщение отредактировал oleghwang: 14.09.2011, 11:25:18

  • 0

#787
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений

На днях был на авторынке на Толе би (старый рынок), западнее "Карсити". В ряду, где продают старые запчасти орудуют карманники азиатской внешности. Мне на спину один из них то ли плюнул, то ли брызнул что-то и , похлопав по плечу сзади, указал на пятно. В момент когда я обернулся, меня с боку и спереди окружили еще двое парней. Создавая эффект давки, парень, который был спереди попытался вытащить мой сотовый из моего переднего кармана. Я автоматически опустил руки к своим карманам и отвел попытку выхвата моего телефона, а мерзавец уже потянул за край сотки! Я его окрикнул, мол эй, ты что творишь, а он мне в ответ типа не при делах он. Автоматом хотел двинуть ему по челюсти, однако здравый смысл заставил меня спокойно удалиться из того места. Таким образом я остался цел и при своих вещах.
Совет:
1. Не берите с собой портмоне, даже положив его в передний карман, оно будет видно карманникам и вы легко станете мишенью для них.
2. Не одевайте яркую одежду. Не привлекайте внимание.
3. Не говорите по сотовому во время нахождения на рынке, если срочно надо поговорить, встаньте у края и говорите.
Думаю они не зря именно в том ряду орудуют. Наличие толпы и узких рядов - клондайк для мерзавцев.


и вообще, передвигайтесь по-пластунски, чтоб враг не заметил)))

#788
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Разговор по сотовому телефону, в темном переулке - к беде, народная примета
  • 0

#789
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


На днях был на авторынке на Толе би (старый рынок), западнее "Карсити". В ряду, где продают старые запчасти орудуют карманники азиатской внешности. Мне на спину один из них то ли плюнул, то ли брызнул что-то и , похлопав по плечу сзади, указал на пятно. В момент когда я обернулся, меня с боку и спереди окружили еще двое парней. Создавая эффект давки, парень, который был спереди попытался вытащить мой сотовый из моего переднего кармана. Я автоматически опустил руки к своим карманам и отвел попытку выхвата моего телефона, а мерзавец уже потянул за край сотки! Я его окрикнул, мол эй, ты что творишь, а он мне в ответ типа не при делах он. Автоматом хотел двинуть ему по челюсти, однако здравый смысл заставил меня спокойно удалиться из того места. Таким образом я остался цел и при своих вещах.
Совет:
1. Не берите с собой портмоне, даже положив его в передний карман, оно будет видно карманникам и вы легко станете мишенью для них.
2. Не одевайте яркую одежду. Не привлекайте внимание.
3. Не говорите по сотовому во время нахождения на рынке, если срочно надо поговорить, встаньте у края и говорите.
Думаю они не зря именно в том ряду орудуют. Наличие толпы и узких рядов - клондайк для мерзавцев.


и вообще, передвигайтесь по-пластунски, чтоб враг не заметил)))

Я ненавижу этих тварей, которые не хотят работать, а ищут легкую добычу. У меня однажды дорогой фотоаппарат вытащили, а у моей мамы в квартал один раз, обязательно вытащат сотку или деньги..
  • 0

#790
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

PS: люди, будьте смелее, помогайте другим, и может быть, в кризисной ситуации Вам тоже придут на помошь!

Честное слово я никогда молчать не стану, если я буду свидетелем, я такой хай вай подниму мало не покажется, может меня порежут, но это будет потом...

Сообщение отредактировал virtual woman: 14.09.2011, 17:51:38

  • 1

#791
Blancpain

Blancpain
  • Забанен
  • 173 сообщений


PS: люди, будьте смелее, помогайте другим, и может быть, в кризисной ситуации Вам тоже придут на помошь!

Честное слово я никогда молчать не стану, если я буду свидетелем, я такой хай вай подниму мало не покажется, может меня порежут, но это будет потом...


нууу... эт тоже, как-то, слишком эгоистично.

#792
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Нужно иголки в кармане таскать, только самому про это не забыть.
  • 0

#793
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Нужно иголки в кармане таскать, только самому про это не забыть.

они такие виртуозы и фокусники, что иголки тут не помогут. А на барахолке дети работают, шмыг и карманы пусты. Причем чистят во время примерки, когда ты за стойкой и на бегающих под ногами детей не обращаешь внимания.
  • 0

#794
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Иголки в карманах :lol: Вы как вообще себе это представляете???
  • 0

#795
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А у нас только что в Меге у мужа вытащили бумажник! :weep: Из доков. права, удостоверение, карта банка, и страховая карта. Благо, что на машину были у меня.
Карту банка заблокировали. На ресепшн в Меге сообщили. Что то еще нужно? И вообще стоит ли ждать, что вернут документы, про деньги я молчу. Или лучше сразу восстанавливать?
  • 0

#796
*Danik*

*Danik*
  • Гость
  • 10 сообщений

Иголки в карманах :lol: Вы как вообще себе это представляете???

У меня бабушка все время кошелёк на цепочку пристёгивает к сумке. Фиг кто перережет)
  • 0

#797
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

А у нас только что в Меге у мужа вытащили бумажник! :weep: Из доков. права, удостоверение, карта банка, и страховая карта. Благо, что на машину были у меня.
Карту банка заблокировали. На ресепшн в Меге сообщили. Что то еще нужно? И вообще стоит ли ждать, что вернут документы, про деньги я молчу. Или лучше сразу восстанавливать?

Подождите несколько дней, думаю обязательно позвонят за вознаграждение вернут вам доки
  • 0

#798
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


А у нас только что в Меге у мужа вытащили бумажник! :weep: Из доков. права, удостоверение, карта банка, и страховая карта. Благо, что на машину были у меня.
Карту банка заблокировали. На ресепшн в Меге сообщили. Что то еще нужно? И вообще стоит ли ждать, что вернут документы, про деньги я молчу. Или лучше сразу восстанавливать?

Подождите несколько дней, думаю обязательно позвонят за вознаграждение вернут вам доки

Сто пудов вернут. В прошлом году у меня портмоне вырвали из рук, доки через неделю нашлись...Слава Богу
  • 0

#799
MikroFlora

MikroFlora
  • Гость
  • 16 сообщений
Почитав темку тоже вспомнила как у меня 3 года назад вытащили сотовый телефон! Так еще где...в ГорГАИ :eek: причем я в то время была на восьмом месяце беременности :weep: Ничего святого в этих "людях" нет!!!
  • 0

#800
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Почитав темку тоже вспомнила как у меня 3 года назад вытащили сотовый телефон! Так еще где...в ГорГАИ :eek: причем я в то время была на восьмом месяце беременности :weep: Ничего святого в этих "людях" нет!!!

тоже как-то в автобусе проворонил телефон...обидно было...деньги слава Богу никогда вы вытаскивали...как-то вытащили бумажник, еще когда школьником был...а в нем только проездной был :D а деньги были просто в кармане...чуть чуть обидно было за сам кошель, но зато откровенно поржал, когда представил рожи эих карманников :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.