Перейти к содержимому

Фотография

Флеболог в АлматыСпец по избавлению от капилярных сеточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#41
Рыкова

Рыкова
  • Гость
  • 7 сообщений

Склерозирование делают тромбоваром, но после него остаются темные полосы по ходу вены и рядом вены вылазят. Ужс.
Мази обычно - троксевазин, гинкор форте, и таблетки такие же есть. Еще есть эскузан с таблетках и в жидком виде. Венотон, кажется, тоже в жидком виде. Все делается на основе конского каштана.
Но мне ничего не помогает, ничего не пропало. Но и прогресса вроде бы нет. (тьфу-тьфу-тьфк)


по поводу эскузана20, который в таблетках
мне во время беременности прописали,вроде помог. может, вы неправильно принимали? хотя еще и от стадии заболевания очень все зависит
  • 0

#42
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений

To madiko:

Вам прямая дорога в Институт хирургии имени Сызганова (тел. 792284, 795909), на консультацию к сосудистому хирургу, и видимо, чем скорее, тем лучше.

P.S. "Операцию можно только рожавшим" - по-моему, полный бред.

сходила на консультацию, разочарование:
во-первых, врач был оч. странный, посмотрев меня (т.е. ногу) сходу сказал склерозирование вен надо, написал свой моб тел.(личный) и все. Я была в шоке!..я думала он посоветует что - нибудь, пройти курс лечения и т.д.
во-вторых, хоть для приличия написал направление и еще что-нибудь.
в-третьих, не поинтересовался когда и как началось заболевание.
единственное что спросил где я учусь и чем занимаюсь.
и еще плати за консультацию.
может кто-нибудь знает стоящих врачей. :super:
  • 0

#43
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Есть медцентр Сункар. Там можно сделать допплерографию (рекомендую). Если повезет, врач-исследователь посоветует врача-флеболога.
Еще это исследование делают на Масанчи-Калинина, но название центра не помню, на первом этаже жилого дома.
Врач, который назначает склерозирование без допплерографии и анализов крови и прочего - наверное, не очень хорошо знает, что делает :)
  • 0

#44
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
вот вот..и я о том же подумала ;)
  • 0

#45
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

вот вот..и я о том же подумала :dandy:

Ну и не торопитесь со склерозированием. Я где-то 3 года лечила варикоз, которого у меня не было. Самой теперь смешно. Проблема некоторая осталась, конечно.
  • 0

#46
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
мой коллега весной лечился в ЦИМе - тот что на Маркова, ниже Аль-фараби, говорит , что провели всю диагностику и лечение прошло успешно .

Курилка - а Вы еще работаете?

#47
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

мой коллега весной лечился в ЦИМе - тот что на Маркова, ниже Аль-фараби, говорит , что провели всю диагностику и лечение прошло успешно .

А вы могли бы сказать, во сколько примерно ему обошлась диагностика?
  • 0

#48
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Завтра пойду на прием именно в ЦИМ. Консультация флеболога стоит 4000. столько же доплелагрофия. Про метды их лечения подробно расказать ничего не могу, завтра на приеме выясню. но от очень многих людей слышала положительные отзывы =). точно знаю, что они делают уколы в вены - стоиомсть одного 32 000. При запушенной стадии на обе ноги делается максимум до 4 уколов. Вот. Подробности завтра =)
  • 0

#49
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

Завтра пойду на прием именно в ЦИМ. Консультация флеболога стоит 4000. столько же доплелагрофия. Про метды их лечения подробно расказать ничего не могу, завтра на приеме выясню. но от очень многих людей слышала положительные отзывы =). точно знаю, что они делают уколы в вены - стоиомсть одного 32 000. При запушенной стадии на обе ноги делается максимум до 4 уколов. Вот. Подробности завтра =)

с нетерпением буду ждать подробностей!!!
  • 0

#50
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Схоила я вчера на прием и честно осталась в прятном расположении духа. Во -первых мне , к моему великому удивлению, сказали что варикоза у меня нет... поставили диагноз - недостаточность венозных клапанов. Плохо то, что клапаны не восстанавливаются. хорошо то, что если все это дело лечить варикоз может и не появтся. Флеболог на отрез отказался делать мне какие-либо уколы., так как вены вполне здоровы. происал некоторые таблетки и мазь. сказал, что максимум можно это все дело удалить косметически, так как вены у меня все равно видны. на вопрос почему же тогда у меня так они выпирают - ответил, что вены у меня просто СЛИШКОМ блзко расположены к коже. и при малейших нагрузках начинают появляться... в общем мне правда теперь нельзя особо заниматься спортом. если же и принимать какие-то нагрузки, то обязательно бинтовать ноги. вот и все... отмечу что это первый раз когда я вышла от врача и он сказал, что я вовсе не больна... что естественно добавляет оптимзма. =)))
  • 0

#51
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Lina я искренне за вас рада!
А в ЦИМе один флеболог принимает, я к тому что, если пойду то попаду именно к тому же? И если можете, напишите время приема или телефон. Прием ведется по записи?
Мечтаю услышать тоже успокаивающий диагноз.
Заранее спасибо.

у меня вот какой вопрос: кто-нибудь пользовался гелями или противоварикозными мазями, у вас после их нанесения изменений в худшую сторону не наблюдается? Я только намажу, как у меня синяки появляются, может это нормально ;)
  • 0

#52
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Malu - внимельно почитайте аннотацию к мазям, кторыми пользуетесь. в некоторых может быть написано что из-за повышенной чувствительности могут наблюдать ся кожные раздражения. насколько написано там же, это не грозит вашему здоровью.
Флеболог в ЦИМе один - Игорь Юрьевич. позвоните в клинику -250 60 50. и вас запишут на прием.
Удачи! =)
  • 0

#53
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
дело в том что это не кожные раздражения, а подкожные гематомки, именно синяки и они маленького размера. И от Софьи и от гинкор-геля, и от Троксевазина. пойду тогда к врачу может он подобное встречал...
За телефон большое спасибо.

Сообщение отредактировал Malu: 12.07.2007, 11:55:53

  • 0

#54
Isfira

Isfira
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Здрасьте. У меня проблема: под коленом сильно видно вену, она не торчит, но своим видом беспокоит всю нашу семью. Очень хотелось бы найти грамотного специаплиста в городе Астана. Мож кто поможет. Заранее спасибо
  • 0

#55
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Сильный варикоз у женщины 70 лет. Возможно присутствие тромбов.
В какие клиники ещё можно сходить, кроме выше предложенных? Нужен очень опытный врач.
ЦИМ не очень доверяю.
  • 0

#56
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Подруга заваривала венку в 12й городской, через несколько месяцев все вылезло заново, потом пошла в ЦИМ - отдала за одну ногу 30 000тг, делали все грамотно с узи и какими то еще прибамбасами. Врач сказал, что варикоза нет, а проблема только косметическая, но запускать вены нельзя. Больше нигде ничего не вылезло, вены в порядке (ттт), подруга качается в зале, нагрузки большие но судороги и вены больше не беспокоят. В ЦИМ ходила около 6 месяец назад.
  • 0

#57
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сильный варикоз у женщины 70 лет. Возможно присутствие тромбов.
В какие клиники ещё можно сходить, кроме выше предложенных? Нужен очень опытный врач.
ЦИМ не очень доверяю.

Профессор Корабельников Александр Иванович. Очень умный дядька.
  • 0

#58
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Профессор Корабельников Александр Иванович. Очень умный дядька.


Ага, тут про него уже писали "добрый" отзыв".

Записали в ЦИМ к упоминаемому здесь Игорю Юрьевичу,
4000 - прием, 4800 - доплерография.

По теме - 3 года назад в Сызгановском центре сосуд.хирург (дядечка за 30, казах, фамилию не помню) поставил диагноз Варикоз 2 степени, предложил срочненько делать у него склерозирование, запугивал буквально проблемами при след.беременности и проч.

Урод! И это - без узи, за 2 минуты осмотра!

Короче, после узи вен в Сункаре (сама пошла) - никакого варикоза, даже "1 степени",
та же фигня, что описали здесь: кожа тонкая, вены близко, плюс недостаточн. клапанов.

Так что не принимайте все близко к сердцу.
  • 0

#59
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Кто-нить за это время ходил к спецам?
Я в субботу в ЦИМ пойду.правда, что-то денех стало жалко...
Но надеюсь, он окажется профессионалом и конкретно порекомендует мне, какие спорт.нагрузки можно, а какие нет...
  • 0

#60
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
А сколько сейчас в ЦИМЕ стоит одна нога?
Я делала в Сызагова склеро - синяки прошли быстро, но через какое-то время опять вены выходят - у меня ребенок постоянно на руках - не пушинка. Да и в Хаке до этого сказали- все , надо оперировать.
В нете сколько читала - склеро - это временная косметическая помощь, но другого выхода пока не вижу. После оперций - тоже неизсвестно что и как.

Кто-то насчет пиявок спрашивал - я делала - шрамы, в виде белых пятнышек до сих пор остались. Хотя прошло более 7 лет. Ставила их один раз. - 7 штук на ногу . Память осталась на всю жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.