Перейти к содержимому

Фотография

Флеболог в АлматыСпец по избавлению от капилярных сеточек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#1
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, если кто-то имел опыт общения с такого рода специалистами, грамотного представителя.

Сообщение отредактировал jlp: 15.06.2005, 21:06:09

  • 0

#2
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Ну не поверю, что ни у кого не было проблем с капиллярными сетками!

Расскажите, хотя бы, как с этим эффективно бороться?
  • 0

#3
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
знаю человека имеющего проблемы с капиллярами и давно разыскивающего нормального флеболога в алматы. безрезультатно. практикующих, как я понял, нет. все кто обучался по этой теме или в науке, или работают по другому профилю.

буду рад, если сообщите координаты найденного флеболога.
  • 0

#4
Домовёнок

Домовёнок
  • Гость
  • 20 сообщений
Не знаю, кто такой флеболог, но если речь идет об удалении сосудистых образований кожи, "звездочках" и "сетках", то а Алматы есть Медицинский лазерный центр на Кирова-Дзержинского. Сама там еще не была, но собираюсь ближе к осени удалять "звездочку".
  • 0

#5
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Домовёнок, спасибо за информацию,я слышала про этот центр.

Это не лечение, а запаивание отдельных капилляров лазером.

Если у Вас одна звёздочка, конечно можно и "прижечь", грубо говоря, но если у человека, серьёзные проблемы, то этот вариант не сработает.
Дело в том, что запаивая отдельные сосудики, вы нарушаете баланс всей системы. Это тоже самое, что перевязать в одном месте, а вылезет в другом.
Это так, для информации, если кто-то задумывается об этой процедуре.

В моём же случае, возможно ещё вполне можно обойтись лазером, но хотелось бы полечить сосуды.

Если сходите на сеанс, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
  • 0

#6
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Насчет запайки оно конечно, больше эстетическая процедура, так чтобы выглядило хорошо. А насчет лечения, лечилась у меня две знакомые и обе у сосудистых хирургов, лечение ужасное. Какие уколы им делали, потом 2 часа нужно было ходить, еще и ноги синеками покрывались, но вроде вылечились. Хотя говорят при таком лечении есть риски, какие правда забыла.
  • 0

#7
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Насчет запайки оно конечно, больше эстетическая процедура, так чтобы выглядило хорошо. А насчет лечения, лечилась у меня две знакомые и обе у сосудистых хирургов, лечение ужасное. Какие уколы им делали, потом 2 часа нужно было ходить, еще и ноги синеками покрывались, но вроде вылечились. Хотя говорят при таком лечении есть риски, какие правда забыла.


Майская Проза, а точно не знаете где они лечились?
  • 0

#8
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я хоть и не Майская Роза, но решила ответить. Я пошла к Корабельникову в 2003 году, у него кабинет в ЦГКБ, постоянно дает объявления во всех бесплатных газетках. До этого начиталась в интернете всего, считала себя подготовленной. Как бы не так! Он мне делал склерозирование вен, т.е. в вену вводится какой-то раствор (даже название сказал, я забыла), получается элементарный химический ожог внутренней стенки вены, кровь, находящаяся в ней сворачивается и образуется плотный тромб по всей длине склерозированной вены. Я не помню, мне кажется, в каждую ногу он мне сделал не менее 10 уколов по ходу вены. Я очень терпеливая, но в процессе мне было очень больно, я даже попросила дать нашатырь, чтоб в обморок не грохнуться. Он сказал, что это все самовнушение, больно быть не должно :D Еще во время процедуры на ногах появляются черно-багровые синяки. А теперь ВНИМАНИЕ: когда я спросила, как долго рассасываются синяки, ответ был: от 12 до 18 месяцев :) . Я выпала в аут. Месяц после процедуры нужно круглосуточно находиться в эластичных бинтах (заматывать до верхней трети бедра). Черные синяки потихоньку прошли месяца за два, коричневые - за обещанные 12 месяцев. Было мне сказано, что после процедуры, пропив 2 месяца гинкор-форте, ничего больше делать не нужно, но вот что я Вам скажу: вены у меня опять полезли, рядышком со склерозированными. И по закону подлости только после процедуры я нашла хорошую статью РАМН, что варикоз действительно появляется опять после операций любого вида, это врожденная недостаточная эластичность стенки вены. И еще из статьи: перед любыми операциями на глубоких венах ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать допплерографию сосудов. Ответ не совсем в тему о расширенных капиллярах, но расширенные капилляры - признак венозной недостаточности, так что моя информация на всякий случай может и пригодиться.
  • 0

#9
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Кошкунс, я в шоке!
Надеюсь, сейчас синяки прошли?

Да, я именно это и имела в виду, когда говорила, что в одном месте запаиваешь, в другом вылезает. :)

У меня, к счастью, вроде бы, не варикоз, а сосудистые сетки полезли.Даже и не знаю, как это называется: знаете такие прожилки бардовые. Тоже мало приятного. Гадость! В мои-то годы! Я думала такие вещи только после 50-ти появляются! :D

Больше никуда не обращались?
  • 0

#10
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня, к счастью, вроде бы, не варикоз, а сосудистые сетки полезли.Даже и не знаю, как это называется: знаете такие прожилки бардовые. Тоже мало приятного. Гадость! В мои-то годы! Я думала такие вещи только после 50-ти появляются! :D


Эти прожилки и есть признак начала варикоза.
От капилярной сетки помогает озонотерапия, если вначале спохватились. Но это недостаточно
Не носить тяжести, не заниматься бегом, не загорать, не эпилироваться(только бритва и крем), не курить, не алкоголизироваться, исключить острое-соленое-копченое,не делать энергичный массаж.
Плавать, носить компрессионное белье, принимать аскорутин, пить зеленый чай, спать с приподнятыми ногами, делать лимфодренажный массаж.
Проверить состояние вен ног, печень, гинекологию, может и состояние стоп(плоскостопие). Там, где проверяетесь, там и ищите врача. Можно начать принимать легкие венотоники внутрь+мази.
  • 0

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

...Больше никуда не обращались?


Синяки прошли. Больше пока никуда не обращалась (финансы не позволяли). Врач, занимающийся фотоэпиляцией в клинике "Доктор Ю", на мой вопрос ответил, что по поводу капилляров нужно обращаться не в лазерную клинику "Lonicera" (квалификация врачей там вроде бы оставляет желать лучшего), а в какую-то другую (дал телефоны). Если интересно, могу поискать.
  • 0

#12
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Обещанные координаты:

Центр лазерной медицины
Наурызбай батыра, угол Богенбай батыра (Дзержинского-Кирова)
тел. 633754, 83007118722
  • 0

#13
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Carioka, cпасибо за исчерпывающую информацию. :smoke:

Кошкунс, я думаю, всё-таки, нет смысла запаивать капилляры. В любом случае, кому-нибудь телефончики точно пригодятся. Спасибо.
  • 0

#14
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Я тут вспомнила. Моя косметолог агитировала за мезотерапию. В состав входили вещества на конском каштане и гингко билоба, если не изменяет память. Один нюанс - косметолог практикует в Москве. Но с другой стороны, в Алматы есть косметологи, которые обучаются в Москве и регулярно ездят на тренинги по новым препаратам
  • 0

#15
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Я тут вспомнила. Моя косметолог агитировала за мезотерапию.


Я делала мезо. Не прокатило :(
  • 0

#16
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я делала мезо. Не прокатило :(


Сочувствую...
Все-таки на варикоз надо проверять. У меня сначала появились сосудики, а варикоз - через год. Флеболог сказал, что он у меня уже несколько лет. Если мазать венотоники и принимать внутрь вкупе с витаминами. то будет гораздо лучше. Мелкая сетка у меня, например,пропала. Но только мелкая.

А если все это не нравится, то надо замазывать, маскировать.
  • 0

#17
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Интересно появилась ли новая инфа по теме?
У меня пару недель что-то с ногами происходит - с утра нормально, а ближе к середине дня ноги в районе икр начинают словно нудно так гудеть, словно отлежала обе сразу, мурашки противные,покалывания. К вечеру особенно правая нога сильнее "болит", при ходьбе словно из стопы вверх протягивает неприятным таким ощущением, словно мышца потянута. Сложно очень описать, ну как смогла постаралась. Может кто сталкивался с подобным? Что это?? Думается что дело к варикозу.... "Работа" стояче-ходячая с подъемом 13-ти кг... то есть воспитание полуторалетнего бандита :D Стараюсь периодически лежать задрав ноги на стенку - не помогает. За ночь ощущения проходят, а днем снова появляются. Звездочек и сеточек вроде пока нет. К кому идти-то за лечением??
  • 0

#18
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
подскажите пожалуйста что вы пьете? и какие мази?
  • 0

#19
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Склерозирование делают тромбоваром, но после него остаются темные полосы по ходу вены и рядом вены вылазят. Ужс.
Мази обычно - троксевазин, гинкор форте, и таблетки такие же есть. Еще есть эскузан с таблетках и в жидком виде. Венотон, кажется, тоже в жидком виде. Все делается на основе конского каштана.
Но мне ничего не помогает, ничего не пропало. Но и прогресса вроде бы нет. (тьфу-тьфу-тьфк)
  • 0

#20
madiko

madiko
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений
Всем привет! У меня проблема с ногами...
Мне 20 лет и я уже имею варикоз. Это ужасно. Началось с 14 лет. Я думала варикоз бывает у рожавших и у толстых, но я не отношусь.... и вот у меня на правой ноге варикоз (уже червячки и даже уже появилась язва и все время появляется сыпь). Я не ношу юбки и все короткое. У появился комплекс, особенно на пляжах. Не хожу на плавание и тд.
Самое страшное это судороги и боли. Я все время пью эскузан и аскуратин, и использую гели. Бесполезно! В принципе нужно делать операцию, но врачи разрешают только рожавшем. Уже 6 лет по больницам шатаюсь. Недавно переехали сюда в Алмату (жила в Семске), может здесь есть, что-то новое или хотя бы дайте номер хорошего специалиста, который об смотрел меня. Я не знаю, что делать. :-) :-)
Заранее всем спасибо!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.