Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#381
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ВСЕМ ДД!  У моей дочери 2,3 года - диагноз - врожденный гидронефроз слева 3й степени. Я тут как то писала об этом. Лежали в Астане, обследовались, прошли и уро и цистографию. Повторно надо было лечь в апреле. Но мы решили обратиться с этой проблемой к врачам в Германии. Созвонились, они рекомендуют приехать на 2-3 дня - пройти обследование. По их опыту - ни одного ребенка из Казахстана, обратившимся в их клиники, еще ни разу не оперировали. До 6 лет - смотрят и наблюдают ежегодно., ставят на учет. И есть примеры, того, что к 6ти годам деток снимают с учета, в связи с полным выздоровлением. Есть в Астане мамы, которые уже прошли этот путь - обещали дать контакты, чтобы я с ними проконсультировалась. Решили ехать туда. Результаты напишу позже.  

Удачной Вам поездки! Буду ждать результатов.


  • 0

#382
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Удачной Вам поездки! Буду ждать результатов.

 

Спасибо! 


  • 0

#383
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

ВСЕМ ДД!  У моей дочери 2,3 года - диагноз - врожденный гидронефроз слева 3й степени. Я тут как то писала об этом. Лежали в Астане, обследовались, прошли и уро и цистографию. Повторно надо было лечь в апреле. Но мы решили обратиться с этой проблемой к врачам в Германии. Созвонились, они рекомендуют приехать на 2-3 дня - пройти обследование. По их опыту - ни одного ребенка из Казахстана, обратившимся в их клиники, еще ни разу не оперировали. До 6 лет - смотрят и наблюдают ежегодно., ставят на учет. И есть примеры, того, что к 6ти годам деток снимают с учета, в связи с полным выздоровлением. Есть в Астане мамы, которые уже прошли этот путь - обещали дать контакты, чтобы я с ними проконсультировалась. Решили ехать туда. Результаты напишу позже.  

 

Удачи! Думаю, Вы приняли верное решение. Возможности тамошней диагностики не сравнить с местной диагностикой. Скорее всего, Вашему ребенку сделают изотопное исследование почек, оно намного информативнее и современнее уро- и цистографии.

Если бы мы знали, что ждет нашего ребенка после "лечения" в Институте педиатрии, никогда бы не обращались туда!


Сообщение отредактировал Asheni: 12.05.2014, 15:13:08

  • 1

#384
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем здравствуйте! Здоровья вашим деткам! Вот почитала и решила тоже отписаться. У моей дочи еще внутриутробно был поставлен диагноз гидронефроз 2ст. На 23 неделе беременности я пошла на консультацию в институт педиатрии к Берику Кабеновичу, его контакты дали в мед центре (забыла название на ЖибекЖолы-Наурызб.батыра). Он сказал спокойно ходить- рожать и после 40 дней привезти ребенка на УЗИ. Мы приехали в 1,5 мес диагноз подтвердился только уже была 3 степень. БК сказал что будет оперировать когда доче будет 3 мес. Мы легли по квоте 26 февраля, сдали анализы, прошли уро и цисто. И вот 1 марта 2013 моей малышке сделали операцию. Тяжело было чего уж там говорить. 4 часа ожидания. И вот БК сообщил что стент поставить не получилось т.к. мочеточник не позволил даже самый тонкий стент не прошел и он поставил стому. И вот с этой стомой сбоку и катетером моя малышка лежала две недели. Из этой стомы постоянно шла жидкость мутная с хлопьями. 12 марта убрали стому но из этого места все равно текло немного а потом 14 марта нас выписали. Но на след день у дочи поднялась темпер она плохо ела, плохо пила, почти не писалась и плакала ночью. Мы сразу в Институт, но БК осмотрел сделал узи и сказал что это кишечное что то сказал колоть антибы. Мы вернулись домой, но доченьке не стало лучше. На след день мы поехали в институт но БК не было там, я попросила БД осмотреть дочу, но он даже не прикоснулся к ней. Сказал чтобы мы ехали в инфекционку что у нее вирусная инфекция! Ну ладно мы туда поехали, но там оказались здравомыслящие люди и зав.больницей по телефону договорилась чтобы нас приняла больница в ГРЭСе. А еще перед этим я сдала дочи анализы в клинике рахат ускоренно они были в ужасе от лейкоцитов! 44 кажется было! И мы помчались в грэс там мою девочку сразу забрали в реанимацию... на сутки. Как я благодарна врачам этой грэсовской больницы что они спасли мою девочку! Правда не сразу нашои причину(( через три дня место где была стома буквально стало что то выпячиваться изнутри! Я забила тревогу лечащий молодой убедал кудато. И через некоторое время пришел зам глав врача и сделал надрез и оттуда вышел и гной и та самая мутная жидкость с хлопьями! Незнаю где она собиралась. Но я знаю одно, что моего ребенка недолечили и выписали из института педиатрии. В выписке нет наших последних анализов! Я очень благодарю врачей больницы в грэсе что в критичный момент они оказали помощь моей девочке. Это хирург Турускин В.Г и зам директора по лечеб части Тойбеков А.С. я молюсь чтобы у моей дочи ей сейчас 1,5 года дальше не было проблем с почками. И вам мамочки желаю чтобы ваши деточки не болели! Пусть полученное лечение будет им во благо!
  • 1

#385
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Praline, очень жаль, что Вы тоже столкнулись с этими врачами. Они любят все спирать на вирусную инфекцию, любимое слово у них "энтеровирус". У нас тоже якобы был энтеровирус, хотя это не так - у нас был блок почки после удаления стента и я благодарю Бога, что почка не отказала сразу же, но она потихоньку умирала, пока мы не сбежали от этих врачей и не обратились к другим.

Насколько я знаю, хлопья после операции - это в пределах нормы, но к моменту удаления стомы, обычно хлопьев уже не бывает. Нам наша врач говорила, что надо много пить, я буквально отпаивала ребенка. И нам сразу не удаляли стому, сначала убрали интубирующий катетер, пережали стому и отправили на узи, через сутки обратно узи и врачи убрали стому только после того, как убедились, что нет отрицательной динамики и что почка сама справляется с оттоком мочи.

Желаю Вашей доченьке полного выздоровления!


  • 0

#386
Praline

Praline
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Asheni, спасибо за добрые слова! И вам желаем не болеть и не попадать больше в больницу!
  • 0

#387
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Привет! Никто не в курсе, есть ли у нас в Казахстане расширенное исследование почек и мочевого пузыря для детей? Кроме цисто и урографии ничего не делают? Делают ли где-нибудь цистоскопию? И правда живем в 21 веке, а у нас кроме рентгена ничего не могут сделать.


  • 0

#388
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Praline, очень жаль, что Вы тоже столкнулись с этими врачами. Они любят все спирать на вирусную инфекцию, любимое слово у них "энтеровирус". У нас тоже якобы был энтеровирус, хотя это не так - у нас был блок почки после удаления стента и я благодарю Бога, что почка не отказала сразу же, но она потихоньку умирала, пока мы не сбежали от этих врачей и не обратились к другим.
Я писала до этого, что у нас шов послеоперационный был какой-то странный, топорщился, что меня это всегда смущало. А недавно на обычном рядовом осмотре  в 3 года, в поликлинике, у хирурга, она тоже обратила внимания на наш шов. Она сказала что он выглядит подозрительно и при ощупывании его, там как будто что-то находится. Направила на узи послеоперационного рубца. Как оказалось в дальнейшем, там осталась дренажная трубка, которую как написано в выписке из института педиатрии, они извлекли на 5 сутки после операции. Сказать что я была в шоке, и прибываю по сей день в нем, это ничего не сказать. С нашим и так осложненным диагнозом, добавилась простая халатность врачей института педиатрии и дет. хирургии, отделения урологии. Просто они не доглядели и забыли убрать дренажную трубку, которая осталась внутри ребенка, и по счастливому стечению обстоятельств, ее заметила врач. 3 года мой сын ходил с ней, и это она выпирала из шва. Теперь ее надо вынимать операционным путем. Так что будьте внимательны дорогие родители к таким мелочам, берегите своих детей.
  • 0

#389
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

@160311,@Asheni, Какой ужас!!!! когда я искала врача для лечения нашего гидронефроза, я не нашла ни одного отрицательного отзыва, поэтому мы сразу поехали в институт. Прошел год после операции, прошли обследование, вроде все норм, но прочитав Ваши отзывы, теперь и я боюсь, вдруг и нам сделали что-то не так???(((((( как так?? ошибки обнаруживаются и спустя три года... малышам из-за ошибок врачей опять приходится ложиться под нож!! помню, после операции у нас поднялась температура 39,6, я сразу позвонила БД, и он не проверив ничего, сразу сказал, что это точно не по их части. Мы до сих пор так и не знаем, почему тогда у малыша была такая высокая температура, но на вторые сутки она прошла, а никаких признаков простуды не было.   


  • 0

#390
Mama_mal'4ikov

Mama_mal'4ikov
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки привет всем! Кто из Караганды отзовитесь о враче Токпанове А.С и Аскарове М. С? Моему 3 месячному сыну предстоит операция в конце июля. У нас врожденный левосторонний гидронефроз 3 степени. Очень переживаю, по ночам плачу
  • 0

#391
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Девочки привет всем! Кто из Караганды отзовитесь о враче Токпанове А.С и Аскарове М. С? Моему 3 месячному сыну предстоит операция в конце июля. У нас врожденный левосторонний гидронефроз 3 степени. Очень переживаю, по ночам плачу

Лично с ними не сталкивалась, но слышала о них хорошие отзывы. Не паникуйте, в Караганде довольно грамотные специалисты.


  • 0

#392
Mama_mal'4ikov

Mama_mal'4ikov
  • Гость
  • 5 сообщений


Девочки привет всем! Кто из Караганды отзовитесь о враче Токпанове А.С и Аскарове М. С? Моему 3 месячному сыну предстоит операция в конце июля. У нас врожденный левосторонний гидронефроз 3 степени. Очень переживаю, по ночам плачу

Лично с ними не сталкивалась, но слышала о них хорошие отзывы. Не паникуйте, в Караганде довольно грамотные специалисты.



Спасибо! Сегодня дозвонилась к БД, сказал, что мы можем приехать в Алмату. Сразу поехала в поликлинику и отправили запрос в обл. Здрав, ответ пришел через 2 часа. Мы едем на операцию 14 июля в институт педиатрии к БД. Надеюсь, что все будет хорошо.
  • 0

#393
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Спасибо! Сегодня дозвонилась к БД, сказал, что мы можем приехать в Алмату. Сразу поехала в поликлинику и отправили запрос в обл. Здрав, ответ пришел через 2 часа. Мы едем на операцию 14 июля в институт педиатрии к БД. Надеюсь, что все будет хорошо.

 

 

Желаю Вам удачи! Надеюсь, рука у него не дрогнет, как случилось с моим сыном   :faceoff:


  • 0

#394
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто оперировался в Институте педиатрии, вам делали операцию лапороскопически или открытую?
Еще хотела спросить, ни у кого диагноз гидронефроз не осложнен мочекаменной болезнью?
  • 0

#395
Neca

Neca
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто оперировался в Институте педиатрии, вам делали операцию лапороскопически или открытую?
Еще хотела спросить, ни у кого диагноз гидронефроз не осложнен мочекаменной болезнью?

ДВ! Нам делали открытую. Нет, не осложнен.


  • 0

#396
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А лапороскопически совсем не практикуют?
  • 0

#397
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто оперировался в Институте педиатрии, вам делали операцию лапороскопически или открытую?
Еще хотела спросить, ни у кого диагноз гидронефроз не осложнен мочекаменной болезнью?

Со мной лежала мамочка, у ее ребенка гидронефроз был последствием МКБ. Камень не давал отходить моче. И нам, и им делали полостную операцию.
  • 0

#398
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
А вообще сейчас, после всех наших мытарств, я обеими руками против отделения урологии Института педиатрии.
  • 1

#399
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А лапороскопически совсем не практикуют?

Ни раз не видела, чтобы при гидронефрозе, операцию детям делали лапороскопически. Может где нибудь за границей, такое и практикуют, но не у нас. У нас порежут, еще так не маленько, зашьют а бы как, хорошо если при этом ничего внутри не забудут, и во время все трубки и инструменты вытащат. А до этого рентгеном раз 7-8 облучат, но не переживайте это щадящий рентген, ничего страшного, приезжайте через 3-4 месяца на повторное обследование. И нет у нас нормальных типа бесплатных детских больниц.
  • 0

#400
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
:(... грустно все как...
А в Привате Арынов разве не практикует лапороскопию? Года 4 назад мы искали врача для операции на правосторонний врожденный гидронефроз у сына, обошли всех врачей. Мажибаев и Арынов говорили что сделают лапороскопию, в институте Берик Кабенович кажется зовут врача, тоже говорил, что мол вот мы счс уже вводим практику лапороскопии...
Во всем мире уже такие операции только так и делают, только в исключительных случаях делают открытую..

Сообщение отредактировал Pragmatist: 08.07.2014, 04:52:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.