Перейти к содержимому

Фотография

Гидронефроз почки способы выявления и лечения

* * * * * 1 Голосов гидронефроз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#441
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Здравствуйте. Пока успела прочесть вас до 15 страницы от конца. Но вроде не нашла мам с детьми у которых гидронефроз 1 степени. У нас этот диагноз еще под ? .
Узистка кореянка в ниипедиатрии поставила нам с ходу гидронефроз 1 степени. Кушеров Б.К. посмотрев узи заключение сказал что он не может поставить гидронефроз т.к. у нас это больше функциональное. Я не поняла его простите. Мамочки может вы как-то разъясните его слова :( ?
Наша ситуация такова, что мой сын с неделю +/- начал ходить по маленькому очень часто и в очень не большом количестве. Только по утрам опорожнение идет хорошее, но в течение дня он часто и по малу ходит. Это естественно беспокоило меня. Но я не сразу смогла поехать на прием к врачу т.к. у меня младшая дочь есть.
Для себя выбрала Кушерова, нашла его, поехала. До приема сделала узи почек и моч.пузыря на полный м.п. и после мочеисаускания. И нам узист поставила этот диагноз. Далее был прием у Б.К.
Вообще я изначально думала что это у него из-за писюна. Я вообще не лезу к нему туда. Не открываю головку, не чищу. Боюсь. Думала это именно из-за того что мы не чистим его. Т.к. как-то увидела что у одной мамаши в больнице ребенок не мог нормально сходить по маленькому и плакал. А когда мама у него там открыла.. там все в белой массе было.
По урологии более прояснилось. Через неделю на открытие головки и чистку. (Тоже страшно за ребенка конечно)
Но вот результат узи меня беспокоит.
Я вообще не желаю думать даже о веротноятности операции.

Скажите опытные мамы (хотя понимаю что лучше никому бы не знать эту болезнь) даже если и подтвердится наш диагноз (упаси Аллах) возможно ли без операции полностью вылечиться от него? В нашем случае я думаю что это у нас временно, из-за вот этих не полноценных мочеиспусканий сына.

Сообщение отредактировал Life's good: 04.02.2015, 18:04:37

  • 0

#442
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Life's good, для успокоения можете переснять УЗИ у другого специалиста. По нашему опыту могу сказать, что 1-ю степень обычно просто наблюдают, сдают ОАМ. Не паникуйте раньше времени, все обойдется!
Нам тоже чистили крайнюю плоть, было воспаление. Только за неделю до чистки сынок принимал ванны с раствором марганцовки и ромашки, для снятия воспаления. Теперь регулярно оттягиваем кожу и промываем и ждем с нетерпением, когда можно будет сделать обрезание.

Сообщение отредактировал Asheni: 05.02.2015, 23:23:13

  • 0

#443
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Life's good, для успокоения можете переснять УЗИ у другого специалиста. По нашему опыту могу сказать, что 1-ю степень обычно просто наблюдают, сдают ОАМ. Не паникуйте раньше времени, все обойдется!
Нам тоже чистили крайнюю плоть, было воспаление. Только за неделю до чистки сынок принимал ванны с раствором марганцовки и ромашки, для снятия воспаления. Теперь регулярно оттягиваем кожу и промываем и ждем с нетерпением, когда можно будет сделать обрезание.

Да. Спасибо :)
Я наконец-то со спокойной душой засну сегодня иншаАлла.
С утра съездила к Джунусовой Ляйле Юбилеевной. Она успокоила меня. Никакого гидронефроза нет. Давление посмотрела на апарате. Посмотрела почки после прыжков и присиданий. В общем все хорошо и с почками и м.п.
Потом поехала с детьми в Аксайскую больницу к Жанне Махановной. Она в свою очередь осмотрела ребенка, все его узи которые я ежегодно снимала, и свежее узи, анализы ... в общем машаАлла все хорошо. Ни урографии ни цистографии вообще не нужно делать.

Я очень благодарна всем, кто мне посоветовал больницу и врачей. Спасибо всем за помощь!
Пусть наши дети не болеют!
  • 0

#444
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

С утра съездила к Джунусовой Ляйле Юбилеевной. Она успокоила меня. Никакого гидронефроза нет. Давление посмотрела на апарате. Посмотрела почки после прыжков и присиданий. 

А что это за врач и где принимает? Нам ни разу давление на аппарате не смотрели, это как?


  • 0

#445
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Life's good, не болейте! Хорошо, что ничего не нужно делать. Asheni, как у вас дела? Как сыночек?
  • 0

#446
Гума1

Гума1
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Пусть наши дети не болеют!

Хорошо, что все хорошо! Удачи!

 

Спасибо! 


  • 0

#447
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Life's good, не болейте! Хорошо, что ничего не нужно делать. Asheni, как у вас дела? Как сыночек?

Добрый вечер. У нас все нормально. Так же контролируем мочу каждые 10 дней, мне это даже нравится - как-то спокойнее Скоро едем в Москву на контрольное обследование. Очень надеюсь на хороший результат.
Вы сами как?
  • 0

#448
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

А что это за врач и где принимает? Нам ни разу давление на аппарате не смотрели, это как?

Л.Ю. это узист. Про нее много хорошего в теме про детских узистов.
А аппарат имела ввиду обычный узи-аппарат. Прямо на нем и посмотрела (или померяла ;) ).

А вообще ... девочки, Мия, Гума, Пуффыстик, Ашени (прошу прощения если кого забыла) .... всем вам огромное спасибо за вашу помощь и советы. Вы очень здорово мне помогли. И от части благодаря вам я сегодня не волнуюсь и спокойна за мое солнышко!!! Пусть Аллах наградит наших детей крепким здоровьем :)
  • 0

#449
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Мы прооперирвали обе почки. С разницей в месяц. Выписались только на прошлой неделе. По левой динамика хорошая, восстанавливается. По правой собрались ехать на контрольное УЗИ, да загремели с пневмонией в больницу (((
Пока лежали там, историй наслушались про Институт педиатрии, ужас просто. Одна мамочка документы собирает, чтобы подавать на них в суд, что ребёнка не долечили и пошло ухудшение.
  • 0

#450
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Мы прооперирвали обе почки. С разницей в месяц. Выписались только на прошлой неделе. По левой динамика хорошая, восстанавливается. По правой собрались ехать на контрольное УЗИ, да загремели с пневмонией в больницу (((
Пока лежали там, историй наслушались про Институт педиатрии, ужас просто. Одна мамочка документы собирает, чтобы подавать на них в суд, что ребёнка не долечили и пошло ухудшение.

Выздоравливайте! Все будет хорошо!
А Институту педиатрии действительно нужна встряска, чтобы не зазнавались и не теряли сноровку ))
  • 0

#451
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем добрый вечер! Прочитала публикации все от начала до конца, спасибо всем кто подробно все пишет, потому что обмен опытом в наше время бесценно. У нас похожая ситуация на 18 неделе беременности поставили гидронефроз и мегауретер правой почки. Сейчас благодаря Вашим публикациям ищем подходящего врача чтобы находится под наблюдением. Была уже у Кушерова Б.К. И Майлыбаева Б.М. Все говорят одно и тоже, что будем наблюдать динамику развития во время беременности. Сейчас 20я неделя, пока всё так же, каких то изменениях модно будет говорить через месяц. Всем терпения и здоровья детишкам!!!
  • 0

#452
Simonika

Simonika
  • Гость
  • 23 сообщений

Мы прооперирвали обе почки. С разницей в месяц. Выписались только на прошлой неделе. По левой динамика хорошая, восстанавливается. По правой собрались ехать на контрольное УЗИ, да загремели с пневмонией в больницу (((
Пока лежали там, историй наслушались про Институт педиатрии, ужас просто. Одна мамочка документы собирает, чтобы подавать на них в суд, что ребёнка не долечили и пошло ухудшение.

Выздоравливайте! Все будет хорошо!
А Институту педиатрии действительно нужна встряска, чтобы не зазнавались и не теряли сноровку ))
.

Asheni, читала все от и до конца но возможно пропустила, подскажите что произошло в институте педиатрии? Почему такой негатив? Как Ваш малыш сейчас себя чувствует? Где все таки проходили лечение?
  • 0

#453
Mama_mal'4ikov

Mama_mal'4ikov
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброй ночи всем! Моему 11 месячному сыночку сделали летом операцию, у нас гидронефроз 3 степени левой почки, через 1,5 месяца удаляли стент, вот буквально выписались на днях, ложились на обследование. Врач сказал больше не приезжать, у нас улучшения. По узи пиэлектазия, а по урографии гидронефроз 1 степени. Операцию делали в Институте Педиатрии и детской хирургии. Хочу похвалить, поблагодарить Абикенова Бахытжана Дайрабаевича, профессионал своего дела, очень человечный заведуйщий, каких таких мало сейчас встретишь, дай Аллах ему долгой жизни. И то что выше пишут о том, что там ужасно, что от них только хуже, это все не правда. Врачи не роботы, в медецине тоже срабатывает человеческий фактор, где то не так в организме ребеночка пошло, где то осложнение, зачем им кому то вредить. Я как современная мама, прежде чем сделать операцию много информации искала, много отзывов где лучше, и по моим результатам лучшим оказался НЦДПИХ, хотя я сама далеко не с Алматы. Я из Караганды, я лежала с сыном в больнице, чтобы сделать урографию, и привезли ребеночка 4 месячного с таким же диагнозом, он в реанимации пролежал 3 суток, у него голос охрип от плача, он был весь синенький и вялый, к нему маму не пускали в реанимацию, операцию делали по старой методике, очень было грустно смотреть на это, я плакала, и тогда я решила искат другую больницу. Нашим лечащим врачом был Бишманов Рустем Какимжанович, он зашивал нас, шов незаметный, очень аккуратно, родные даже не замечают, если только не вглядеться. Всем здоровья, всем выздоровления!
  • 0

#454
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
@Mama_mal'4ikov, рада за вас, искренне. Сами прошли через несколько операций и знаем что это такое. Но мы тоже не менее "современные мамы", начитаны достаточно. И правду от не правды отличить в состоянии. Если у вашего малыша пиелоэктазия, то у моего 3я степень стала 4й после оперативного вмешательства. И спирать всё на организм ребенка - как минимум, не профессионально. Много чего могу еще написать, да не хочется бередить старые раны, еле как отошли.
Всем желаю здоровья!
  • 0

#455
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Доброй ночи всем! Моему 11 месячному сыночку сделали летом операцию, у нас гидронефроз 3 степени левой почки, через 1,5 месяца удаляли стент, вот буквально выписались на днях, ложились на обследование. Врач сказал больше не приезжать, у нас улучшения. По узи пиэлектазия, а по урографии гидронефроз 1 степени. Операцию делали в Институте Педиатрии и детской хирургии. Хочу похвалить, поблагодарить Абикенова Бахытжана Дайрабаевича, профессионал своего дела, очень человечный заведуйщий, каких таких мало сейчас встретишь, дай Аллах ему долгой жизни. И то что выше пишут о том, что там ужасно, что от них только хуже, это все не правда. Врачи не роботы, в медецине тоже срабатывает человеческий фактор, где то не так в организме ребеночка пошло, где то осложнение, зачем им кому то вредить. Я как современная мама, прежде чем сделать операцию много информации искала, много отзывов где лучше, и по моим результатам лучшим оказался НЦДПИХ, хотя я сама далеко не с Алматы. Я из Караганды, я лежала с сыном в больнице, чтобы сделать урографию, и привезли ребеночка 4 месячного с таким же диагнозом, он в реанимации пролежал 3 суток, у него голос охрип от плача, он был весь синенький и вялый, к нему маму не пускали в реанимацию, операцию делали по старой методике, очень было грустно смотреть на это, я плакала, и тогда я решила искат другую больницу. Нашим лечащим врачом был Бишманов Рустем Какимжанович, он зашивал нас, шов незаметный, очень аккуратно, родные даже не замечают, если только не вглядеться. Всем здоровья, всем выздоровления!

Мы только описали результаты их работы. Интересно, что может пойти не так в организме ребенка, что там может появится пол дренажной трубки? Я тоже была от них в восторге целых 3 года после их лечения. Пока в той же Караганде нам на не попался хороший хирург, который на ощупь послеоперационного рубца, отправил нас на узи шва, и там случайно не нашли забытую трубку, от которой произошел свищ. И информацию мы тоже брали из интернета, к первым попавшим не ложились в больницу. Караганда как вы понимаете относится к Астане, куда обычно и направляют детей на лечение, редко когда в Алмату. Надеюсь все обойдется и вам повезет. У вас сейчас после операционный восстановительный период, поэтому продолжайте наблюдать динамику почек и только после того как у вас все восстановится, писать что все закончилось благополучно.
  • 1

#456
Mama_mal'4ikov

Mama_mal'4ikov
  • Гость
  • 5 сообщений

@Mama_mal'4ikov, рада за вас, искренне. Сами прошли через несколько операций и знаем что это такое. Но мы тоже не менее "современные мамы", начитаны достаточно. И правду от не правды отличить в состоянии. Если у вашего малыша пиелоэктазия, то у моего 3я степень стала 4й после оперативного вмешательства. И спирать всё на организм ребенка - как минимум, не профессионально. Много чего могу еще написать, да не хочется бередить старые раны, еле как отошли.
Всем желаю здоровья!



А вы что хотите сказать, что я пишу не правду?! Я просто хотела сказать, что врачи не волшебники, и, что они сделали все, что в их силах, вы же на тот момент не думали, что все так произойдет и на все тоже осознанно шли. Не бывает 100% положительных динамик у пациентов, детки тоже не роботы, невозможно просто сделать операцию как закрутить болтик, хоть и диагноз один, ну у всех он по разному протекает. Нас заведуйщий предупредил в самом начале, сказал, что операция это всего лишь дело техники, как дальше организм себя поведет неизвестно. Конечно, очень жаль, что у вашего ребеночка так случилось, желаю вам полнейшего восстановления и крепкого здоровья малышу.
  • 0

#457
Mama_mal'4ikov

Mama_mal'4ikov
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброй ночи всем! Моему 11 месячному сыночку сделали летом операцию, у нас гидронефроз 3 степени левой почки, через 1,5 месяца удаляли стент, вот буквально выписались на днях, ложились на обследование. Врач сказал больше не приезжать, у нас улучшения. По узи пиэлектазия, а по урографии гидронефроз 1 степени. Операцию делали в Институте Педиатрии и детской хирургии. Хочу похвалить, поблагодарить Абикенова Бахытжана Дайрабаевича, профессионал своего дела, очень человечный заведуйщий, каких таких мало сейчас встретишь, дай Аллах ему долгой жизни. И то что выше пишут о том, что там ужасно, что от них только хуже, это все не правда. Врачи не роботы, в медецине тоже срабатывает человеческий фактор, где то не так в организме ребеночка пошло, где то осложнение, зачем им кому то вредить. Я как современная мама, прежде чем сделать операцию много информации искала, много отзывов где лучше, и по моим результатам лучшим оказался НЦДПИХ, хотя я сама далеко не с Алматы. Я из Караганды, я лежала с сыном в больнице, чтобы сделать урографию, и привезли ребеночка 4 месячного с таким же диагнозом, он в реанимации пролежал 3 суток, у него голос охрип от плача, он был весь синенький и вялый, к нему маму не пускали в реанимацию, операцию делали по старой методике, очень было грустно смотреть на это, я плакала, и тогда я решила искат другую больницу. Нашим лечащим врачом был Бишманов Рустем Какимжанович, он зашивал нас, шов незаметный, очень аккуратно, родные даже не замечают, если только не вглядеться. Всем здоровья, всем выздоровления!

Мы только описали результаты их работы. Интересно, что может пойти не так в организме ребенка, что там может появится пол дренажной трубки? Я тоже была от них в восторге целых 3 года после их лечения. Пока в той же Караганде нам на не попался хороший хирург, который на ощупь послеоперационного рубца, отправил нас на узи шва, и там случайно не нашли забытую трубку, от которой произошел свищ. И информацию мы тоже брали из интернета, к первым попавшим не ложились в больницу. Караганда как вы понимаете относится к Астане, куда обычно и направляют детей на лечение, редко когда в Алмату. Надеюсь все обойдется и вам повезет. У вас сейчас после операционный восстановительный период, поэтому продолжайте наблюдать динамику почек и только после того как у вас все восстановится, писать что все закончилось благополучно.
.




У нас после операции прошло уже около 8 месяцев, надеюсь что мы восстановимся, пока динамика положительная. А что у вас с почками после операции? Как себя сейчас чувствует малыш? Сколько времени прошло?
  • 0

#458
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
@Mama_mal'4ikov, никто не говорит, что вы говорите не правду. Говорите дело техники? В том-то и дело, что в нашем случае была нарушена техника проведения этой операции, что подтвердили 3 врача - местный, российский и английский. У нас был заблокирован мочеточник после операции, отток из прооперированной почки составлял всего 15%, почку раздуло почти в 2 раза по сравнению с предоперационным состоянием. Мой ребенок сам себе мочеточник заблокировал?! Если не знаете подробностей, не надо тут писать мне как будто вы там были и знаете больше всех! Рустема я после операции долбила, говорила, что с сыном не всё в порядке, что анализы и УЗИ плохие, мы попали на скорой в больницу с температурой под 40 и судорогами, была атака пиелонефрита, на что Рустем мне по телефону говорил - это у вас вирусная инфекция. Конечно, ему виднее. А я мама, которая 24 часа находилась рядом, "паникерша и истеричка". Но я далеко не дура, и хоть не имею медицинского образования, считаю себя образованным и грамотным человеком. Мои опасения подтвердились во время обследования. Я бы многое отдала, чтобы это не подтвердилось... Пришлось экстренно вывозить ребенка заграницу, чтобы хотя бы узнать что с ним, при этом не "открывая" его и не делать ему больно. Вот так.
  • 0

#459
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[quote name="Mama_mal'4ikov" post="31851535" timestamp="1426083538"][quote name="160311" post="31845442" timestamp="1426039127"][quote name="Mama_mal" post="31837026" timestamp="1425928723"]
У нас после операции прошло уже около 8 месяцев, надеюсь что мы восстановимся, пока динамика положительная. А что у вас с почками после операции? Как себя сейчас чувствует малыш? Сколько времени прошло?[/quote] У моего сына был двусторонний гидронефроз, первую операцию делали ему в 3 месяца, вторую в 7 месяцев, потом мы периодически ложились на обследование в Институт Педиатрии. Те же самые врачи что и вас наблюдали и оперировали, были и у нашими врачами. Я уже писала что в 3 года ребенка, хирург с обычной поликлиники в Караганде направила нас на узи шва. Там обнаружили оставленный после операции дренаж. Он был порван. И кусок его остался в ребенке, а я ходила ложась к ним на обследование и слушая их рассказы о нашем улучшении в работе почек с помощью их работы. Хотя были периодические вспышки пиелонефрита после операции в течении 2 лет после нее. Так что почки не могут восстановится за 8 месяцев, это же не простуда, они уже растянуты гидронефрозом, и сжиматься не могут. Просто по мере роста ребенка они должны нормализоваться в размерах. После я с ребенком уехала в Москву, где нам удалили порванный дренаж и образовавшейся возле него свищ. Провели полно масштабное исследование почек, которое не делается в КЗ. У нас кроме рентгена ничего сделать не могут, урография не показывает полную картину работы почек, это исследование уже вчерашний день. В общем у вас случай полегче, я надеюсь что делая вам операцию, они были более внимательными и все удалили и убрали все трубки не порванными и все у вас нормализуется. В общем делать выводы как прошла операция еще вам рановато. Наблюдайте до пяти лет как минимум за почками.
  • 0

#460
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Да и знаете что мне написал Бишманов, в ответ на мои претензии к ним? Сначала он отрицал все, говорил что в Караганде не специалисты, что по узи это не доказательства его халатности. Потом отправив ему снимки КТ почек. Он начал оправдываться тем, что он в это время думал о другом, о семейных проблемах, что как вы пишете хирургами не рождаются, а становятся со временем. Вот и сейчас если что произойдет у него опыта будет меньше, чем через лет пять- семь. Но вы знаете меня этот ответ как не успокоил. Здоровье это моему сыну не вернет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.