Перейти к содержимому

Фотография

KIA Cee'd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#301
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Тем более за такую цену юзанную машину брать и позже продать за даром, как то вообще не вариант кажется. Лучше всего взять обычный сид в премиуме и не напрягаться.
Всем мира и добра

Я вобще решил не брать новую машину))) Выбор пал на двухлетку с пробегом до 30К, выгода 2 млн, думаю это самый разумный вариант.


  • 0

#302
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Тем более за такую цену юзанную машину брать и позже продать за даром, как то вообще не вариант кажется. Лучше всего взять обычный сид в премиуме и не напрягаться.
Всем мира и добра

Я вобще решил не брать новую машину))) Выбор пал на двухлетку с пробегом до 30К, выгода 2 млн, думаю это самый разумный вариант.

Более чем нормальный вариант. Только вот фара одна 500К . Ездить короче надо предельно аккуратно...


Всем мира и добра
  • 0

#303
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

не буду повторять то, что инете давно расписано о сборке, комфорте и прочих качествах сида, а просто дам некот

во-первых, производитель пишет, что ресурс двигателя 180 тыс. км, что меньше, чем даже у лады. и не просто так: оба движка из-за своих особенностей быстро убивают кислотное число масла (или хз как оно точно называется), от которого зависят моющие свойства. т е замена масла по регламенту - это прямой путь к ресурсу, обозначенному производителем. если вы хотите, чтобы ваша машина ездила дольше, следует менять масло не реже 5-7 тыс. ресурс в 300-400 тыс вполне реален.
по данным производителя, двигатель не подлежит капремонту (он алюминиевый), хотя в инете есть случаи успешного капремонта с гильзовкой чугуном

во-вторых, не знаю как у вас, но для моего сида дождь - это ад. стекла неистово залиты каплями воды так, что увидеть что-то в боковых зеркалах очень трудно, возможно дело в аэродинамике, седня утром обработал антидождем, хз, может поможет.

в-третьих, почитал ваши отзывы с ценами на зч и расходники от бипека и у меня волосы дыбом. возможно стоит плюнуть на гарантию и обратить внимание на зч от других поставщиков? те же оригинальные зч, или оригинал без лейбла киа или даже приличный дубликат? цены в 3-6 раз меньше, так за 5 лет, наверное, можно сэкономить на нового сида без ущерба качеству. никому не навязываю, конечно же

в-четвертых, если у вас пробег приближается к 100 тыс, не принебрегайте регулировкой зазоров клапанов. если это для вас дорого, то можете сделать самостоятельно, в сети много подробных инструкций. ну это, просто пожелание, я люблю, когда все делается по уму



Здравствуйте ! Где вы покупаете оригинальные запчасти на Киа сид в алматы?заранее спасибо
зч я заказываю из России, через посредника, практически все, даже масло. выходит значительно дешевле. также ищу оригинальные запчасти от производителей для конвейера, только без лейбла киа, но примерно в 2 раза дешевле по цене
  • 0

#304
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Сегодня поставил ЭУР на средний режим и начал резко поворачивать руль в одну сторону и похожу система не успевает и он рывками становиться жестким.

c0274dca8d65e393808c8820d0a2bb1a.jpg


Всем мира и добра
  • 0

#305
bonesetter

bonesetter
  • Гость
  • 6 сообщений
Имеются диски BBS LS 17" + Винтовые регулируемые амортизаторы XYZ на Ceed 2го поколения. Лежат без дела в Астане) Могу подарить весь комплект за 350 000 тг) Можно и в другой регион отправить
 
8-701-749-0928
 
Подробные фото по ссылке - https://www.dropbox....4K2h_JnR9a?dl=0
 
IMG_2716.JPG
 
IMG_5011.jpg

Сообщение отредактировал bonesetter: 02.09.2016, 16:24:17

  • 0

#306
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Диски интересно )) можем поменяться)) у меня оригинальные Хюндай от елантры. + Nokia HKPL 8 зимние шипы, откатал один сезон. Разина с пожизненной гарантией.


Всем мира и добра
  • 0

#307
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

...

во-первых, производитель пишет, что ресурс двигателя 180 тыс. км, что меньше, чем даже у лады. и не просто так: оба движка из-за своих особенностей быстро убивают кислотное число масла (или хз как оно точно называется), от которого зависят моющие свойства. т е замена масла по регламенту - это прямой путь к ресурсу, обозначенному производителем. если вы хотите, чтобы ваша машина ездила дольше, следует менять масло не реже 5-7 тыс. ресурс в 300-400 тыс вполне реален.
по данным производителя, двигатель не подлежит капремонту (он алюминиевый), хотя в инете есть случаи успешного капремонта с гильзовкой чугуном
...


Движок 1.6 такой же как на элантре/i30?
На акцент/соларис/рио ставят почти такой же, но с одним фазовращателем...

Насчет капремонта не знаю, но акценты в такси спокойно ходят до 500 т. км. без/до капремонта...

Что нужно сделать, чтобы убить движок за 180 т. км. ?
  • 0

#308
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 


Что нужно сделать, чтобы убить движок за 180 т. км. ?

 

 

Насиловать евридей! Заливать говно и снова насиловать 


  • 0

#309
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не буду повторять то, что инете давно расписано о сборке, комфорте и прочих качествах сида, а просто дам некот

во-первых, производитель пишет, что ресурс двигателя 180 тыс. км, что меньше, чем даже у лады. и не просто так: оба движка из-за своих особенностей быстро убивают кислотное число масла (или хз как оно точно называется), от которого зависят моющие свойства. т е замена масла по регламенту - это прямой путь к ресурсу, обозначенному производителем. если вы хотите, чтобы ваша машина ездила дольше, следует менять масло не реже 5-7 тыс. ресурс в 300-400 тыс вполне реален.
по данным производителя, двигатель не подлежит капремонту (он алюминиевый), хотя в инете есть случаи успешного капремонта с гильзовкой чугуном

во-вторых, не знаю как у вас, но для моего сида дождь - это ад. стекла неистово залиты каплями воды так, что увидеть что-то в боковых зеркалах очень трудно, возможно дело в аэродинамике, седня утром обработал антидождем, хз, может поможет.

в-третьих, почитал ваши отзывы с ценами на зч и расходники от бипека и у меня волосы дыбом. возможно стоит плюнуть на гарантию и обратить внимание на зч от других поставщиков? те же оригинальные зч, или оригинал без лейбла киа или даже приличный дубликат? цены в 3-6 раз меньше, так за 5 лет, наверное, можно сэкономить на нового сида без ущерба качеству. никому не навязываю, конечно же

в-четвертых, если у вас пробег приближается к 100 тыс, не принебрегайте регулировкой зазоров клапанов. если это для вас дорого, то можете сделать самостоятельно, в сети много подробных инструкций. ну это, просто пожелание, я люблю, когда все делается по уму



Здравствуйте ! Где вы покупаете оригинальные запчасти на Киа сид в алматы?заранее спасибо
зч я заказываю из России, через посредника, практически все, даже масло. выходит значительно дешевле. также ищу оригинальные запчасти от производителей для конвейера, только без лейбла киа, но примерно в 2 раза дешевле по цене
А можно контакты , где заказывать?

Сообщение отредактировал elychka: 08.09.2016, 16:12:18

  • 0

#310
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

На семейном совете принято решение выставить на продажу нашу любимую машину Kia Cee'd, 2013 г.в. (подробности по ссылке: http://kolesa.kz/a/show/31522651). За период владения, машина зарекомендовала себя только с положительной стороны. Машина обслуживалась только у официального дилера и поэтому по прежнему стоит на гарантии в Бипек Авто (до 2018 года). Пробег за период владения - 38 000 км. Цена по сравнению с новым авто снижена на честные 30%. Все отзывы о нашей машине можно почитать на этой странице, так как я регулярно делился впечатлениями по поводу эксплуатации авто. 


  • 0

#311
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

всем привет! принимайте в свои ряды :hi:

 

купил ceed SW б.у.

есть несколько вопросов:

какое масло на зиму заливать? 0w40? или 5w30? Какое лучше подходит этому двигателю...Castrol не предлагать )))

 

есть у кого опыт установки проставок? хотелось бы чуток поднять

 

также имеется необходимость замены лобового стекла, был ли у кого опыт?


  • 0

#312
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

всем привет! принимайте в свои ряды :hi:

 

купил ceed SW б.у.

есть несколько вопросов:

какое масло на зиму заливать? 0w40? или 5w30? Какое лучше подходит этому двигателю...Castrol не предлагать )))

 

есть у кого опыт установки проставок? хотелось бы чуток поднять

 

также имеется необходимость замены лобового стекла, был ли у кого опыт?

 

Приветствую!! 

заливаю ликвимоли. Меняю масло Каждые 5000км.

На счет приставок даже мыслей не было...

На счет лобового, он в бипеке около 80000тг стоит. Думаю лучше всего позвонить в Автотрейд они самые злые по стеклам...


  • 0

#313
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Уважаемые Сидоводы. Если Вы хотите получить скидку на мойке Гидротек заполните форму. Я договорился с Владельцем что бы киа сидам давали скидку -20%

https://goo.gl/forms/4JRJ6ZiHVQhz4hRl2


Всем мира и добра
  • 0

#314
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

На счет лобового, он в бипеке около 80000тг стоит. Думаю лучше всего позвонить в Автотрейд они самые злые по стеклам...

 

уточнил, лобовое оригинал 98000 в бипеке

в автотрейде китай не особо хочется ставить...ненадолго его хватит думаю.

 

масло в АКПП кто нибудь менял? какое лить аналог оригиналу?


  • 0

#315
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Автотрейд авторитетная компания... и качество достаточно хорошее и цена не более 30000тг это аргумент


Всем мира и добра
  • 0

#316
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

всем привет! принимайте в свои ряды :hi:

 

купил ceed SW б.у.

есть несколько вопросов:

какое масло на зиму заливать? 0w40? или 5w30? Какое лучше подходит этому двигателю...Castrol не предлагать )))

 

есть у кого опыт установки проставок? хотелось бы чуток поднять

 

также имеется необходимость замены лобового стекла, был ли у кого опыт?

Поздравляю!

Масло рекомендуют 5W-20, 5W-30, замена 5000-7500км. Можете почитать на oil-club.ru и выбрать)).

По проставкам здесь - неплохой сайт для сидов.


  • 0

#317
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Имеются диски BBS LS 17" + Винтовые регулируемые амортизаторы XYZ на Ceed 2го поколения. Лежат без дела в Астане) Могу подарить весь комплект за 350 000 тг) Можно и в другой регион отправить
 
8-701-749-0928
 
Подробные фото по ссылке - https://www.dropbox....4K2h_JnR9a?dl=0
 
IMG_2716.JPG
 

 

Отлично смотрятся, тем более на Kia Seed.


  • 0

#318
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Подскажите, есть разница в кузове или ещё в чем либо между 2013 м 2014 годами выпуска.
  • 0

#319
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Подскажите, есть разница в кузове или ещё в чем либо между 2013 м 2014 годами выпуска.


Только год выпуска))


Всем мира и добра
  • 0

#320
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Подскажите, есть разница в кузове или ещё в чем либо между 2013 м 2014 годами выпуска.

Только год выпуска))


Всем мира и добра
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.