Перейти к содержимому

Фотография

KIA Cee'd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 329

#281
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

возможно на газ активно давили в этот день и борткомп пересчитал запас хода исходя из среднесуточного расхода топлива,

а вообще борткомп всегда немного лукавит :)  


  • 0

#282
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Как переобулся на лето у меня каждый старт с светофора газ до пола. Когда заправляю полный бак запас хода 650 км и тут же через час 550, ну 100км точно не проехал. Так что зима у меня обычно точно проходит, а лето вот так, на полный бак ход в городе 300-400км.
Если постоянно по трассе ехать полного бака хватает примерно на 650-700км, при скоростном режиме 90-120км/ч и при отключённом кондере и закрытых окнах. Это на сиде.
  • 0

#283
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

http://vse.kz/topic/...vto-kazakhstan/


  • 0

#284
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Репортаж с завода KIA в Словакии


Сообщение отредактировал Винсент: 16.04.2016, 11:18:29

  • 0

#285
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Как машина вообще. Больше интересуют недостатки. Ищем супруге машину, сид одна из них.

Одна проблема про которую говорят и которая не лечится - пинки АКПП.

Брать тогда не стоит?


  • 0

#286
Igor Lyashenko

Igor Lyashenko
  • Гость
  • 27 сообщений

Как машина вообще. Больше интересуют недостатки. Ищем супруге машину, сид одна из них.

Одна проблема про которую говорят и которая не лечится - пинки АКПП.

Брать тогда не стоит?

Мы уже эксплуатируем Kia Cee'd больше 3-х лет (покупали в числе одних из первых - 06.04.2013 г.). До сих пор жена влюблена в свою машину, да и на рынке альтернатив не очень много по уровню оснащения, качеству и цене. Единственная поломка за период эксплуатации - перестал срабатывать задний датчик парковки (устранили по гарантии). Так как за период владения было одно небольшое ДТП, которое показало, что машина крепкая, выявился один недостаток, связанный с тем, что если заказывать зап.части у официального дилера, то приходится их очень долго ждать. Также надо очень беречь переднюю оптику, т.к. стоимость одной фары - 320000 тг. (хорошо, что было КАСКО). Машинка прошла около 40 000 км. 


  • 2

#287
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

 

Как машина вообще. Больше интересуют недостатки. Ищем супруге машину, сид одна из них.

Одна проблема про которую говорят и которая не лечится - пинки АКПП.

Брать тогда не стоит?

Мы уже эксплуатируем Kia Cee'd больше 3-х лет (покупали в числе одних из первых - 06.04.2013 г.). До сих пор жена влюблена в свою машину, да и на рынке альтернатив не очень много по уровню оснащения, качеству и цене. Единственная поломка за период эксплуатации - перестал срабатывать задний датчик парковки (устранили по гарантии). Так как за период владения было одно небольшое ДТП, которое показало, что машина крепкая, выявился один недостаток, связанный с тем, что если заказывать зап.части у официального дилера, то приходится их очень долго ждать. Также надо очень беречь переднюю оптику, т.к. стоимость одной фары - 320000 тг. (хорошо, что было КАСКО). Машинка прошла около 40 000 км. 

 

 

Пинки АКПП не очень то и заметны когда катаешься в аккуратном режиме. На счет запчастей да дорого, но он не ломается так что надо постоянно надо что то покупать. На данный момент пробег 32000 было два ТО и все. Колодки стоят 22000 перед и 17000 зад. на счет фар скажу это зависит от комплектации, у меня премиум и одна стоит 400000тг а так за все время не было никаких серьезных проблем. Масло меняю каждые 5000км не зависимо от ТО, то есть от начало эксплуатации я уже поменял масло 6 раз )) 


  • 0

#288
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Как машина вообще. Больше интересуют недостатки. Ищем супруге машину, сид одна из них.

Одна проблема про которую говорят и которая не лечится - пинки АКПП.

Брать тогда не стоит?

Я бы не назвал это пинками, скорее грубое переключение скоростей при торможении и проявляется данное явление только при регулярной активной езде (резкие ускорения/торможение), в спокойном темпе этого нет, к тому же данное явление ни как не прогрессирует и не мешает.


Сообщение отредактировал Винсент: 05.05.2016, 14:25:45

  • 0

#289
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
не буду повторять то, что инете давно расписано о сборке, комфорте и прочих качествах сида, а просто дам некоторую инфу.

во-первых, производитель пишет, что ресурс двигателя 180 тыс. км, что меньше, чем даже у лады. и не просто так: оба движка из-за своих особенностей быстро убивают кислотное число масла (или хз как оно точно называется), от которого зависят моющие свойства. т е замена масла по регламенту - это прямой путь к ресурсу, обозначенному производителем. если вы хотите, чтобы ваша машина ездила дольше, следует менять масло не реже 5-7 тыс. ресурс в 300-400 тыс вполне реален.
по данным производителя, двигатель не подлежит капремонту (он алюминиевый), хотя в инете есть случаи успешного капремонта с гильзовкой чугуном

во-вторых, не знаю как у вас, но для моего сида дождь - это ад. стекла неистово залиты каплями воды так, что увидеть что-то в боковых зеркалах очень трудно, возможно дело в аэродинамике, седня утром обработал антидождем, хз, может поможет.

в-третьих, почитал ваши отзывы с ценами на зч и расходники от бипека и у меня волосы дыбом. возможно стоит плюнуть на гарантию и обратить внимание на зч от других поставщиков? те же оригинальные зч, или оригинал без лейбла киа или даже приличный дубликат? цены в 3-6 раз меньше, так за 5 лет, наверное, можно сэкономить на нового сида без ущерба качеству. никому не навязываю, конечно же

в-четвертых, если у вас пробег приближается к 100 тыс, не принебрегайте регулировкой зазоров клапанов. если это для вас дорого, то можете сделать самостоятельно, в сети много подробных инструкций. ну это, просто пожелание, я люблю, когда все делается по уму

Сообщение отредактировал top_gear_stig: 08.05.2016, 10:09:48

  • 1

#290
top_gear_stig

top_gear_stig
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
если кому не трудно, дайте фактические цены на ТО в бипеке (масло, фильтры, работа...) желательно свежие. мне просто для сравнения, на днях планирую ТО для своего сида, для этого приобрел: промывочное масло+фильтр дубликат, новое масло + оригинальный фильтр, уплотнитель на сливную пробку, воздушный фильтр оригинал (посмотрю еще, может не буду менять), салонный фильтр угольный.

менять буду сам, плюс помою машину и салон на мойке и еще куплю какой-нибудь защитный воск, натру кузов уже сам. и повешу новую вонючку, конечно (какой-то маркус во флакончике, понравился, стоит 600 тг, на месяц точно хватает, пахнет приятно, хотя запахи стандартные).

пробег 11600, масло меняю каждые 6000, синтетика лукойл люкс 5w-30, судя по анализам масло неплохое, у меня нареканий нет.

думаю еще купить эндоскоп, при замене свечей посмотреть что внутри и время от времени сравнивать

Сообщение отредактировал top_gear_stig: 17.05.2016, 14:44:46

  • 1

#291
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

если кому не трудно, дайте фактические цены на ТО в бипеке (масло, фильтры, работа...) желательно свежие. мне просто для сравнения, на днях планирую ТО для своего сида, для этого приобрел: промывочное масло+фильтр дубликат, новое масло + оригинальный фильтр, уплотнитель на сливную пробку, воздушный фильтр оригинал (посмотрю еще, может не буду менять), салонный фильтр угольный.

менять буду сам, плюс помою машину и салон на мойке и еще куплю какой-нибудь защитный воск, натру кузов уже сам. и повешу новую вонючку, конечно (какой-то маркус во флакончике, понравился, стоит 600 тг, на месяц точно хватает, пахнет приятно, хотя запахи стандартные).

пробег 11600, масло меняю каждые 6000, синтетика лукойл люкс 5w-30, судя по анализам масло неплохое, у меня нареканий нет.

думаю еще купить эндоскоп, при замене свечей посмотреть что внутри и время от времени сравнивать

ТО-1 мне обошлось почти в 27000тг. в 2014г. Около 3-х часов ходили вокруг машины, заменили только масло (ROWE)+масляный фильтр(OEM)...   :faceoff: 

После подобных "услуг" за такие деньги больше к ним не обращался, все работы по ТО провожу самостоятельно.


  • 0

#292
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

На счет пинков в итого кто то разобрался? 


  • 0

#293
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не буду повторять то, что инете давно расписано о сборке, комфорте и прочих качествах сида, а просто дам некот

во-первых, производитель пишет, что ресурс двигателя 180 тыс. км, что меньше, чем даже у лады. и не просто так: оба движка из-за своих особенностей быстро убивают кислотное число масла (или хз как оно точно называется), от которого зависят моющие свойства. т е замена масла по регламенту - это прямой путь к ресурсу, обозначенному производителем. если вы хотите, чтобы ваша машина ездила дольше, следует менять масло не реже 5-7 тыс. ресурс в 300-400 тыс вполне реален.
по данным производителя, двигатель не подлежит капремонту (он алюминиевый), хотя в инете есть случаи успешного капремонта с гильзовкой чугуном

во-вторых, не знаю как у вас, но для моего сида дождь - это ад. стекла неистово залиты каплями воды так, что увидеть что-то в боковых зеркалах очень трудно, возможно дело в аэродинамике, седня утром обработал антидождем, хз, может поможет.

в-третьих, почитал ваши отзывы с ценами на зч и расходники от бипека и у меня волосы дыбом. возможно стоит плюнуть на гарантию и обратить внимание на зч от других поставщиков? те же оригинальные зч, или оригинал без лейбла киа или даже приличный дубликат? цены в 3-6 раз меньше, так за 5 лет, наверное, можно сэкономить на нового сида без ущерба качеству. никому не навязываю, конечно же

в-четвертых, если у вас пробег приближается к 100 тыс, не принебрегайте регулировкой зазоров клапанов. если это для вас дорого, то можете сделать самостоятельно, в сети много подробных инструкций. ну это, просто пожелание, я люблю, когда все делается по уму



Здравствуйте ! Где вы покупаете оригинальные запчасти на Киа сид в алматы?заранее спасибо

Сообщение отредактировал elychka: 14.08.2016, 21:07:49

  • 0

#294
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем Cee'dоводом салам! Проблемы с ДХО LED у кого нибудь были? потухли! Езжу на Cee'dе 2013г. У ОД не отслуживаюсь, но приобретал у них, поэтому хочу узнать кто нибудь сталкивался с этой проблемой? И интересно, они мне могут фары поменять по гарантий, если я к электронике не прикасался?

Если не у них обслуживаешь по идее они по гарантии не сделают. Недавно в объявлении в колёсах видел продают при том не дорого. Не дорого по сравнению с бипеком... У них фары от полной комплектации стоят более 400000тг
Здравствуйте! Хочу узнать как вы решили проблему с ДХО LED подсветкой? У меня такая же проблема левая потухла, ,а правая моргает. На днях поеду в бипек и узнаю, кстати одна фара стоит уже 562000 тенге

Сообщение отредактировал elychka: 14.08.2016, 22:14:03

  • 0

#295
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Ура Киа Сид Гт в продаже! Серьезно подумываю между "премиумом" и гт, разница в деньгах 500к

Плюсы - тачка веселая, 16-й год

Минусы - утилизация, трудно продать будет)

 

http://kiamotors.kz/cars/ceed_gt


  • 0

#296
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Киа Сид Гт в продаже!

на страничке КИА в соцсетях их представитель ответил, что ГТ в единственном экземпляре,

скорее всего выставочный образец.  


  • 0

#297
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

Киа Сид Гт в продаже!

на страничке КИА в соцсетях их представитель ответил, что ГТ в единственном экземпляре,

скорее всего выставочный образец.  

Печаль тоска(((

А когда будут модели 16-го года с коробкой dct не известно?


  • 0

#298
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Печаль тоска(((

 

заскринил:

2016-08-17_22-08-13.png

 

насчет версии с dct, к сожалению, не знаю.
 


  • 0

#299
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Киа Сид Гт в продаже!

на страничке КИА в соцсетях их представитель ответил, что ГТ в единственном экземпляре,
скорее всего выставочный образец.
Печаль тоска(((
А когда будут модели 16-го года с коробкой dct не известно?

Машина не на каждый день. Тем более с нашими пробками на палке и с "дурью" под капотом тяжело будет.


Всем мира и добра
  • 0

#300
Olzhik.t

Olzhik.t
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Тем более за такую цену юзанную машину брать и позже продать за даром, как то вообще не вариант кажется. Лучше всего взять обычный сид в премиуме и не напрягаться.


Всем мира и добра
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.