Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#121
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Начался сезон активного приобретения живности в хозяйства и очень много звонков от начинающих кролиководов ...

Отлично написано! Не могли бы Вы, как автор этого замечательного текста, скорпировать его на нашу темку ( карликовые и декоратиыние кролики). Мы всеми силами так же боремся против того чтобы люди приобретали крольчат на зоорынках.
  • 0

#122
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
доброго времени суток уважаемые форумчане.
у мня проблемка с моим ушастым, на шее за головой по позвоночнику у него какие то язвочки на коже или что то еще непонятное. водил к ветеринару он взял образец тканей поглядел в микроскоп клещей там не обнаружил. поставил прививку и сказали мазать йодом или раствором йода. через 8 дней на прививку еще.
а вобще хотелось бы развести ушастииков. часть на мясо (дворовых) и для породы уж больно они красивые и завараживающие. мне понравились красные и белые НЗ

Сообщение отредактировал денис. 21182: 04.05.2013, 02:27:26

  • 0

#123
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
только с типами клеток определиться не могу, какие строить надо :rotate:
хочу клетки такие, чтоб меньше вазни с уборкой было

Сообщение отредактировал денис. 21182: 04.05.2013, 01:29:29

  • 0

#124
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

поставил прививку и сказали мазать йодом или раствором йода. через 8 дней на прививку еще.

по человеческим правилам нельзя ставить прививку на фоне болезни. После выздоровления надо еще дней 10 на восстановление и потом уже ставить прививку.
  • 1

#125
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

доброго времени суток уважаемые форумчане.
у мня проблемка с моим ушастым, на шее за головой по позвоночнику у него какие то язвочки на коже или что то еще непонятное. водил к ветеринару он взял образец тканей поглядел в микроскоп клещей там не обнаружил. поставил прививку и сказали мазать йодом или раствором йода. через 8 дней на прививку еще.
а вобще хотелось бы развести ушастииков. часть на мясо (дворовых) и для породы уж больно они красивые и завараживающие. мне понравились красные и белые НЗ


К нашим ветам с кроликами ходить нельзя это точно. Загубят на корню с пустяковой болячкой.
Права L"eka, нельзя на фоне каких либо болячек кролям прививки ставить. А что за вакцина была поставлена? Странно что промежуток между вакцинацией 8 дней.

У Вас кроли сидят по одному или несколько в одной клетке? Если в одной клетке есть хотя бы 2 кролика даже разнополые то болячки это дело обычное. Йодом можно сжечь кожу крола. Лучше обеззараживать раствовром фурацилина (таблетка на полстакана кипяченной теплой воды) и мазать потом спасателем. По идее если не вирусная этиология то пройдет дня за три - корочка отвалится и все.
  • 0

#126
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

только с типами клеток определиться не могу, какие строить надо :rotate:
хочу клетки такие, чтоб меньше вазни с уборкой было


На своем опыте убеждаюсь что самые хорошие клетки это реечный пол (просвет между рейками около 1 см) и либо задняя часть клетки либо сбоку клетки см 20 сетчатого (из плотной сетки) пола. Кролики на сетке полностью могут содержаться только НЗБ, НЗК, Венские и производные от пород с хорошо опушенными лапками. У всех остальных, особенно весом более 5 кг сетчатый пол прямая дорога к пододерматиту и проблемам с ногами после года. На таких полах в клетках даже у бельгийцев получается очень чисто в противовес советуемому Российскими заводчиками сплошному полу. С лапкамии все ок, так как большинство времени кроля сидит на реечном полу застеленном соломой а сетка только в месте его туалета.
Под клетку ставится поднос с наполнителем - либо кошачьи наполнители если кролов мало или сидят крольные самки, либо просто опилки. Если клетки строятся в 2 яруса, то расстояние между нижней и верхней клеткой должно быть см 30, иначе амиачные пары приведут к риниту. Есть у нас знакомые, которые строят шикарные клеточные комплексы с утилизацией навоза сразу в мешки - в крольчатнике стерильность просто, в клетках чистота и порядок, ничем не пахнет. Просто к месте где на полу сетка лежит крепится винил или толстая пленка в виде конуса, широкой частью к клетке, а узкой сразу в емкости куда все скатывается. Это мечта :D

А приучить крола к определенному месту похода "до ветра" можно следующим способом - посадив в новую клетку, кладете его кучку в тот угол куда нужно что бы он ходил. Из 10 8 начинают бегать именно туда. Еще такое наблюдение - если крола пересадить в другую клетку, то "уголок задумчивости у него будет именно в том углу, куда привык с детства бегать, самкам даже пробовали в те места маточники ставить что бы отучить - нифига, отодвигает маточник и продолжает свои дела за него, но в том же угол по компасу!).

Хочу с красными провести опыт - приучить их ходить в лоток по принципу как карликовых учат, посмотрим что получится.

Сообщение отредактировал Руни.: 04.05.2013, 11:02:40

  • 0

#127
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

доброго времени суток уважаемые форумчане.
у мня проблемка с моим ушастым, на шее за головой по позвоночнику у него какие то язвочки на коже или что то еще непонятное. водил к ветеринару он взял образец тканей поглядел в микроскоп клещей там не обнаружил. поставил прививку и сказали мазать йодом или раствором йода. через 8 дней на прививку еще.
а вобще хотелось бы развести ушастииков. часть на мясо (дворовых) и для породы уж больно они красивые и завараживающие. мне понравились красные и белые НЗ


Денис, хвастайтесь своими питомцами - выкладывайте фото, с удовольствием на них поглазеем!
  • 0

#128
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Прям не могу удержаться - сегодня встретила пополнение кролей - НЗК с Красной Магии! Все таки таких кролей как у Оли нет ни где больше - мордатые и красные красные! Пройдут карантин сделаю фотосессию!
  • 0

#129
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ЭТО МОЙ КРОЛ БАБОЧКА "ДВОРНЯГА"
27042013183.jpg
27042013185.jpg

ФОТО СДЕЛАНО С ТЕЛЕФОНА, ТАК ЧТО ИЗВЕНЯЙТЕ ЗА КАЧАСТВО))))

Сообщение отредактировал денис. 21182: 04.05.2013, 14:30:41

  • 0

#130
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
ДА ЕЩЕ, ГОСПОДА!!!! КОМУ НУЖНА СТРУЖКА ДРЕВЕСНАЯ, МЕНЯЮТ НА СОВКОВЫЕ ЛОПАТЫ (МОЖНО КИТАЙСКУЮ) И МЁТЛЫ БЕЗ ЧЕРЕНКА.
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛ+7 705 801-58-68 АЛЕКСЕЙ.

Сообщение отредактировал денис. 21182: 04.05.2013, 14:39:58

  • 0

#131
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


только с типами клеток определиться не могу, какие строить надо :rotate:
хочу клетки такие, чтоб меньше вазни с уборкой было


На своем опыте убеждаюсь что самые хорошие клетки это реечный пол (просвет между рейками около 1 см) и либо задняя часть клетки либо сбоку клетки см 20 сетчатого (из плотной сетки) пола. Кролики на сетке полностью могут содержаться только НЗБ, НЗК, Венские и производные от пород с хорошо опушенными лапками. У всех остальных, особенно весом более 5 кг сетчатый пол прямая дорога к пододерматиту и проблемам с ногами после года. На таких полах в клетках даже у бельгийцев получается очень чисто в противовес советуемому Российскими заводчиками сплошному полу. С лапкамии все ок, так как большинство времени кроля сидит на реечном полу застеленном соломой а сетка только в месте его туалета.
Под клетку ставится поднос с наполнителем - либо кошачьи наполнители если кролов мало или сидят крольные самки, либо просто опилки. Если клетки строятся в 2 яруса, то расстояние между нижней и верхней клеткой должно быть см 30, иначе амиачные пары приведут к риниту. Есть у нас знакомые, которые строят шикарные клеточные комплексы с утилизацией навоза сразу в мешки - в крольчатнике стерильность просто, в клетках чистота и порядок, ничем не пахнет. Просто к месте где на полу сетка лежит крепится винил или толстая пленка в виде конуса, широкой частью к клетке, а узкой сразу в емкости куда все скатывается. Это мечта :D

А приучить крола к определенному месту похода "до ветра" можно следующим способом - посадив в новую клетку, кладете его кучку в тот угол куда нужно что бы он ходил. Из 10 8 начинают бегать именно туда. Еще такое наблюдение - если крола пересадить в другую клетку, то "уголок задумчивости у него будет именно в том углу, куда привык с детства бегать, самкам даже пробовали в те места маточники ставить что бы отучить - нифига, отодвигает маточник и продолжает свои дела за него, но в том же угол по компасу!).

Хочу с красными провести опыт - приучить их ходить в лоток по принципу как карликовых учат, посмотрим что получится.


ПОСМОТРЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ ТИПЫ КЛЕТОК ПОНРАВИЛАСЬ "МИНИ ФЕРМА ТИТОРЕНКО" ХОЧУ ПОСТРОИТЬ УПРОЩЕННЫЙ ВАРИАНТ
  • 0

#132
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений
РУНИ ждем НЗБ, нас тоже поставьте в очередь, нам только от разных линий. Ждем,клетки готовы.
Наталья, спасибо за советы по лечению кролихи. Я вылечила за три дня, тем , что было под рукой: промывала перекисью, подсушивала и мазала тридермом (мазь).
  • 0

#133
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Zvez_dochka, как мы то их ждем))))). Немного пожалели не свели как положенно через 20 дней после окрола и теперь вот чуток проблематично было их покрыть. Но надеюсь что все получилось и не пропустую крольчихи. Вы в первых рядах на очередь, дай бог что бы получилось - как только случится сразу же сообщу о знаменательном событии!
Пока только красные уже неделю как стали счастливыми родительницами!


Как там Ваши питомцы подрастают?
  • 0

#134
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Здравствуйте!
примите в ряды )) я пока еще без живности, только изучаю, читаю...

я правильно поняла, что по размерам самые крупные - это бельгийцы? а кто еще им не уступает в "огромности"?

вопрос номер два: бельгийцы кусучие и агрессивные? не приручаются? :(
  • 0

#135
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
блин, я тоже теперь без кроля(((((.
ночью собака какая то опрокинула клетку и задушила(((((
  • 0

#136
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ого....сочувствую вам, Денис...
  • 0

#137
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

блин, я тоже теперь без кроля(((((.
ночью собака какая то опрокинула клетку и задушила(((((


ужас...у нас тоже бывало такое огорчение, положила почти все поголовье, а кролы были красивые, сиамского окраса, как кошки прям.
  • 0

#138
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


блин, я тоже теперь без кроля(((((.
ночью собака какая то опрокинула клетку и задушила(((((


ужас...у нас тоже бывало такое огорчение, положила почти все поголовье, а кролы были красивые, сиамского окраса, как кошки прям.


ДД РУНИ. тузики НЗК еще остались????
если да то наследующей неделе наверно заберу их. только дострою клетку
  • 0

#139
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Здравствуйте!
примите в ряды )) я пока еще без живности, только изучаю, читаю...

я правильно поняла, что по размерам самые крупные - это бельгийцы? а кто еще им не уступает в "огромности"?

вопрос номер два: бельгийцы кусучие и агрессивные? не приручаются? :(

в принципе можно и простых великанов вырастить до неимоверных размеров,все зависит от корма и хозяина,но будут ли такие размеры покрываться и работать как племя,что касается агрессивности, то бельгийцев,да часто попадаются агрессивные,но как правило это самки,но опять же не все,самцы в основном все ласковые и к человеку очень привыкают

родители

Изображение
Изображение
Изображение

малыши

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#140
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Доброго времени суток!!!
первый вопрос, интересуюсь завести кроликов, но, чисто на разведение и мясо, не в промышленных масштабах но все же, думаю для начала завести штук 30 кролей, для начала,... вопрос в том что, насколько этично, ИМЕННО В ЭТОЙ ВЕТКЕ задавать интересующие меня вопросы???? а то я так посмотрю, тут в ветке кролики как кошки и собаки, Боюсь ругать начнете)))))))))
Интересует оборудование, рацион, болячки, и многое другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.