Перейти к содержимому

Фотография

Кролики и все о нихпороды, стандарты, владельцы в КЗ

породистые кролики в кз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1879

#181
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
тогда лучше поставить клетки типа промышленых. а то ушастики нелюбят сырость и холодный пол.
  • 0

#182
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
былобы у меня такое помещение)))

Сообщение отредактировал денис. 21182: 15.05.2013, 14:21:58

  • 0

#183
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
а запах от кролов сильный???? при условии что убирать буду 3-4 раза в неделю??? я про какашки и прочее.
  • 0

#184
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Доброго времени суток!!!
Хотел начать разводить кролов, на мясо, не для себя. ну, т.е. для коммерции.
В активе у меня только помещение, это бомбоубежище,100 м2, построенное в годах 50-60-х прошлого века, т.е. 50см толщины бетонные стены, кафельный пол, слабая вентиляция которую я доведу до ума. Помещение заглублено на 1,5-2 метра с потолком высотой 3,5 метра.
Есть мысль закупить до 20-30 кроликов с самцами, , разместить всех в 5-6 клетках, как я понял самцов нельзя держать в одной клетке. вопрос в том что можно ли разбить помещение перегородками, приблизительно по 3-4 м2 на каждую стайку, выпустить их на пол или лучше сделать клетки и не держать их на кафельном полу???
это пока первое, отталкиваясь отсюда начну задавать другие вопросы.

на сайтах кролиководов много конструкций клеток. на любой вкус и следовательно на любое вложение капитала.
  • 0

#185
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

а запах от кролов сильный???? при условии что убирать буду 3-4 раза в неделю??? я про какашки и прочее.

запах очень сильный от мочи ихней, аж вносу свербит
  • 0

#186
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кролиха 7.5 месяца,завезена с России

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#187
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
красавица крольчиха.
mikolaialok у тебя приимуществено фландры????
  • 0

#188
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а запах от кролов сильный???? при условии что убирать буду 3-4 раза в неделю??? я про какашки и прочее.

уборкой занимаюсь 2-3 раза в неделю бывает что и только раз получается,при моем поголовье только рабочих кроликоматок более 50 штук не считая кролов и малышей,не каких запахов бьющих в нос нет,все зависит конечно и от конструкции клеток и хозяина очень многое зависит,если хотите заняться кроликами на мясо то лучше начать с простых кроликов,у кроликов чистопородных иммунная система намного слабей чем у простых,
  • 0

#189
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

красавица крольчиха.
mikolaialok у тебя приимуществено фландры????

у меня только ФЛАНДР и ФРАНЦУЗСКИЙ БАРАН
  • 0

#190
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
говоря что в маловодном есть один кроликовод. у которго кролы чть ли ни 20 кг весят. брехня или нет????
  • 0

#191
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

говоря что в маловодном есть один кроликовод. у которго кролы чть ли ни 20 кг весят. брехня или нет????

точно брехня :lol:
  • 0

#192
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


говоря что в маловодном есть один кроликовод. у которго кролы чть ли ни 20 кг весят. брехня или нет????

точно брехня :lol:

значит брехня, а то тоже думаю что крол весит почти как баран))) :lol:
  • 0

#193
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


а запах от кролов сильный???? при условии что убирать буду 3-4 раза в неделю??? я про какашки и прочее.

уборкой занимаюсь 2-3 раза в неделю бывает что и только раз получается,при моем поголовье только рабочих кроликоматок более 50 штук не считая кролов и малышей,не каких запахов бьющих в нос нет,все зависит конечно и от конструкции клеток и хозяина очень многое зависит,если хотите заняться кроликами на мясо то лучше начать с простых кроликов,у кроликов чистопородных иммунная система намного слабей чем у простых,

простые это типа "тузики" полукровки
  • 0

#194
mikolaialok

mikolaialok
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений



а запах от кролов сильный???? при условии что убирать буду 3-4 раза в неделю??? я про какашки и прочее.

уборкой занимаюсь 2-3 раза в неделю бывает что и только раз получается,при моем поголовье только рабочих кроликоматок более 50 штук не считая кролов и малышей,не каких запахов бьющих в нос нет,все зависит конечно и от конструкции клеток и хозяина очень многое зависит,если хотите заняться кроликами на мясо то лучше начать с простых кроликов,у кроликов чистопородных иммунная система намного слабей чем у простых,

простые это типа "тузики" полукровки

Ну да королевские дворовые
  • 0

#195
денис. 21182

денис. 21182
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений




а запах от кролов сильный???? при условии что убирать буду 3-4 раза в неделю??? я про какашки и прочее.

уборкой занимаюсь 2-3 раза в неделю бывает что и только раз получается,при моем поголовье только рабочих кроликоматок более 50 штук не считая кролов и малышей,не каких запахов бьющих в нос нет,все зависит конечно и от конструкции клеток и хозяина очень многое зависит,если хотите заняться кроликами на мясо то лучше начать с простых кроликов,у кроликов чистопородных иммунная система намного слабей чем у простых,

простые это типа "тузики" полукровки

Ну да королевские дворовые

значит буду практиковаться на них)))
  • 0

#196
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
дворняжки они такие))) всегда сильнее в плане иммунитета и универсальней в применении)))) и среди собак и среди КРС и лошадей.
  • 0

#197
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
значит, я со своими потенциальными фландрами-баранами-великанами намучаюсь в плане болячек? они же не породистые....

или серый великан как раз таки относится к "дворняжкам"?

Сообщение отредактировал Лорелея: 16.05.2013, 10:14:59

  • 0

#198
Максим 76

Максим 76
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

значит, я со своими потенциальными фландрами-баранами-великанами намучаюсь в плане болячек? они же не породистые....

или серый великан как раз таки относится к "дворняжкам"?



Серый/белый великан достаточно неприхотлив по отношению к бельгийцу. Хороший бельгиец (фйландр) стоить будет много, а упустить можно как нефиг делать.
Всеж таки потренируйтесь на помесях (ну или на край уже на серых/белых великанах) - они крепкие, научитесь лечить, кормить, вовремя проверять уши/лапы/пузо. А через полгодика можно и хорошего породного бельгийца взять если хотите большого кролика. Все мы прошли через тузиков пока не взялись за что то прихотливое.

Сообщение отредактировал Максим 76: 16.05.2013, 12:32:36

  • 0

#199
Pitbul

Pitbul
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

значит, я со своими потенциальными фландрами-баранами-великанами намучаюсь в плане болячек? они же не породистые....

или серый великан как раз таки относится к "дворняжкам"?

Ну, если бы это была собака из 2-3 примесей то стала бы самой настоящей беспородной, т.е. дворнягой-метисом.
  • 0

#200
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Ну, если бы это была собака из 2-3 примесей то стала бы самой настоящей беспородной, т.е. дворнягой-метисом.

Дворняга, она и есть дворняга. Толку-то с них. Не зная родителей, ещё неизвестно какие материнские качества будут у Ваших кроликов.
Обратите внимание на специализированные мясные породы кроликов. Всё-таки, селекция их ведётся не только по мясу, но и по воспроизводству. Идеально, когда крольчиха по 8-9 крольчат отлично выкармливает. ...А когда крольчиха приносит 12-15 крольчат. Обязательно, пара- тройка крольчат- недоносков, как мышата. Выбрасываешь их псу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.