Перейти к содержимому

Фотография

Сейтхан Жанаранеобходима помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#281
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

А я как и все мамы тут, пришла за помощью. Но почему то воспринимают занятия Доманом противоречиво. Кто то вообще посоветовал, что Доманы не для Жанары


Айман, постарайтесь сейчас абстрагироваться от методик, забудьте о чьем-то отношении к Доману и прочему. у вашей дочери есть хороший потенциал и слух, и важно их развивать, чтобы она развивалась как личность. для это вам нужно предпринять определенные усилия. вы можете предпринимать по Доману все, что хотите, вам сейчас в основном дают советы в отношении развития слуха, потому что это можно делать прямо сейчас. вы можете вести сбор на ваши визиты в Москву или еще куда-то, и может быть другие люди вам помогут. Тимур вам помогает немного с другой стороны, и это тоже помощь. кто бы и как бы вам ни помогал, ваше право такую помощь принимать или не принимать. если вас такая помощь не устраивает, просто так и скажите. не надо говорить одно, потом другое, а потом пытаться убедить пищущих вам людей, что Доман - это тоже хорошо. никто здесь ни о чем не спорит, просто вам подсказывают, что пока вы ведете сбор, нужно не забывать и про занятия - зачем терять время? ребенок с каждым днем растет и у него интеллектуальный голод. этот голод можете утолить вы, если будете вместе с дочерью работать над тем, что у нее УЖЕ есть. а что там дальше у вас с Доманом получится, только Аллах знает. главное, каждый день делать хоть один шаг, а не ждать чего-то.
  • 3

#282
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Эта коричневая штучка за ухом индивидуально или нет-не знаю


Немного зная особенности социальной системы Казахстана, я могу сказать, что этот слуховой аппарат вам, скорее всего, подобран не индивидуально. Его закупили оптом, как закупают для еще 500 слабослышащих детей в вашей области и 20 тысяч слабослышащих инвалидов в РК. Вот поэтому Жанара и снимает слуховые аппараты, потому что они не учитывают особенностей ее слуха, не подобраны под ее нужды специалистом и ей некомфортно в них ходить. Если человеку удобно слышать в аппаратах и если вкладыш хорошо подогнан, он постепенно становится частью его тела.
  • 0

#283
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Айман, у Вас чудесная девочка с ангельскими и смышлеными глазками. Я от всей души желаю ей здоровья! а Вам душевных и физических сил, чтобы дать ей это здоровье.

Но Вы и вправду как-то агрессивно реагируете на советы "бывалых" людей. Здесь ведь не тот форум, целью которого является уколоть Вас, задеть побольнее. Все, кто тут находится, преследуют одну цель - помочь детям. Кто как может старается. Кто-то денежными вкладами, кто-то простым добрым поддерживающим словом. Я считаю, что и то, и другое очень важно и нужно.
И далеко не сразу при открытии новой темы начинают поступать деньги на счет, не думайте, что другие моментально получили необходимые суммы от людей. Все будет хорошо! не воспринимайте здешних "обитателей", как врагов, здесь нет врагов, поверьте!
  • 2

#284
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Айман, у Вас чудесная девочка с ангельскими и смышлеными глазками. Я от всей души желаю ей здоровья! а Вам душевных и физических сил, чтобы дать ей это здоровье.

Я вам очень благодарна за такие теплые слова.

Все будет хорошо!

Я тоже очень в эту ВЕРЮ.
  • 0

#285
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

rccr.jpg


  • 0

#286
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Айман,как дела у Жанары?Вы уже наверное пошли?Как вы планируете реабилитировать ее,и обратились ли вы в фонд ДОМ,там деток с ДЦП берут.желаю вам всего хорошего,целую вас0755b2294341bde9299813b690683177.gif


  • 0

#287
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
обратились ли вы в фонд ДОМ,там деток с ДЦП берут

 

Уточняю: там деток с ДЦП берут, к сожалению, в основном, на бесполезные курсы реабилитации. Идет отмыв государственных средств. Коррупция.


  • 0

#288
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Айман,как дела у Жанары?Вы уже наверное пошли?Как вы планируете реабилитировать ее,и обратились ли вы в фонд ДОМ,там деток с ДЦП берут.желаю вам всего хорошего,целую вас

Гаукар, спасибо вспомнили обо мне и о Жанаре. "Вы уже пошли" осы создер кудайдын кулагына шалынсын. (не переходит на казязык клавиатура, извиняюсь). Я вам тоже желаю всего хорошего. Вы что то о Диночке не пишите??????????


  • 0

#289
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Уточняю: там деток с ДЦП берут, к сожалению, в основном, на бесполезные курсы реабилитации. Идет отмыв государственных средств. Коррупция.

А куда отправляют реабилитировать детей, какие это бесполезные курсы?? И обо всем вы осведомлены и об отмыве и коррупции???


  • 0

#290
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
А куда отправляют реабилитировать детей, какие это бесполезные курсы??

 

1) Тула, подрезки по Узильбату - эффективность не доказана, результат виден только в очень коротком промежутке времени - максимум месяц

2) МЦ "Кортекс" - закапывают кортексин в нос

3) Программа "Рука-Мозг"  - упражнения вроде бы хорошие, напрягает количество повторностей. Одной из наших мам предложили заниматься с ребенком, которому тогда было 1 год, пять тысяч раз в день :) Еще на этих упражнениях тренируется очень ограниченная группа мышц.

 

Но самое печальное во всех этих центрах  - то, что они замыкаются на себе, и предлагают свои методы всем подряд, без учета особенностей. Исходя из этого я и сделал предположение о разбазаривание госсредств. Моё ИМХО чисто.


Сообщение отредактировал TLemur2005: 29.07.2013, 10:01:10

  • 0

#291
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

По моему "ДОМ" оплатил часть суммы в институты Гаукар и другие мамы просят помощи по Доману у них. Это что родители укажут какой центр, наверное.

Ульзибат думала сделать, но переубедила сестра, что не надо. Когда читала информацию про Ульзибат, вот думаю сделаю и Жанара сама пойдет. Не все так просто, как нам кажется. Какие то подрезки и делают много подрезок и на лице по всему телу. Это меня насторожило и кто делал, не вижу чтобы эти дети пошли самостоятельно. Почему то  Кортекс тоже задумывалась, но так и не решила.

А рука мозг не знаю об этом.


  • 1

#292
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает Как спит ребенок,

молится старик, Как дождь идет и как снежинка тает.

Омар Хайям.

 

очень тронули меня эти слова и все так просто и понятно... что есть  в нашей жизни, что должно быть и больше нечего не надо.

Боже просто дай здоровья нашим детям, мы много не просим. Просто хочу чтобы Бог услышал мои молитвы и слова.

Дай здоровья моей доченьке, услышь меня, я знаю ты услышишь, я молю тебя и умоляю и не перестану просить тебя только об одном- ПОМОГИ Жанаре, ПОМОГИ, ПОМОГИ, Я ПРОШУ.


  • 0

#293
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Айман, Бог не меняет положения людей, пока они сами его не изменят.

 

что вы решили с поездкой, вы ведь хотели ехать к специалистам - в Алматы, если не ошибаюсь. это в силе? вы просто пропали, и я так и не поняла ваши дальнейшие планы. мое предложение в силе - я могу помочь с дорогой, может быть другие волонтеры присоединятся тоже.


  • 1

#294
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Айман, Вы начали слуховые аппараты Жанаре одевать?


  • 0

#295
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Айман, Бог не меняет положения людей, пока они сами его не изменят.

Да, я понимаю это. Я знаю пока мы не будем сами принимать какие то действия, ничего не изменится.

Просто что то на меня вчера нахлынуло, наверное что уже второй раз вижу на этом сайте, словосочетание-светлая память, я ведь и другие темы читаю. К Богу я обращаюсь каждый день.

что вы решили с поездкой, вы ведь хотели ехать к специалистам - в Алматы, если не ошибаюсь. это в силе? вы просто пропали, и я так и не поняла ваши дальнейшие планы. мое предложение в силе - я могу помочь с дорогой, может быть другие волонтеры присоединятся тоже.

Спасибо вам огромное за желание помочь.

Я читаю все ваши сообщения в других темах и очень хочу вас поблагодарить за то что вы делаете для детей с ДЦП, стараетесь изменить сегодняшнее положение дел, пытаетесь достучаться до нас мамочек, ваша помощь очень нужна, поверьте. Составляете обращения,  вот недавно организовали встречу в Реабилитационном центре в Астане, и думаю обязательно лед тронется, обязательно должно все повернуться в обратную т.е. в лучшую сторону.

А если поеду я вам обязательно сообщу, думаю и тогда вы не откажете в помощи.


  • 0

#296
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Да, Тимур, начали но результатов не вижу.


  • 0

#297
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Да, Тимур, начали но результатов не вижу.

 

Результаты будут, но не сразу. Жанаре 8 лет, а слуховые носит только недавно. Конечно, результатов так быстро быть не может.


  • 0

#298
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Тимур, Жанаре будет 10 лет уже. Если 8 было бы.


  • 0

#299
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Как дела у Жанарочки? У вас есть продвижения? как ее самочувствие?
Вы дома делаете самостоятельно паттеринги? я недавно видела здесь в благотворительности в одной темке, где они показывали как делают массаж и заставляют ползать по горке вверх и вниз.
Может быть вам тоже поскачивать такие упражнения и дома делать самостоятельно? правда там нужно 4 взрослых.
Мне кажется это тоже помогало бы Жанарочке.
Поцелуйте ее от меня.
  • 0

#300
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вы дома делаете самостоятельно паттеринги? я недавно видела здесь в благотворительности в одной темке, где они показывали как делают массаж и заставляют ползать по горке вверх и вниз.

 

Уважаемая, объясните, пожалуйста, каким образом паттеринги развивают слух и интеллект?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.