Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1221
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Продолжение рассказа о получение справки из органов опеки на детей с 10 до 18 лет в Алматы, Ауэзовский район.

Людей пришло немало, пропускали по одному сначала, а потом по 2-3 в кабинет (от охранника). Первого человека принимали аж 1 час 20 минут, думала, что с такими темпами просто не успею пройти. Ан нет, все нормально. ПотОм дело пошло веселее, стояла 5-ая, прием с 14-50 начали и в 16-45 попала в кабинет. Заняло все про все 2 минуты, так как все документы и заявления уже были написаны. Даже оригиналы не пришлось показывать, хот я и были с собой.

Сдала документы именно те, что и писала выше. Забирать справку в четверг в те же часы.

 

Могу сказать, что в нашем районе все проходит не так "страшно", как порой пишут форумчане.


  • 0

#1222
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот такое уведомление

 

Это уже последний этап при получение разрешения на выезд?

А до какого числа Вам надо выехать, что-то не нашла в уведомлении.


  • 0

#1223
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А до какого числа Вам надо выехать, что-то не нашла в уведомлении.
На обратной стороне .В течении 3 месяцев

#1224
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

1 июля сдала справку с налоговой,сказали прийти 7 июля. Сегодня ходила в гор.МП. Посмотрели в журнале и  сказали,что 10 июля будет готово все. Я спросила получу ли выписку 10,сказали да. Надеюсь так и будет. Есть ли кто здесь,кто из Алматы и сдавал доки в последних числах мая?Как у вас обстоят дела?


  • 0

#1225
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

А до какого числа Вам надо выехать, что-то не нашла в уведомлении.
На обратной стороне .В течении 3 месяцев

 

получается теперь эту справку на границе показывать? И потом её так же в посольстве показывать,при постановке на учет?


  • 0

#1226
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

получается теперь эту справку на границе показывать? И потом её так же в посольстве показывать,при постановке на учет?
Скорее всего - ДА. Позвонил в консульство, они в а**е, первый раз слышат об этом. Я спросил, что когда приду к ним за утратой гражданства, примут они это уведомление? Девушка долго с кем то советовалась, потом спросила, есть ли гербовая печать и листок убытия,услышав положительный ответ, сказала - приходите.

#1227
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

получается теперь эту справку на границе показывать? И потом её так же в посольстве показывать,при постановке на учет?
Скорее всего - ДА. Позвонил в консульство, они в а**е, первый раз слышат об этом. Я спросил, что когда приду к ним за утратой гражданства, примут они это уведомление? Девушка долго с кем то советовалась, потом спросила, есть ли гербовая печать и листок убытия,услышав положительный ответ, сказала - приходите.

 

Спасибо за ответ! Все таки мне кажется печать в паспорте надежнее,не  потеряется. Зачем они поменяли на уведомление   :confused:


Сообщение отредактировал Natalya13: 07.07.2015, 20:02:18

  • 0

#1228
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДД.

 

Когда отдавали паспорта из МП с печатями ПМЖ, сказали встать на консульский учёт в РФ в течение месяца после пересечения границы.

 

Кто нибудь что-нибудь про это знает?

Может быть программникам это и не надо?

 

Спасибо.


Сообщение отредактировал _igor: 08.07.2015, 09:54:38

  • 0

#1229
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

ДД.

 

Когда отдавали паспорта из МП с печатями ПМЖ, сказали встать на консульский учёт в РФ в течение месяца после пересечения границы.

 

Кто нибудь что-нибудь про это знает?

Может быть программникам это и не надо?

 

Спасибо.

Я не знаю,что там за программа у Вас. :)  Но мне кажется лучше встать, в случае обмена паспорта или еще чего нибудь Вы сможете обратиться в консульство. Я встала на временный учет в посольстве в одном из городов Европы,и мне консул сказал,чтобы я получила штамп ПМЖ и потом могу встать на постоянный учет.С данным учетом меня пригласили на выборы,а так же я могу запросить многие услуги через них,так как в Кз ехать далеко.


Сообщение отредактировал Natalya13: 08.07.2015, 11:49:00

  • 0

#1230
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Съездила в миграционное управление Ауэзовского района г.Алматы. Взяла список документов, необходимых для сдачи на ПМЖ.

Если надо, то могу скинуть сам список (с моими пометками по комментариям сотрудника), бланк заявления-анкеты и образец заполнения, сфотографированный со стенда.

 

Нашла один большущий минус: если у вас на работе еще не знают о ваших планах, то с момента подачи на ПМЖ все станет известно, так как те, кто работает должен подписать и проставить печать на заявление и, по идее, принести при сдаче документов в миграционку трудовую книжку для сверки мест(а) работы за последние 5 лет. И если у вас не очень добрый начальник, то можно прощаться с  хорошим отношением и, возможно, с самой работой тоже :(


  • 0

#1231
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

если у вас на работе еще не знают о ваших планах, то с момента подачи на ПМЖ все станет известно, так как те, кто работает должен подписать и проставить печать на заявление и, по идее, принести при сдаче документов в миграционку трудовую книжку для сверки мест(а) работы за последние 5 лет

непонятно, поподробней можно? что ещё за должен подписать, проставить печать, принести и сверить? кто такое сказал делать? 

Прикрепленные файлы


  • 0

#1232
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Трудовую в миграционке не требовали, в той же ауэзовской сдавала. А вот печать работодателя даа, подсунула шефу с бумагами :)) не сообразил вроде. В целом пока функционирую с паспортом без удостоверения нормально (банки наши , перелеты по КЗ, например итд), по пенсионным перечисленным после штампа о ПМЖ буду думать позже, читала что проблемы там. Но не критично думаю :)
  • 0

#1233
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
непонятно, поподробней можно? что ещё за должен подписать, проставить печать, принести и сверить? кто такое сказал делать? Прикрепленные файлы Прикрепленный файл заявление-анкета.doc 62К Количество загрузок: 0

 

Ваша ссылка не рабочая.

В списке, который получила в миграционке сегодня 8.07.2015, есть пункт 12: "Если работаете, анкета заверяется печатью и подписью должностного лица с места работы", а ниже надпись: "Сведения, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой".

Вот из этих записей и сделан вывод.

 

 

 

Трудовую в миграционке не требовали, в той же ауэзовской сдавала. А вот печать работодателя даа, подсунула шефу с бумагами :)) не сообразил вроде.

Вам повезло с шефом :)

 

Была повторно в миграционке (буквально час назад), кстати, очень адекватные сотрудники. А была из-за того, что забыла у них очки. Так сотрудница вспомнила, что я спрашивала про эту печать, отправила меня к другой сотруднице (видимо более продвинутой в плане знаний) и та уже сказала, что можно принести справку с работы и не делать печать на заявление. Как будем сдавать документы, так смогу прокомментировать эту ситуацию: достаточно справки или нет.

 

 

Кстати, что касается копии паспорта: сотрудница сказала, что достаточно 1 листа и листов с отметками, т.е. пустые копировать нет надобности.


Сообщение отредактировал gstarling: 08.07.2015, 18:27:56

  • 0

#1234
rodaza

rodaza
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Ваша ссылка не рабочая. В списке, который получила в миграционке сегодня 8.07.2015, есть пункт 12: "Если работаете, анкета заверяется печатью и подписью должностного лица с места работы", а ниже надпись: "Сведения, указанные в анкете, сверены с удостоверением личности и трудовой книжкой". Вот из этих записей и сделан вывод.

мп на своей волне :faceoff:

https://yadi.sk/i/fSnhUIwugK6vi


Сообщение отредактировал rodaza: 08.07.2015, 21:27:39

  • 0

#1235
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
мп на своей волне :faceoff:

 

Обратите внимание, в Вашей анкете тоже есть подобный пункт про работодателя на 2-ой странице:

"Сведения, указанные в анкете, сверенные с удостоверением личности и трудовой книжки. Организация не имеет материальных и иных претензий в связи с выездом на ПМЖ за пределы Республики Казахстан" и ниже подпись директора и главного бухгалтера.

 

И почему у Вас тогда вопрос возник про подпись и печать? Или Вы что-то другое хотели сказать последним сообщением?


Сообщение отредактировал gstarling: 09.07.2015, 09:24:50

  • 0

#1236
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

получается теперь эту справку на границе показывать? И потом её так же в посольстве показывать,при постановке на учет?
Кстати, а в ЕНПФ ее примут? 
  • 0

#1237
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Кстати, а в ЕНПФ ее примут?

 

В ЕНПФ делают запрос в миграционку...


Сообщение отредактировал gstarling: 09.07.2015, 09:32:34

  • 0

#1238
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Жесть какая-то.  Проходила процедуру в ноябре-декабре, вообще никакой речи о работе не было. И о трудовой. В анкете я, конечно, написала место работы. Но никто подтверждать не просил. Дело было в Астане.


  • 0

#1239
Andrew Demidenko

Andrew Demidenko
  • Гость
  • 12 сообщений

Был сегодня с МП в Караганде, подтвердили что штамп в паспорт больше не ставят. Отдали список необходимых документов и устно потребовали дополнительно справку с надоговой.


  • 0

#1240
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В ЕНПФ делают запрос в миграционку...
Не, ну дык если есть штамп в паспорте о разрешении выезда на ПМЖ, то пенсионные выдают вроде бы как в течении 10-ти дней. А если его нету, то эта процедура затягивается кажется на месяц.

  И что в итоге? За 10 дней не дадут, потому что нет печати в паспорте, а печать не ставят, потому что дают справку. Какой-то замкнутый круг получается.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.