Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1181
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Причем приятные люди там работают, не хамы, но документооборот страшный, база непонятная, полтора часа искать дело, не факт что его смотрели. квитков со сроками никто не дает. Поэтому совет, после сдачи в районную МП уточнить когда они направляют в центральную, после этого заехать и взять исходящий и входящий номера которым доки приняты в центральной. Меня в аргументах спасло это, посчитав дни они зашевелились.
Хотя верю что у многих все проходит гладко и своевременно, хочу верить :) но такие на форумах не жалуются (я про себя если что :)))!

Это хорошо,что приятные люди. Когда  сдавала свои доки в районную мне сказали,что доки сдают по четвергам в гор МП. Потом от этого четверга отсчитать 20 дней,взять справку с налоговой и в гор МП, и потом еще 10 дней ждать. Надеюсь Вам сегодня уже поставят печать. (вроде как возьмут паспорт,и через два дня выдадут с печатью).


Сообщение отредактировал Natalya13: 26.06.2015, 07:57:28

  • 0

#1182
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Поэтому совет, после сдачи в районную МП уточнить когда они направляют в центральную, после этого заехать и взять исходящий и входящий номера которым доки приняты в центральной. Меня в аргументах спасло это, посчитав дни они зашевелились.

 

Спасибо за совет!

А именно в районную за исходящим/входящим номером ехать или уже в городскую?


  • 0

#1183
Dariya Apatenko

Dariya Apatenko
  • Гость
  • 45 сообщений

Подскажите пожалуйста, на каком этапе надо делать  выписку на ПМЖ, перед подачей документов на гражданство? или можно после подачи документов вернуться и сделать?


  • 0

#1184
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Подскажите пожалуйста, на каком этапе надо делать  выписку на ПМЖ, перед подачей документов на гражданство? или можно после подачи документов вернуться и сделать?

мы после подачи доков на гражданство ездили в КЗ делали выписку. как вам удобно. 


  • 0

#1185
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Gstarling, в районную за исходящим/входящим, где сдавали. Выше правильно заметили что по четвергам в центральную отправляют, по крайней мере с ауэзовской.
Меня можно поздравить, получила таки сегодня направление на выписку. Дают три дня на это, то есть понедельник, край вторник сказали придти с листками убытия и паспортами, сдать на штамп.
Уд. Личности заберут в цоне при выписке.
Поэтому еще совет, вовремя дать доверенности на имущество на продажи, чувствую без уд. Личности сделки проводить проблематично будет.
Всем удачи, эпопея в итоге заняла 44 календарных дня, как и прогнозировалось ранее получавшими.
  • 1

#1186
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Gstarling, в районную за исходящим/входящим, где сдавали. Выше правильно заметили что по четвергам в центральную отправляют, по крайней мере с ауэзовской.
Меня можно поздравить, получила таки сегодня направление на выписку. Дают три дня на это, то есть понедельник, край вторник сказали придти с листками убытия и паспортами, сдать на штамп.
Уд. Личности заберут в цоне при выписке.
Поэтому еще совет, вовремя дать доверенности на имущество на продажи, чувствую без уд. Личности сделки проводить проблематично будет.
Всем удачи, эпопея в итоге заняла 44 календарных дня, как и прогнозировалось ранее получавшими.

поздравляю!! Вот и Вы дождались!!


Сообщение отредактировал Natalya13: 26.06.2015, 17:39:05

  • 0

#1187
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уд. Личности заберут в цоне при выписке.

а что за выписка? расскажите подробнее, это и есть ПМЖ? 

Могу ли я сначала сделать эту выписку и сдать удостоверение, а потом делать ПМЖ?


  • 0

#1188
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Merciless, к сожалению, это исключено. На момент подачи документов в районную миграционку вы должны быть прописаны в этом районе. У меня тоже ситуация была, что квартира продалась, пора бы и выписаться, но в МП сказали что без прописки не примут.
Хотя, тут по соседству ветка как делают этот штамп ПМЖ те кто вообще уже с гражданством РФ, не знаю как у них там обстоят дела с пропиской, почитайте:)
По процедуре: сдаем документы по перечню в районную МП, через 20-25 дней заносим справку об отсутствии налоговых задолженностей в центральную МП в 1е окно, там они говорят когда подойти за направлением на выписку (при положительном рассмотрении дела), берем направление идем в ЦОН выписываемся с листками убытия, сдаем там же уд.личности, снимаемся с воинского учета (кто стоит), несем листки убытия со штемпелями и оригиналы паспорта обратно в центральную МП, они ставят штамп и на след день забираем паспорта. Срок действия штампа 90 дней от даты проставления, вы должны выехать. Процесс в среднем занимает 40-45 дней. По Госстандарту услуги написано 30 дней. Но сейчас видимо сезон такой, народу многовато.
Удачи:)
  • 0

#1189
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Merciless, к сожалению, это исключено. На момент подачи документов в районную миграционку вы должны быть прописаны в этом районе. У меня тоже ситуация была, что квартира продалась, пора бы и выписаться, но в МП сказали что без прописки не примут.
Хотя, тут по соседству ветка как делают этот штамп ПМЖ те кто вообще уже с гражданством РФ, не знаю как у них там обстоят дела с пропиской, почитайте :)
По процедуре: сдаем документы по перечню в районную МП, через 20-25 дней заносим справку об отсутствии налоговых задолженностей в центральную МП в 1е окно, там они говорят когда подойти за направлением на выписку (при положительном рассмотрении дела), берем направление идем в ЦОН выписываемся с листками убытия, сдаем там же уд.личности, снимаемся с воинского учета (кто стоит), несем листки убытия со штемпелями и оригиналы паспорта обратно в центральную МП, они ставят штамп и на след день забираем паспорта. Срок действия штампа 90 дней от даты проставления, вы должны выехать. Процесс в среднем занимает 40-45 дней. По Госстандарту услуги написано 30 дней. Но сейчас видимо сезон такой, народу многовато.
Удачи :)

Да у меня как раз давно рос.паспорт и гражданство, но осталось гражданство КЗ и прописка в Ате, вот и думал, может если просто выпишусь с адреса, мне дадут листок убытия и забирут уд.л, а паспорт КЗ я давно сдал при получении рос. паспорта. а потом не спеша буду делать ПМЖ


  • 0

#1190
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Gstarling, в районную за исходящим/входящим, где сдавали. Выше правильно заметили что по четвергам в центральную отправляют, по крайней мере с ауэзовской.

Спасибо большое. Меня как раз Ауэзовская и интересует.

 

 

Поэтому еще совет, вовремя дать доверенности на имущество на продажи, чувствую без уд. Личности сделки проводить проблематично будет.
Всем удачи, эпопея в итоге заняла 44 календарных дня, как и прогнозировалось ранее получавшими.

Поздравляю с окончанием "хождений по миграционкам"!

Интересно, если сделать по УЛ доверенность, не будут ли проверять его существование в природе? Куда делаются запросы со стороны покупателей, например, при покупке/продаже квартиры? Никогда не сталкивалась с этим, поэтому все, что касается продажи квартиры - темный лес.


  • 0

#1191
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Merciless, к сожалению, это исключено. На момент подачи документов в районную миграционку вы должны быть прописаны в этом районе. У меня тоже ситуация была, что квартира продалась, пора бы и выписаться, но в МП сказали что без прописки не примут.
Хотя, тут по соседству ветка как делают этот штамп ПМЖ те кто вообще уже с гражданством РФ, не знаю как у них там обстоят дела с пропиской, почитайте :)
По процедуре: сдаем документы по перечню в районную МП, через 20-25 дней заносим справку об отсутствии налоговых задолженностей в центральную МП в 1е окно, там они говорят когда подойти за направлением на выписку (при положительном рассмотрении дела), берем направление идем в ЦОН выписываемся с листками убытия, сдаем там же уд.личности, снимаемся с воинского учета (кто стоит), несем листки убытия со штемпелями и оригиналы паспорта обратно в центральную МП, они ставят штамп и на след день забираем паспорта. Срок действия штампа 90 дней от даты проставления, вы должны выехать. Процесс в среднем занимает 40-45 дней. По Госстандарту услуги написано 30 дней. Но сейчас видимо сезон такой, народу многовато.
Удачи :)

Да у меня как раз давно рос.паспорт и гражданство, но осталось гражданство КЗ и прописка в Ате, вот и думал, может если просто выпишусь с адреса, мне дадут листок убытия и забирут уд.л, а паспорт КЗ я давно сдал при получении рос. паспорта. а потом не спеша буду делать ПМЖ

 

Вообще до выезда надо было делать ПМЖ, теперь вас скорей всего будут пугать штрафом о двойном гражданстве. Будьте готовы. Пенсионные деньги без ПМЖ не забрать, поэтому миграционка рада вас пригрузить будет.


  • 0

#1192
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Gstarling, доверенности выписываем с уд.л, я задала этот вопрос нотариусу, сказала что на момент выписки доверенностей уд.л действуещее, все законно. Больше никаких проверок. Доверенное лицо далее действует по своим документам. Продажа квартиры сейчас упрощена до безобразия. Договор у нотариуса, расплата и все. Взять себе копию договора, чтобы доказать происхождение денег при необходимости. Нотариусы имеют доступ в базу общую сейчас, поэтому даже справку об отсутствии обременений тут же сами распечатывают, раньше в цоне ее брали. Позаботиться если есть супруги о наличие их разрешений на продажу, наличие свидетельств о разводе итд. если применимо. Вот и все:)

Сообщение отредактировал Шельмочка: 27.06.2015, 00:47:36

  • 0

#1193
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Gstarling, доверенности выписываем с уд.л, я задала этот вопрос нотариусу, сказала что на момент выписки доверенностей уд.л действуещее, все законно. Больше никаких проверок. Доверенное лицо далее действует по своим документам. Продажа квартиры сейчас упрощена до безобразия. Договор у нотариуса, расплата и все. Взять себе копию договора, чтобы доказать происхождение денег при необходимости. Нотариусы имеют доступ в базу общую сейчас, поэтому даже справку об отсутствии обременений тут же сами распечатывают, раньше в цоне ее брали. Позаботиться если есть супруги о наличие их разрешений на продажу, наличие свидетельств о разводе итд. если применимо. Вот и все :)

Если покупатель захочет купить квартиру в ипотеку, то банк не примет доверенность, мы с этим столкнулись.
  • 0

#1194
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Получается, что:
1. Оставить доверенность на продажу и туда же вписать (или отдельным документом) согласие супруга.
2. Если приходит покупатель с попыткой получить ипотеку, то ждем следующего, у которого уже есть деньги на покупку.
 
Понятно :)
Спасибо, Шельмочка, Lelishna.


  • 0

#1195
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Справку с налоговой сейчас обязательно надо сдавать в МП? Мой муж взял список документов в МП Бостандыкского района. Он уточнил про справку с налоговой, тк она в списке есть, а ему сказали, что сейчас ее сдавать не надо, типо отменили. Вот теперь сижу и думаю, чего мой муж не так понял? Здесь вроде все пишут, что сдавали такую. Может ему объясняли, что справка с налоговой не нужна на момент подачи документов? Ведь ее же просят занести через 20 дней после сдачи? А он наверное что то не так понял. )
И еще вопрос, к тому, у кого есть дети достигшие 10 летнего возраста.
В списке, 9 пункт, требуют заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями.
Кто такую делал? Обязательно ли ее делать надо? В МП обязательно надо говорить что есть дети? Или они сами по базе это пробьют?
Муж пошел за такой справкой в акимат, думал, быстренько ее ему напишут))) ага, не тут то было. Кучу бумажек надо еще собрать, адресные справки на всю семью, свидетельство о браке, и присутствие обоих родителей. Так это еще не страшно, вот делаться такая справка будет 10 дней, и принимает как попало, вечно на месте нет. Мы то планировали к 15 августа получить штамп пмж, но похоже не успеем.

Сообщение отредактировал Kisk@: 01.07.2015, 16:40:29

  • 0

#1196
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Кстати, мы тоже консультировались на счет продажи недвижимости с нотариусом. Нам тоже посоветовали, пока удостоверения на руках, сделать доверенность на продажу.
  • 0

#1197
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Завтра у меня заберут удостоверение. Я позвонил нотариусу, он сказал, что по паспорту сделает доверенность.



#1198
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Сегодня отнесла в городскую МП справку с налоговой. Приняли справку,записали данные и спросили когда и куда сдавала документы. Я сдала доки в Жетысускую МП 29 мая. Сказали прийти 7 июля. Надеюсь,что 7 июля уже выдадут лист на выписку.


  • 0

#1199
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что то как то у вас все сложно. 28 мая я сдал материал в МП на пмж.Практически за три дня уложился.Справку с налоговой ждал эти 3 дня.Сегодня выписался.В понедельник еду ставить штамп в паспорт.



#1200
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Что то как то у вас все сложно. 28 мая я сдал материал в МП на пмж.Практически за три дня уложился.Справку с налоговой ждал эти 3 дня.Сегодня выписался.В понедельник еду ставить штамп в паспорт.

Вы хотите сказать что вы сдали доки 28 мая в свою районную?Ну правильно,месяц прошел. Я справку с налоговой сдала не сразу.ее не приняли. Сейчас заказала новую и уже сдала. Мои доки на рассмотрении считаются со следующего четверга после сдачи,т.е 4 июня. Так как 6 июля выходной.мне сказали прийти 7 июля.


Сообщение отредактировал Natalya13: 02.07.2015, 19:24:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.