Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1261
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А мой поход в миграционку закончился ничем, точнее так:

  • Сотрудник в отпуске и его работу выполняет начальник... некоторое время мы просто толклись около окошка, он не подходил (что-то еще делал около другого окошка), а время то уже после 5-ти было и тут подумалось: наверное сегодня не сдадим (еще же и заплатить гос.пошлину надо), а его фраза "давайте я ПРОВЕРЮ документы", практически сразу поставила крест на моей надежде сдать сегодня документы.
  • Документы у нас с мужем проверил, уточнил "что это за "N" в номере паспорта, убрать".
  • Приложить копию моего СВоР  (если будет лишняя, то просто из городской вернут), чтобы было понятно, что моя мама - это моя мама. А то, что моя мама второй раз замужем и у нее другая фамилия - не важно (я думаю,что все-таки принесу копию свидетельство о браке и разводе, а то фраза: "пусть лучше будет два, лишнее вернут" заставляет лучше "перебрать", чем "не донести").
  • Ну и как апофеоз похода: "Приходите во вторник, так как уже сегодня 22 человека сдали документы. Подходите без очереди.". Обоснование: городская из районной в день не принимает больше какого-то количества анкет.

Так что во вторник посмотрим.


  • 0

#1262
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

подробности своего похождения я расскажу как получу уже паспорт с печатью или вроде уже по новым правилам -уведомление.  :D

С интересном буду ждать Вашего рассказа. Прямо-таки подробнейшего :)


  • 0

#1263
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Порылась в интернете в поисках информации: считается ли буква "N" первым символом номера паспорта или это символ "№" и нашла Постановление Правительства РК от 4 июля 2013 года № 684:
 
"п.10. Номер паспорта гражданина Республики Казахстан, состоящий из девяти буквенно-цифровых символов (один буквенный символ и восьмизначный цифровой номер), воспроизведен на всех страницах, переднем и заднем форзацах и задней обложке паспорта гражданина Республики Казахстан."
 
Так что можно (при желании) настаивать на своей правоте.


Сообщение отредактировал gstarling: 16.07.2015, 12:52:11

  • 0

#1264
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Порылась в интернете в поисках информации: считается ли буква "N" первым символом номера паспорта или это символ "№" и нашла Постановление Правительства РК от 4 июля 2013 года № 684:
 
"п.10. Номер паспорта гражданина Республики Казахстан, состоящий из девяти буквенно-цифровых символов (один буквенный символ и восьмизначный цифровой номер), воспроизведен на всех страницах, переднем и заднем форзацах и задней обложке паспорта гражданина Республики Казахстан."
 
Так что можно (при желании) настаивать на своей правоте.

я писала букву "N",так как она идёт с номером паспорта. Мне никто не говорил,что нужно убрать.


  • 0

#1265
demon696

demon696
  • Гость
  • 23 сообщений

В понедельник пойду сдавать доки на свидетельство переселенца, бум ждать ответ :)


  • 0

#1266
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
  • Ну и как апофеоз похода: "Приходите во вторник, так как уже сегодня 22 человека сдали документы. Подходите без очереди.". Обоснование: городская из районной в день не принимает больше какого-то количества анкет.

Так что во вторник посмотрим.

Ничего, измором их возьмем! 

 

А почему не в понедельник? Разве они не работают? 


  • 1

#1267
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Ничего, измором их возьмем! А почему не в понедельник? Разве они не работают?

 

Да уж, терпения нам не занимать :)

 

Работать-то работают, но вот складывается ощущение, что принимают документы не каждый день, т.е. прийти можно, поговорить, спросить, а вот сдать - не похоже.  В четверг вообще и никого не принимают - технический день.

 

 

Еще когда начальник с сотрудницей переговаривались, то как-то акцент ставили на пятницу и вторник. Может именно в эти дни принимают документы?


Сообщение отредактировал gstarling: 16.07.2015, 15:20:16

  • 0

#1268
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

я писала букву "N",так как она идёт с номером паспорта. Мне никто не говорил,что нужно убрать

 

Во-во, я тоже написала в анкете, но начальник сказал: "Зачем символ номер (вроде как N=№) пишите в номере самого паспорта?" Когда пыталась сказать, что это не символ, а именно буква N и пишется, то спросил: "Откуда я так решила". Вот поэтому-то и нашла постановление, распечатаю и с собой возьму, начальнику дам, чтобы знал.

 

Смешно просто, такие вещи вообще в миграционке не должны вызывать никаких вопросов, ан нет.


  • 0

#1269
Andrew Demidenko

Andrew Demidenko
  • Гость
  • 12 сообщений

Господа подскажите, не могу до конца понять процесс. 

В постановлении каком то нашел документ где описывается регламент услуги получения разрешения не выезд на ПМЖ. там в спистке документов, которые надо подать в МП, фигурирует документ о снятии с воинского учета. В нашей МП по Караганде такого не потребовали. написали только анкету, фотки, ксерокопии паспортов, СоР, удостоверения, разрешения от родителей, оплата. и устно сказали притащить справку из налоговой. 

Сказали что как сдам все это, то через 30 дней выдадут бумажку- разрешение и в паспорт уже не ставят ничего, только эта бумага.

 

В то же время все пишут как выписываются из квартиры и с воинского учета. Где и когда надо будет это делать? 

далее в военкомате сказали что я в свои 30 лет пропустил время и не оформил военник вовремя и надо принести чтото из ЦОНа и они мне штраф накинут чтоб выписать меня без военника. В ЦОНе мне сказали что выписка с военкомата делается только там и ЦОН тут не причем. в общем нифига не пойму куда сначала надо идти.


  • -1

#1270
demon696

demon696
  • Гость
  • 23 сообщений

Сказал рядом нотариус что в пятницу неработают


  • 0

#1271
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Я сдала документы на выезд 29 мая в Жетысуйском районе, г.Алматы.

Замужем не была, детей нет, выезжаю одна.

Документы:

-анкета в 2х экземлярах(дату сказали не  ставить, сами поставят :faceoff: )

- 4 фото ¾

- разрешение от родителей, что не имеют материальных и имущественных претензий

- копии удостоверения, паспорта и СВоР

-Квитанция об оплате (оплатила в Городской Миграционной полиции в кассе на 1 этаже)

-Справка о незамужестве (эту справку сказали взять в ЦОНе, но там мне не дали, так как если еду на ПМЖ то надо брать в Министерстве Юстиции). В Алматы ул. Калинина Зенкова, делается в от 3 до 5 дней. Для получения этой справки нужны следующие документы: 
- адресная справка
- копия удостоверения личности, 
- квитанция об оплате за услугу (бланк берется у 4 столика оплачивается в банке, рядом много банков где можно оплатить услугу). Стоимость около 1000 тенге.

Можно взять по доверенности.

Возможно кому то дают и в ЦОНе, но она там делается 15 дней. Возможно, что мне сказали брать в департаменте, так как я еду на ПМЖ в связи с замужеством за рубежом.

Трудовую книжку не требовали. На момент подачи я уже не работала.

     В районной миграционке сказали, что через 20 дней после подачи принести справку с налоговой. Потом через 10 дней подойти опять в городскую МП и там скажут, когда дальше.

      Я принесла   справку с налоговой 1 июля, сказали прийти 7 июля. 7 июля сказали прийти 10 июля. 10 июля я пришла, сказали что не пришла справка от судебного исполнителя. Могу подождать неделю или пойти сама заказать на Абылай хана Макатаева, в департаменте юстиции. Когда я туда пришла, мне сказали что на меня запроса не поступало.  Сделала запрос сама. Сказали 14 июля в 10 будет готова. Я пришла 14 июля в 10, и прождав до 12 так и не получила справку. Мне сказали, что еще не подписали. И человек ответственный за подпись, не будет подписывать сегодня. Пришла на следующий день после обеда, наконец-то подписали.  Сразу в миграционку, и там приняли справку и выдали лист в ЦОН.

16 июля я выписалась, и сдала листы и паспорт в миграционку. В понедельник 20 июля пойду за паспортом и уведомлением о выезде на ПМЖ.

     Вообщем вся процедура заняла 48 дней. На 52 день должна получить разрешение и паспорт. Приходилось часто ходить в последние две недели, и торопить их, так как срок в 30 календарных дней  уже давно прошел.


Сообщение отредактировал Natalya13: 16.07.2015, 17:11:54

  • 3

#1272
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вообщем вся процедура заняла 48 дней. На 52 день должна получить разрешение и паспорт. Приходилось часто ходить в последние две недели, и торопить их, так как срок в 30 календарных дней уже давно прошел.

 
капец


Сообщение отредактировал gstarling: 16.07.2015, 18:25:50

  • 0

#1273
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У меня в месяц уложилось. Но еще не выезжал. А в России могу подать на программу переселения?



#1274
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

У меня в месяц уложилось. Но еще не выезжал. А в России могу подать на программу переселения?

 

А в каком городе подавали на ПМЖ?


  • 0

#1275
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А в каком городе подавали на ПМЖ?
Павлодар

#1276
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Мы улетаем в РФ со свидетельством переселенцев, рвп еще не получили, будем получать там в регионе вселения. Многие пишут, что нужно сначала получить рвп, а потом вернуться для выписки на пмж. Какие есть подводные камни и можно ли сейчас сразу выписаться на пмж и ехать в рф уже выписанными, и после этого там получать рвп и оформлять гражданство?


Сообщение отредактировал Gai-ka: 17.07.2015, 16:54:24

  • 0

#1277
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Уф!!! Сегодня забрала свой паспорт с разрешением,кстати поставили штамп в паспорт, а не уведомление как кто то здесь писал.  :) Как и писала раньше, сегодня был 52 календарный день.Всем удачи!


Сообщение отредактировал Natalya13: 20.07.2015, 14:22:58

  • 0

#1278
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать? Мы улетаем в РФ со свидетельством переселенцев, рвп еще не получили, будем получать там в регионе вселения. Многие пишут, что нужно сначала получить рвп, а потом вернуться для выписки на пмж. Какие есть подводные камни и можно ли сейчас сразу выписаться на пмж и ехать в рф уже выписанными, и после этого там получать рвп и оформлять гражданство?

никаких подводных камней - это самый логичный путь, если вы не собираетесь возвращаться в Казахстан.


  • 0

#1279
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Уф!!! Сегодня забрала свой паспорт с разрешением,кстати поставили штамп в паспорт, а не уведомление как кто то здесь писал.  :) Как и писала раньше, сегодня был 52 календарный день.Всем удачи!

 

Поздравляю с завершением беготни  по миграционкам!

Ндааа... Сроки еще увеличились....

Вопрос: а у Вас на заявлении была проставлен дата сдачи или не дали поставить? Нарушение сроков по закону "на лицо" (отсюда и этот вопрос).


Сообщение отредактировал gstarling: 20.07.2015, 14:56:48

  • 0

#1280
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Уф!!! Сегодня забрала свой паспорт с разрешением,кстати поставили штамп в паспорт, а не уведомление как кто то здесь писал.  :) Как и писала раньше, сегодня был 52 календарный день.Всем удачи!

 

Поздравляю с завершением беготни  по миграционкам!

Ндааа... Сроки еще увеличились....

Вопрос: а у Вас на заявлении была проставлен дата сдачи или не дали поставить? Нарушение сроков по закону "на лицо" (отсюда и этот вопрос).

Спасибо!!!Я переживала,что не успею,так как вылет в этот четверг. ;) 

Про дату,мне сказали не ставить,они сами поставят. Типа они документы будут позже оформлять и поэтому дату сдачи документов не писать. Вот так вот. Видимо поставят дату июньскую, и вот уложились в срок  :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.