Перейти к содержимому

Фотография

ПМЖ штамп от ОВИРобязательно теперь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1201
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

что-то запутался, сначала надо идти в районную или городскую МП, чтобы начать оформлять ПМЖ?


  • 0

#1202
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я справку с налоговой сдала не сразу.ее не приняли.
Вот я  и гутарю, что у меня взяли все и сразу.

#1203
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

что-то запутался, сначала надо идти в районную или городскую МП, чтобы начать оформлять ПМЖ?


Сначала в районную.

Для тех кто прописан в Алмалинском районе Алматы обе МП в одном здании, но окна разные (1 гор, 6 рай, если не ошибаюсь)
  • 0

#1204
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Я справку с налоговой сдала не сразу.ее не приняли.
Вот я  и гутарю, что у меня взяли все и сразу.

 

ну вот,как все по разному.  Я тоже думала примут,а они сказали что  рано взяла.а Вы в какую районную МП сдавали?


Сообщение отредактировал Natalya13: 03.07.2015, 08:24:51

  • 0

#1205
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы в какую районную МП сдавали
Павлодар

#1206
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

Вы в какую районную МП сдавали
Павлодар

 

Спасибо!А  я  сдавала в Алматы. Говорят,что в других городах хорошо придерживаются правил. :)


  • 0

#1207
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Была сегодня в акимате Ауэзовского района г.Алматы, хотела сдать документы на получение согласия от органа опеки для детей старше 10 лет (для ПМЖ).

Первое впечатление осталось очень приятное.

 

На входе обратилась к охраннику и он показал объявление с приемными днями-часами. Как оказалось, приемные дни: вт-чт с 15-00 до 18-00 в каб.314. Так как я не знала точно какие документы нужны, то снова обратилась к охраннику можно ли где это посмотреть. Так он нашел человека, принимающего документы, мало того, отправил меня в тот кабинет, где он был в этот момент. Нашла его (зовут Марат), он предупредил, что сегодня не приемный день, но дал мне все образцы заявлений и список документов, за что ему большое спасибо. Причем был очень вежлив и охранник тоже.

 

Вот что необходимо:

1. Заявление от родителей в свободной форме (сказал, что можно на одном листе писать от двух родителей сразу).

2. Заявление отдельно от каждого ребенка, причем на этом заявлении должна стоять печать круглая школы и подпись либо директора, либо лица, исполняющего его обязанности.

3. Копии документов:

  • СВоР детей (на всякий случай возьму и УЛ старшего ребенка, только получили);
  • УЛ родителей;
  • Свидетельство о браке;
  • Какие-либо документы, подтверждающие выезд: свидетельство участника и печати РВП сказал, что подойдут.

Так как я уже сделала адресные справки, то захвачу и их (на всякий случай).

 

Примечание:  я приходила с детьми, но без мужа. Сдавать документы пойду одна, их присутствие не нужно. А пойду 7 июля, потом расскажу, что было при сдаче.


Сообщение отредактировал gstarling: 03.07.2015, 13:58:31

  • 1

#1208
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Так что хоть и не сдала документы, а брала я с собой практически "весь пакет", но сходила, считаю, с пользой.  Теперь знаю, что надо, да и сразу в школу зашли и "отпечатили" заявления детей.


  • 0

#1209
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Natalya13: 03.07.2015, 14:13:37

  • 0

#1210
cerberiii

cerberiii
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кто в алматы может описать процесс снятия с учета в военкомате? Я полагал, и вроде бы даже читал, что сначала идешь в цон и выписываешься. Но вчера миграционный офицер сказала, что мол сначала иди в военкомат. Вот я думаю, может быть она специально говорит так, чтобы в военкомате до того как я выписался и поставил их перед фактом , мол я выписался уже и у вас ничего не остается как меня отпускать, могли мне поделать мозги, если у меня есть какие то недочеты.  Либо же действительно сначала в военкомат? 

 

Ходили в миграционку после месяца каждую неделю, всегда один ответ - приходите через неделю, будем делать выписку. Уже наехали, сколько можно нас брить, офицер ответила - ой не знаю, дело на рассмотрении. Мы надавили, что вы в прошлый раз говорили, что будете выписку делать. В итоге она сказала прийти после обеда. Пришли после обеда и простояли до 6 вечера, без 10 минут шесть она быстро дала документы на выписку и грозно произнесла - у вас есть 2 дня на выписку.

 

В очереди заметили, что люди точно также паспорт с печатью требуют неделями, не 3 дня, как я обычно читаю, а как мы поняли 2 недели просто держат паспорт, а потом при тебе берут, ставят печать и вписывают дату.


Сообщение отредактировал cerberiii: 04.07.2015, 11:09:58

  • 0

#1211
Camellion

Camellion
  • Гость
  • 41 сообщений

кто в алматы может описать процесс снятия с учета в военкомате? Я полагал, и вроде бы даже читал, что сначала идешь в цон и выписываешься. Но вчера миграционный офицер сказала, что мол сначала иди в военкомат. Вот я думаю, может быть она специально говорит так, чтобы в военкомате до того как я выписался и поставил их перед фактом , мол я выписался уже и у вас ничего не остается как меня отпускать, могли мне поделать мозги, если у меня есть какие то недочеты. Либо же действительно сначала в военкомат?

Ходили в миграционку после месяца каждую неделю, всегда один ответ - приходите через неделю, будем делать выписку. Уже наехали, сколько можно нас брить, офицер ответила - ой не знаю, дело на рассмотрении. Мы надавили, что вы в прошлый раз говорили, что будете выписку делать. В итоге она сказала прийти после обеда. Пришли после обеда и простояли до 6 вечера, без 10 минут шесть она быстро дала документы на выписку и грозно произнесла - у вас есть 2 дня на выписку.

В очереди заметили, что люди точно также паспорт с печатью требуют неделями, не 3 дня, как я обычно читаю, а как мы поняли 2 недели просто держат паспорт, а потом при тебе берут, ставят печать и вписывают дату.

Тоже выписывался в Алматы.
Было как сказала офицер, военкомат, потом ЦОН.
В военкомате без вопросов сняли с учета. Пришел, получил бумажку, ушел, минуты 4 :)
  • 1

#1212
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В Павлодаре в военкомат не ходишь. В ЦОНе заполнили анкету и на следующий день в ЦОНе же выдали справку.



#1213
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

В Павлодаре в военкомат не ходишь. В ЦОНе заполнили анкету и на следующий день в ЦОНе же выдали справку.

 

У нас в Семее так же. Забрали военник, дали справку и расписку что военник у них. Все этол в ЦОНе. Чета Алматинские бюрократы мудрят много.


  • 0

#1214
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Вот это согласие органов опеки, только мне кажется бредом?) родители выезжают, а какой то директор школы ставит печати на заявлении (??!!) моего десятилетнего ребенка.. Мда уж:)

Печать в паспорт получила ровно на третий день после сдачи, наверное повезло. Но очереди были дикие просто.. С этими вкладышами на детей просто шквал народу, а очередь чаще одна в первое окно:(
  • 0

#1215
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Вот это согласие органов опеки, только мне кажется бредом?) родители выезжают, а какой то директор школы ставит печати на заявлении (??!!) моего десятилетнего ребенка.. Мда уж :)

 

Не только Вам :)

Ладно просто заявление детей (еще куда не шло, хотя и тут несколько спорный вопрос: можно подумать 10-летний ребенок скажет НЕТ, я с родителями не поеду... бред... ), а вот печать-то школы зачем? Это совсем не понятно.


  • 0

#1216
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С сегодняшнего дня штамп в паспорт не ставится. Сегодня получил паспорт и к нему справку с тем, что я снят с учета в РК. Сказали, что мне первому дали такую справку.



#1217
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

С сегодняшнего дня штамп в паспорт не ставится. Сегодня получил паспорт и к нему справку с тем, что я снят с учета в РК. Сказали, что мне первому дали такую справку.

 

можно подробнее? паспорт сдавали на 3 дня как обычно после выписки в ЦОНЕ, а потом получили паспорт со справкой вместо печати? Это в Алматы?


Сообщение отредактировал Marusya1985: 07.07.2015, 16:03:21

  • 0

#1218
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

сдавали на 3 дня
За день сделали.

а потом получили паспорт со справкой вместо печати
Совершенно верно.

Это в Алматы?
Павлодар.

#1219
Marusya1985

Marusya1985
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Павлодар. 

 

Спасибо!


  • 0

#1220
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот такое уведомление

Прикреплённые изображения:

  • 20150707_161822.jpg



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.