Перейти к содержимому

Фотография

Прошу помогите двум моим деткам Оспану и Исламу!Сбор закрыт

сбор денег

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

#23549225
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте,обращается к Вам с большой просьбой мама двух детей инвалидов: Тасмагамбетова Оспана Маратовича 31.10.2002 г.р. и Нурканова Ислама Маратовича 27.04.2007г.р.
Так случилось в нашей семье, что оба ребенка инвалиды с рождения, У старшего Оспана черепо-мозговая травма, полученная при родах.десятилетний сын не ходит, не разговаривает, а у младшего пятилетнего Ислама повреждение шейного позвонка.Травмы были получены в результате того, что врачи мне не правильно определили вес плода и отказались от кесерево сечения, в результате чего роды были тяжелыми.
Когда родился старший Оспан и ему был поставлен страшный диагноз, нам и бабушке пришлось продавать все имущество в деревне, в которой мы жили ранее, и переехать в город, так как в районной больнице не было необходимых для ребенка врачей. теперь мы вынужденны жить в неблагоустроенной квартире, которая не является собственным жильем.
Уже десятый год я и мама не можем выйти на работу- за детьми нужен постоянный уход.
Оспана и Ислама возили на обследование в Курган где медики установили обе травмы приобретенными, и что в обоих случаях необходимо было делать кесерево- сечение. Получается ошибка врачей, а расплачиваются за них мои дети.
Обращаюсь к Вам с большой просьбой помочь собрать деньги на лечение в Китай в военный госпиталь.
В 2011 и 2012 г. мы ездили в Китай г.Урумчи на лечение с двумя детьми, получали лечение: иглотерапию, уколы по точкам, физио, ЛФК, массаж, банки, магнит, логопед, дификтолог и т.д.

DSCF1115.JPG DSCF1199.JPG DSCF1235.JPG DSCF1278.JPG
После этих лечений у наших детей появились видимые результаты, т.е. улучшения.
Старший сын начал сидеть, играть музыкальные игрушки, ходить с поддержкой другого человека, стал меньше психовать, но не разговаривает.
DSCF1204.JPG DSCF1155.JPG
Младший сын Ислам начал ползать, сидеть, интересоваться цветными картинками, стал лучше понимать, чуть-чуть ходит держась за диван, пытается немножко ходить.
Прошу Вас помочь для полноценного развития наших детей. Необходимо еще раз съездить на лечение в Китай г.Урумчи в апреле 2013г. Для этого нужна сумма 15000$ предназначенная на курс лечения сроком на 2 месяца.
моб.тел.:87055767677, 87754991225
Получатель: Нурканова Асия Абылгазыевна (Assiya Nurkanova)
РНН 391410269100
ИИН 800126402471

Народный банк
счет № KZ316013243000025791
БИК HSBKKZKX
КНП 119
Кбе 19
№ карты Народного банка:4221913502118127 (visa) .

АО "БТА банк"
Счет KZ 89319М010005088391
№ карты: 4256801870740481
Бик ABKZKZKX
Кбе 19

АО"Казкомерцбанк"
Счет KZ 25926018РN00670751
№ карты: 4627802707751289 (Visa)
Бик: KZKOKZKX

АО" Сбербанк"
Счет: KZ 70914CР39876970256
№карты: 4263451863256185
Бик SABRKZKA

Киви кошелек +77754991225
Скрытый текст

Надеемся и верим на Вашу доброту и понимание от всей души Вам и Вашим детям, желаю семейного счастья и крепкого здоровья.
Спасибо за любую оказанную помощь!!!

Сообщение отредактировал Elty: 19.04.2013, 08:14:44

  • 6

#41
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Что за врачи такие в кз.На что болашак был ?Врачей надо было за рубеж отправлять а не финансистов с юристами.

Сообщение отредактировал marasa: 23.12.2012, 01:37:50

  • 2

#42
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Здравствуйте дорогие мои уложила старшего спать и сразу же села за комьютер младший спать ложится поздно сейчас играется игрушками .В этом году у старшего и у младшего сына после Китая лучше стала опора на ногах у младшего появился интерес он ползает открывает все шкафы и что есть внутри все переворачивает находит по телевизору из 40 каналов свой детский канал и смотрит лучше начал понимать но не разговаривает как и старший только жестами начал проситься на горшок и это все они начали после Китая .Младший сын начал ходить с поддержкой другого человека за одну руку но еще не может поймать равновесие у меня такое чувство что еще один раз поехать в Китай и он начнет ходить сам у него есть такое желание по нему видно! Пожалуйста дайте возможность чтоб хоть младшего поднять на ноги сумма нужна 7500 доларов.Пожалуйста помогите моему Исламу самостоятельно ходить!...Дай Аллах Вам всем здоровья!...
  • 0

#43
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Что за врачи такие в кз.На что болашак был ?Врачей надо было за рубеж отправлять а не финансистов с юристами.

В этом Вы правы!
  • 0

#44
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Понимаете Асия, в свое время у меня не было ни времени бегать по судам, ни желания..хотелось все забыть как страшный сон.. Но!! только потому что с ребенком все было в порядке, ну а если б по другому, клянусь Всевышним Аллахом, я бы разбилась, только чтоб отстоять своего ребенка и его право на ПРАВИЛЬНОЕ лечение. Но теперь все таки считаю что пойти на передачу- это мой долг, долг по отношению к другим детям, которые прошли эти круги ада, но к сожалению, остались с ограниченными возможностями...
  • 0

#45
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Да вы правы нужно попробывать на счет суда но это уже на следущий год после нового года.Спасибо за поддержку!И с наступающим Новым годом!

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 24.12.2012, 21:57:07

  • 0

#46
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня приезжали с телевидения костанай программа Алау снимали моих детей нам спонсор "Тоо Иволга" Розинов В.С и "Тоо Ласточка" подарили моим двум детям беговую дорожку Как раз нужная вещь для моих деток и мы будем заниматься усердно чтоб оправдать подарок !Хочу от чистого сердца пожелать таким добрым людям семейнного благополучия крепкого Здоровья Процветания и жизненной удачи Чтоб все у Вас было отлично!Дай Аллах Вам всем здоровья!С наступающим Вас 2013 годом!Спасибо большое за такой огромный и полезный подарок!

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 25.12.2012, 14:20:31

  • 0

#47
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Смотрите нас сегодня по телевизору Костанай канал Алау в 9 или 10 часов вечера по новостям !Если честно я не ожидала такого внимания моим деткам и я очень рада что такие люди есть на земле и дай Аллах таких людей побольше!На новый год получили очень хороший подарок у меня в душе такая радость !Спасибо 1000 раз огромное спасибо Тоо Иволга Розинову В.С.Спасибо что Вы есть !!!...

Сообщение отредактировал НУРКАНОВА АСИЯ: 25.12.2012, 14:28:57

  • 0

#48
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Реквизиты АО"Народный банк" На имя :Нурканова Асия Абылгазыевна №карты:4221 9135 0211 8127 Рнн 391410269100 (Visa) Assiya Nurkanova

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:51:36

  • 0

#49
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Сегодня приезжали с телевидения костанай программа Алау снимали моих детей нам спонсор "Тоо Иволга" Розинов В.С и "Тоо Ласточка" подарили моим двум детям беговую дорожку Как раз нужная вещь для моих деток и мы будем заниматься усердно чтоб оправдать подарок !Хочу от чистого сердца пожелать таким добрым людям семейнного благополучия крепкого Здоровья Процветания и жизненной удачи Чтоб все у Вас было отлично!Дай Аллах Вам всем здоровья!С наступающим Вас 2013 годом!Спасибо большое за такой огромный и полезный подарок!

я радуюсь вместе с вами.Удачи!!!
  • 0

#50
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Спасибо!
  • 0

#51
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Реквизиты АО БТА банка :Нурканова Асия Абылгазыевна №карты 4256 8018 7074 0481 РНН 391 410 269 100 ( VISA ASSIYA Nurkanova) Только сегодня получила карточку .

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:51:49

  • 0

#52
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня первый человек который откликнулся на мою беду .От чистого сердца хочу сказать Огромное Спасибо Маменовой Дане ! Низкий поклон Вам! Желаю здоровья Вам и Вашей семье !Счастья любви и семейнного благополучия!Рахмет что меня поддержали в тяжелую минуту и подали руку помощи! Дай Аллах побольше людей как Вы! Первая сумма у моих детей 15 150 тенге!
  • 0

#53
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
китай военный госпиталь 2012год игровая

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1093.JPG

  • 0

#54
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
китай военный госпиталь 2012 год

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1110.JPG

  • 0

#55
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер всем!Сегодня в однокласниках закачала видео когда нам вручали долгожданную беговую дорожку если что заходите на сайт и посмотрите как мои дети радуются получив такой неожиданный для нас подарок ! Сейчас Оспанчик занимается на беговой дорожке ему очень нравится так как зимой мы почти и не выходим на улицу так как очень тяжело его держать а коляска по снегу и непедвигается . Исламчик ползает по комнате вот нашел альбом и начинает расматривать знакомые лица и улыбаться. Дорогие мои, дайте возможность поднять моих любимых детей! Помогите собрть нужную сумму чтоб еще раз съездить в Китай!... Очень очень прошу помогите!..
  • 0

#56
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

БИК HSBKKXKX

Бик указан с ошибкой платеж не проходит
  • 0

#57
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер ! мне Дана отправляла на днях сумму по этому бику у нее прошло удачно, значит бик правильный, но я получала по книжке а Вы может на карточку пробывали я завтра узнаю карточный бик!Спасибо большое !Всех Вас с наступающим 2013 годом!
  • 0

#58
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сегодня у младшего сына был в садике новый год очень ему понравилось аж уходить не хотел! Кстате свежее видео в моем мире которое два дня назад показывали по телевизору !Мой Исламка с воспитателем.

Прикреплённые изображения:

  • DSCF1375.JPG

  • 0

#59
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Только что позанимались с детьми на беговой дорожке, очень прекрасная вещь для не ходячих детей, мамочки если есть возможность приобретите беговую дорожку за два дня такой у детей появляется интерес, они аж сами радуются когда начинают движение ног, знаете какое это счастье когда ребенок занимается с интересом.Дай Аллах пожалуйста Всем Здоровья, таким неравнодушным людям которые с душой и с любовью делают в этой жизни добрые дела, что благодаря им, мы видим своих детей здоровыми и счастливыми!Спасибо что Вы есть в этой жизни !!!...
  • 0

#60
НУРКАНОВА АСИЯ

НУРКАНОВА АСИЯ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
DSCF1391.JPG Исламка с Дедом морозом и с воспитателем!
  • 0



Темы с аналогичным тегами сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.