Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#8321
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Вчера съездил в "Пионер", чтобы решили проблему с сигналкой.
Действительно, сигналка была подключена на датчик масла, а не на тахометр.
Мучились час, отдал 4000.
Потом правда сигналка гнать начала. Заводишь машину с пульта, а она говорит "завелась", потом "не завелась". И так по кругу.

Пришлось ехать еще второй раз, чтобы электрик правильно настроил холостые.

Ну, теперь все нормально.
  • 0

#8322
SuleMa

SuleMa
  • Гость
  • 13 сообщений



Ребята, побояньте пожалуйста, что-то не нашел, кто недавно менял права у которых вышел срок действия? Какой перечень доков нужен и куда ехать? Я сколько спрашивал, услышал кучу мнений и опыта. Кто-то ехал на промзону стоял там весь день, а его направили на лесозавод(разве там есть ГАИ?) и т.д. Заранее благодарю!


Летом жене менял права. Требуются следующие доки:

1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения;
2) удостоверение личности;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия;
4) медицинская справка;
5) водительская карточка;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).
8) РНН;
9) старое водительское удостоверение


А также необходимо оплатить заранее все имеющиеся штрафы, так как потом все равно вылезут.

На все про все ушло часа 3 (и то потому что попали на обеденный перерыв). Права меняли самостоятельно, к помогайкам не обращались.

Да, кстати права менял на Лесозаводе.


ДД! Меняла права в январе (2013) в связи с истечением срока. Т.к. проживаю (и прописана) в Астане пару месяцев, оч.много копалась в нете где именно нужно менять права (список необходимых доков знала) и не нашла, поэтому пол дня прошли на то, чтобы найдти нужное место. Кто-то направил меня на Промзону, оттуда на Республику - все не то. Оказывается водительские удостоверения в связи с приблежением срока истечения ДЛЯ ВСЕХ РАЙОНОВ АСТАНЫ меняются на Акжол 6. Кстати у меня даж не спросили про карточку водителя, я предоставила:
1) удос.дичности (+копия);
2) действующие права;
3) справку о прописке (выдали в ЦОН-е района, занимет 5-10 мин.);
4) копия РНН (но наверное в связи с изменением законодательства, оно не нужно, хотя я иеняла 09.01.2013)
5) мед.справку (на нее ушло пол. дня, делала в поликленике Алматинского р-на+ездила за в нарко/псих диспансер, благо они рядом)+ее копия;
6) подтверждение об оплате пошлины (оплачивала там же, где меняла права).
Кстати, лучше ехать на Акжол с утра (после обеда там очередь), т.к. я сама взяла квиток на очередь (в автомате) в 09.04., в 09.07 уже сдала документы принимающему лицу и пошла к фотографу (очереди там тоже не было), в 09.13 - получила новые права. Оч.понравилась оперативность, если бы я знала точный адрес ГАИ, думаю времени понадобилось намного меньше.
Надеюсь данная инфа сбережет комуто время


Подскажите пжл. Свидетельство об окончании курсов и его копия получается не нужны. А то я его потерял

ДД! Сорри за неверный адрес, ток вспомнила что не Акжол 6, а Жанажол 6 (чуть дальше магазина "12 месяцев"), а касательно свидетельства - я его предоставила, но мне его вернули, сказав что сейчас оно не требуется.
  • 1

#8323
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

круто, и где же такое сто, не думал что у нас есть такие умельцы, это ж сколько надо переделывать....

друзья делают. Они уже кому то делали из форума SRC.
Самое главное сумма переделки относительно смешная)) В особенности, если продать старый двиг с коробкой (а это уже больше 2,5 тыс у.е.)
Только надо машину с подходящих подкапотным пространством для серьезного двигателя. Вчера замерили в длину у Ауди А6 С4: продольный двигатель влезает и остается 1 см, а вот по высоте - нет (около 10 см будет выпирать). Ну это и понятно, так как у Ауди V-образные двигатель.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 13.01.2013, 11:58:43

  • 0

#8324
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, Митцу ASX за 6 млн тенге тоже очень не плох. ;)

чем он неплох? Вообще неудачная машина, да еще за 6 лямов.

#8325
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Но там про дизели пишут. Я же буду брать с ДВС если что.


Вред, а разве дизель уже не является представителем "Славной семьи двигателей внутреннего сгорания" ? ;)


Ох уж эти юристы - за каждое слово цепляются. Подколол, считается! :)



Кстати, Митцу ASX за 6 млн тенге тоже очень не плох. ;)

чем он неплох? Вообще неудачная машина, да еще за 6 лямов.

Мне понравился и внешний вид, и салон, и комплектация, и комфорт, и даже наличие родного сабвуфера в багажнике..
Хотел аналогично спросить - чем же он так неудачен? Но прочитал отзыв и, наверное, ты прав - это проблемный автомобиль. Ну да ладно. Сколько людей - столько и мнений.

Народ, что-то давно мы толпой на лед не выезжали! Новые купленные автомобили виноваты? Или желания ни у кого нет?

Сообщение отредактировал Vred: 13.01.2013, 12:53:22

  • 0

#8326
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

купил на Богембая аккум Bosch S4 Silver
жабу зззадавил :)

а где именно?
  • 0

#8327
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений

ДД! Сорри за неверный адрес, ток вспомнила что не Акжол 6, а Жанажол 6 (чуть дальше магазина "12 месяцев"), а касательно свидетельства - я его предоставила, но мне его вернули, сказав что сейчас оно не требуется.


Спасибо
  • 0

#8328
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


купил на Богембая аккум Bosch S4 Silver
жабу зззадавил :)

а где именно?


Если с Республики по Богенбая повернуть в сторону ТД "Алем", то справа по ходу движения в цокольном этаже нового многоэтажного здания будет магазин типа "Аккумуляторный мир" (большая вывеска имеется). Наверное, там.

Сейчас обнаружил на мобильном телефоне СМС от СК«Сентрас Иншуранс» о том, что у меня истекает срок страховки. Приятно, что у них такой сервис появился. А то документов на руках много - уследить за сроком действия каждого трудно. Я так с просроченным удостоверением личности в прошлом году встрял.

Сообщение отредактировал Vred: 13.01.2013, 13:03:39

  • 0

#8329
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчера съездил в "Пионер", чтобы решили проблему с сигналкой.

где находится "Пионер"?
  • 0

#8330
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


круто, и где же такое сто, не думал что у нас есть такие умельцы, это ж сколько надо переделывать....

друзья делают. Они уже кому то делали из форума SRC.
Самое главное сумма переделки относительно смешная)) В особенности, если продать старый двиг с коробкой (а это уже больше 2,5 тыс у.е.)
Только надо машину с подходящих подкапотным пространством для серьезного двигателя. Вчера замерили в длину у Ауди А6 С4: продольный двигатель влезает и остается 1 см, а вот по высоте - нет (около 10 см будет выпирать). Ну это и понятно, так как у Ауди V-образные двигатель.

У меня сосед делает машину - подарок своему отцу. Делает не сам конечно, а заказал кому то. Кузов Газ-24, а вся начинка от турбовой аристы. Уже на ходу, теперь только отделка, покраска.
  • 0

#8331
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

ДД! Сорри за неверный адрес, ток вспомнила что не Акжол 6, а Жанажол 6 (чуть дальше магазина "12 месяцев"), а касательно свидетельства - я его предоставила, но мне его вернули, сказав что сейчас оно не требуется.


ну и славно. посеял я свое свидетельство.
  • 0

#8332
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
запоздалый привет talcу в ЛД Алау :hi: рад личному знакомству :)
  • 0

#8333
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Кстати, Митцу ASX за 6 млн тенге тоже очень не плох. ;)

чем он неплох? Вообще неудачная машина, да еще за 6 лямов.

+1
тоже считаю. что неудачная машина за такие деньги.


Вред, а разве дизель уже не является представителем "Славной семьи двигателей внутреннего сгорания" ? ;)

Ох уж эти юристы - за каждое слово цепляются. Подколол, считается! :)

Так Ингвар не сколько по большей части юрист, сколько дизелис)))

Народ, что-то давно мы толпой на лед не выезжали! Новые купленные автомобили виноваты? Или желания ни у кого нет?

На маленьком уже не интересно, вот в коянды можно было бы съездить. С Драйв2 народ вроде туда собирался ехать.
  • 0

#8334
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

У меня сосед делает машину - подарок своему отцу. Делает не сам конечно, а заказал кому то. Кузов Газ-24, а вся начинка от турбовой аристы. Уже на ходу, теперь только отделка, покраска.

Вот я вчера как раз спрашивал про подобный тюнинг, только в качестве донора хотел рассмотреть Победу. Возможно на сл год реализую подобную идею. Он сказал, что сделать можно все, главное хороший кузов.

зы чет неправильно цитируется в новом окне(

Сообщение отредактировал V@SILEK: 13.01.2013, 15:35:27

  • 0

#8335
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
дабл

Сообщение отредактировал V@SILEK: 13.01.2013, 15:34:45

  • 0

#8336
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вчера 18.30 забирал жену из аэропорта. Насмотрелся на работу этой системы оплаты за парковку. Когда ехал то был уверен что система еще не работает, так как только вчера выложили анонс что она с 15го работать будет. Подъезжаю, а шлагбаумы опущены. Взял талончик, заехал, на талончике кстати кроме времени еще и номер машины прописывается. А когда заехал то очень не обрадовался тому что на выезд стоит пробка почти до самого въезда. Прикинул что выезжать надо будет не меньше 15-20 минут. Сходил в порт, узнал что самолет приземлится только через 20 минут. А нам сразу с аэропорта срочно надо было в одно место, ну думаю для экономии лучше пойду выеду ка я заранее и поставлю машину в стороне, но зато потом сразу сел и уехал. В общем встал в пробку и несколько минут она вообще не двигалась. Я уже подумывал о том что простою не 15-20 минут, а намного больше. Как вдруг вся пробка вдруг дружно поехала. Оказалось что все шлагбаумы просто открыли. Возле этих шлагбаумов творилось что то очень интересное, стояло много машин с аварийкой, хозяева этих машин пошли оплачивать парковку обратно в здание аэропорта. Один шлагбаум упал краем до пола. Стояло человек 6 полицейских, наверное они следили за порядком потому как недовольных было очень много. Когда я выехал то увидел что пробки больше нет, шлагбаумы снова заработали, и машины начали по одной-две подъезжать и спокойно проезжать. Ну думаю можно опять заехать раз такое дело. Поехал опять заехал на территорию. Зашел в здание порта. Увидел только один работающий терминал для оплаты за парковку. Хотя стоит их там больше. Понятно что к терминалу небольшая очередь. В очереди тоже недовольные высказывания. Я жену встретил, сели в машину, прошло всего 8 минут как я заехал. Едем на выезд. Там возле шлагбаумов опять начинает образовываться пробка. Не оплатившие пытаются задом сдать назад или бросают машины на аварийке прям возле шлагбаума и идут обратно в здание, из за это из 4 ворот пропускают только два. Все пытаются перестраиваться из ряда в ряд к воротам которые работают. Мне повезло, я успел когда еще не много народу подъехало. Я был третьим в очереди. Когда подъехал то оказалось что автомат не хочет принимать мой талончик. Работник который там дежурил взял мой талончик и начал проделывать с ним колдовские штуки ). Он его разглаживал (хотя тот был ровный) и пробовал совать в автомат. Раза с 4 или 5го автомат сдался и принял талончик. Шлагбаум открылся и я уехал. В общем в аэропорту теперь весело ))

Виталя, ну чего ты не понимаешь? Это же сделано специально для "для удобства пассажиров на привокзальной площади аэропорта Астаны" (с) Тенгриньюс, наслаждайся :D
А если серьёзно, то надеюсь в скором времени они доработают сию мегасистему отъёма денег у населения, чтобы вышеописанные случаи не повторялись.
Интересно, там как в Керуене сделано, когда оплатишь, даётся определённое время для выезда. Или как-то иначе реализовали.
  • 0

#8337
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Думский аккумы Бош на Туране, напротив ресторанов. Автомаг. или Ага вывеска.
  • 0

#8338
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Народ, что-то давно мы толпой на лед не выезжали! Новые купленные автомобили виноваты? Или желания ни у кого нет?


Вчера ездили мы на лед. Вернее поехали друзья, застряли, я через пару часов подъехал так, просто за компанию, думал они уже откапались, не тут то было. С начала откапывали их машину, потому я на пассате поехал в город за внедорожником и тоже застрял. В итоге я приехал туда в 7 вечера, а выехать мы смогли только в 12. Накопались по самые уши. Вызванный на помощь паджеро четвертый тоже пришлось и откапывать и тросом выдергивать. В общем сегодня до маленького озера не доехать даже на внедорожнике, если он в стоке.
Сегодня я выяснил что оставил там трос и решетку с бампера. Поехал туда снова, только теперь уже на 4раннере. Нашел и решетку и трос и еще помог выехать паджерику четвертому который очень хорошенько там засел. Пара которая была в паджерике нам очень обрадовалась, как я понял они там уже не один час сидели, а у них даже лопаты не было, они пытались откапываться подручными средствами типа кружек. Зато я сегодня на 4раннере себя там очень комфортно чувствовал, все таки слегка лифтованный и обутый в цепи внедорожник это вам не внедорожник в стоке и тем более не легковая.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 13.01.2013, 16:28:49

  • 4

#8339
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера съездил в "Пионер", чтобы решили проблему с сигналкой.

где находится "Пионер"?

Вот тут:
http://vse-sto.kz/sto/3-pioner/

Отзывы кстати тоже почитайте, полезно :D
  • 0

#8340
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вчера 18.30 забирал жену из аэропорта. Насмотрелся на работу этой системы оплаты за парковку...

Успел тещу встретить до того как запустили этот АДъ :faceoff: Вылетать везти уже через эту Ж. Радостей в жизни прибавилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.