Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#41
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

У меня аллергия на курагу появилась недавно. Как съем кусочек, так в горле начинает першить, хочется чихать и глаза слезятся.

Курагу обрабатывают фигней всякой, у меня тоже бывает иногда! Берите сухую курагу, она прям как сухарь выглядит, размачивайте и кушайте. От такой ни разу ничего не было.
  • 0

#42
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


У меня аллергия на курагу появилась недавно. Как съем кусочек, так в горле начинает першить, хочется чихать и глаза слезятся.

Курагу обрабатывают фигней всякой, у меня тоже бывает иногда! Берите сухую курагу, она прям как сухарь выглядит, размачивайте и кушайте. От такой ни разу ничего не было.

Действительно! Еще прочитала, что ее окуривают парами серы.
  • 0

#43
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Добрый вечер !
Уже второй год мучаюсь аллергией в носу , все время одно забито а другое нет , и так меняется местами , в декабре был в аллергоцентре , проверили на аллергены , выявили домашний пыль и полынь , и назначили лечение - 10дней полезин таблетку принимал (очень помогал кстати , оба носа были открыты ) чтоб аллергию успокоит и потом начал принимать "антиполлин против домаш.пыли" , вот уже 6-ую пачку закончил а все равно почти всегда забивается нос :( но аллерголог говорила о 3-летней лечение каждый зимой . И вопрос мой вот в чем , кто нибудь 3 года так лечился и самое главное излечился от аллергии ????

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 19.01.2013, 20:53:58

  • 0

#44
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

врачи посоветовали сдать анализы для выявления причины аллергии, сказали с первым снегом... кто сдавал? можно ли сдать сейчас, вроде первый снег)) сколько стоит и где можно сдать?

я сдавал в октябре (первый снег для этого не нужен ) в аллергоцентре который находится на Жандосова - Берегового
а лечение только зимою после первого снега
  • 0

#45
Каралина

Каралина
  • Гость
  • 9 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога?
  • 0

#46
Qear

Qear
  • Гость
  • 10 сообщений

кто нибудь 3 года так лечился и самое главное излечился от аллергии ????

Три года не лечились, но врачи говорят некоторые вылечиваются. Вакцины тоже делают, помогает периодически. Главное это избавится от аллергена, если пыль, убирайтесь чаще дома, соблюдайте диету. При аллергии многое нельзя.
  • 0

#47
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



У меня аллергия на курагу появилась недавно. Как съем кусочек, так в горле начинает першить, хочется чихать и глаза слезятся.

Курагу обрабатывают фигней всякой, у меня тоже бывает иногда! Берите сухую курагу, она прям как сухарь выглядит, размачивайте и кушайте. От такой ни разу ничего не было.

У меня тоже такая же ерунда!Хоть и очень люблю, но есть не могу. Кашель наступает сильный!
Действительно! Еще прочитала, что ее окуривают парами серы.


  • 0

#48
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кто слышал/читал препарат Оралейр, в России уже есть в продаже, у нас увы нет пока
  • 0

#49
Post Scriptum

Post Scriptum
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мне лекарства не помогают, пошла к народному целителю. Сказал натощак по ложке старого меда съедать в течение 2 месяцев. часть аллергий прошла, а на пыль домашнюю осталась. как у кого в гостях на перине посплю, так задыхаюсь.
  • 0

#50
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Кашель с мокротой (без признаков простуды) может быть причиной аллергии?
  • 0

#51
Veter-Ok

Veter-Ok
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога?

Нам очень понравилась Артыгалиева Данара Нурлановна аллерголог-иммунолог. Уже 3-й год к ней сына вожу. Она принимает по Навои вверх не доезжая ул. Фрунзе(по новому название не знаю) там новостройки, "Алергос" (английскими буквами) Если нужно телефон в личку напишу.
  • 0

#52
Каралина

Каралина
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! напишите пожалуйста, я буду очень рада.
  • 0

#53
Mothercare_Almaty

Mothercare_Almaty
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер !
Уже второй год мучаюсь аллергией в носу , все время одно забито а другое нет , и так меняется местами , в декабре был в аллергоцентре , проверили на аллергены , выявили домашний пыль и полынь , и назначили лечение - 10дней полезин таблетку принимал (очень помогал кстати , оба носа были открыты ) чтоб аллергию успокоит и потом начал принимать "антиполлин против домаш.пыли" , вот уже 6-ую пачку закончил а все равно почти всегда забивается нос :( но аллерголог говорила о 3-летней лечение каждый зимой . И вопрос мой вот в чем , кто нибудь 3 года так лечился и самое главное излечился от аллергии ????

Так же страдаю от аллергии на пыль и полынь, а еще куча всего, постоянно не лечу эту аллергию, только когда совсем прихватит, то выпью таблеточку ломилана, оч хорошо помогает, а если приписывают уколы, то не советую, очень гармональные, да и помогают только на 1 мес.
  • 0

#54
rozarose

rozarose
  • Гость
  • 21 сообщений
Я тоже страдаю аллергией! В сезон (июль-август) аллергия на пыль, пыльцу,полынь и на многие виды фруктов (на арбуз и дыню особенно). Пью кларитин, но после 2-упаковки не помогает, на нос Аллергонаф и терплю-терплю-терплю уже лет 15!!! А вот на мед в любом виде и на семечки аллергия у меня сильная и независимо от времени года. Я отекаю,появляется зуд, лимфоузлы опухают, повышается температура и дышать не могу. Отек с лица исчезает на 5-6 день, спасаюсь супрастином.
  • 0

#55
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
кто может подсказать хорошего проверенного пульмонолога-аллерголога? Буду благодарен
  • 0

#56
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

Я тоже страдаю аллергией! В сезон (июль-август) аллергия на пыль, пыльцу,полынь и на многие виды фруктов (на арбуз и дыню особенно). Пью кларитин, но после 2-упаковки не помогает, на нос Аллергонаф и терплю-терплю-терплю уже лет 15!!! А вот на мед в любом виде и на семечки аллергия у меня сильная и независимо от времени года. Я отекаю,появляется зуд, лимфоузлы опухают, повышается температура и дышать не могу. Отек с лица исчезает на 5-6 день, спасаюсь супрастином.

Попробуйте начинать прием кларитина в начале июня и продолжайте пить весь июль и август. Еще хорошо помогает гормональный спрей для носа Назонекс или Насобек, но до получения эффекта нужно принимать 1 месяц.
  • 0

#57
ясми

ясми
  • Гость
  • 33 сообщений

кто может подсказать хорошего проверенного пульмонолога-аллерголога? Буду благодарен

есть хороший детский пульмонолог-аллерголог в Дади работает Халелова Динара Канатбекова.
или семейный врач в IMC Примбетова Алия Надирхановна
  • 1

#58
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Страдаю сезонной аллергией (июнь-август), сдала в январе пробу на выявления аллергена в Республиканском центре аллергологии,
выяснилось, что на полынь. Прописали пить Антиполлин.
Начала курс как 2 нежели уже, оч надеюсь, что поможет и летом обострения уже не будет.
Но после приема лекарств началось легкая чесотка, зуд и покраснение на лице, вот сижу гадаю это от него или нет?!
Кто пил Антиполлин, кому помог?
  • 0

#59
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
У ребёнка аллергия на яйца, даю ей перепиленные, но всё равно начинается зуд. У старшей вообще на свои слёзы аллергия, как поплачет, так вся пятнами покрывается, возили к аллергологам, давайте финистил, вот и всё. Может у кого схожие проблемы, чем лечились? Спасибо.
  • 0

#60
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Страдаю сезонной аллергией (июнь-август), сдала в январе пробу на выявления аллергена в Республиканском центре аллергологии,
выяснилось, что на полынь. Прописали пить Антиполлин.
Начала курс как 2 нежели уже, оч надеюсь, что поможет и летом обострения уже не будет.
Но после приема лекарств началось легкая чесотка, зуд и покраснение на лице, вот сижу гадаю это от него или нет?!
Кто пил Антиполлин, кому помог?

Антиполлин пью уже 2-й курс (2-й год), вроде, после первого приема немноного полегче перенес летний сезон и совершенно точно - сократился срок аллергического сезона на 1 месяц. Высыпания на коже от Антиполлина у меня тоже есть, но они вызваны сильными холодами - т.е., если раньше (в прошлом году) они были незначительными, то в эту зиму стали сильнее. Кроме того, на высыпания может влиять диета (должна быть антиаллергенная) и другие лекарства (мне приходится еще кое-какие лекарства принимать помимо антиполлина).
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.