Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
http://www.vitashop....olezno-644.html

Сообщение отредактировал пуфистик: 16.10.2012, 16:38:50

  • 0

#3
Алия Кажарова

Алия Кажарова
  • Читатель
  • 63 сообщений
У нас в Алматы 80% аллергиков. климат дурной, я как заграницу выезжаю, так вообще про аллергию забываю напрочь.

#4
Дизайн штор

Дизайн штор
  • Гость
  • 5 сообщений
С 14 лет страдаю аллергией на запахи и некоторую еду, наследственно передалось. Если становится совсем плохо: закладывает нос и чешется горло, то использую супрастин. Если ж это пищевая аллергия, то только срочная чистка желудка
  • 0

#5
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Пуфистик, а как сейчас Вы себя чувствуете? Аспириновая астма/триада не дает о себе знать?
Кто лечился/лечится у аллерголога Митковской О.А. (Аллергомед)? Нужны отзывы.

Я у нее лечился. Толку не было. И общаться с ней неприятно.

Кто может посоветовать приличное место для того чтобы сдать пробы на аллергены и пройти десенсибилизацию поближе к центру?

Сообщение отредактировал Timur9100: 19.11.2012, 10:42:34

  • 0

#6
Anastasia Selezneva

Anastasia Selezneva
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня аллергия на щелочь (все моющие средства), до невозможности надоело! Сколько по врачам ходила, все бесполезно.. Подскажите где найти хорошего врача?
  • 0

#7
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
врачи посоветовали сдать анализы для выявления причины аллергии, сказали с первым снегом... кто сдавал? можно ли сдать сейчас, вроде первый снег)) сколько стоит и где можно сдать?
  • 0

#8
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Кто может посоветовать приличное место для того чтобы сдать пробы на аллергены и пройти десенсибилизацию поближе к центру?

Если для Вас удобно поближе к центру города, то самым оптимальным вариантом наверное будет бывшая Совминовская больница, можно еще обратиться в Научный центр кардиологии и внутренних болезней (Айтеке би - Амангельды), там тоже есть аллергокабинет. Ну или на крайний случай в Региональный диагностический центр, там целое аллергоотделение, но народу много, очереди. Выбирайте где удобней, врачи везде неплохие.
  • 0

#9
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Кто может посоветовать приличное место для того чтобы сдать пробы на аллергены и пройти десенсибилизацию поближе к центру?

Если для Вас удобно поближе к центру города, то самым оптимальным вариантом наверное будет бывшая Совминовская больница, можно еще обратиться в Научный центр кардиологии и внутренних болезней (Айтеке би - Амангельды), там тоже есть аллергокабинет. Ну или на крайний случай в Региональный диагностический центр, там целое аллергоотделение, но народу много, очереди. Выбирайте где удобней, врачи везде неплохие.

Большое вам спасибо!
  • 0

#10
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
На здоровье, удачного лечения))
  • 0

#11
alenka20

alenka20
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Кто может посоветовать приличное место для того чтобы сдать пробы на аллергены и пройти десенсибилизацию поближе к центру?

Если для Вас удобно поближе к центру города, то самым оптимальным вариантом наверное будет бывшая Совминовская больница, можно еще обратиться в Научный центр кардиологии и внутренних болезней (Айтеке би - Амангельды), там тоже есть аллергокабинет. Ну или на крайний случай в Региональный диагностический центр, там целое аллергоотделение, но народу много, очереди. Выбирайте где удобней, врачи везде неплохие.

Ну а где лучше то?
  • 0

#12
Зузанна

Зузанна
  • Гость
  • 7 сообщений



Кто может посоветовать приличное место для того чтобы сдать пробы на аллергены и пройти десенсибилизацию поближе к центру?

Если для Вас удобно поближе к центру города, то самым оптимальным вариантом наверное будет бывшая Совминовская больница, можно еще обратиться в Научный центр кардиологии и внутренних болезней (Айтеке би - Амангельды), там тоже есть аллергокабинет. Ну или на крайний случай в Региональный диагностический центр, там целое аллергоотделение, но народу много, очереди. Выбирайте где удобней, врачи везде неплохие.

Ну а где лучше то?

"Аллерго центр" на навои и фрунзе
  • 0

#13
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

"Аллерго центр" на навои и фрунзе

Да, там тоже неплохо, это "AllergoClinic", если не ошибаюсь, врач Данара Нурлановна (много о ней писали). Но просто Timur9100 спросил, что ближе к центру. А так по городу конечно полно аллергокабинетов и вообщим -то везде почти одно и тоже, вопрос только в цене и в том, подойдет ли Вам врач ( у всех разные требования).
  • 0

#14
Be squared

Be squared
  • Гость
  • 7 сообщений

У нас в Алматы 80% аллергиков. климат дурной, я как заграницу выезжаю, так вообще про аллергию забываю напрочь.

Эт правда.. но что ж делать если мы здесь родились и живем? Выход один наверное- лечиться и приспосабливаться к нашим условиям, бросать вредные привычки типа ккурения (никак отвязаться от этого не могу(( :smoke:
  • 0

#15
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
кто лечил аллергию иглотерапией? сухой кашель уже 2 месяца, аллергичемкий,ничего не помогает. хочу попробовать иглотерапию попробовать.
рекомендовали врача Ким Сергея Алексеевича ,но вот где его найти ? Может кто знает его контакты - пож-та скиньте в личку.
  • 0

#16
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений

кто лечил аллергию иглотерапией? сухой кашель уже 2 месяца, аллергичемкий,ничего не помогает. хочу попробовать иглотерапию попробовать. рекомендовали врача Ким Сергея Алексеевича ,но вот где его найти ? Может кто знает его контакты - пож-та скиньте в личку.


Мне не помогли иголки. Ходила полгода к корейцу фамилия тоже Ким, но приехал он с Китая. Срочно лечите кашель пока не осложнилась переходом в обструктивный бронхит или астму.
  • 0

#17
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
лечила кашель- не проходит. а как приму таблетку от аллергии -все приглушается.
не хочется таблетки глотать ,хочу иголки попробовать. Хвалили именно Кима С А. -кто знает- отзовитесь
  • 0

#18
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений
значит все таки связано с аллергией - проверьтесь у аллерголога.......... на этой же ветке в 1-ой части в самом конце на стр. 124, я описывала что в конце концов оказалось за бяка как я считала просто аллергия.

Сообщение отредактировал пуфистик: 29.11.2012, 14:40:40

  • 0

#19
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Сходил вчера к аллергологу, получил очередное направление на лечение антиполлином от летних сорных трав. По ее словам, в этом году концентрация аллергенов была в 3 раза выше, чем в прошлом году. Летом я принимал кларитин (точнее, его более дешевые аналоги), поэтому возможно из-за него, а возможно и из-за лечения антиполлином прошлой зимой аллергия прошла полегче, чем в прошлые годы и закончилась где-то на 1 месяц раньше. Как сказала врач, есть "слабоположительная динамика". Кроме того, летом полностью исключил все фрукты из рациона, особенно, арбузы, дыни, персики, виноград. У врача очереди почти не было, пришел без записи, прием стоит 3000 тенге - в совминке. Сейчас уже начал принимать очередной курс антиполлина.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 30.11.2012, 12:33:00

  • 0

#20
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да, там тоже неплохо, это "AllergoClinic", если не ошибаюсь, врач Данара Нурлановна (много о ней писали). Но просто Timur9100 спросил, что ближе к центру. А так по городу конечно полно аллергокабинетов и вообщим -то везде почти одно и тоже, вопрос только в цене и в том, подойдет ли Вам врач ( у всех разные требования).

Полностью согласен - все методики анализов на аллергены и схемы лечения аллергии, в общем случае, одинаковые, если только нет каких-либо особых осложнений, поэтому, считаю, что без разницы к кому и куда идти лечиться.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.