Перейти к содержимому

Фотография

Аллергия [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#25739584
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
AЛЛЕРГОЦЕНТРЫ
По вопросам диагностики и лечения можно обратиться:

г. Алматы:

* Клиника «Аллергомед», ул. Тимирязева,111А, тел: 316-18-32, 316-18-33;
* Региональный диагностический центр, ул. Ауэзова,57, тел: 375-05-10;
* Республиканский Центр Аллергологии, ул. Пятницкого,52, тел: 229-36-74;
* Аллерго Клиник ул. Навои 208. ЖК "Шахристан" тел: 311-58-21
* Лечебно диагностический центр, ул, Желтоксан, 110, тел: 272-16-28, 272-16-25;
* Медцентр “Достар Мед”,ул. Сечнева, 28, тел: 270-36-66;
* Медцентр ЛОР практика, ул. Каблукова 264, башня 7, 1 этаж. тел: 311-37-55

г. Астана:
* Медцентр «Медлайн» ул. Джангильдина 4, тел:23-95-38;
* МЦ «Центр аллергологии» ул. Куйши Дина 2, тел: 35-15-52.

Сообщение отредактировал Натальюшка: 06.07.2015, 16:36:46

  • 3

#21
donat

donat
  • Гость
  • 5 сообщений
может быть аллергия на косметику?
  • 0

#22
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

может быть аллергия на косметику?

Аллергия может быть на все, что угодно, и на косметику в том числе.
  • 0

#23
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений


"Аллерго центр" на навои и фрунзе

Да, там тоже неплохо, это "AllergoClinic", если не ошибаюсь, врач Данара Нурлановна (много о ней писали). Но просто Timur9100 спросил, что ближе к центру. А так по городу конечно полно аллергокабинетов и вообщим -то везде почти одно и тоже, вопрос только в цене и в том, подойдет ли Вам врач ( у всех разные требования).

Еще раз спасибо вам. Я тоже слышал, что методика у всех практически одна (для лечения поллинозов). А с нашими пробками и хроническим отсутствием времени лучше выбрать что поближе.
  • 0

#24
sashatokmok

sashatokmok
  • Гость
  • 6 сообщений
у моей подружки аллергия на цветов и пыль.. на цветов понятно.. а разве есть аллергия на пыль? первый раз слышу.. но чихает часто.. даже жалко ее..
  • 0

#25
Жулдыз_Инат

Жулдыз_Инат
  • Гость
  • 6 сообщений
в детстве у меня была аллергия на травы , но каким то чудесным образом исчез. К сожалению осталось аллергия на одуванчики, пытаюсь как то игнорировать(не чихать, не чесаться ) вроде немного помогает

Сообщение отредактировал Жулдыз_Инат: 02.12.2012, 19:38:28

  • 0

#26
ffortuna81

ffortuna81
  • Гость
  • 21 сообщений
у меня вообще странная аллергия.
на холодное.

достаю к примеру казанс холодильника - через минуту чихаю!
чуть вспотею, не большой сквозняк - чихаю.

просыпаюсь, и если резко встаю - чихаю.

(плюс сопли мопли)

кто слышал про такое?
может поделитесь как это лечить?
  • 0

#27
Степка

Степка
  • Гость
  • 9 сообщений
у меня аллергия на холод тоже, только сыпь вылазит. кто может помочь?
  • 0

#28
Mery@VIP

Mery@VIP
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня аллергия на щелочь (все моющие средства), до невозможности надоело! Сколько по врачам ходила, все бесполезно.. Подскажите где найти хорошего врача?



ДД! Это хорошо, что Вы знаете, на что у вас аллергия. Попробуйте ограничить контакт с щелочью и все пройдет. Я тоже много ходила по разным врачам и дерматологам и аллергологам. Как говориться искали, искали, но не нашли. Потом знакомые порекомендовали одну доктора, Шагиеву Алиму, искала ее и нашла в м.ц. SBS. Прошла обследования (правда прилично отдала за анализы и обследования-но это нужно было, ни чего лишного не назначала), оказалось, гельмины и пищевая аллергия на яйца. Как только все пролечила и исключила из рациона яйца, все, как рукой сняло. Так что рекомендую.
  • 0

#29
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня аллергия на курагу появилась недавно. Как съем кусочек, так в горле начинает першить, хочется чихать и глаза слезятся.
  • 0

#30
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Хочу начать лечение аллергии с нуля (уже ок. 8 лет страдаю). В Алматы много разных клиник, но сейчас выбираю между Данарой Нурлановной из Allergo clinic и Республиканским Центром Аллергологии на Пятницкого. Может кто посоветует, что конкретно выбрать и к какому врачу обратиться, чтобы денег не бросать на ветер. Заранее благодарен!
  • 0

#31
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Хочу начать лечение аллергии с нуля (уже ок. 8 лет страдаю). В Алматы много разных клиник, но сейчас выбираю между Данарой Нурлановной из Allergo clinic и Республиканским Центром Аллергологии на Пятницкого. Может кто посоветует, что конкретно выбрать и к какому врачу обратиться, чтобы денег не бросать на ветер. Заранее благодарен!

В обеих клиниках не плохие врачи. Вопрос только в цене. В "Allergo clinic" диагностика и лечение проводится в основном с использованием германских реактивов и вакцин, эффективность хорошая , но и цена не малая. В Республиканском Центре Аллергологии на Пятницкого проводят кожные пробы (Российские тесты), назначают "Антиполлин" (пр-во Казахстан), который по отзывам многих тоже эффективный и более доступный. Вообщим, если для Вас деньги не проблема, то наверное лучше обратиться к Данаре Нурлановне, а если Вы собираетесь последние деньги потратить, то лучше в Республиканский центр.
  • 1

#32
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

У меня аллергия на щелочь (все моющие средства), до невозможности надоело! Сколько по врачам ходила, все бесполезно.. Подскажите где найти хорошего врача?

по врачу не скажу, сама только собираюсь, но вам просто необходимо ни в каком виде не касаться вообще моющих средств, может и к серьезным осложнениям привести (экзема).

врачи посоветовали сдать анализы для выявления причины аллергии, сказали с первым снегом... кто сдавал? можно ли сдать сейчас, вроде первый снег)) сколько стоит и где можно сдать?

не когда первый снег выпадет, а когда уже стабильно лежит.

лечила кашель- не проходит. а как приму таблетку от аллергии -все приглушается.
не хочется таблетки глотать ,хочу иголки попробовать. Хвалили именно Кима С А. -кто знает- отзовитесь

нужно лечиться у аллерголога, а не пить снимающие симптомы таблетки, они же не лачат.

у моей подружки аллергия на цветов и пыль.. на цветов понятно.. а разве есть аллергия на пыль? первый раз слышу.. но чихает часто.. даже жалко ее..

есть такое, у меня аллергия на разные виды пыли и пыльцу и некоторые продукты. стоит провериться на что именно аллергия.

у меня вообще странная аллергия.
на холодное.

есть такое, как лечить-к доктору

тоже вот думаю в Республиканский или к Данаре Нурлановне.
кто подскажет:в Республиканском очереди?
а к Данаре Нурлановне как просто попасть?
  • 0

#33
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а у меня аллергия на Железо.. любое.. если оно касается кожи.. Купила платье новое, не обратила внимания на рукав, он украшен железной вставкой.. (металлической).. и спустя 30-40 минут на месте где вставка касается кожи, начинает все жутко чесаться и сыпь появляется... такая же история с пугавицами на джинсах, с сережками, кольцами (если они не из золота и серебра)... спасение есть какое нибудь? Мазь, таблетки это само собой.. может народоное что-нибудь?
Бижютерию (сережки) научилась лаком безцвеным красить... но это же нереально со всем делать)))
  • 0

#34
Nap-y-Tabs

Nap-y-Tabs
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У меня аллергия пищевая, знаю точно, что на сладкое, мед и жареное.
Сильно не беспокоила пока не забеременнела. П последние месяцы беременности и после родов прошло, но через месяца 3 у меня началась жуткая сыпь - от пальцев рук до плеча и на спине!!!!! Жуть была ужасная. Когда восстановились месячные, все прошло, постепенно конечно, после каждого цикла по немногу уходило. Но когда я отняла ребенка от груди -ужааас!!! Я опухла! Лицо, ноги отекли! На руках опять сыть.
Кто знает, что это? Гормональный сбой???? А вдруг я захочу еще одного ребенка?
Через такой ужас проходить снова не хочется
  • 0

#35
Zimazima

Zimazima
  • Частый гость
  • 73 сообщений


может быть аллергия на косметику?

Аллергия может быть на все, что угодно, и на косметику в том числе.

Согласна, аллергия - вещь непредсказуемая, не знаешь откуда ее ждать. У моей мамы никогда не было аллергии, переехали в новый дом, ближе к горам и вот вам пожалуйста - весной ужас просто какой-то - все цветет и сопли тоже)))). Лучшее лечение - ограничение с аллергеном!
  • 0

#36
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Приветствую, подскажите в Астане хорошего врача аллерголога по методу АСИТ?
  • 0

#37
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений

лечила кашель- не проходит. а как приму таблетку от аллергии -все приглушается.
не хочется таблетки глотать ,хочу иголки попробовать. Хвалили именно Кима С А. -кто знает- отзовитесь


Точно не могу сказать, но есть в Аксае-4 центр позвоночника, там тоже кажись Ким иглы ставит.
  • 0

#38
Um_ka

Um_ka
  • Гость
  • 47 сообщений


Хочу начать лечение аллергии с нуля (уже ок. 8 лет страдаю). В Алматы много разных клиник, но сейчас выбираю между Данарой Нурлановной из Allergo clinic и Республиканским Центром Аллергологии на Пятницкого. Может кто посоветует, что конкретно выбрать и к какому врачу обратиться, чтобы денег не бросать на ветер. Заранее благодарен!

В обеих клиниках не плохие врачи. Вопрос только в цене. В "Allergo clinic" диагностика и лечение проводится в основном с использованием германских реактивов и вакцин, эффективность хорошая , но и цена не малая. В Республиканском Центре Аллергологии на Пятницкого проводят кожные пробы (Российские тесты), назначают "Антиполлин" (пр-во Казахстан), который по отзывам многих тоже эффективный и более доступный. Вообщим, если для Вас деньги не проблема, то наверное лучше обратиться к Данаре Нурлановне, а если Вы собираетесь последние деньги потратить, то лучше в Республиканский центр.



Спасибо большое! Вы и мне дали исчерпывающий ответ. А назначают ли детям антиполлин? У ребенка 3-х лет аллергия на полынь и амброзию.
  • 0

#39
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А назначают ли детям антиполлин? У ребенка 3-х лет аллергия на полынь и амброзию.

В инструкции написано, что противопоказан детям до 5 лет, но всё же посоветуйтесь с Вашим доктором.
  • 0

#40
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Есть в темке астанчане? Подскажите пожалуйста хорошего аллерголога
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.