Перейти к содержимому

Фотография

Приют для животных"Остров надежды"Фонд помощи животным Казахстана"Остров надежды" приют для животных

приют животные помощь остр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2871

#761
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Нашу Джулию страшно искусали собаки. раны нагноились (образовались карманы гноя под кожей), появилась угроза сепсиса... сейчас она находится в клинике "Мастино" , врачи сейчас говорят, что угроза сепсиса почти миновала, но девочке КАЖДЫЙ день делают капельницы, промывают и обрабатывают гнойные мешки шприцами. Если кто-то может - помогите оплатить еще три дня ее стационара (около 4500 тенге) или найти ей теплую передержку дней на 10-15 (раны нужно обрабатывать). если привезете еду в Мастино - тоже было бы замечательно. там еще 2 бездомыша. звоните в мастино или мне +77017947103 Ольга +77071016625 Светлана
Изображение
  • 1

#762
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Девочки, извините, может я не в тему со своим советом, но мои собы иногда деруться и потом приходится лечить серьезные покусы. Сначала промываю водкой(один раз, сразу после потасовки), потом любую мазь(стрептоцидовую, левомеколь, пантенол и т.д.) смешиваю с сухим пеницилином и мажу на открытые раны, в течении трех дней видно явное улучшение, а через неделю практически все заживает.
  • 2

#763
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Огромная просьба от Лены (аэропорт) - она редко что просит, но у нее просто атас сейчас ситуация


Собака которая тонула со щенками в арыке - пришлось забрать ее домой, а у нее итак поголовье...

можно их куда нибудь временно пристроить?
Пожалуйста


Я к сожалению, могу помочь только деньгами.

Она обязуется найти щенкам хозяев в течении 2-3 недель.

Что можно сделать????
  • 0

#764
appleparadise

appleparadise
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте. у меня дома есть сало просто свежая шкура с жиром, нужно ли вам для собак ну незнаю может бульон сварить или еще что, я просто неразбераюсь можно ли такое собаком или нет. ответьте если можно я тогда вам передам его.
  • 0

#765
СветаАстра

СветаАстра
  • Частый гость
  • 88 сообщений
девочки надо решать что то с Машей мне жалко ее курс лечения она прошла но болячки у нее не проходят я завела ее в дом но она кусает щенят я думаю Машу надо в клинику хотя бы на дней 5 а также надо свозить в клинику рыжего кота чтобы узнать что у него и как лечить и еще мне надо утеплять вольер с демодекозными собаками поэтому прошу вас погасить долг
  • -3

#766
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Огромная просьба от Лены (аэропорт) - она редко что просит, но у нее просто атас сейчас ситуация.Собака которая тонула со щенками в арыке - пришлось забрать ее домой, а у нее итак поголовье...можно их куда нибудь временно пристроить? Пожалуйста. Я к сожалению, могу помочь только деньгами.что можно сделать????

теплого места нигде нет. разве что в клиниках, к сожалению сама могу помочь только финансами тоже. и то немного. узнайте - из ее поголовья - может кто-то жить на улице? тогда на передержку заберу или в Фабричный. на время. пока Лена щенков пристроит. спросите. у меня к сожалению работа - не могу говорить по телефону публично.
  • 0

#767
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

девочки надо решать что то с Машей мне жалко ее курс лечения она прошла но болячки у нее не проходят я завела ее в дом но она кусает щенят я думаю Машу надо в клинику хотя бы на дней 5 а также надо свозить в клинику рыжего кота чтобы узнать что у него и как лечить и еще мне надо утеплять вольер с демодекозными собаками поэтому прошу вас погасить долг

Машу нужно везти в Цитовет. хотя бы дня на 2-3. попробовать договориться посадить в стационар на улице... может выйдет подешевле. Если кто-то может помочь с транспортом или с деньгами - помогите. если может взять в комнату (дом, квартиру) на время Машку - то позвоните Светлане +77071016625. Цитовет 3924447
по поводу кота - очень нужна помощь транспортом. на осмотр на депозите денег в Цитовет должно хватить.
  • 0

#768
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Девочки, извините, может я не в тему со своим советом, но мои собы иногда деруться и потом приходится лечить серьезные покусы. Сначала промываю водкой(один раз, сразу после потасовки), потом любую мазь(стрептоцидовую, левомеколь, пантенол и т.д.) смешиваю с сухим пеницилином и мажу на открытые раны, в течении трех дней видно явное улучшение, а через неделю практически все заживает.

спасибо огромное. очень даже в тему. надеюсь этот совет пригодиться всем, кто ухаживает за собаками. в самых трудных случаях это будет первой помощью и поможет собаке продержаться до клиники.
  • 0

#769
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Девочки, вроде бы нашла ответсвенные руки на одного ослика (ТТТТТТ)!
Но проблема в том, что его надо отвезти (машины нет), ко мне в багажник (посмотрела фото в приусадебном) не войдет, даже если стреножить!
Сейчас жду звонка узнаю адрес куда. Еще закинула по всем всем на работе надеюсь что найдутся ручки!
Давайте вместе чего нить придумаем!
  • 2

#770
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Девочки - есть руки уже на трех осликов!!!
Срочно нужна машина для транспортировки уже ТРЕХ осликов в Чапаевку - я так поняла это недалеко от Алтынки. Везти всех одному хозяину!

Пока не передумали давайте что нить придумаем!

Сообщение отредактировал Руни.: 23.11.2012, 13:42:40

  • 0

#771
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нашу Джулию страшно искусали собаки. раны нагноились (образовались карманы гноя под кожей), появилась угроза сепсиса... сейчас она находится в клинике "Мастино" , врачи сейчас говорят, что угроза сепсиса почти миновала, но девочке КАЖДЫЙ день делают капельницы, промывают и обрабатывают гнойные мешки шприцами. Если кто-то может - помогите оплатить еще три дня ее стационара (около 4500 тенге) или найти ей теплую передержку дней на 10-15 (раны нужно обрабатывать). если привезете еду в Мастино - тоже было бы замечательно. там еще 2 бездомыша. звоните в мастино или мне +77017947103 Ольга +77071016625 Светлана

Джуля поправляется, сегодня обещали две девушки - Карина и Татьяна привезти деньги в клинику, а Саша princemefistofel возьмет ее домой на реабилитационный период. спасибо!

спасибо всем, кто помогает ЛМ и ее питомцам. ЛМ положили в больницу и Эльмира сейчас варит кашу и носит для собак, кормит их. Таня привезла крупу, у Светланы забрали 7 кг фарша и Света нашла для нас мешок сушки, еще один мешок сушки вчера забрала у Лены Bokserka и привезла к Томе (дочь ЛМ) Женя. все, кто знает и хочет помочь ЛМ - звоните ей. тел. Эльмиры +77013556906.

нужен транспорт для перевозки двух кошек в клинику Цитовет на стерилизацию. (с Гагарина/Тимирязева) до Сатпаева/Баумана. помогите! в субботу-воскресенье. звоните +77017947103 Ольга

в понедельник вызывают отлов на один из складов-ангаров, где Галина с Гёте держала своих бездомышей. нужно срочно попробовать расселить 10-12 собак. помогите! звоните. +77013556906 Эльмира
  • 0

#772
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Очень срочно!!!!Кто может помочь грузовым транспортом для перевозки осликов???отзовитесь!!!!!!!!!!!!!Забирать с р-она Алтын Арды, везти в ближайший пригород. Люди помогите им выжить, без нашей помощи они погибнут!!!
  • -1

#773
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

После долгих переговоров, согласований и пр.
1. завтра повезу кота на кастрацию
2. кастрирую в "Пес и кот" (там дешевле и делают хорошо),
3. оплачу сама
4. верну кота Э.Ф.

требуется помощь в перевозке кота в ПЯТНИЦУ, ВОСКРЕСЕНЬЕ или ПОНЕДЕЛЬНИК
маршрут: от Э.Ф. (Суюнбая/Баяноульская) - к новой хозяйке Людмиле (на Тимирязева)
Кто сможет помочь в эти дни , звоните Элле Федоровне 38-48-772


Кота вчера стерилизовала, как и думала в "Пес и кот". У кота оказался стоматит, прописали антибиотики, один поставили сразу в клинике, два я привезла уже в шприце Э,Ф,
Пока, чтоб не разлизывала рану купила памперс для котов, на сутки хватит, а там уже не надо будет.
Завезла Э.Ф. пакет сухарей, флакон противоблошинного ср-ва, пачку противоглистных таблеток и оставила 2000 тг.
  • 4

#774
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений
Голосуйте за петицию! Очень мало голосов :(

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ www.chance-for-life.kz

За неделю собрали всего 439 голосов – капля в море! Нужно, как минимум, 50000 голосов, а сейчас только 4691 ((

Ребята, ну если вы на самом деле неравнодушны к бездомным животным и зачем-то вступили в эту группу, пожалуйста, проголосуйте!!! Голосуйте сами, ставьте «Рассказать друзьям»!

Сколько еще будут погибать невинные? Сколько еще живодеры будут безнаказанно издеваться над животными?

Мы просим ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, а также надеемся, что власти рассмотрят возможность строительства приютов и пересмотрят методы регулирования численности животных в сторону гуманных (стерилизация вместо отлова и уничтожения).

Сообщение отредактировал Yl.V.: 23.11.2012, 15:50:57

  • 1

#775
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
вопрос снят. все понятно.

Сообщение отредактировал Typhoon: 23.11.2012, 17:45:09

  • -5

#776
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Голосуйте за петицию! Очень мало голосов :(

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ www.chance-for-life.kz

За неделю собрали всего 439 голосов – капля в море! Нужно, как минимум, 50000 голосов, а сейчас только 4691 ((

Ребята, ну если вы на самом деле неравнодушны к бездомным животным и зачем-то вступили в эту группу, пожалуйста, проголосуйте!!! Голосуйте сами, ставьте «Рассказать друзьям»!

Сколько еще будут погибать невинные? Сколько еще живодеры будут безнаказанно издеваться над животными?

Мы просим ужесточить наказание за жестокое обращение с животными, а также надеемся, что власти рассмотрят возможность строительства приютов и пересмотрят методы регулирования численности животных в сторону гуманных (стерилизация вместо отлова и уничтожения).


Мне кажется изначально неправильно.
Во первых нет ФИО и данных подписавшихся, хотя бы номеров телефонов.
Вот тут грамотный подход. И вроде бы даже результат какой-то есть, власти уже отреагировали.
  • 0

#777
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Нашу Джулию страшно искусали собаки. раны нагноились (образовались карманы гноя под кожей), появилась угроза сепсиса... сейчас она находится в клинике "Мастино" , врачи сейчас говорят, что угроза сепсиса почти миновала, но девочке КАЖДЫЙ день делают капельницы, промывают и обрабатывают гнойные мешки шприцами. Если кто-то может - помогите оплатить еще три дня ее стационара (около 4500 тенге) или найти ей теплую передержку дней на 10-15 (раны нужно обрабатывать). если привезете еду в Мастино - тоже было бы замечательно. там еще 2 бездомыша. звоните в мастино или мне +77017947103 Ольга +77071016625 Светлана
Изображение

Ура! Карина и Вероника покормили Джулю и пообщались с ней -собе это так же важно, как лечебные процедуры... она у нас любит общение))) Вероника закрыла долг за сегодня 1500 тенге и принесла желе и Карина заплатила 4500 еще за 3 суток. спасибо!! Татьяне позвонила и объяснила, что Джуле пока ничего не нужно. еще отозвалась девушка Лусинэ, спасибо ей тоже.
  • 0

#778
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений


Девочки, извините, может я не в тему со своим советом, но мои собы иногда деруться и потом приходится лечить серьезные покусы. Сначала промываю водкой(один раз, сразу после потасовки), потом любую мазь(стрептоцидовую, левомеколь, пантенол и т.д.) смешиваю с сухим пеницилином и мажу на открытые раны, в течении трех дней видно явное улучшение, а через неделю практически все заживает.

спасибо огромное. очень даже в тему. надеюсь этот совет пригодиться всем, кто ухаживает за собаками. в самых трудных случаях это будет первой помощью и поможет собаке продержаться до клиники.

Водочные компрессы хорошо снимают отек, лиотон гель тоже можно использовать против отеков и на открытые раны, но он дороговат.
  • -1

#779
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Девочки, извините, может я не в тему со своим советом, но мои собы иногда деруться и потом приходится лечить серьезные покусы. Сначала промываю водкой(один раз, сразу после потасовки), потом любую мазь(стрептоцидовую, левомеколь, пантенол и т.д.) смешиваю с сухим пеницилином и мажу на открытые раны, в течении трех дней видно явное улучшение, а через неделю практически все заживает.

спасибо огромное. очень даже в тему. надеюсь этот совет пригодиться всем, кто ухаживает за собаками. в самых трудных случаях это будет первой помощью и поможет собаке продержаться до клиники.

Водочные компрессы хорошо снимают отек, лиотон гель тоже можно использовать против отеков и на открытые раны, но он дороговат.

Пожалуйста, не накладывайте Лиотон-гель на открытые раны! Он страшно жжет!
  • 0

#780
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Попросили разместить! Очень срочно ищет дом французский бульдог, мальчик, примерное 1,5-2 года. Очень добрый, ласковый, приучен жить в квартире.У собаки проблемы с одним глазом Был найден около месяца назад, на объявление о его находке никто не отозвался. Нашли между 9 и 10 микр. Ищем срочно старых или новых хозяев. ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами приют животные, помощь, остр

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.