Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#181
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Хорошо. Вечером выложу. 


  • 0

#182
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
По поводу уклонистов, там не так просто под эту статью запихать, а если человек повестку лично не получал, так там вообще проблема. Военкомат передает дело в полицию, при каждом военкомате есть отдельный сотрудник полиции из учасковых, заводится розыскное дело и уже приходит сотрудник военкомата с участковым, чтобы вручить повестку и все. Насчет печати на работу, то там с приписным надо идти, а вот вручат повестку или нет это неизвестно.
  • 0

#183
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

J4aVauO1S5A.jpg

вот так у нас в приписном


  • 0

#184
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Лечение по списку 1, статья п-28. отсрочку должны дать, на лечение, я так думаю
  • 0

#185
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

По гуглила вроде как п.1 не годен. статья 28 не годен. Буква П что обозначает не нашла. Хотелось услышать мнения, может кто знает...

Вот ссылка на статьи, если кому интересно http://www.invalid.k...kon/akt/9.3.htm


Сообщение отредактировал Ariy: 01.05.2015, 13:02:04

  • 0

#186
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

По гуглила вроде как п.1 не годен. статья 28 не годен. Буква П что обозначает не нашла. Хотелось услышать мнения, может кто знает...

Вот ссылка на статьи, если кому интересно http://www.invalid.k...kon/akt/9.3.htm

Скорее всего буква П это повторение слова Пункт или параграф. Например: ст. параграф 28. Поэтому на этой букве не надо заморачиваться. А он получается не годен, по состоянию здоровья? Он проходил мед осмотр в школе? 


  • 0

#187
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

В 17 лет проходил, когда приписное получал. Больше никаких повесток, ни посещений военкомата не было. Тогда и прошел мед.комиссию в военкомате.

А теперь вот в растерянности, отправлять за печатью или нет.

Вроде как и не годен, ссылаясь на интернет. попадаем по состоянию здоровья пункт.


Сообщение отредактировал Ariy: 01.05.2015, 13:24:58

  • 0

#188
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
А где можно посмотреть перечень болезней, по которым негодность дают?
  • 0

#189
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

А где можно посмотреть перечень болезней, по которым негодность дают?

asker.kz



#190
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

В 17 лет проходил, когда приписное получал. Больше никаких повесток, ни посещений военкомата не было. Тогда и прошел мед.комиссию в военкомате.

А теперь вот в растерянности, отправлять за печатью или нет.

Вроде как и не годен, ссылаясь на интернет. попадаем по состоянию здоровья пункт.

если та расшифровка означает леч - лечение, то это не означает, что не годен. Лечение предполагает, что нужно лечить, а там видно будет. Возможно, что и лечение уже и не понадобится, проверят новая мед комиссия и скажет точно, годен или нет. 


  • 0

#191
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А медкомиссия детские карточки смотрит и учитывает? У меня сын в детстве менингитом переболел и все равно вызывают в военкомат, последний раз я съездила, оьдала справку что студент, дали отстрочку до октября. Если в универ не поступит, то на медкомиссию. Я посмотрела перечень болезней, по этому списку выходит и с плоскостопием не годен, и по зрению, а реальные факты - и с плоскостопием забирают, и на зрение особо не смотрят уже. А медкомисси проходят в поликлинниках по месту жительства?
  • 0

#192
X-Ray guy

X-Ray guy
  • Читатель
  • 46 сообщений

эх с удовольстием поехал бы на сборы.....

месяц отдохнул бы....эх где мои 18...

 

на сборы забирают в 18 лет? :-/

если есть выш. образование с военной кафедрой, то жди повестки, будут тебе сборы. :D

у меня кенту 32, так он прошлой осенью съездил.... отдахнул в октябре. спали в холодных казармах в одежде, маршировали и отжимались под пролевным дождем с раннего утра до 12 ночи. еда авно, одежда авно, обувь полная опа. ночью выйти в сартир, только по разрешению отца камандира, а бежать от казармы на очко под открытым небом т.к. в казарме толчки обезвоженны).
 



#193
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

.... А медкомисси проходят в поликлинниках по месту жительства?

Мед комиссия находится в военкомате и назначает, прохождение определённых специалистов в поликлиннике по месту жительства. Так например меня направила мед комиссия военкомата в поликлинику проверить на плоскостопие. Плоскостопие подтвердилось. Затем военкомовские медики проверили зрение, оно у меня было не очень хорошее, также в военкомате проверили ритм сердца, что тоже было непригодным, но в приписном поставили "ГОДЕН" :fie: ! Таким вот негодным я и служил :D


  • 0

#194
Meladze

Meladze
  • Читатель
  • 119 сообщений

В 17 лет проходил, когда приписное получал. Больше никаких повесток, ни посещений военкомата не было. Тогда и прошел мед.комиссию в военкомате.

А теперь вот в растерянности, отправлять за печатью или нет.

Вроде как и не годен, ссылаясь на интернет. попадаем по состоянию здоровья пункт.

Везет же Вам, а нас достали уже. Звонят откуда только можно.  Вот позавчера из РОВД позвонил майор какой-то.  Говорит, почему так долго анализы сдаете, я вас оштрафую, ну пришлось опять орать, требовать ссылки на основания для штрафа. Ясно, что нет ничего, просто давление моральное и запугивание.  Ну не могу по другому, хотя на меня большее впечатление производят те, кто говорит спокойно убийственным тоном.  К сожалению, я так не умею))). Так после ора - "энтот" майор мне сказал, что он вообще ни причем. Ну и не звони тогда, тем более после 10 pm, я сама с военкоматом отработаю - сказала я ему.  Надоели уже. 



#195
Ayat Ola

Ayat Ola
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня нету приписного. Заканчиваю колледж в этом году и для сдачи КТА нужна приписная, да и для поступления в университет тоже понадобиться как я понял. Суть проблемы: в 16 лет прошел мед комиссию и по как им то причинам не явился в военкомат. Сегодня сходил в РВК пообщался с Полковником, сказал придти с родителями и пригрозил уголовной ответственностью.

В связи с этим у меня несколько вопросов. Знаю что это не место для таких вопросов, но все же мб кто то сталкивался 

 

1) Какие документы мне понадобятся ? 

 

2) Могут ли меня привлечь по уголовной ответственности ? Или только Административная ? 

 

3) И вообще какие меня ожидают последствия ? 

 

Спасибо за внимание ! Надеюсь на вашу помощь. 


  • 0

#196
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

Здравствуйте, мне 20 лет и у меня нету приписного. Заканчиваю колледж в этом году и для сдачи КТА нужна приписная, да и для поступления в университет тоже понадобиться как я понял. Суть проблемы: в 16 лет прошел мед комиссию и по как им то причинам не явился в военкомат. Сегодня сходил в РВК пообщался с Полковником, сказал придти с родителями и пригрозил уголовной ответственностью.

В связи с этим у меня несколько вопросов. Знаю что это не место для таких вопросов, но все же мб кто то сталкивался 

 

1) Какие документы мне понадобятся ? 

 

2) Могут ли меня привлечь по уголовной ответственности ? Или только Административная ? 

 

3) И вообще какие меня ожидают последствия ? 

 

Спасибо за внимание ! Надеюсь на вашу помощь. 

 

Удостоверение личности и возможно справка из цона о вашей прописки. 

К уголовной ответственности вас не привлекут, вы не являетесь уклонистом. Для этого нужно не явится по нескольким повесткам. Административная возможно тоже не грозит, это промах военкома. Последствий не предвидится. Короче жути они нагонять любят.


  • 0

#197
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Будьте добры проконсультируйте.

 

Получил повестку 15 мая. Пришёл в военкомат, взял направления на анализы. Прошёл все анализы. но не отнёс их обратно в военкомат. 30 мая исполнилось 27 лет. Сегодня позвонили из РОВД и сказали что я не появлялся с результатами анализов и мне грозит адм штраф. Сказали завтра же явяиться в военкомат.

 

Вопрос 1: грозит ли мне уголовная отвественность? 

Вопрос 2: могут ли меня призвать (мне ведь 27 исполнилось)? 

 

Очень сильно выручите если поможете разъяснить эти два вопроса. 


  • 0

#198
zTommy

zTommy
  • Гость
  • 40 сообщений

Будьте добры проконсультируйте.

 

Получил повестку 15 мая. Пришёл в военкомат, взял направления на анализы. Прошёл все анализы. но не отнёс их обратно в военкомат. 30 мая исполнилось 27 лет. Сегодня позвонили из РОВД и сказали что я не появлялся с результатами анализов и мне грозит адм штраф. Сказали завтра же явяиться в военкомат.

 

Вопрос 1: грозит ли мне уголовная отвественность? 

Вопрос 2: могут ли меня призвать (мне ведь 27 исполнилось)? 

 

Очень сильно выручите если поможете разъяснить эти два вопроса. 

Тоже это интересует, мне 27 лет сегодня пришли из военкомата(в последний раз приходили лет в 20), я не стал подписывать и повестку брать, чем мне это грозит?


  • 0

#199
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Тоже это интересует, мне 27 лет сегодня пришли из военкомата(в последний раз приходили лет в 20), я не стал подписывать и повестку брать, чем мне это грозит?
 Гемором в будущем. Вы, как достигший 27 лет, попадаете под освобождение от призыва. Если вы не офицер (не было военной кафедры), топайте скорей в военкомат и проходите мед.комиссию. Вам дадут военный билет, он вам потом очень пригодится. Сейчас не сделаете его, придется потом делать и штраф платить за то что вовремя не пришли.
  • 0

#200
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

 Гемором в будущем. Вы, как достигший 27 лет, попадаете под освобождение от призыва. Если вы не офицер (не было военной кафедры), топайте скорей в военкомат и проходите мед.комиссию. Вам дадут военный билет, он вам потом очень пригодится. Сейчас не сделаете его, придется потом делать и штраф платить за то что вовремя не пришли.

 

Что-то новенькое !!!

На основании чего ему дадут военный билет если он не служил?

И кому он в будущем понадобится? и с какой целью?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.