Перейти к содержимому

Фотография

Весенний призыв [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 669

#161
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

На руки дали личное дело? Всякого слышал и видел но чтоб такое.

 

На руки из архива, чтобы до мед комисии дошел на первом этаже, там и оставил его после.


  • 0

#162
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а мне вот письмо заказное пришло из ГУ ДВД РК, интересно к чему бы это?

Повестки не получал уже давно. до 27ми осталось еще 3 года...
  • 0

#163
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД. сыну 20 лет будет в июне. Повесток не было. У него в приписном стоят какие то сокращенные слова, в строке где годен или нет. Расшифровать я их конечно же не могу. Сейчас устраивается на работу, там сказали, чтобы сходил в военкомат и поставил печать. Вот теперь не знаю, отправлять его или нет. Вопрос такой, если там какая то писанина сокращенных слов, значит ли это что он не годен? Или может здесь кто нибудь сможет это расшифровать, если я скину фото.


  • 0

#164
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а мне вот письмо заказное пришло из ГУ ДВД РК, интересно к чему бы это?

Повестки не получал уже давно. до 27ми осталось еще 3 года...

а что в письме то?
  • 0

#165
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

ДД. сыну 20 лет будет в июне. Повесток не было. У него в приписном стоят какие то сокращенные слова, в строке где годен или нет. Расшифровать я их конечно же не могу. Сейчас устраивается на работу, там сказали, чтобы сходил в военкомат и поставил печать. Вот теперь не знаю, отправлять его или нет. Вопрос такой, если там какая то писанина сокращенных слов, значит ли это что он не годен? Или может здесь кто нибудь сможет это расшифровать, если я скину фото.

тут как повезет, могут просто поставить печать, а могут повестку вручить, все зависит от их лени.
  • 0

#166
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Здравствуйте. Такая ситуация, скажите пожалуйста, что делать? Мы с мужем жили в Кустанае, прописан он там, у мужа отсрочка от армии по зрению, 3 года никаких повесток не приходило и мед комиссию он не проходил, никто не трогал. 3 недели назад переехали в Астану, видимо с прошлой работы об этом сообщили в военкомат, так как вчера позвонила мама мужа, сказала пришла повестка. Она объяснила женщине, которая ее принесла, что у сына отсрочка и что он уехал в другой город и что на протяжении 3 лет никто никаких повесток не приносили, на что та начала возмущаться, якобы как начинается призыв, так все начинают куда-то уезжать в другие города и страны. 

Все бы ничего, съездить пройти медкомиссию было бы не проблематично, но мужу предложили хорошую работу в крупной компании, от которой ну никак отказаться нельзя так как претендентов много и сейчас как раз идет тестирование и всевозможные собеседования, по этому присутствовать нужно обязательно... 

Пускай сдает тестирование и белым лебедем на медкомиссию.

Проблема может быть в трудоустройстве, ведь крупные конторы требуют военный билет.... с преписным свидетельством ваш муж долго не проработает. 

где-то так...


  • 0

#167
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

тут как повезет, могут просто поставить печать, а могут повестку вручить, все зависит от их лени.

печать не глядя ставят или надо с собой приписное брать? а повестку если вручат, там же мед комиссия в любом случае будет или сразу в армию?

p/s вообщем не знаю как правильно поступить. или пусть идет ставит печать или на фиг эта работа. где то далеко сидит надежда, что если не написано "годен", значит всё обойдётся. Но это только надежда...


  • 0

#168
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Ещё слышала, что вроде как сейчас и в армию то не так легко забирают. что за "не забирание", что за "забирание" в армию, одинаково денюжку просЮт. 


  • 0

#169
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ещё слышала, что вроде как сейчас и в армию то не так легко забирают. что за "не забирание", что за "забирание" в армию, одинаково денюжку просЮт. 

Врут, у нас в прошлом году подружкин зять так пошел в военкомат, поверил сплетням, что просто так не берут, ну и загремел на год, ребенок без него родился, вот завтра или послезавтра встречать уже будем.


  • 0

#170
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

эх с удовольстием поехал бы на сборы.....

месяц отдохнул бы....эх где мои 18...


  • 0

#171
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

 

а мне вот письмо заказное пришло из ГУ ДВД РК, интересно к чему бы это?

Повестки не получал уже давно. до 27ми осталось еще 3 года...

а что в письме то?

 

ничего серьезного... просто штраф пришел с камер... пронесло :D

 

а вообще как можно узнать лежит мое дело в суде или нет?

повестки не приходят. сам тоже не горю желанием появляться в военкомате.

 

p.s.: слышал что с 2016 года останется только контрактная армия, срочную отменят. насколько реальны слухи?)


  • 0

#172
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

 

Ещё слышала, что вроде как сейчас и в армию то не так легко забирают. что за "не забирание", что за "забирание" в армию, одинаково денюжку просЮт. 

Врут, у нас в прошлом году подружкин зять так пошел в военкомат, поверил сплетням, что просто так не берут, ну и загремел на год, ребенок без него родился, вот завтра или послезавтра встречать уже будем.

 

лохонули зятя. приносишь справку о беременности супруги и дают отсрочку 


  • 0

#173
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

 

тут как повезет, могут просто поставить печать, а могут повестку вручить, все зависит от их лени.

печать не глядя ставят или надо с собой приписное брать? а повестку если вручат, там же мед комиссия в любом случае будет или сразу в армию?

p/s вообщем не знаю как правильно поступить. или пусть идет ставит печать или на фиг эта работа. где то далеко сидит надежда, что если не написано "годен", значит всё обойдётся. Но это только надежда...

 

В вашем случае, пусть возьмёт приписное и идёт в военкомат. Да могут и повестку вручить. Мед комиссия будет обязательно, без неё ни одна часть не возьмёт призывника. 

У вас есть выбор. 1. Или вы отправляете сына в военкомат и точно всё решится, или 2. так и будете жить в ожидании (страхе). Думаю более правильно вариант №1. Потому что даже если, он откажется от работы, где гарантия, что военкомат не ворвётся в вашу жизнь, через несколько лет. Или сотрудники военной полиции не придут и не скажут, что он уклонист. Вы поймите, это система так устроена, что 100% что как будет вам наверняка никто не скажет.


  • 0

#174
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

Ещё слышала, что вроде как сейчас и в армию то не так легко забирают. что за "не забирание", что за "забирание" в армию, одинаково денюжку просЮт. 

Врут, у нас в прошлом году подружкин зять так пошел в военкомат, поверил сплетням, что просто так не берут, ну и загремел на год, ребенок без него родился, вот завтра или послезавтра встречать уже будем.

 

лохонули зятя. приносишь справку о беременности супруги и дают отсрочку 

 

А толку отсрочка, потом все равно идти придется, а так уже отслужил и слава богу.


  • 0

#175
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

 

На руки дали личное дело? Всякого слышал и видел но чтоб такое.

 

На руки из архива, чтобы до мед комисии дошел на первом этаже, там и оставил его после.

 

мне тож на руки личное дело давали... я его из части выносил без проблем и ходил с ним в поликлинику с направлением.


  • 0

#176
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

А толку отсрочка, потом все равно идти придется, а так уже отслужил и слава богу.
 

Сейчас даже если один ребенок, все-равно стараются уже не призывать.


  • 0

#177
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну значит ему не повезло.  :D


  • 0

#178
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

В вашем случае, пусть возьмёт приписное и идёт в военкомат. Да могут и повестку вручить. Мед комиссия будет обязательно, без неё ни одна часть не возьмёт призывника.  У вас есть выбор. 1. Или вы отправляете сына в военкомат и точно всё решится, или 2. так и будете жить в ожидании (страхе). Думаю более правильно вариант №1. Потому что даже если, он откажется от работы, где гарантия, что военкомат не ворвётся в вашу жизнь, через несколько лет. Или сотрудники военной полиции не придут и не скажут, что он уклонист. Вы поймите, это система так устроена, что 100% что как будет вам наверняка никто не скажет.

Да уж. Я прекрасно понимаю, что здесь два варианта. Какой выбрать верный, вот и не знаю..... :faceoff: 

Еще бы расшифровать эту писанину в приписном.... Может и зря я паникую.... 


  • 0

#179
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а уж. Я прекрасно понимаю, что здесь два варианта. Какой выбрать верный, вот и не знаю....
Есть еще вариант... Срочно его в институт запихать. Нехай учится.
  • 0

#180
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

 

В вашем случае, пусть возьмёт приписное и идёт в военкомат. Да могут и повестку вручить. Мед комиссия будет обязательно, без неё ни одна часть не возьмёт призывника.  У вас есть выбор. 1. Или вы отправляете сына в военкомат и точно всё решится, или 2. так и будете жить в ожидании (страхе). Думаю более правильно вариант №1. Потому что даже если, он откажется от работы, где гарантия, что военкомат не ворвётся в вашу жизнь, через несколько лет. Или сотрудники военной полиции не придут и не скажут, что он уклонист. Вы поймите, это система так устроена, что 100% что как будет вам наверняка никто не скажет.

Да уж. Я прекрасно понимаю, что здесь два варианта. Какой выбрать верный, вот и не знаю..... :faceoff:

Еще бы расшифровать эту писанину в приписном.... Может и зря я паникую.... 

 

Выложите писанину здесь.Всем миром расшифруем. :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.